Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
А мы с мужем хотели девочку и точно знали, что назовем Кира, а когда узи показало, что будет мальчик - Кира быстро превратилась в Кирилла :D А так ни по каким книжкам не искали и не заморачивались будет созвучно-не будет, в итоге все созвучно, мало того, еще с церковным календарем совпало, вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
lianella
Елизавет на момент рождения в моём окружении 3 уже было, мне оно тоже нравилось, но уж больно их много...да и по тесту тоже не подходило, помню перебрали всё, что можно, а вот Екатерину вспомнили одним из последних, оно больше как-то по звучанию на "К", да и среди родственников и знакомых нет Кать, поэтому и не вспомнили сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Первую дочу еще будучи в положении назвала Василиной - очень мне это имя нравится. Когда родилась, подумали, попримеряли имена и пришли к выводу, что все-таки она Василина. :smile: С именем для второй было сложнее. С мужом решили, что если родится мальчик, то будет Артур, а вот если девочка, то не могли определится. В итоге назвали Валерией. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Сына я всегда хотела назвать Андрей. Поэтому проблем не было. А вот дочку муж хотел назвать Жанной или Анжелой - вот тут мы с ним воевали месяца 4 -е, наверное. Слава богу, что он заикнулся как-то, что имя Настя тоже вроде ничего. Я за это имя и уцепилась, сразу дочу в роддоме Настюшей стала называть, чтоб не передумал.
А вот к младшему (Данилу) тоже долго привыкала. Очень уж у меня плохие ассоциации с этим именем. Муж мне на выбор три имени предложил (Гриша, Даня, Стёпа). Решила из трёх зол выбрать меньшую. Но имя младшего - это уже было полное право мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Мы с мужем сразу с именем определились, так и звали его по имини, задолго до рождения, а когда родился, сразу было видно, что имя в точку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Как выбрать малышу удачное имя. (Взято на www.pssp.ru/index.php). Я о многом из этого раньше догадалась сама. Прочитала, смотрю - написано так, будто я сама писала. :good:

Оно зачастую становится причиной домашних войн, из-за него, неосмотрительно произнесенного вслух раньше времени, могут вытянуться лица у дедушек и бабушек. Придумать новорожденному подходящее имя гораздо сложнее, чем выбрать кроватку, коляску и памперсы.
В принятии этого решения обычно хотят поучаствовать и близкие, и дальние родственники. Каждый считает своим долгом поучаствовать в процессе, дать пару-тройку советов, а потом ожесточенно отстаивать свою версию. Лучше всего держать выбранное имя в секрете — сбережете нервы. И самое главное — помнить об интересах ребенка.
Выбор имени - одно из самых ответственных решений родителей

1. Проверьте сочетаемость имени и фамилии
Если имя заканчивается на ту же гласную, с которой начинается фамилия, это может вызвать проблемы при произношении. Кроме того, длинные фамилии лучше сочетаются с короткими именами. Иначе может получиться очень помпезно, пафосно и скучно!
2. Не стоит выбирать очень популярное имя
Наверняка найдется еще несколько родителей, сделавших такой же «оригинальный» выбор и ребенок будет обречен постоянно вздрагивать — его это окликнули, сделали замечание, вызвали к доске или соседа с таким же именем. Кроме того, пройдет пара-тройка десятилетий и по имени бывшего малыша можно будет «вычислить» примерную дату его рождения. Девочкам это может и не понравиться.
3. Взвесьте все «за» и «против» прежде, чем назвать ребенка в честь родственника, даже если этот родственник вы сами.
Во-первых, как следует поразмыслите, каково будет малышу с «несовременным» именем среди сверстников, получивших модные имена, если вы хотите назвать его в честь прадедушки или прабабушки?
Во-вторых, если отца и сына (или маму и дочь) зовут одинаково, то неизбежно добавление приставки «младший (ая)», чтобы окончательно не запутаться. Такому ребенку будет сложнее взрослеть — ведь ему каждый день по нескольку раз повторяют «Ты младший!».
Психиатры считают, что лучше ребенку дать имя, отличное от имени родителей, чем заранее обречь его из-за этого обречь его на постоянную головную боль или самоуничижение.
4. Узнайте, что означает имя, которое вы выбрали
Рано или поздно ребенка начнет интересовать вопрос о том, что означает его имя. Так что лучше заранее поинтересуйтесь, что скрывается за звучными именами, некоторые их толкования не очень лестны, например: Вадим - забияка, Игнат - неродившийся, Мария -горькая, печальная или Антонина - пространная.
5. Подойдите к выбору ответственно
Чикагские ученые считают, что люди с забавными, странными или смешными именами в четыре раза больше остальных прерасположены к различным психическим заболеваниям. Ребенок с именем, которое может вызвать насмешку, постоянно занимает круговую оборону. Он вынужден бороться за нормальное отношение к себе, а отсюда недалеко до повышенной ранимости, неуравновешенности и депрессий. Заодно проверьте на «экологическую» безопасность сочетание имени и отчества, чтобы не получилась Шехеразада Степановна или Джульетта Ивановна.

Модные и необычные имена 2008
В прошлом году двух новорожденных москвичей назвали Север, еще были Луна, Ветер, Ляля и Дельфин. В моду начали входить старославянские имена: Мирослав, Елисей, Добрыня, Любава, Забава, Станислава.
Самым популярным именем в России для мальчика по-прежнему остается Александр. Также чаще всего в прошлом году жители столицы называли своих сыновей Максимами, Иванами, Дмитриями, Никитами, Михаилами, Андреями. Среди имен для девочек лидерство держит Анастасия. Популярными считаются имена: Софья, Мария, Дарья, Елизавета, Анна.

Имена, которые не нравятся девочкам
Аделаида, Анюта, Варя, Зина, Параша, Фрося, Зоя, Марфа, Олимпиада (Липа), Раиса

Имена, которые не нравятся мальчикам
Валентин, Василий, Кузьма, Лаврентий, Макар, Митрофан, Федор.

Мужские имена, предвещающие трудную судьбу
Борис, Валерий, Владимир, Григорий, Давид, Роберт, Ярослав.

Женские имена, предвещающие трудную судьбу
Александра, Анна, Елена, Маргарита, Мария, Татьяна, Фая, Ярославна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Ну вот теперь я могу отчитаться по теме :smile: .
Над именем мы много думать не стали, было несколько вариантов, но никакой не нравился на 100%. Чтобы не загружать голову, тянули с выбором до последнего.
В конце беременности мне приснился сон, в котором маленькая девочка спросила у меня: "Угадай, как меня зовут?" И я почему-то сказала в ответ - Лиза, хотя про это имя мы даже и не думали. Девочка ответила:"Правильно". Муж и все родители сразу согласились.
Вот так наша доченька выбрала себе имя сама :D. Теперь она Елизавета Александровна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Ласковый снег
Замечательное имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Ласковый снег
Супер, классно. Прям как для царицы имя.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1604
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Красивое имя!!! Поздравляем с доченькой!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
у меня дочка на след неделе родится, а имя до сих пор не выбрали..
будем видимо решать по месту)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, информации много по выбору имени, нашла все вместе,
поэтому кому еще актуально, то предлагаю сначала:
1. отсортировать свой "Выбор имени" по месяцу - http://www.names.spb.ru/month/
2. отсортировать свой "Выбор имени" по отчеству (из алфавита) - http://www.names.spb.ru/otch/
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лайф Лайн писал(а):
Оно зачастую становится причиной домашних войн, из-за него, неосмотрительно произнесенного вслух раньше времени, могут вытянуться лица у дедушек и бабушек. Придумать новорожденному подходящее имя гораздо сложнее, чем выбрать кроватку, коляску и памперсы.
В принятии этого решения обычно хотят поучаствовать и близкие, и дальние родственники. Каждый считает своим долгом поучаствовать в процессе, дать пару-тройку советов, а потом ожесточенно отстаивать свою версию. Лучше всего держать выбранное имя в секрете — сбережете нервы. И самое главное — помнить об интересах ребенка.
Выбор имени - одно из самых ответственных решений родителей

Это вы верно подметили. Мы, например своим мальчишкам выбрали имена по принципу: "которые никто из родственников не предлагал". Потом посмотрели характеристики имен в интернете, чтобы нам нравились. Так и назвали Дмитрий и Михаил. Сейчас третьего мальчугана ждем, опять та же история, сестра мужа его уже Павликом зовет (хотя ему только 14 недель :hi_hi_hi: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Женя-vl да это не я подметила, это автор статьи... :smile: Но вообще никогда не испытывала трудностей в выборе имён своим малышам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трудности с выбором имени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
А что имя "Ричард" означает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]