Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Девочки есть вопрос. Никому не попадался приказ/постановление, что с 01.07.2016 в штате обязательно должна быть должность контрактного управляющего, коллега обмолвилась что принят такой закон/решение, но толком найти в инете ничего не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 24
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 2 раза
Генератор Хаоса
http://help-tend.ru/novosti-goszakupok/ ... re-zakupok



За это сообщение автора Никалена поблагодарил: Генератор Хаоса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
девочки вопрос: при каких критериях устанавливается: опыт,ранее исполненные контракты? и может ли заказчик не устанавливать данный пункт, если закупка более 10 миллионов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Да, свыше 10 миллионов имеет право требовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Риччи писал(а) 25 мар 2016, 13:58:
Да, свыше 10 миллионов имеет право требовать.

а имеет право не требовать? то есть это по желанию Заказчика??? регламент не нашла. Фас тоже по разному рассуждает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Имеют право и не требовать. Регламентов не знаю, просто не в каждой закупке есть такое требование, если сумма более 10млн.

НО там так канительно подтверждать. ТРебования - и чтобы контракт в скане, и чтобы акт ввода в эксплуатацию, и чтобы все формы. И чтобы сумма по одному контракту была, два небольших не получится. Не суммируется.

И контракты только по 44фз, чтобы в реестре контракт был. Блиииин.

А по факту - половина контрактов в эл.виде, в бумажном нет. Акты - по поставкам продукции - тоже редко их делают сами заки обязательным приложением к контракту. Делать не делают, а требуют.

Были закупки, когда с таким требованием отклоняли по второй части всех участников, около 10 претендентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Да, нас тоже отклонили. Акты не приложили. А там 200 страниц!!!! А акт окончательный не подошел им! Который на 1 странице и где пишется, что объект сдан без замечаний. А второй контракт был как раз без печати. Так он ведь электронно подписывается!!! Вот и пришлось ехать по Заказчикам, все собирать, причем они сами возмущаются, что подавайте в ФАС. А такие требования у администрации города, у Бормотовой О. Даже на 2 миллиона у них надо собрать кучу документов. Что есть основные средства, что есть сотрудники с квалификацией, что есть машины в собственности или аренде (с приложением ПТС и договоров аренды). просто мрак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Что значит может не требовать? Есть правила установления дополнительных требований к участникам закупки

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Это Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99
Если закупка попадает в перечни, которые там указаны, заказчик обязан установить доп. требования. Какие именно требования и как соответствие им подтверждается опять же в этом ПП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 мар 2016
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,приветствую.... Вот пошла на курсы в академию госзаказа....по образованию бухгалтер,на работе ставят контрактным управляющим.....так вот ....сказать что я в шоке,это ничего не сказать....кажется все очень сложно,неужели все эти законы и положения и перечни нужно держать в голове,запоминать и все время все 100 раз сверять и проверять на соответствие со всеми статьями и примечаниями....мне кажется это невозможным....я боюсь всего этого :cry_ing: это все не поместится в моей памяти,а это только начало начал....как вы с этим справляетесь? А еще пугает что если что не так то штраф то 5000 то 50...ужас ужасный :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
СолныShко
Нужно запомнить основные положения, то, с чем сталкиваетесь ежедневно. А все остальное иметь в виду и знать, где посмотреть и уточнить. Запомнить все дословно, конечно, невозможно :smile:



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: СолныShко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
ole488ka писал(а) 25 мар 2016, 16:17:
в перечни, которые там указаны,

так там нет обычных строительных работ. Вроде особо опасные. То есть обычный капитальный ремонт не подходит. Или я ошибаюсь? Одни выставляют, к примеру администрация - на помывку памятников выставляет опыт. ну прям смешно. Имея лицензию минкульта на реставрацию памятников, у нас должен быть опыт на помывку памятника. Или серьезный объект на 40 миллионов, капитальный ремонт и пишут, что опыта может не быть. Ну зайдут "рога и копыта", натворят дел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Elena751 писал(а) 30 мар 2016, 09:03:
так там нет обычных строительных работ.

Почему нет?
"Выполнение работ строительных, включенных в коды 41.2, 42, 43 (кроме кода 43.13) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн. рублей"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 мар 2016
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
ole488ka

Спасибо.....они там все основные кажется...я еще не знаю с чем постоянно буду сталкиваться....есть слова вообще на иностранном типа преференции.... Даже разницы между аукционом :ny_tik: и запросом котировок иконкурсом пока не разглядела....ох :cry_ing: народным языком кто-нибудь объясните пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
СолныShко
Аукцион и котировка похожи по своему принципу. Победителем является тот, кто предложил наименьшую цену.

Разница между ними в том, что аукцион проходит в электронном виде, посредством функционала электронных площадок. Также аукцион не имеет ограничений в части размера начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК). Плюс не забывайте, что есть аукционный перечень ТРУ, то, что в нем перечислено вы обязаны закупать способом проведения эл.аукциона (есть также исключения).

Запрос котировок имеет ограничения по НМЦК, а именно не более 500 тысяч рублей в каждом отдельном случае. Также общий объем всех ваших котировок за год не должен превышать 10% от совокупного годового объема закупок.

В конкурсе победителем является тот, кто не только предложит хорошую цену, но и наряду с этим сделает лучшее предложение о качественных сторонах исполнения контракта. Критерии, по которым заказчик может оценивать это "качество" и порядок их оценки установлены законом и Постановлением Правительства 1085.

Это если коротко в двух словах. Не вдаваясь процедурные отличия каждого способа закупки.
Вы же учитесь сейчас, задавайте вопросы преподавателям вашим, не стесняйтесь. Они вам обязаны так объяснить, чтобы вы поняли. Я так поняла, вы в РАНХ учитесь? Или где?



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: СолныShко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
СолныShко писал(а) 30 мар 2016, 12:56:
ole488ka

Спасибо.....они там все основные кажется...я еще не знаю с чем постоянно буду сталкиваться....есть слова вообще на иностранном типа преференции.... Даже разницы между аукционом :ny_tik: и запросом котировок иконкурсом пока не разглядела....ох :cry_ing: народным языком кто-нибудь объясните пожалуйста

Хорошо обучают в "развитии 2000", там практики
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 мар 2016
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
ole488ka
Гениально....поняла теперь....спасибо :ki_ss: спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
СолныShко
Да не за что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Katie* писал(а) 30 мар 2016, 13:37:
СолныShко писал(а) 30 мар 2016, 12:56:
ole488ka

Спасибо.....они там все основные кажется...я еще не знаю с чем постоянно буду сталкиваться....есть слова вообще на иностранном типа преференции.... Даже разницы между аукционом :ny_tik: и запросом котировок иконкурсом пока не разглядела....ох :cry_ing: народным языком кто-нибудь объясните пожалуйста

Хорошо обучают в "развитии 2000", там практики

А Вы там учились? Какие именно практики преподают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
aixate
В личке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
ole488ka писал(а) 30 мар 2016, 09:23:
41.2, 42, 43 (кроме кода 43.13) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн. рублей"


так это обязательно или так... хотим выставляем - не хотим все к нам. И опять же до 10 мил - можно выставлять таие условия или нет? Если есть возможность то дайте ссылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]