Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 21 из 33  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Юшка
выплатят компенсацию за весь неотгуленный отпуск. 11 мес. = 33 календарных дня отпуска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Юшка писал(а) 31 май 2015, 22:56:
увольняться буду по уходу за детьми до 14 лет

Такой формулировки в ТК нет и это вам ничего не даст, просто увольняйтесь по собственному желанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Solin писал(а) 01 июн 2015, 14:26:
Юшка писал(а) 31 май 2015, 22:56:
увольняться буду по уходу за детьми до 14 лет

Такой формулировки в ТК нет и это вам ничего не даст, просто увольняйтесь по собственному желанию.

Почему? Я имею право уволиться без отработки 2 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Юшка писал(а) 01 июн 2015, 14:35:
Solin писал(а) 01 июн 2015, 14:26:
Юшка писал(а) 31 май 2015, 22:56:
увольняться буду по уходу за детьми до 14 лет

Такой формулировки в ТК нет и это вам ничего не даст, просто увольняйтесь по собственному желанию.

Почему? Я имею право уволиться без отработки 2 недель.

Потому,что убрали эту старую формулировку, есть увольнение по собственному желанию и точка...
И если грамотный кадровик.то такую запись вам вносить не будет в трудовую книжку.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Соткана из цветов писал(а) 01 июн 2015, 13:37:
Юшка
выплатят компенсацию за весь неотгуленный отпуск. 11 мес. = 33 календарных дня отпуска

если работник отработал полные 11 месяцев, то компенсация полагается полная.

В письме от 18.12.2012 г. № 1519-6-1 Роструд разъяснил, какой срок берется в расчет при исчислении компенсации за неиспользованный отпуск, если работник в очередной рабочий год до увольнения отработал 11 полных месяцев.

При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска с учетом того, что полный отпуск полагается работнику, отработавшему полный рабочий год. Рабочий год составляет 12 полных месяцев и исчисляется со дня поступления работника на работу к конкретному работодателю.

В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Это установлено Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР от 30.04.1930 г. и действующими до сих пор в части, не противоречащей Трудовому кодексу.

В п. 28 этих же правил прямо указано, что "увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию".

Верховный суд РФ в своих правовых позициях указывал, что федеральное законодательство не регулирует вопрос о механизме расчета компенсации за неиспользованный отпуск работникам, проработавшим до увольнения не менее 11 месяцев, и не запрещает регулировать этот вопрос таким образом.

Так что работникам, проработавшим у данного работодателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, полагается полная компенсация.
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
nadeha
точно, точно :smile: позабыла... тупой беременный мозг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Юшка писал(а) 01 июн 2015, 14:35:
Solin писал(а) 01 июн 2015, 14:26:
Юшка писал(а) 31 май 2015, 22:56:
увольняться буду по уходу за детьми до 14 лет

Такой формулировки в ТК нет и это вам ничего не даст, просто увольняйтесь по собственному желанию.

Почему? Я имею право уволиться без отработки 2 недель.


Вы можете написать заявление" Прошу уволить по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет 15.06.2015", раньше такая запись давала гарантии при обращении в службу занятости, как то на величину пособия влияет (как сейчас не знаю), НО это не значит что вы не будете отрабатывать 2 недели. Либо если вы так не хотите отрабатывать, то можете уйти в отпуск с последующим увольнением.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Если Вы собираетесь уволиться с работы и у есть ребенок до 14 лет, то в качестве причины увольнения вы можете использовать увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В заявлении на увольнение необходимо указать, что Вы увольняетесь по собственному желанию "в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет". Такая формулировка, дает возможность при необходимости обращения в центр занятости влиять на длительность выплаты и размер пособия по безработице. Работодателя необходимо предупредить об увольнении согласно срокам, оговоренным в существующем ТК. Если Вы не предупредили работодателя о предстоящем увольнении, то по существующему ТК работодатель вправе назначить Вам срок отработки в течение 14 дней перед увольнением. По обоюдному соглашению этот срок может быть уменьшен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
LAVE писал(а) 01 июн 2015, 18:49:
Либо если вы так не хотите отрабатывать, то можете уйти в отпуск с последующим увольнением.

а как правильно написать такое ? и еще работодатель может меня вызвать из отпуска или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Юшка
Предоставление отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью, поэтому необходимо получить согласие руководства. Если согласие достигнуто, то пишите 2 заявления, одно на увольнение (текст возьмите как вам советовала выше, только дата увольнения будет то число каким заканчивается ваш отпуск), второе на отпуск - Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с..... продолжительностью 36 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет. число и подпись. Т.к . вы сейчас на больничном и знаете дату его окончания, вы можете обратиться в отдел кадров сейчас, что бы успеть согласовать все вопросы и если успеете, то можете пойти в отпуск со следующего дня после окончания больничного (в идеале конечно). С этого отпуска вас отозвать уже не могут ни по каким причинам, т.к. фактически трудовые отношения прекратились в первый же день отпуска, но и вы не сможете отозвать свое заявление если передумаете увольняться. Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет в последний рабочий день предшествующий дню начала отпуска.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки, есть у кого чернобыльцы в работниках? Как считаете положен ли доп отпуск лицу, которое имеет регистрацию по зоне 4 ( льготная) до 2.12.1995 и по сегодняшний день , но при этом фактически работает в московской области.

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Статья 19. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

4) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне продолжительностью семь календарных дней без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года;


Я считаю, что человек должен работать в этой зоне и иметь регистрацию там до декабря 1995 года. Одной регистрации мало.
Перечитала кучу мнений в интернете... 50/50
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Уважаемые коллеги, помоги по личному вопросу)))
Хочу пройти переподготовку кадров, не подскажите где в нашем городе выдают диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА о переподготовку, в ДВФУ выдают только установленного) Может кто знает? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ди@н@*
попробуйте обратиться в ГИТ за консультацией. А в консультанте не пробовали смотреть?
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
LAVE
в консультанте закон, разъяснений не нашла, но у меня и консультанта ввиде базы нет(. я в Московской области, где этот ГИТ искать?))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
ГИТ - это инспекция по труду, должна же у вас она быть в городе, поищите в справочнике, но наверно лучше проконсультироваться с Управлением соцзащиты по поводу предоставления льгот, пользуется ли он ими в Московской области, тем более что этот отпуск оплачивают они, а работодатель должен его только предоставить.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Девочки, кадровик ни кому не требуется? Знакомая с опытом ищет работу




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки, кто знает, сколько стоит кадровый аутсорсинг в небольшой компании с численностью до 10 человек?
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 329
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, HELP! Я вообще бухгалтер, недавно зарегистрировали ИП и весь кадровый учет веду я, интересует воинский учет. В ИП трудоустроены одни мужчины, разных возрастов, и призывного возраста в т.ч. В нете нашла, что ИП, даже имея наемных работников, воинский учет вести не обязано, ссылка на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 27.11.2006 № 719. Все верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
У меня тоже вопрос по воинскому учёту.
пришло письмо из военкомата, просят прийти к ним для сверок военнообязанных. а если в организации нет таких, одни женщины работают, можно им какое-нибудь письмо написать и не ехать туда?
спасибо заранее




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
а мы вообще не ведем воинский учет. руководство в курсе ответственности (в случае чего, проще смешной штраф заплатить, чем кадровику зп выплачивать....
За непредставление в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков работников, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, налагается штраф в размере от 300 до 1000 руб. (ст. 21.1 КоАП РФ). За неоповещение работника о вызове по повестке военного комиссариата, а также необеспечение возможности своевременной явки по вызову предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 руб. (ст. 21.2 КоАП РФ). Несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, карается штрафом в размере от 300 до 1000 руб. (ст. 21.3 КоАП РФ). Ну а за несообщение сведений о принятых/уволенных сотрудниках, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, организации придется заплатить от 300 до 1000 руб. (ст. 21.4 КоАП РФ).


Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
вот два основных документа о воинском учете
http://base.garant.ru/135907/ Федеральный закон от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" (с изменениями и дополнениями)
veruslik
Цитата:
Статья 8. Функции организаций и обязанности их должностных лиц в области обороны
1. Организации независимо от форм собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации:

http://base.garant.ru/190272/#help Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" (с изменениями и дополнениями)
Заичка
Цитата:
При отсутствии на предприятии граждан призывного возраста в военкомат обязательно представляется письмо об отсутствии таких граждан
.
Напишите и отправьте официальное письмо в военкомат
Изображение + муж + пес Джокер))



За это сообщение автора nadeha поблагодарили: 2 ЗаичкаМоана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 21 из 33  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]