Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 20 из 33  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки помогите.... :shout:
Ситуация первая: В 2013 приняли машиниста башенного крана назначили отпуск 36 + 6 как крановщику, провели спец оценку 6 дней сняли сейчас что? Оформить приказ и доп соглашение на отмену этих дней???
Ситуация вторая: В 2012 приняли Начальника управленческого учета, в 2015 году провели спец.оценку где проверяющий написал не Начальник управленческого учета, а Начальник отдела и код из классификатора который уточняет какого именно... Фактические условия не поменялись.... зп не уменьшилась... но сотрудник бастует говорит не понятно какого я отдела... как в трудовую занести.. если она вдруг подпишет.... Что делать?? :zvez_ochki:
Ситуация третья: Как организовать мед.осмотр по условиям спец оценки, как отразить это в табеле, какие нужны документ... :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, нашла для нашей работы очень хорошую ручку ( заказала,месяц как пользуюсь :ya_hoo_oo: )
Она гелевая и стирается резинкой,что в комплекте,при этом не портит слой бумаги.
Черная для больничных, синяя у меня для трудовых.
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2 ... 7943&pos=2
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
mon@ko писал(а) 27 апр 2015, 16:36:
[i]Девочки помогите.... :shout:
Ситуация вторая: В 2012 приняли Начальника управленческого учета, в 2015 году провели спец.оценку где проверяющий написал не Начальник управленческого учета, а Начальник отдела и код из классификатора который уточняет какого именно... Фактические условия не поменялись.... зп не уменьшилась... но сотрудник бастует говорит не понятно какого я отдела... как в трудовую занести.. если она вдруг подпишет.... Что делать?? :zvez_ochki:

Название должности у вас отражено в штатном расписании, и именно поэтому в его трудовом договоре, приказе и трудовой книжке должно быть написано Начальник управленческого учета.
Проверяющий не может взять и просто так изменить должность. А если он напишет "Начальник коровника", коровник же у вас не появится?:) Логично, что начальник должен быть отдела, участка и т.д. А не просто "...учета". Поэтому можете взять и сделать приказ по основной деятельности, что с такого-то числа должность начальник управленческого учета переименовывается в начальник отдела...В основании приказа поставить ссылку на классификатор, к примеру. В трудовой внести запись, что должность переименована в "начальник отдела управленческого учета" + в штатке изменить и сделать доп.соглашение к трудовому договору.
Волки сыты, овцы целы.
Хм, вы гос.учреждение?



За это сообщение автора Алена Ласка поблагодарил: mon@ko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Такая разная писал(а) 23 апр 2015, 23:06:
Прошу помощи.
Общественная организация.
Председатель совета выбран на пять лет на основании протокола совета.
Потом приказ о переводе с предыдущей должности на должность председателя в связи с избранием.
Заполняем трудовую книжку.
"Переведен на должность председателя совета в связи с избранием и .............."
Какое основание ставить в последней графе? Протокол совета или приказ?
Писать ли, что на пять лет?

Solin писал(а) 23 апр 2015, 23:38:
Такая разная
в ООО назначали директора, в трудовой ставили протокол-он первичный. Юристы так консультировали, оснований точно не скажу

Solin
я вот умом понимаю, что он первичный, но приказ то тоже есть :ps_ih:
И вот всё думаю, про пять лет писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Такая разная
Не видя документов трудно советовать, но если я правильно поняла, то нужно уволить с предыдущей должности и принять на должность председателя совета, т.к. трудовой договор должен быть временным на 5 лет (избрали на 5 лет), а при переводе бессрочный трудовой договор не может стать временным.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Такая разная
я не помню уже, сейчас в отпуске по уходу-документы поднять не смогу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
LAVE писал(а) 28 апр 2015, 09:36:
Такая разная
Не видя документов трудно советовать, но если я правильно поняла, то нужно уволить с предыдущей должности и принять на должность председателя совета, т.к. трудовой договор должен быть временным на 5 лет (избрали на 5 лет), а при переводе бессрочный трудовой договор не может стать временным.

Уже не уволить. Мне в наследство достался только приказ о переводе :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Как вариант (который попадался мне, когда тоже было уже не уволить):
Сделать доп.соглашение к трудовому договору, в котором изложить ВЕСЬ текст нового ТД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Алена Ласка писал(а) 27 апр 2015, 19:21:
mon@ko писал(а) 27 апр 2015, 16:36:
[i]Девочки помогите.... :shout:
Ситуация вторая: В 2012 приняли Начальника управленческого учета, в 2015 году провели спец.оценку где проверяющий написал не Начальник управленческого учета, а Начальник отдела и код из классификатора который уточняет какого именно... Фактические условия не поменялись.... зп не уменьшилась... но сотрудник бастует говорит не понятно какого я отдела... как в трудовую занести.. если она вдруг подпишет.... Что делать?? :zvez_ochki:

Название должности у вас отражено в штатном расписании, и именно поэтому в его трудовом договоре, приказе и трудовой книжке должно быть написано Начальник управленческого учета.
Проверяющий не может взять и просто так изменить должность. А если он напишет "Начальник коровника", коровник же у вас не появится?:) Логично, что начальник должен быть отдела, участка и т.д. А не просто "...учета". Поэтому можете взять и сделать приказ по основной деятельности, что с такого-то числа должность начальник управленческого учета переименовывается в начальник отдела...В основании приказа поставить ссылку на классификатор, к примеру. В трудовой внести запись, что должность переименована в "начальник отдела управленческого учета" + в штатке изменить и сделать доп.соглашение к трудовому договору.
Волки сыты, овцы целы.
Хм, вы гос.учреждение?

Нет мы не гос. учреждение... Проверяющий сказал что такой должности как начальник отдела управленческого учета нет в класификаторе... поэтому он поставил просто начальник отдела....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Кадровики, подскажите, пожалуйста расчетный период для начисления отпуска в следующей ситуации:
1 Трудоустройство на работу 01.04.08. За два календарных года отпуск отгулян, то есть по 31.03.10
2. Больничный лист по беременности и родам с 03.05.11 по 19.09.11.
3. Отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с 20.09.11 по 17.09.13.
4. Отпуск за какой период положен сотруднику в августе 2014 года?

:ro_za: Буду признательна, если ответите, или пошлете куда посмотреть в закон :smu:sche_nie:
Не мое - кадровая тематика и начисление зарплаты:smu:sche_nie:

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
кажется оно - вычеркиваю только отпуск по уходу за ребенком, а б/л по беременности и родам считаю:

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 121 ТК РФ
- Исчисление стажа, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск >>>
- Исчисление стажа, дающего право на дополнительный отпуск >>>

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: mon@ko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Синфусо
Значит так!
У нее остались неотгуленные отпуска за следующие периоды:
01.04.2010 - 31.03.2011 гг. - 36 к.д.(ну или больше..)
01.04.2011 -19.09.2011 гг. - 18 к.д. (исходя из тех же 36 к.д. в год)
Отпуск по уходу за ребенком не входит в рабочий период!
Когда она выйдет на работу после декрета, новый рабочий период у нее начнется со дня выхода.



За это сообщение автора Соткана из цветов поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, всем привет! Нужно ваше мнение..
Приехала к нам аудитор с Москвы, с пеной у рта доказывает, что отпуска не отгуленные более чем 2 года сгорают и в качестве обоснования сбросила мне такой ответ
:-)
В статье 122 ТК РФ говорится, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Перенести отпуск на следующий год допускается только в исключительных случаях по соглашению сторон. По нормам статьи 124 ТК РФ таковой признается ситуация, когда уход работника в отпуск в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на деятельности организации. При этом дни перенесенного отпуска работник должен использовать не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который предоставляется отпуск.
Кроме того, статья 124 ТК РФ содержит нормы, запрещающие работодателю не предоставлять работнику ежегодный оплачиваемый отпуск в течение двух лет подряд. А сотрудникам в возрасте до 18 лет, а также тем, кто занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работодатель обязан предоставлять отпуск ежегодно.
Как видим, законодательством установлены строгие ограничения для работодателей в части предоставления отпусков работникам. Тем не менее, на практике у работников нередко накапливаются неиспользованные отпуска за предыдущие годы. Причины тому могут быть разные. В любом случае у работодателя, нарушившего требования ТК РФ, сохраняется обязанность предоставить сотруднику эти отпуска.

Если работник, у которого оказались неиспользованными отпуска за несколько предыдущих лет, увольняется, работодатель предоставляет ему возможность использовать ранее не использованные дни отпуска.
В связи чем можно сказать следующее, так как в данном случае уже нарушены нормы ТК РФ, то максимум что можно сделать, что бы со стороны сотрудников не было возмущения отправить их в отпуск с последующим увольнением, т.е. предоставить возможность отгулять эти отпуска. Компенсацию в данном случае мы можем выплачивать только за очередной календарный год, что составляет 28 календарных дней и дополнительные дни отпуска.

Самое смешное, что до этой мадам нас проверял ГИТ, КРу...
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Anutk@ писал(а) 22 май 2015, 21:11:
такой ответ

а чей ответ это? Кто давал такие разъяснения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Solin писал(а) 22 май 2015, 22:40:
Anutk@ писал(а) 22 май 2015, 21:11:
такой ответ

а чей ответ это? Кто давал такие разъяснения?

Аудит с Москвы, причем я ей говорю что у Пологой ГИТ другой ответ, мне она буквально орет что права она.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Я думаю что надо смотреть судебную практику, разъяснения роструда. Вот например еще одно мнение, но это просто мнение одного человека.
http://ppt.ru/news/109504
От себя: согласна с этим пунктом автора:
Однако для окончательного прекращения всех разговоров, будем надеяться, что Роструд инициирует (или доведет до конца, если уже инициировал) реализацию собственного письма от 09 сентября 2010 г., «О применении Конвенции № 132 …», в котором сам справедливо указал: «Вступление в силу отдельных положений Конвенции может потребовать внесения соответствующих изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».
Источник: http://ppt.ru/news/109504

Пока нет четкой формулировки в ТК или разъяснений официальных(может и есть, не искала) я бы отпуск предоставляла. А мнение "аудитора" :ti_pa: :ti_pa: ... на то она и аудитор-находить и направлять! Только когда она напишет вам письменное заключение и директор даст ЦУ на счет 100% исполнения - в путь :smile: . А самостоятельно я бы такую ответственность на себя не брала.
PS
когда пришла на работу без опыта, мне дали "наставницу" из другой организации. Я могла консультироваться с ней по кадровым вопросам(интернет в то время был дефицитом)). Так вот, по шапке при проверках я уже сама получала, и не могла сослаться на подсказки опытного наставника. Поэтому теперь все свои решения продумываю и знаю, почему я сдала так а не иначе.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Anutk@ писал(а) 22 май 2015, 22:51:
Аудит с Москвы

не ну как нам, периферии спорить! Пусть проверяет, пишет свое заключение.

Добавлено спустя 45 секунд:
Anutk@
будет время ради интереса, посмотрите судебную практику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Solin
Спасибо!
Написали официальный запрос в гит, в понедельник повезем. Мнение юриста совпадает с моим. Судебной практики нет.....сегодня искали.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Anutk@
Anutk@ писал(а) 22 май 2015, 23:38:
Судебной практики нет.....сегодня искали.

напишите потом, какой ответ получите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Девочки, подскажте пожалуйста, как мне правильно уволиться? Я отработала уже 11 мем.в отпуске ещё не была. Он будет у меня в августе. По семейным причинам вынуждена оставить работу.я сейчас на больничном.б/л 8 дней будет.зарплата пришла, полностью.теперь сколько дней мне нужно отработать.чтобы не я не была должна.у меня двое детей, увольняться буду по уходу за детьми до 14 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Пишите заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию 15.06". Дата написания будет - 01.06.2015. Отсчет 14 дней пойдет со 2 июня. 15 июня - будет последний день работы, он же день увольнения. А больничный принесете как закончится, раз он у вас всего 8 дней, то закончится он раньше, чем уволитесь и все норм.
Если кадровик будет пугаться, что вы принесли заявление, а еще на бл, скажите ему, когда бл закончится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Алена Ласка писал(а) 31 май 2015, 23:10:
Пишите заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию 15.06". Дата написания будет - 01.06.2015. Отсчет 14 дней пойдет со 2 июня. 15 июня - будет последний день работы, он же день увольнения. А больничный принесете как закончится, раз он у вас всего 8 дней, то закончится он раньше, чем уволитесь и все норм.
Если кадровик будет пугаться, что вы принесли заявление, а еще на бл, скажите ему, когда бл закончится :)

компенсацию за отпуск мне же выплатят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 20 из 33  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]