Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 8 из 33  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Natalia76 писал(а) 16 июл 2014, 20:52:
Девочки, подскажите, ПФР просит привезти на сотрудника, у которого не было стажа до 2001г. какое-то заявление (не говорят, что там писать). Мне нужен образец заявления, может быть у кого есть, дайте, плиз.


Мне такое не попадалось ни разу. Если б это был пенсионер/выходящий на пенсию, я бы предположила еще что-то.
Ну...бывает еще, что ПФР просит заявление гражданина об установлении периода его работы по свидетельским показаниям, но тогда не только заявление надо везти в ПФР.

Мой вам совет - позвонить в ПФР и попросить уточнить, что надо предоставить, желательно в письменном виде. Телефонные разговоры они не записывают, а значит, пока письмо вам не доставят - нет никаких доказательств, что они вас о чем-то просили :-) А то в последнее время в ПФР какие-то "неспециалисты" стали работать - то просят что-то, не говоря что, то присылают запрос на сведения о работниках, не сообщая фио, то еще что-то. Понабрали с улицы :-)

З.Ы.: не в обиду настоящим спецам своего дела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Natalia76 писал(а) 16 июл 2014, 20:52:
Девочки, подскажите, ПФР просит привезти на сотрудника, у которого не было стажа до 2001г. какое-то заявление (не говорят, что там писать). Мне нужен образец заявления, может быть у кого есть, дайте, плиз.

Именно заявление??? - мне звонили,просили просто предоставить данные по стажу. Я делала сводную таблицу+ копии трудовых, больше ничего.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Девочки! Кто помнит, как нарабатывается ДВ надбавка 30% Изначально ее нарабатывали со стажем. Потом вроде вся молодежь, рожденная в регионе, автоматически получла сразу 30% при выходе на работу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
СОМ
их две. Районный коэффициент. Если родился и живешь тут, то сразу 30%
Дв надбавка. Зарабатывается стажем. Если до тридцати лет, то первые полгода 0, потом полгода 10%, потом полгода 20%, далее 30%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
danochka
О РК даже и речи нет. А вот про ДВ еще в советское время были изменения по молодежи(местной).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
СОМ
что за изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
danochka
Что местная молодежь при поступлении на работу сразу получает 30%
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
СОМ
Да, что-то такое было, я помню, что тем, кто до 31 декабря 2004 года хоть день по трудовой работал, тем сразу было 30%

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 20 января 2005 г. N 95-Пр
....
С 1 января 2005 г. Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 11 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 внесены изменения, исключившие из статьи 11 указанные положения.
Исключение указанного положения следует рассматривать во взаимосвязи с преамбулой Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ, указывающей на необходимость реализации принципа поддержки доверия граждан к закону и действиям государства путем стабильности сохранения правового регулирования, а также нормой, устанавливающей приоритет положений преамбулы над иными положениями данного Федерального закона.
Исходя из этого, при применении статьи 11 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) следует учитывать, что молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., то есть исполнила все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах.
Что касается молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), вступающей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458.



За это сообщение автора danochka поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, при заведении трудовой книжки была сразу внесена запись о работе сотрудника, однако он до этого проходил службу в ВС России.
Можно ли внести запись о прохождении службы после записи о работе, написав "До поступления на работу проходил службу ..." ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 936
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Приморочка писал(а) 22 июл 2014, 15:14:
Можно ли внести запись о прохождении службы после записи о работе,

Ситуация: можно ли внести запись о службе в армии после записи о приеме на работу. Сотрудник предъявил военный билет уже после того, как был оформлен прием
Да, можно.
Трудовая книжка заполняется на основе тех документов, которые сотрудник предъявил в отдел кадров. Если на момент оформления книжки вы не располагали документом о воинской службе, то внести такую запись вы не могли. Поэтому сделайте ее по факту предъявления военного билета.



За это сообщение автора 2209 поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
danochka
Вот нашла в Консультанте. Это только для бюджетников. "При этом лицам в возрасте до 30 лет, которые вступили в трудовые отношения с организациями, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в период с 01.01.2005, даже если они прожили в указанных местах не менее пяти лет, рассматриваемая надбавка к заработной плате может выплачиваться только в соответствии со ст. 317 ТК РФ и ст. 11 Закона N 4520-1 (в ред. Федерального закона N 122-ФЗ), которыми предусматривается установление размера и порядка ее выплаты в порядке, определенном для установления размера районного коэффициента к заработной плате работников организаций, расположенных в указанных районах и местностях, и порядка его применения, то есть для организаций, финансируемых из федерального бюджета Правительством Российской Федерации"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
СОМ
А что в этих законах указано? Вы поищите еще письма от нашей гит с разъяснениями. Там более понятно написано, обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
danochka писал(а) 23 июл 2014, 10:10:
гит

Это трудовая инспекция? У меня такого в базе нет. Я не кадровик.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
СОМ
Да, просто в интернете поищите. У них на сайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 6730
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 473 раза
девочки, подскажите... ситуация такая. подруга работает в фирме довольно долго и на хорошем счету была. у них обычная ситуация, если сотрудник заболел, то достаточно просто по телефону уведомить что сегодня не выйдет. и если не выходил на больничный отгульные дни просто шли в счет отпуска. так вот подруга свалилась с температурой и один день не вышла на работу, при этом позвонила и предупредила, сказали да конечно, выздоравливай. сейчас подругу мягко говоря "просят" написать по собственному, так как в ее должности больше нет необходимости. (сокращать не хотят). сказали что если откажется писать по собственному, то уволят за прогул (во когда она один день болела). что делать? как выходить из ситуации. подруга согласна только через сокращение. каковы шансы увольнения за этот "прогул"?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
я вообще в шоке с этой организации. спросила у подруги почему она на больничный не пошла. сказала что не выгодно, так как у них оплачивают только три больничных дня :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Дарьялова писал(а) 24 июл 2014, 14:33:
каковы шансы увольнения за этот "прогул"?

она всегда может написать в объяснительной, как было дело. в любом случае, в случае чего - трудинспекция будет на ее стороне, восстановят и оштрафуют. На моей практике кого за прогулы увольняли, если те шли в инспекцию, всегда восстанавливали на работе (естественно, нормальные люди, не те, которые неделями не появляются и пьют и т.п.) А еще она может до увольнения обратиться в инспекцию, те могут позвонить работодателю и объяснить, что так делать не надо :ni_zia:
я бы лично сама пригрозила, всегда можно уволиться по соглашению, если сокращать не хотят, обговорить сумму выходного пособия и уволиться по соглашению сторон. варианты есть всегда
Изображение + муж + пес Джокер))



За это сообщение автора nadeha поблагодарил: Дарьялова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Девочки, подскажите..Щас поеду за расчетом.. Ситуация такая, я работала по ГПХ, договор мой заканчивается 31.08.2014, а вчера позвонили и попросили приехать за расчетом ( подозреваю из за того что нечем платить идут сокращения штата), могу ли я настоять на том чтобы доработать до 31.08 или попросить оплату за полный месяц июль, т.к недоработала несколько смен..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Девочки, технический вопрос. При заполнении табеля рабочего времени, если человек был в командировке, выходные как проставляются? Так же, как и в обычном режиме? Или ставится командировка? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Arctika
http://www.glavbukh.ru/news/15491

Все дни служебных поездок необходимо отражать в Табеле учета рабочего времени (формы № Т-12 и № Т-13). Даже в том случае, если эти даты приходятся на выходные. Так, дни командировки, в которые сотрудник отсутствует на рабочем месте обозначают кодом «К» (или «06» - служебная командировка). Количество отработанных часов при этом проставлять не нужно.

Если же в поездке работник трудился и в свои выходные дни, то в табеле необходимо указать буквенный код «РВ» или цифровой код «03». Проставлять количество отработанных в этом день часов в нужно только в одном случае: если руководство дало сотруднику конкретное указание о продолжительности работы в выходной (письмо Минтруда России от 14.02.2013 г. № 14-2-291).
Изображение + муж + пес Джокер))



За это сообщение автора nadeha поблагодарил: Arctika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Pipa sweet
зависит от условий вашего договора
Посмотрите пункт о досрочном расторжении.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 8 из 33  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]