Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 13 из 23  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Elena751
А напишите мне пожалуйста в лс название компании, если можно, и чем именно занимаетесь? Какие СРО есть?
Возможно, что привлечь вас на какую-нибудь закупку будет возможность) тема стройки и ремонта для многих заказчиков всегда актуальна ) например осенью на грейдирование дороги за 3 млн искали компанию) насилу двоих нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Elena751 писал(а) 17 мар 2015, 21:34:
Работать спокойно не даете с выдумками этими.

Да что вы говорите?!
Адавайте мы сейчас не будем рассказывать,как поставщики скидывают ПМЦК до 25% от начальной, а то и меньше,переписывают тех.характеристики,указанные Заказчом,а потом вместо необходимых качественных товаров пытаются поставлять говно.
Не нравится работать в контрактной системе - есть простые закупки до ста тысяч и коммерческие учреждения - велкам :ki_ss:
Генератор Хаоса писал(а) 17 мар 2015, 22:32:
т.е таскаться к крушникам не нужно?

НЕЕЕЕТ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Как|тус писал(а) 17 мар 2015, 23:43:
как это не понизите, очень много аукционов с завышенной ценной; вот только на днях был, мои мне сказали опускаться до 800 тысяч, а нмцк 1300000

о,у меня тоже были такие аукционы,как вы говорите с завышенной ценой,и тоже вышли товарищи,которым сказали,что можно опускаться.Только это не цена завышенная,т.к. аукционы были на лекарственные средства из списка жизненно важных и там не разгонишься повышать.Просто победители вместо оригинальных препаратов поставят нам дженерики китайские и индийские, от которых толку как с козла молока и даже меньше,так как от козла хоть вреда нет,а здесь реанимационные препараты,для лечения ДЕТЕЙ.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Риччи писал(а) 18 мар 2015, 09:32:
По моему опыту, если быть вредным поставщиком, то можно через фас заворачивать 70% всех торгов, в которых участвуем.
То требование к опыту нарисуют в электронном аукционе, то аукционная документация без учета последних поправок, громадное количество просто ошибок каких-то.

О,не переживайте, выискиванием таких бестолковых ошибок сейчас с удовольствием занимается прокуратура :smile:
Риччи писал(а) 18 мар 2015, 09:32:
В последнее время в ауках строительных заказчики повадились проекты в сканах выкладывать целиком. Вот у меня вопрос - а зачем?
Есть список материалов... Или заказчики хотят, чтобы еще и проект весь анализировали и оттуда материалы выцарапывали? В проекте всегда есть материалы, которых нет в списке материалов.
Какое ваше мнение?

мы смету прикрепляем,как обоснование цены и ведомость материалов как техзадание.
И,да,к вопросу о диапазоне гвоздей: неужели вы думаете,что этим реально занимается контрактный управляющий или сотрудник контрактной службы???? Вы слишком высокого мнения о нас,если вы думаете,что мы составляем сметы на стройку, тех.задания на услуги, разбираемся в медикаментах и ещё куче других вещей. :)-(: (хотя,так и многие сотрудники у нас считают) НЕТ, мы отвечаем за процедуру размещения заказа. А тех задание,как правило составляет потенциальный Поставщик/Исполнитель

Как|тус писал(а) 18 мар 2015, 10:25:
вы только узкоспециализированый специалист, а там люди охреневают


:-) вот и я про то же
ole488ka писал(а) 18 мар 2015, 10:43:
Например, некоторые заказчики до сих пор полномочия участника запрашивают в аукционах

а некоторые участники и без запроса до сих пор шлют правомочность

Добавлено спустя 29 секунд:
уфффф,выговорилась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:05:
А тех задание,как правило составляет потенциальный Поставщик/Исполнитель

Медведица
Я думаю, что этим прокуратура бы точно заинтересовалась, так что поменьше об этом кричите :smile:

Спасибо, что воспользовались ситуацией продемонстрировать вашу память, но вы же прекрасно поняли о чем я, как и все остальные :smile: А так как отклонить вы за это права не имеете, так что пусть шлют, что хотят :smile:

Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:05:
есть простые закупки до ста тысяч

Я вас тоже поправлю в ответ :smile: Понятия простые закупки не существует в законе и не существовало никогда :smile: Изначально под ними подразумевались закупки без заключения договора письменного договора вообще, но термин так и не заработал. А сейчас есть только закупки у единственного поставщика. А то часто от заказчиков слышу про "простые закупки" :-) Особенно от заказчиков из поликлиник и детских образовательных учреждений :smile: Видать их всех в одном месте "простым закупкам" учат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
ole488ka писал(а) 19 мар 2015, 17:27:
Я думаю, что этим прокуратура бы точно заинтересовалась, так что поменьше об этом кричите

атам техзадание не под конкретного Поставщика, законом сторонние консультанты не запрещены, аукционы у нас все чистые,поэтому как разв это плане мне вообще не страшно. Тем более,что в последнее время выигрывают совсем не те,кто помогает с заданием,именно из-за жуткого демпинга. А потом начинается сказка про белого бычка

ole488ka
Простой договор до ста тысяч,как вы мне выше написали
ole488ka писал(а) 19 мар 2015, 17:27:
но вы же прекрасно поняли о чем я, как и все остальные


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ole488ka
А закупка у единственного поставщика -понятие гораздо шире,чем закупки малого объема :smile:


ole488ka писал(а) 19 мар 2015, 17:27:
Видать их всех в одном месте "простым закупкам" учат

это хорошо,что вам ВИДАТЬ
как правило обсуждать работу и ошибки других гораздо виднее и сподручнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Медведица
А знаете, почему в основном выигрывает плохой поставщик с плохим товаром?
Потому что контракты у 80% заказчиков полное г... и ТЗ, которые пишут потенциальные поставщики тоже полное г... (не с точки зрения специальных знаний, а с точки зрения закона и последующего использования ТЗ при исполнении контракта)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:38:
как правило обсуждать работу и ошибки других гораздо виднее и сподручнее


Да не обижайтесь вы :smile: Мы с вами, кстати, по одну сторону баррикады в общем в рамках 44-ФЗ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:05:
о,у меня тоже были такие аукционы,как вы говорите с завышенной ценой,и тоже вышли товарищи,которым сказали,что можно опускаться.Только это не цена завышенная,т.к. аукционы были на лекарственные средства из списка жизненно важных и там не разгонишься повышать.Просто победители вместо оригинальных препаратов поставят нам дженерики китайские и индийские, от которых толку как с козла молока и даже меньше,так как от козла хоть вреда нет,а здесь реанимационные препараты,для лечения ДЕТЕЙ.

у нас была именно завышена цена, так как подходило только именно одна модель этого оборудования :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Достойных поставщиков ОООчень мало осталось, к сожалению. Провести закупку на нужные товар, работу, услугу, соблюсти все нормы 44-ФЗ и в результате получить то, что надо - стало практически невозможно. Т.к. горе-поставщики поскидывают цены, понахапают ауков, а потом г...но втулить тебе наровят за твои же деньги. Заказчик мало того, что не получил во время необходимое, еще по экспертизам и судам таскайся, вместо того, чтобы детей лечить, например как я :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
lulusha
у вас есть законный больничный, сидите и лечите :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Как|тус
Я имею ввиду профиль учреждения - мы детское лечебное учреждение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
lulusha
:sh_ok: вы врач и занимаетесь закупками? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:05:
А тех задание,как правило составляет потенциальный Поставщик/Исполнитель

То есть Вы лично заявляете что строительные аукционы у Вас уже куплены? Однако..... Я конечно составляла техзадание или дефектную ведомость, но чтоб издеваться над собой и своими же коллегами по материалам - до этого не доходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Девочки а вот кто сидит на 223 фз, вы реально протоколы к каждому договору пишете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
девочки, если мы будем тут говорить все что знаем - по нам прокуратура заплачет :) Давайте сделаем так как на аватарке у Elena751 и будем разговаривать на общедоступные темы :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Генератор Хаоса
Реально к каждому)))
Все бумажки блюдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Прекрасномудрая

Я реально скоро сдохну от этих прайсов и протоколов, не знаю вввели бы хоть какое то ограничение что маленькие организации эту муть делать не должны, но я наверное не доживу. последний протокол на 160 рублей меня убил :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Медведица писал(а) 19 мар 2015, 17:38:
атам техзадание не под конкретного Поставщика, законом сторонние консультанты не запрещены, аукционы у нас все чистые,поэтому как разв это плане мне вообще не страшно. Тем более,что в последнее время выигрывают совсем не те,кто помогает с заданием,именно из-за жуткого демпинга. А потом начинается сказка про белого бычка

Еще раз перечитала и думаю... Вы действительно такая наивная? Где вы видели Поставщика, который совершенно безвозмездно, по доброте душевной пишет для заказчика тз, описывает материалы, тратит время... И все это только для того, чтобы заказчик мог провести честный аукцион с максимально возможной конкуренцией. Не смешите.
Любой поставщик напишет тз максимально под себя, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
ole488ka
А почему нет? Такое тоже бывает. Здесь тоже есть человеческий фактор. Просто поставщику обещали одно, а когда заявки подали, они не стали отклонять "чужих", побоялись. Как говориться? Обещать не значит жениться ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
у нас тоже поставщики тз ваяли :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
или вот еще вариант - разные сотрудники. Ты договариваешься с одним - к примеру с тем, кто торгами занимается. А потом директор приходит и начинает своего поставщика продвигать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Риччи
Вы будете спорить с тем, что Поставщик пишет такое тз, которое максимально ему выгодно?

Риччи писал(а) 20 мар 2015, 09:54:
Просто поставщику обещали одно ;)

Коррупцией попахивает, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 454 ]  Страница 13 из 23  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]