Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 15 раз
Неле писал(а):
А им не страшно,что Саш сейчас просто немерено-и внука в саду и в школе будут звать по фамилии?

У меня сын в саду был единственный в группе Саша и в классе тоже. И на площадке тоже один. Зато Данилов, Артемов и Матвеев до фига. Так что надо называть именем которое нравится и не равняться на окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня свекровь - золото, обсуждала с нами варианты, но ни на чем не настаивала. А вот моя мама начала просить "Ванечку". Я у неё сразу спросила - ты со своими родителями советовалась когда мне имя давала? Она говорит "да вот еще бы я их спрашивала!!!!!". И тут уж сама поняла и больше настаивать не стала.
А потом мы имя придумали и уже несколько месяцев животик по имени называем. Так другого никто уже не представляет. И всем очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Manyasha писал(а):
воспитатель само собой зовет их по фамилии чтобы различать

терпеть не могу, когда детей в саду по фамилии зовут :ze_le_ny: У нас в группе два Родиона (один наш :smile: ) по фамилии ниразу не называли. Называют Родион, Родя, Родиоша, произвдных от имен много, можно с одним именем называть по-разному :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну, а по теме, видимо нам повезло с родственниками, никто с нами не спорил и имен не предлагал, мы с мужем сами выбирали имя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
E-Style а моя Карина в группе - одна Карина, но её всё равно по фамилии называют... (Видимо, шкодит :hi_hi_hi: ).

Цитата:
произвдных от имен много, можно с одним именем называть по-разном
А вот младшего в садике вместе с другим мальчиком зовут как раз "Тимофей большой и Тимофей маленький". :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 318
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз
L'dinka писал(а):
У меня свекровь - золото, обсуждала с нами варианты, но ни на чем не настаивала. А вот моя мама начала просить "Ванечку". Я у неё сразу спросила - ты со своими родителями советовалась когда мне имя давала? Она говорит "да вот еще бы я их спрашивала!!!!!". И тут уж сама поняла и больше настаивать не стала.
А потом мы имя придумали и уже несколько месяцев животик по имени называем. Так другого никто уже не представляет. И всем очень нравится.

А у нас ситуация наоборот, мама не вмешивалась, а вот свекровь лезла везде со своим мнением :de_vil: при чем не просто его высказывала, а навязывала, аргументируя, что ей не нравится имя для нашего ребенка. Хотя своих детей сама называла и никого не слушала, делала так как ей нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
У подруги муж не из России, был вариант имени Амир, но бабушка была против нерусского имени. В итоге назвали Ильяс. Бабушка зовет внука Илюша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Меня мама бесила просто своей безапеляционностью в этом вопросе. Иногда стукнуть хотелось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да вот я свекровь перехвалила, она хоть с именем молчала но уже достала меня из-за покупок малышу. Звонит каждый день и описывает что сегодня ему купила, причем не спрашивая у меня, надо или нет или начинает давить на меня что я еще не купила ему шапочку и памперсы, а это 2 месяца назад было. Сил нет моих больше это терпеть и не знаю как сказать, чтобы и поняла она меня и не обиделась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
L'dinka
Ну она же денег за покупки с вас не просит, пусть покупает, ей это сейчас огромное удовольствие доставляет. Когда у неё были дети, не было такого изобилия красивых вещей, она сейчас восполняет. Пропускайте мимо ушей все её пожелания, просто делайте вид, что согласны с ней. Пусть лучше принимает участие в воспитании малыша, чем не участвует вовсе. А вещи можно на фарпост потом выложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Да поначалу так и было, и я радовалась, что она так внука ждет, но сейчас уже палку перегибает конкретно. Это ежедневный кипиш, что срочно надо что-то покупать, как будто при совке живем с пустыми магазинами. Каждый день ее успокаиваю по телефону (в другом городе живет), она с моими аргументами соглашается, а на следующий день все по-новой.
Надеюсь это пройдет, а то мы раньше отлично ладили, даже лучше чем с мамой порой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 4
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Всем привет ! У меня две дочери! Старшей 6 лет а младшей 6 месяцев ! Мне безумно нравится имя Стася ( Станислава ) Хотела старшую назвать этим именем но все были против . С младшей тоже не получилось . Но очень нравится это имя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
БТБ писал(а):
Мне безумно нравится имя Стася ( Станислава )

Красивое имя.У меня приятельница-Станислава,Стася.Приятные ассоциации с этим именем :smile:



За это сообщение автора Неле поблагодарил: БТБ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 4
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Очень красивое! Как хорошо что есть единомышленники!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Поделюсь и своим.
свекровь ОЧЕНЬ хотела Настеньку, а мне Настя ну вообще никак, лет так несколько она меня на это разговаривала (пока у нас малыша небыло), потом я догадалась: " ну какая Настенька? С таким отчеством (у мужа татарское имя с абсолютно хохлятской фамилией) может быть только Гульнара!! Гуля и точка!". Все, как отрезало. Но Настенька все равно будет, младший сын угодил :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Evgeniya
С нами с: 02 июл 2014
Сообщений: 2
Откуда: Khabarovsk
Ой, дамы! Всю тему не осилила, но прочитав первые 4 страницы вижу, что в некоторых семьях старшее поколение уж очень навязчиво :sh_ok:
Мой папа конечно нам даже деньги предлагал, чтоб внука Илюшей назвать :-) но это было всё в шутку и он таким образом показал, что будет очень рад, если мы к его желанию прислушаемся. На этом всё и закончилось - назвали так, как посчитали нужным МЫ С МУЖЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
А мне так интересно над своей свекровью :smile: Давным давно решили мы с мужем,что если первый ребенок у нас будет мальчик,то назовем Степан,а если девочка то Варвара. И вот два года назад родился Степа. Свекровь,когда узнала как назовем сказала: " Ой, так это ж я Алеше (мужа так зовут) советовала :ps_ih: Ну ладно,совпало и совпало,мне не жалко :hi_hi_hi:
Сейчас ждем второго малыша, предположительно мальчик, решили с мужем, что назовем Федор. Сказали свекрови, ее ответ меня не удивил: " Ооооо, так я ж Алеше говорила,что так надо назвать" :ps_ih: :-) Мы прям такие послушные, все как мамо говоиит,так и делаем :-)
Решили ,что если будет третий ребенок тоже мальчик,то назовем так,как хочу я. А я фанатею от имени Спартак. Прям интересно,что тогда скажет мама :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Байкальская писал(а) 03 июл 2014, 16:10:
Прям интересно,что тогда скажет мама

мама скажет, что она сыну зачитывала полный список существующих мужских имен, судя по всему :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Верса
Второй сын ее назвал своего сына Герман. Полгода наверно слушали ее недовольные речи. Думаю и со Спартаком такое возможно :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлиана
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 3
Привет!
Тут советуешься с родственниками, как назвать, это в принципе, нормально, вот что сейчас расскажу. Я росла в частном секторе, где все соседи друг друга знают, все обсуждают и делят. Так там имена всем двором определяли. Помню, соседка родила мальчика, третьего в семье, и решили они с мужем его Данилой назвать, так как вспомню, какие там споры проходили, помню, даже моя мама(сама назвала меня Юлианой, не слушая никого) всё возмущалась, мол, ну кто так называет! Другие соседи старшую назвали Яной, младшего назвали Ваней, весь двор тоже митинговал против, мол, не подходит Иван Яне!)) Я вот прочитала тут про то, как трудно, родственники насели и противятся, а представте, как трудно было тем семьям, в этом маленьком мирке, где все соседи тоже были как родственники, и все против твоего выбора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: родные против имени!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Я назвала дочь Ариана. Причем говорили об этом полгода. А сейчас муж хочет изменить на Арина, говорит ты меня не правильно поняла. В итоге поругались всей семьей очень сильно, хочет через органы опеки поменять, не знаю как его убедить неделать этого. Уж очень хочу оставить первое имя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]