Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 12 из 33  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 642
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Бывает, что работодатель делает уведомления-напоминания работникам, чтобы они не забыли, что идут в отпуск и в какой период (может хотят сдвинуть или перенести, чтобы приказы потом не отменять), работник знакомится с уведомлением путем проставления подписи и возвращает его работодателю, который делает приказ. Ну и хранится оно вместе с копией приказа об отпуске в личном деле до увольнения работника и формирования личного дела для архива (уведомление и копию приказа на отпуск потом убирали из личного дела). На одной из моих работ была установлена такая практика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Уведомления должны быть 100% ( штрафовали знаем изучен данный вопрос вдоль и поперек) либо приказ на отпуск за 2 недели подписан работником, хотя трудовая, тоже придирается и говорит "тогда хде подписи работников в графике" . Но у меня вопрос не в этом.
У нас произошел спор с коллегой по поводу того сколько по времени будут хорониться данные уведомления. как график отпусков который хранится в организации один год после окончания его действия. Значит, действующий график отпусков на 2014 г. должен храниться в организации в течение 2015 г., а в 2016 г. его можно уничтожить. соответственно и уведомления уничтожаются тогда же .
Ведение личных дел не обязательно :nez-nayu:, по этому хранить там то что может потребовать трудовая не вижу смысла. (да и ведение личных дел почти на 2 тыщи :sh_ok: рехнешся, я от туда слава богу свалила :hi_hi_hi: теперь я одна но 250 челов личные дела веду :a_g_a: )
В общем я не нашла четких сроков хранения, так сказать что бы сослаться на ФЗ или еще на что нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Рыська, мне почему-то кажется, что вас или неправомерно штрафанули и вы (организация в смысле) решили не раскручивать это, добиваясь правды, или что-то было не в порядке с графиком отпусков и приказами.
Заявления, график, приказы. Остальное - от лукавого. И конечно, везде подписи работников с датами. Тогда и никакие уведомления не нужны.

Про хранение графика отпусков (а не уведомлений) позже отпишусь, надо покопаться в компе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Алена Ласка
все может быть :du_ma_et: не удивлюсь, но сейчас у меня нет доступа к предписанию той организации.
О на счет графика точно, зуб даю :hi_hi_hi:
Если трудовая опять семинары будет проводить придется попытать ее по этому поводу. Самое главное не забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Подскажите, кто знает? ДВ и РК сейчас какой у нас? А то меня вызвали в администрацию по поводу ЗП и сказали, что оба по 30 %, хотя ФСС возмещает 20%, эти 10 процентов на усмотрение руководства.
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
zuzu
РК официально 20%, но нашими властями рекомендовано 30%
а ДВ зависит от стажа (работа в районах крайнего севера или же приравненного) и возраста :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
zuzu писал(а) 31 авг 2014, 21:26:
Подскажите, кто знает? ДВ и РК сейчас какой у нас? А то меня вызвали в администрацию по поводу ЗП и сказали, что оба по 30 %, хотя ФСС возмещает 20%, эти 10 процентов на усмотрение руководства.


ДВ-максимум 30%, РК-1,2 (то есть 20%), но многие делают РК 30. Кроме того, в других районах Прим.края рк может разнится.

Цитата:
Решением Приморского краевого совета народных депутатов исполнительного комитета от 13.09.91 N 263 "О районных коэффициентах" предприятиям и организациям по согласованию с соответствующими профсоюзными органами на территории края введен минимальный размер районного коэффициента в размере 1,3 к заработной плате рабочих и служащих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Вот насколько это рекомендовано, т.е. заставять повысить его? Мне сказали идите и корректируйте в следующей ЗП, вариантов нет.
И где я как ИП буду его согласовывать с профсоюзами?
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Если прям так вынуждают сделать его 1,3, делайте.
Вносите изменения в штатное расписание, делайте доп.соглашения к трудовым договорам. Ну и первоначально - в положение об оплате труда. Никаких профсоюзов вам не надо. Это у меня была старая советская формулировка, сейчас она разве только к гос.учреждениям применима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Девочки, проконсультируйте.
1. У нас региональный директор в Москве, её трудовая у неё на руках, а я, как бе кадровый работник, ведущий кадровый документооборот, здесь, имеет ли она право сама себе заполнить трудовую книжку? или это должна делать я? В таком случае её необходимо книгу во Владивосток выслать?
2. Сотрудник находится в ком-ке в одном городе, а директор в ком-ке в другом городе. Сотрудник по электронной почте выслал мне заявление о увольнении. Что делать? Когда и кто вернется из ком-ки неизвестно (по ряду причин). Если он вернется раньше директора, он может быть уволен без директора? Но, по её согласию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Arctika писал(а) 03 сен 2014, 14:38:
Девочки, проконсультируйте.
1. У нас региональный директор в Москве, её трудовая у неё на руках, а я, как бе кадровый работник, ведущий кадровый документооборот, здесь, имеет ли она право сама себе заполнить трудовую книжку? или это должна делать я? В таком случае её необходимо книгу во Владивосток выслать?
2. Сотрудник находится в ком-ке в одном городе, а директор в ком-ке в другом городе. Сотрудник по электронной почте выслал мне заявление о увольнении. Что делать? Когда и кто вернется из ком-ки неизвестно (по ряду причин). Если он вернется раньше директора, он может быть уволен без директора? Но, по её согласию?


1. У нее там структурное подразделение? Или она там просто находится, а по вашим бумагам ее рабочее место тут? Если у нее место работы - мск и там целое подразделение, можно издать приказ, что в таком-то подразделении за учет, ведение, хранение и выдачу трудовых книжек отвечает ФИО. И тогда она себе записи вносит и остальным. Правда я бы посоветовала ей сначала скидывать сканами примеры заполнения. А то некоторые ТК читаешь - волосы дыбом даже там, где их нет.

2. Работник уже прошел испытательный срок? Заявление скинул вордовским файлом или скан?)))) Если скан - то ок. Наши действия дальше:
если он на испытательном сроке, то обязан предупредить об увольнении за 3 дня (календарных, а не рабочих). Отсчет начинается со следующего дня после подачи заявления. Пример - скинул в понедельник, третий день - четверг - последний день его работы и он же день увольнения.

Если испытательный срок уже давно кончился - то отсчитываем 14 дней и на 14й мы его увольняем. Сотруднику неплохо бы вернутся из командировки, ибо он должен отчитаться по бухгалтерии (ему же суточные давали, он билеты предъявляет и чеки за проживание).
Директор в командировке - это самый-самый главный руководитель компании или директор подразделения? Если подразделения - то его согласие или несогласие - роли не играет.

Если это самый самый главный - его согласие или несогласие тоже роли не играет, т.к. сотрудник предупредил об увольнении.
Стрясите с него заявление письменное, что свою трудовую книжку он просит выслать заказным письмом с уведомлением на такой-то почтовый адрес. Обязательно стрясите!!! Иначе будете ему должны пеню за невыдачу трудовой (он же хз когда вернется).

Если сотрудник не вернется из командировки и ждет трудовую почтой - то вопрос излишне выплаченных ему денег скорее всего можно решить только судом. Так как законодательно без его заявления вы не имеете права удержать у него из зарплаты.



За это сообщение автора Алена Ласка поблагодарил: Arctika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Девочки, ищем менеджера по персоналу с функциями кадровика. работа в районе завода Варяг. :ro_za:




Последний раз редактировалось Заичка 08 сен 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Заичка
а можно подробности в личку? где находитесь, какое ООО, з/пл, обязанности
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Эх, я бы куда-нибудь пошла совместителем на КДП, восстановление, создание с нуля и т.д. А то выходные пропадают и часы после работы :-)
Но нет на фарпосте таких вакансий :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Алена Ласка
работала так , мне нравилось. Постоянно в тонусе да и денюшка не мешала :rolleyes: дела у фирмы пошли в гору, и им нужен стал постоянный человек. С тех пор опять ищу что то подомное , но чета не хотят. :hi_hi_hi: Ну вот почему у бухгалтеров есть такая возможность а у нас нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Рыська писал(а) 08 сен 2014, 22:07:
Ну вот почему у бухгалтеров есть такая возможность а у нас нет

во-во... дискриминация прям :-)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, сотрудник увольняется в связи с уходом на пенсию. Как это должны ему втрудовой запись сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 310 раз
Sugary

Специально взяла трудовую человека, который на пенсии.
Там написано:
Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Это было записано в 2012году.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарил: Sugary
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Sugary писал(а) 09 сен 2014, 14:42:
сотрудник увольняется в связи с уходом на пенсию. Как это должны ему втрудовой запись сделать?

Черная Пантера писал(а) 09 сен 2014, 16:48:
Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Именно так и надлежит записать.



За это сообщение автора Исд поблагодарил: Sugary
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 642
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я бы написала "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 12 из 33  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]