Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 6 из 33  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Заичка
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, подскажите пожалуйста.
1) Сотрудник приехал к нам с Западной части России.
Ей 28 лет. Дальневосточная надбавка у нее сейчас 0%, получается, что через пол года 10%, еще через полгода 10% и еще через пол года 10%, итого через 1, 5 года работы будет 30%?
И какой мне ей ставить РК? Сразу 20%?
2) И еще вопрос по совместителям. Приняли совместителя. В 1 С вношу его как работа по совместительству, неполный рабочий день, оклад по часам, делаю график пятидневка по 4 часа. Ставлю полный оклад (как при работе на полной ставке). В мае вышло 75 часов.
В бухгалтерии не идут суммы. Говорят ставить 75,5 часов, тогда зп идет так как им надо. В чем ошибка и у кого у меня или у них?
Заранее всем :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 646
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз
Baby Sun
1) Молодежи (до 30 лет), работающим в Южных районах Дальнего Востока (в том числе г. Владивостоке), процентные надбавки к заработной плате следует выплачивать при условии, если они прожили в указанных районах не менее одного года, (смотрите прописку) и через каждые шесть месяцев работы по 10 процентов, но не более 30 процентов, в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера" (п. 1 подп. "е").
Т.е. если работник уже прожил здесь год, то идете по схеме, которую описали.
Районный коэффициент начисляется всем работникам независимо от стажа работы и срока проживания в данной местности.



За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Baby Sun
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, подскажите плиз :smile: В начале года составляется график отпусков, это понятно. Можно ли написать 2-3 месяца на выбор? Или писать только один и отгулять в это время половину отпуска - можно ли тогда брать вторую половину в любое время до конца года? :du_ma_et: Можно ли писать заявление на отпуск меньше, чем за 20 дней, если я собираюсь по графику и начальник не против (а бухгалтерия говорит нельзя :-( ). Что то изменилось в трудовом законодательстве по поводу отпусков в этом году? Или это у наших кадровиков какой то бзик новый :nez-nayu: за 10 лет работы на этом месте можно было уходить в отпуск практически когда захочешь, если есть замена...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
В соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен к исполнению как работодателем, так и работником.В графике отпусков указываются общее количество календарных дней отпуска и дата начала запланированного отпуска. Некоторые вместо конкретной даты начала отпуска указывают месяц начала отпуска, что может привести к разногласиям с трудовой инспекцией и с сотрудниками организации.При этом в графе 6 самой формы Т-7 (форма графика) указано, что в ней должна быть проставлена "запланированная дата" ухода в отпуск. Из этого можно сделать вывод о том, что при составлении графика отпусков в нем нужно указывать конкретную дату (или несколько конкретных дат при разделении отпуска на части) ухода сотрудника в отпуск. Кроме того, это намного удобнее для работодателя. Указывая точную дату в графике, в дальнейшем не нужно будет требовать от работника заявления об отпуске - достаточно лишь подготовить приказ. Если же обозначить только месяц, то, чтобы определить точную дату ухода в отпуск, понадобится согласовать ее с работником.
Работодатель, независимо от того, знает он точную дату ухода сотрудника в отпуск или только месяц предполагаемого отпуска, должен исполнить свою обязанность, предусмотренную частью третьей ст. 123 ТК РФ, об извещении работника под роспись о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала. Если работодатель знает только месяц ухода сотрудника в отпуск, то формально он должен предупредить его не позднее чем за две недели до начала этого месяца.

Т.е если вы идете по графику в отпуск, то не должны писать заявление (только если захотите использовать его часть), а это вас должны уведомить о начале отпуска не менее чем за 14 к/дней, и не менее чем за 3 к/дня до начала отпуска выплатить вам отпускные.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2112
Изображений: 186
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 315 раз
Baby Sun писал(а) 03 июн 2014, 20:31:
2) И еще вопрос по совместителям. Приняли совместителя. В 1 С вношу его как работа по совместительству, неполный рабочий день, оклад по часам, делаю график пятидневка по 4 часа. Ставлю полный оклад (как при работе на полной ставке). В мае вышло 75 часов.
В бухгалтерии не идут суммы. Говорят ставить 75,5 часов, тогда зп идет так как им надо. В чем ошибка и у кого у меня или у них?
Заранее всем :ro_za:



:cry_ing:
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Последний раз редактировалось Черная Газель 19 июн 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
LAVE
LAVE писал(а) 04 июн 2014, 10:16:
Т.е если вы идете по графику в отпуск, то не должны писать заявление (только если захотите использовать его часть), а это вас должны уведомить о начале отпуска не менее чем за 14 к/дней, и не менее чем за 3 к/дня до начала отпуска выплатить вам отпускные.

Интересно, откуда у наших взялось такое яростное требование писать заявление не позднее чем за 20 дней? :du_ma_et:
И еще хочу уточнить - если в графике только одна дата, то я обязана отгулять весь отпуск целиком? Или могу выйти из отпуска досрочно и догулять его в конце года? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Треугольник
Ежегодный оплачиваемый отпуск можно перенести или продлить в случаях, установленных ст. 124 ТК РФ.Перенос ежегодного отпуска может произойти по производственной необходимости и по желанию работника. Перенести отпуск по инициативе работодателя можно только в том случае, если:
- отпуск конкретного работника в текущем рабочем году неблагоприятно скажется на ходе работ в организации;
- возникла необходимость отзыва работника из отпуска.
Если своевременно не была произведена оплата за ежегодный отпуск или работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее, чем за две недели до его начала, работодатель обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Об этом говорится в ч. 2 ст. 124 ТК РФ. Для этого работник пишет заявление в свободной форме.
Но если отпуск захотел перенести сам работник, он должен выразить свое желание в письменной форме в виде заявления.
Если я вас правильно поняла, вы в графике указали только одну дату начала отпуска, отпуск не делили на части изначально, а теперь хотите это сделать. Для этого вам необходимо написать заявление примерно такое - "Прошу предоставить мне часть оплачиваемого ежегодного отпуска по графику в количестве ...... календарных дней с .....(дата начала отпуска) по семейным обстоятельствам (или в связи с приобретением путевки в санаторий, или в связи с выездом за границу, т.е. указать причину переноса отпуска) Оставшуюся часть отпуска в количестве ..... к/дней прошу предоставить с ....... (дата начала отпуска).
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
LAVE писал(а) 06 июн 2014, 12:01:
Если я вас правильно поняла, вы в графике указали только одну дату начала отпуска, отпуск не делили на части изначально, а теперь хотите это сделать. Для этого вам необходимо написать заявление примерно такое - "Прошу предоставить мне часть оплачиваемого ежегодного отпуска по графику в количестве ...... календарных дней с .....(дата начала отпуска) по семейным обстоятельствам (или в связи с приобретением путевки в санаторий, или в связи с выездом за границу, т.е. указать причину переноса отпуска) Оставшуюся часть отпуска в количестве ..... к/дней прошу предоставить с ....... (дата начала отпуска).

Спасибо! Это то, что мне нужно :a_g_a: хочу оставить пол-отпуска на осень потому что сейчас у меня по графику в июне, но планы уехать сорвались, а работы полно... Но наши кадровики уперлись, что надо было еще в декабре писать в график отпусков 2 предполагаемые даты :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Если работник хочет пойти не по графику и вышеуказанные условия не нарушены, то без согласия работодателя он не может разбить отпуск на части или перенести на другое время.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 611
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мариша
Верно, но я когда составляю график понимаю что жизнь на год вперед трудно запланировать, поэтому всегда иду на уступки работникам, конечно если это не нарушает нормальной работы организации и непосредственный начальник не возражает.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, кто что знает про ЖД больницу во Владе по части операций? Онкоцентре ремонт , может стоит прооперироваться в ЖД все-таки?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Черная Пантера писал(а) 04 июн 2014, 10:54:
Baby Sun писал(а) 03 июн 2014, 20:31:
2) И еще вопрос по совместителям. Приняли совместителя. В 1 С вношу его как работа по совместительству, неполный рабочий день, оклад по часам, делаю график пятидневка по 4 часа. Ставлю полный оклад (как при работе на полной ставке). В мае вышло 75 часов.
В бухгалтерии не идут суммы. Говорят ставить 75,5 часов, тогда зп идет так как им надо. В чем ошибка и у кого у меня или у них?
Заранее всем :ro_za:



Бухгалтерия говорит верно. У совместителей в мае 75,5 часов, тк 8 мая был сокращенный день и у обычных работников 7 часов, а у совместителей 3,5 часа.

Девочки, в статье про сокращенный день нет исключений, поэтому у всех работников прездпраздничный рабочий день укорачивается на 1 час. Следовательно у Вашего совместителя рабочий день равен трем часам



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
У сотрудника умер сын. Какие-нибудь выплаты положены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
tutu писал(а) 10 июн 2014, 12:06:
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
У сотрудника умер сын. Какие-нибудь выплаты положены?

Со стороны работодателя все выплаты прописываются в коллективном договоре, если такового нет то в других нормативных актах организации.
У нас по колдоговору 20 тыс + мат.помощь
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Черная Пантера писал(а) 04 июн 2014, 10:54:
Baby Sun писал(а) 03 июн 2014, 20:31:
2) И еще вопрос по совместителям. Приняли совместителя. В 1 С вношу его как работа по совместительству, неполный рабочий день, оклад по часам, делаю график пятидневка по 4 часа. Ставлю полный оклад (как при работе на полной ставке). В мае вышло 75 часов.
В бухгалтерии не идут суммы. Говорят ставить 75,5 часов, тогда зп идет так как им надо. В чем ошибка и у кого у меня или у них?
Заранее всем :ro_za:



Бухгалтерия говорит верно. У совместителей в мае 75,5 часов, тк 8 мая был сокращенный день и у обычных работников 7 часов, а у совместителей 3,5 часа.


У совместителей на 0,5 ставки 8 мая - 3ч, а не 4, ведь их обычный, не праздничный день равен 4 часам и укорачивается на час, а не на полчаса. И в мае 75 часов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
:smile: Всем добрый день!
у меня вопрос: если трудоустраиваю мужчину, то что я делаю по части военного билета.
в интернете несколько вариантов, в жизни тоже.
Как правильно? Какие штрафы на трудоустройство без военника?
Хелп ми :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, коллеги, очень нужна ваша помощь, я работаю в группе компаний, и недавно делая запись в трудовую книжку, допустила ошибку в наименовании организации, вместо раздельного написания названия фирмы, поставила тире и написала все название с большой буквы, вместо маленьких, является ли это ошибкой? Как быть в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я бы сделала следующую запись- считать запись № такую то ошибочной. И уже потом как положено написать. Мало ли как обернется через годы ваша ошибка?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 646
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз
olenkazayka писал(а) 18 июн 2014, 20:48:
допустила ошибку в наименовании организации,

Вот, что советуют на просторах интернета. Вся загвоздка в том, что запись эта не имеет номера, поэтому я бы сделала так:
Наименование организации, в которую принят работник, указывается в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка. Наименование организации - это указание на место работы, которое является одним из существенных условий договора, поэтому правильное его написание имеет немаловажное значение. Оно должно совпадать с наименованием, указанным на оттиске печати организации, которой заверяются все записи в трудовой книжке, внесенные за время работы в данной организации. Изменение или исправление этой записи осуществляется с соблюдением общих требований, предусмотренных Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей. То есть наиболее универсальным способом исправления неверной записи в части названия организации является признание всей записи недействительной и внесение правильной записи. Однако, по мнению автора, допустимо при обнаружении ошибки в названии организации до внесения записи о приеме на работу указать: "Наименование организации указано неверно. Следует читать..."

Пример 2.
Закрытое акционерное общество "Солнце" (ЗАО "Солнышко")

Наименование организации указано неверно. Следует читать Закрытое акционерное общество "Солнышко" (ЗАО "Солнышко")

О.В.Соболева
Юрист

Чтобы далее не было проблем, я бы заказала штамп с наименованием организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 6 из 33  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]