Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Новый едет, и приедет, как обещают, дней эдак через 45.
А старый никуда не годен, обтянут синтетикой, наматрасник его уже не спасет по причине того, что пружины умерли под нашей "невыносимой" тяжестью :D
Но мы на нем еще спим (кое-как).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
tansun писал(а):
А старый никуда не годен, обтянут синтетикой, наматрасник его уже не спасет по причине того, что пружины умерли под нашей "невыносимой" тяжестью

от этого не спасет, но спасет от того на что вы жаловались изначально:
Цитата:
Сейчас спим на матрасе с синтетической поверхностью (обтянут синтетической тканью). Во-первых, электризуется по нашей-то зимней сухости. Во-вторых, простыня просто соскальзывает с него.


в общем читать предыдущие сообщения, ветки никто не любит поэтому простая выжимка:

берем просто матрац ориентируясь на жесткость(фишка в том что большинство продаванов долго и нудно будут рассуждать о благотворном влиянии кокосов но вашу ауру, но затруднятся проконсультировать про подбор под ваш вес), без "кокосов", тефлоновых покрытий и "зимних" сторон. Не обязательно италия и франция - в России тоже есть достойные производители. Если есть деньги берем независимые пружины (каждая в отдельном мешочке). Берем в треугольнике два наматрасника - шерстяной и простой (зима, лето). Все это доступно в нашем городе. Радуемся сэкономленным времени и деньгам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
пупс, на Снеговой завод фурнитуры, там делают матрасы на германском оборудовании.
Там и покупала нестандартный ортопедический матрас для дочи. То есть они его изначально сделали нестандартным под мою подростковую кровать. Я просила односпальный 160 см в длину. Обошлось три года тому назад около 3500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 330
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 31 раз
outlaw
А телефон их у Вас есть? Или адрес поподробней можно.?
Тоже нужен матрас такого размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
lena81, я через 09 искала. Телефон к сожалению утерян после смены сим карты.
и вот ещё старая темка, жаль что тогда в личку девочке тел скинула, а потом у себя стёрла.
viewtopic.php?f=96&t=43130


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 117
Поблагодарили: 1 раз
в Зелёном острове дольшой выбор матрасов,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 330
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 31 раз
outlaw
Спасибо, поищу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: владивосток, ватутина
outlaw
спасибо за информацию. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
нашла телефон 44-25-62 :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2006
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток, Окатовая
Может кто подскажет, где приобрести матрац 140*60 в детский садик?.............. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 275
Отписываюсь.
Матрас получила 16 марта. Если к дате заказа прибавить 45 рабочих дней (без суббот), то выходило 15 марта - последний срок. Так что сроки кампания 7сон выдержала. Доставили по предварительному звонку в течение часа. Претензий к обслуживанию не имею никаких.
Теперь о предмете - матрас чистый, упакованный. Был свернут в трубочку (там какая-то вакуумная обработка, от которой он сплющивается). Упаковку вскрыли - матрас расправился в течение часов 3-х. Размеры выдержаны, как и заказывала. Тут тоже все путем.
Спать непривычно после своего продавленного - слишком ровно :) . Муж рядом ворочался ночью - я не подпрыгивала от каждого его движения. Т.е. независимость спальных мест есть. А вот будет от этого матраса болеть спина или нет - покажет время. Пока нареканий у меня к покупке нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, если эта тема для кого-то еще актуальна хочу посоветовать отнестись к выбору ооочень внимательно.
Дело в том, что пару месяцев назад мои родственники купили новый матрас взамен старого, у которого пролежался верхний слой. Выбирали они его по уму, предварительно прочитав кучу инфы, о том, что нужно учитывать при выборе.
И о независимых пружинах, и о их количестве на квадратный метр, и о натуральности материалов, и о рекомендуемом весе на одно спальное место. В итоге купили в Зеленом острове матрас, чуть ли не самый лучший из представленных, за 20 000 р. Через две ночи заболела спина у тети. Она решила, что это все ее хандроз, но еще через пару дней на боли в спине начал жаловаться и дядя, у которого никогда таких проблем не было. В общем, матрас для них оказался слишком мягким, хотя при выборе они оба на нем лежали. Но не будешь же ночевать неделю в магазине!
Поменять матрас, естественно, отказались, мотивируя это тем, что нарушена упаковка. Теперь стоит приобретеньице за шкафом, а хозяева спят на старом....пока.

Мы с мужем в тоже время были озабочены аналогичной проблемой, и побоявшись наступить на те же грабли, приняли решение купить 2 сантиметровый кокосовый наматрасник, и положить его на наш матрас. Не могу сказать, что это идеальное решение, но пружины теперь не чувствуются, и спина болеть перестала. Но этот вариант подходит только в том случае, если проблема только в пролежавшемся верхнем слое, а не в продавленных пружинах.

P.S. Здесь неплохая статья о том, на что нужно обращать внимание при выборе ортопедического матраса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Все читать не стала. Но если еще нужно кому...
Вот сегодня купили матрас с блоком независимых пружин, за очень недорого. На фарпосте поищите, там должно еще висеть объявление, магазин "Вся мебель".
Купить то купили, и если спина заболит - напишу непременно :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 245
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли новорожденному ребенку использовать матрац с наполнителем холлофайбер (мягкий)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
tansun писал(а):
Был свернут в трубочку (там какая-то вакуумная обработка, от которой он сплющивается). Упаковку вскрыли - матрас расправился в течение часов 3-х. Размеры выдержаны, как и заказывала.

он не пружинный что ли? а ссылки еще остались, что-то прям интересно стало?

Yuliya,
странно как-то, долго читать и вникать, а потом пойти и купить тупо самый дорогой? Они не могли не знать что матрац нужно выбирать определенной жесткости (под вес) и тогда бы не было никаких проблем со спиной.

в вашей статье про это вроде ничего нет.

ELENA1985 писал(а):
можно ли новорожденному ребенку использовать матрац с наполнителем холлофайбер (мягкий)?

не знаю что вы имеете ввиду, но матрац должен быть жесткий. представьте 3-х сантиметровый паралон на полу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Чудище писал(а):
Yuliya,
странно как-то, долго читать и вникать, а потом пойти и купить тупо самый дорогой? Они не могли не знать что матрац нужно выбирать определенной жесткости (под вес) и тогда бы не было никаких проблем со спиной.

Если вы внимательно читали, то я написала, что они как раз под вес и выбирали. И конечно же при выборе руководствовались отнюдь не ценой.
Просто очень сложно понять - подходит конкретная модель тебе или нет, когда ты на ней полежишь три минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 44
и мне нужен матрац. хочу твердый, но таких в продаже что-то не могу найти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Yuliya писал(а):
Если вы внимательно читали, то я написала, что они как раз под вес и выбирали.

видать не только под вес, а даже скорее не под вес. Ну или вариант, что им в магазине подсунули не то, что надо, а то что было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Чудище писал(а):
видать не только под вес, а даже скорее не под вес.

Чудище, меня удивляет ваша попытка убедить меня в том, что я уж точно знаю лучше вас :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
я не пытаюсь убедить :)

я вижу противоречие и указываю на это - матрац выбирали по весу - матрац оказался мягким (имхо, не по весу). все с ваших слов. Ну а то что знаете вы лучше спорить не буду, наверное это так. :crazy:

и не пытайтесь читать между строк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]