Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 11 из 33  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Значит у нее так плохо настроено 1С. Пусть ручками пересчитает и потом вобьет все нужные цифры.
У некоторых бухгалтеров в 1С вообще даже отпуск по уходу за ребенком не забит в настройках как основание отсутствия (ага, есть такие недонастроенные 1С), но ведь сотрудник из-за этого свой декрет не отложит.

Стойте на своем. У сотрудника было заявление на отпуск? По графику отпусков или внезапно? Вы обязаны были его ознакомить с отпуском за 2 недели и поэтому сделали приказ? Бух должна была за 2 дня ДО выдать отпускные. Чего там отменять?) Родите меня обратно?) :-) Скажите, что родственница пожалуется в ГИТ и всех накажут. Или что вы звонили в ФСС уточнить как правильно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, позвонили мы сегодня в ГИТ, они сказали аннулировать отпуск можно..... По сути человек не теряет ничего..... Как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
По логике (если прям вчитываться в ТК), они неправы. Потому что отпуск переносится или продлевается по заявлению сотрудника. А он его не напишет.
С точки зрения буха - да, он же ничего уже не теряет, какая разница отменить, продлить, заменить больничным.

Ну главное, что соблюли интересы обеих сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, я ещё раз к вам за консультацией :smu:sche_nie:
Сотрудник предоставил приказ ФСС о выдаче путевки на санаторно-курортное лечение, копию путевки в связи с профзаболеванием. Можем ли мы предоставить ему дополнительный отпуск, если профзаболевание он получил у другого работодателя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Катринаа писал(а) 26 авг 2014, 13:27:
Девочки, я ещё раз к вам за консультацией :smu:sche_nie:
Сотрудник предоставил приказ ФСС о выдаче путевки на санаторно-курортное лечение, копию путевки в связи с профзаболеванием. Можем ли мы предоставить ему дополнительный отпуск, если профзаболевание он получил у другого работодателя?

Дополнительный отпуск должен быть прописан в Кол.договоре. ( у нас так.. для отдельной категории граждан, пенсионеры, инвалиды.) или определен по результатам аттестации рабочих мест. Если такового нет, то за свой счет...
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Anutk@
А как же тогда отпуск, положенный гражданам, подвергшимся воздействию радиации? мы же его обязаны предоставить? А отпускные начисляются за счет средств ФСС. У нас тут весь отдел шумит..... мнения разделились, а в ГИТ дозвониться не могу. Сотрудник истерит, ему в ФСС сказали, что мы должны предоставить, а оплата отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) производится страхователем и засчитывается в счет уплаты страховщику страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Если речь о чернобыльцах, то работодатель обязан предоставить такому сотруднику ежегодный отпуск в удобное ему время и 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска согласно «Закону о социальной защите граждан, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» о № 1244-1 от 19.05.1991 г. (написано об отпуске в пункте 5 статьи 14).

Это тот отпуск, который предоставить обязаны, даже если забыли написать в кол.договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Катринаа писал(а) 26 авг 2014, 14:02:
Anutk@
А как же тогда отпуск, положенный гражданам, подвергшимся воздействию радиации? мы же его обязаны предоставить? А отпускные начисляются за счет средств ФСС. У нас тут весь отдел шумит..... мнения разделились, а в ГИТ дозвониться не могу. Сотрудник истерит, ему в ФСС сказали, что мы должны предоставить, а оплата отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) производится страхователем и засчитывается в счет уплаты страховщику страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Я про Чернобыльцев не писала, с ними все строго..им положено и это вопрос к ФСС.
У меня работа в лесном хозяйстве,у нас много доп.отпусков. и все прописаны в колдоговоре,конкретно по должностям

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
"
Цитата:
У нас тут весь отдел шумит..... мнения разделились,

Если настолько спорный вопрос,то лучше не звонить,а приехать на прием.. скажут больше информации чем по телефону.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Девочки, возник вопрос. Ситуация: фирма зарегистрирована и работает во Владивостоке, но необходим человек на западе (под Москвой). В связи с этим возникла потребность трудоустроить такого человека в штат. НО! филиала там нет. Остается, как вариант, заключить трудовой договор о дистанционной работе. Хотелось бы для себя прояснить некоторые нюансы, например как быть с надбавками РК и ДВ? по идее их же платить не надо :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
В сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2112
Изображений: 186
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 315 раз
нет, не платим. У нас тоже были москвичи по-совместительству.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Черная Пантера
:ro_za:
а место работы вы какое указывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
В сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2112
Изображений: 186
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 315 раз
мы указывали в договоре Москва (без адреса)
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 646
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз
Рыська
У нас также есть работник по совместительству в Москве, РК и ДВ не платим, место работы в трудовом договоре - г.Москва.



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Рыська
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Специалисты, подскажите, если сотрудник ушел на больничный, и до сих пор не вышел, в табеле я что проставляю- отсутствие по невыясненной причине? Или все же больничный? Но больничный он еще не принес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1018
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, что сейчас необходимо для принятия на работу нерезидента (документы, разрешения и тд)?
Спасибо. :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Веня писал(а) 29 авг 2014, 14:17:
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, что сейчас необходимо для принятия на работу нерезидента (документы, разрешения и тд)?
Спасибо. :ro_za:


Смотря какого нерезидента - Дальнее или Ближнее зарубежье.
К примеру, чтобы принять узбека или киргиза - надо РВП (разрешение на временное проживание) (или вид на жительство)+инн+снилс+регистрация у него должна быть действующая. И чтобы от времени въезда в РФ до приема на работу прошло больше 183 дней, тогда он становится резидентом с точки зрения налогов и платите за него не 30%, а 13. Ну и, конечно, уведомление о его приеме в ИФНС в 2-х экз. И также уведомляете ИФНС об его увольнении.
Почитайте тут - http://hr-portal.ru/article/kak-oformit ... -na-rabotu полезно для начала. Если что - не стесняйтесь спрашивать всех (и тут, и коллег), т.к. штрафы за иностранцев большие :de_vil:

Сам процесс приема иностранцев вам знаком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1018
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 118 раз
Алена Ласка, большое спасибо :ro_za:
Алена Ласка писал(а) 29 авг 2014, 21:12:
Сам процесс приема иностранцев вам знаком?

Нет, не знаком, я сама бухгалтер. Как принять обычного русского человека я знаю, а вот с нерезидентами не сталкивалась. :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Там весь нюанс идет в документах (чтоб РВП у него не кончилось по сроку действия, срок окончания РВП или вида на жительство - и будет последним днем трудового договора; если, конечно, он у вас не на сезонную работу или на проектную. Но в любом случае, - не позже срока РВК или вида на жительство работодатель обязан иностранца уволить).
Про узбеков, киргизов я сказала. У них еще главное в определенный срок уведомить ИФНС. Не помню - в 3-х дневный или в 10-дневный.

Белорусов принимаем как русских - то есть не надо сообщать в ИФНС о приеме и увольнении.

Про китайцев - там другая история. Если принимаете по патенту, квоте (с разрешением на работу, оформленным на вашу организацию), то уведомлять о приеме и увольнении еще надо и миграционку на Командорской д.11.
Если нужны формы уведомлений и т.д. - ищите в консультанте+ (по моей ссылке выше есть названия нормативных документов).

По документам - прием ничем не отличается от приема русского гражданина, только в трудовом договоре срок окончания и в приказе+ в трудовом договоре написано "гражданин....", а не гражданин России + им не ставят испытательный срок (насколько я помню).

Проверяйте, чтоб их ФИО совпадало с ФИО в СНИЛС, ИНН и их паспорте. Иногда у них бывает фамилия из одного слова, а имя из двух, без отчества. Если где-то неправильно - пусть идут меняют, не принимайте таких, штраф от 800к.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Девочки, дайте ссылку или скажите где искать нормативный материал в котором четко сказано сколько времени хранятся уведомления на отпуск :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Рыська писал(а) 31 авг 2014, 11:20:
Девочки, дайте ссылку или скажите где искать нормативный материал в котором четко сказано сколько времени хранятся уведомления на отпуск :du_ma_et:


Что вы имеете ввиду под словом уведомления?
За 15 дней до конца года (не позже) вы обязаны составить график отпусков на основе пожеланий работников (заявления письменные) и мнения работодателя (нельзя же весь отдел сразу в августе в отпуск отправить). Потом за 2 недели (можно и за 3, н) до каждого отпуска вы делаете приказ на отпуск и знакомите с ним работника. Вот и считается, что работник таким образом ознакомлен об отпуске не позже, чем за 14 дней до его начала. :du_ma_et:

Приказы на отпуск (ежегодный и бс), а также график отпусков хранятся 5 лет. Какие уведомления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 11 из 33  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]