Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Лапочка, маленький мужичок! :co_ol: Серьёзный парень. :smile: Сколько ему лет?
А у нас, девочки, кудряхи стали пропадать. :-( Волосы волнистые, но уже так не кучерявятся на затылке. После стрижки короткой так стало. Видать, тяжёлая рука у мастера была. Надеюсь, закрутятся к лету! :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Хакамада
Ага, светло-русенький :) Серьезный это точно. Особенно с девочками, они к нему пытаются как-то подкатить, а он вроде и не уходит и их не гонит, но смотрим с таким сомнением во взгляде, что мол за глупости у вас на уме :-)

Оксюморон
2 и 7 нашему мужичку, он мой помощник, папа часто на вахтах на Сахалине, так что вся ответственность за нас на Матвее, вот он и старается как может :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Лапочка, ой, да Матвей у вас не первый! И вовсе не последний! :co_ol: Уже знаете, кто будет? Я вот думаю, как бы назвала второго сына... Мне Тимофей очень нравится, но их тоже сейчас много. Девочку Маша назову, "классика жанра", но имя, по мне, прекрасное. На все века :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Мне тоже хотелось бы небольшую разницу в возрасте у деток, но по многим причинам не получается так. Думается, если соберусь когда, то разница не менее 5-6 уже будет. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Оксюморон
Третьей у нас будет девочка, так что потом для ровного счета еще мальчишку надо будет :smile: Правда, с четвертым думаю повременить, так сказать оставить на сладкое, когда старшие вырастут, тогда уже себя порадовать малышом. Впрочем, мы предполагаем, а господь располагает :smile:
Тимофеи сейчас в моде, вообще ожили старые имена, прям волна пошла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
что-то тема совсем поугасла :-(
девочки, как там поживают ваши Матвеи?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мы вот из спокойного лялика уже превратились в шкодину (как вы все мне и говорили) - старший брат все-таки испортил :-) , очень любознательный и сообразительный малыш растет, только вот говорить пока не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
ve11ena писал(а):
только вот говорить пока не хочет.
и наш Матвей пока не разговорился. Правда рот у него не закрывается, балякает что-то по своему постоянно. Егоза ужасный, ни минуты на месте :smile: а какой любвеобильный ммм :ki_ss: тааак любит обниматься и целоваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Fleour писал(а):
Правда рот у него не закрывается, балякает что-то по своему постоянно

мы также:)

еще Матюха наш какой-то щепетильный что ли...перед кормежкой сначала расстелет салфетку (на ноги или просто на стол), потом после еды обязательно вытерет ротик :-)

ни дай Бог, чтобы руки испачкает где или одежду, его тут же надо помыть, одежду поменять. а если что-нибудь на полу найдет, тут же мне несет, чтобы я выкинула.

хорошо, что помогает мне все время (видимо, чувствовал, что я девочку хотела) - посудомойку все время разбирает и белье развешивает.

в общем, прикольный у нас Матюха растет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Наш Матвей тоже вполне себе неплохо поживает. В сентябре пошли на танцы, вот пляшем теперь ча-ча-ча. :-) В девочек садиковских влюбляемся. Как-то укладываю спать его, он: "Мама, я Настю люблю". А до этого всё про Лилю вспоминал. Я ему: "А как же Лиля?" Матвей, подумав: "Да, она какая-то... МОЛОДАЯ!" :-) Такие дела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
ve11ena один в один моего Матвея описываете в том возрасте, сейчас он уже не такой щепетильный :-) Хотя по прежнему любит мне помогать по дому, складывать белье, посуду, даже гладить просит. Кушает теперь как поросенок, но если я указываю на крошки на полу, то возьмет тряпку и все вытерет.
Разговаривать у меня тоже активно стал только в 2 года 8 месяцев, но зато реально сейчас не заткнуть. Порой это превращается в настоящий кошмар - болтает без умолку, невозможно ни ТВ посмотреть, ни нормально же ответить на его вопросы. Когда играет один, то постоянно что-то болтает, то стихи какие-то сам сочиняет, то песни поет, то просто комментирует что делает. В общем, говорящее радио у нас Матвей. :-)
Очень любознательный и сообразительный, хорошо развита логика, но совершенно нет усидчивости и быстро отступает перед трудностями, с большой неохотой берется за то, что ему плохо удается. Не очень то любит рисовать, лепить, апликации, но приэтом очень любит именно наборы для рукоделий. Поэтому у меня всегда дома есть один, два набора в запасе, Матвей любит по ним заниматься и потом дарить кому-нибудь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама писал(а):
Разговаривать у меня тоже активно стал только в 2 года 8 месяцев, но зато реально сейчас не заткнуть. Порой это превращается в настоящий кошмар - болтает без умолку, невозможно ни ТВ посмотреть, ни нормально же ответить на его вопросы. Когда играет один, то постоянно что-то болтает, то стихи какие-то сам сочиняет, то песни поет, то просто комментирует что делает. В общем, говорящее радио у нас Матвей.

у нас старший тоже такой :-) если они оба будут говорящими радио, боюсь меня ждет дурка :-)

с логикой у нашего Матвея тоже все супер, иногда сама удивляюсь, какой он соображучий :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Оксюморон писал(а):
"Мама, я Настю люблю". А до этого всё про Лилю вспоминал. Я ему: "А как же Лиля?" Матвей, подумав: "Да, она какая-то... МОЛОДАЯ!"

;;-))) ;;-))) ;;-)))

возраст, видать, подошел - пора любви началась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ой девочки, нам бы вашу щепетильность, моего вопрос аккуратности мало волнует.
ve11ena писал(а):
иногда сама удивляюсь, какой он соображучий
ага и хитрющий такой, прям каждый день удивляюсь откуда что берётся в таком-то возрасте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
Порой это превращается в настоящий кошмар - болтает без умолку, невозможно ни ТВ посмотреть, ни нормально же ответить на его вопросы. Когда играет один, то постоянно что-то болтает, то стихи какие-то сам сочиняет, то песни поет, то просто комментирует что делает. В общем, говорящее радио у нас Матвей. :-)
Очень любознательный и сообразительный, хорошо развита логика, но совершенно нет усидчивости и быстро отступает перед трудностями, с большой неохотой берется за то, что ему плохо удается.

Катя! Девочки! Я в шоке! Как про моего написано! :sh_ok: Неужели это от имени так зависит-я ужо сама не рада :-) Сейчас хоть квартира побольше, а раньше в одной комнате-как вспомню-ни поработать (учитывая то, что работаю я дома), ни отдохнуть. А с недавнего времени новая фишка-поёт. Пределывает песни, поёт всякую чухню :-)
Но у меня наоборот очень любит рисовать и лепить (Катя, помнишь наш спор про Монтесори? :mi_ga_et: ). Мы даже в Батик ходим по воскресеньям, ему нравится рисовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик не, споры не запоминаю. :-) Мой тоже поет постоянно и тоже как чукча - лесом еду лес пою :-)
Мы по воскресеньям ходим в бассейн - очень нравится сыну. Занимаемся с тренером, но чисто для себя, не для спортивных успехов.
А особенности относительно рисовать, лепить и т.п. все же больше вопрос усидчивости. Я собственно сама не очень усидчивая, поэтому от ребенка требовать при такой маме как я наверное бессмысленно что-то другое. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
собственно сама не очень усидчивая, поэтому от ребенка требовать при такой маме как я наверное бессмысленно что-то другое. :-)

В твою неусидчивость верю с трудом :ni_zia: , а вот я-да, вечно жду волшебного пендаля. Ну и он такой же. Фигаро тут-фигаро там :-) Очень меня это беспокоит, особенно впреддверие школы. Отдала на спорт, чтоб хоть как-то постепенно приучался к дисциплине :du_ma_et:
А в бассейн мы тож ходим по воскресеньям, тока с папой. У нас папа-тренер. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
В твою неусидчивость верю с трудом

Не, ты меня просто плохо знаешь, я нудная, но неусидчивая, ну и еще очень ответственная и поэтому порой кажется, что я усидчивая, а на самом деле в этот момент мною просто движет чувство ответственности и долга :smu:sche_nie:

Ленорчик писал(а):
У нас папа-тренер.
хорошо Вам с таикм папой, а мы сами пробовали - не получалось научить ребенка плавать, а вот с тренером как-то сразу пошло, видимо нужно знать секрет :-)
Ленорчик писал(а):
Очень меня это беспокоит, особенно впреддверие школы.
вот и меня тоже этот момент беспокоит, но у нас до школы еще есть время, надеюсь, что перерастет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Привет мамы Матвеев :smile: почему назвали именно таким именем: очень понравилось и казалось на тот момент очень редким :-) Когда малявкой был (до года) всегда на всех с таким подозрением смотрел, лишний раз не улыбнется чужим.... зато сейчас.... очень улыбчивый и компанейский парень растет :-) Очень любит рисовать(особенно красками) и лепить. Читаю про ваших Матвеев и понимаю, что от имени все таки многое зависит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
всем привет! наш Матвей родился 26.12.2012. хоть он еще совсем крошка, все равно могу сказать что характер схож с вашими мальчуганами. :) очень наш Матвей сообразителен и развивается не по дням,а по часам. и просто обожает воду.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
ж(:ня писал(а):
почему назвали именно таким именем: очень понравилось и казалось на тот момент очень редким :-) Когда малявкой был (до года) всегда на всех с таким подозрением смотрел, лишний раз не улыбнется чужим....

Прям про нас )) тоже когда решили так назвать, думали, что имя редкое, а когда уже в дородовой лежала, девчонки глаза открыли, мол, популярное имя сейчас. Когда родила, акушерка спросила, как назовем, говорю - Матвей. А она:"Ну вот, уже второй Матвей за сегодня." :) пока спокойный и серьезный на людях, дома веретено еще то, каким потом будет - не знаю. :) мы с папой в детстве спокойными были, надеялась, что и ребенок таким будет, а тут вас почитала и не знаю уже)))))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Имя Матвей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 811
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 96 раз
Всем день добрый)

Очень понравилось имя Матвей )))
Расскажите, пожалуйста, может у кого-то есть знакомые, родственники, детки с таким именем - какие они, Матвеи, черты характера.
Значение имени очень понравилось, "дар Божий", сильный духом.

Спасибо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]