Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ребенка желательно крестить на 40ой день от рождения....так как с момента рождения его оберегает мать..она для него ангел -хранитель..своеобразная пуповина, соединяющая их пропадает на 40 день... и желательно, покрестить пока такой маленький...это своеобразная защита со стороны матери....крестики и полотеничко с которым крестят....молитвочки специальные очень помогают ребеночку...детки плачут порой непонятно из за чего... верите или нет..но дети остро чувствую негатив со стороны взрослых и очень болезненно реагируют на отрицательное...ведь та же самая порча или сглаз..это посыл отрицательной энергии....а называют вторым именем чтоб действительно защитить...ведь в магических обрядах, когда злое делают..обязательно говорят имя...зачастую при крещении называют так же как и в миру...право родителей....но лучше например прийти в церковь в день крещения и попросить книгу именинников и посмотреть чьи в этот день именины....и выбрать своему ребенку покровителя и второе имя...это будет самое удачное решение..и очень сильные ангелы будут ему покровительствовать!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 39
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Мы когда дочу крестили думали нам другое имя дадут, а оказалось что Маргарита есть :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ТС не в церковь нужно, а в салон магии. При такой вере
Евсевия писал(а):
Конечно, угрозу приворотов, всяческих порч и прочей дребидистики я не убрала... но все же - удар смягчила.

там ей больше помогут. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
У меня дочь Марта, крестить хочу Марфой, надо с батюшкой посоветоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
натаффка писал(а):
Сынулику имя при крещении не меняли, у нас есть свой святой, правда именную икону ищу уже 3 года, большая редкость.


Мы тоже ищем именную икону, но пока еще не нашли даже искали в Сергиеевом пасаде, в Москве, сказали что это редкость. Наверное целенаправлено не надо искать сама найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Я крещена другим именем. Муж крещен другим. И дочь другим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кукулёк
А с батюшкой беседовали прежде чем креститься другими именами? Или самовольно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 88
Откуда: СРЕДА ОБИТАНИЯ-БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lio Sovinski
'это Вам Батюшка в Храме сказал? скорее в магических салонах такое можно наверно услышать.нет ничего сильнее молитвы матери взывающей к Господу искренним сердцем.моей доче 18 исполнилось на неделе.сейчас она к крещению готовится.множество раз Господь ей жизнь сохранял-Это укрепило её веру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
zuzuka
А почему раньше дочь не покрестили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 88
Откуда: СРЕДА ОБИТАНИЯ-БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
меня крестили через неделю по рождению .мама придавала этому большое значение да и всем таинствам-обрядам.и я всю жизнь наблюдала как на задний план уходила вера в Бога.и венчали меня с мужем затаив дыхание-не помогло-разводится собирались не раз.не развелись потому что стала изучать эту тему в библии .ну а дочу прежде всего воспитывала уже собственным примером и наставлением в христианстве.вот с Божьей помощью она приняла решение.надеюсь очень в своё время муж её будет верующим. кстати -мой крёстный потом выявилось был ужсно развратным.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
в библии все имена имеют значение.имя говорило о характере человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
А в маленьком возрасте почему не стали крестить детей? считаете, что это должен быть обдуманный поступок взрослого человека? Если крестили другим именем, это не хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
человек, который верит в порчу и сглазы, кощунствует. Потому что этой верой признает,что Бог слабее всяких бабок и ведьм. Беды с нами случаются не потому что нас сглазили, а из-за наших грехов. И если Богу угодно наказать человека, он накажет, в том числе и через какую-нибудь бабку порчей. А если не угодно Богу, то никакие сглазы не навредят человеку, хоть от самого супер-пупер черного злого колдуна. Вся эта вера в сглазы и прочее у людей от незнания- еще и с каждого угла пугают этими порчами. Нормально,что несведущий человек этого боится. Но бояться нужно Бога и грехов, а не бабок.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
а если по теме, то у сына тоже имена разные. Очень созвучные, но не одно и то же. Просто мне очень нравилось это имя, я всю жизнь так хотела сына назвать. Батюшка тоже мне сказал,что хорошо, что нашему имени есть созвучное православное, и мы вместе так и решили назвать ребеночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
Нам при крещении Батюшка другое имя дал, но сказал, что имя тоже самое, что мы дали при рождении.. только более правильное для крещения.. как то так (уже не помню давно это было) И по дате рождения и крещения у нас совпадало с праздником святой, с нашим имени.
А Мы даже не знали этого... Были в другом городе... Заехали в Храм и попросили покрестить дочу.
Батюшка не отказал и пригласил на следующий день на таинство. Сказал: сам бог велел.. такое совпадение.. :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
орлова писал(а):
человек, который верит в порчу и сглазы, кощунствует

Вообще-то да, суеверие - это грех.
орлова писал(а):
Беды с нами случаются не потому что нас сглазили, а из-за наших грехов. И если Богу угодно наказать человека, он накажет, в том числе и через какую-нибудь бабку порчей. А если не угодно Богу, то никакие сглазы не навредят человеку, хоть от самого супер-пупер черного злого колдуна. Вся эта вера в сглазы и прочее у людей от незнания- еще и с каждого угла пугают этими порчами. Нормально,что несведущий человек этого боится. Но бояться нужно Бога и грехов, а не бабок.

Я не претендую на истину, но меня всегда вгоняют в ступор подобные слова. Бога не нужно бояться. В Бога нужно верить. ))
Это не полицейский, что записывает каждый плохой поступок и потом наказывает за эти грехи... Бог всех любит, даже всяко разных серийных маньяков. Немного утрированно написала... И быть может не права, но я так всё это понимаю. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Азарина
да, я это и мела ввиду) правильно наверное было бы сказать - нужно бояться Его огрчить своими поступками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
кргда еня крестили мне было 11 лет. Пошли с бабушкой в церковь в ее городке и выразили желание креститься. Бтюшка спросил, как зовут девочку - бабушка сказала "Дина", так и покрестили.
А теперь ни в одной церкви не верят что крестили под таким "нехристианским" именем. Хотя другого мне точно не давали (я то уже в сознательном возрасте была и помню).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 17
и я слышала, что при крещении желательно другое имя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
Ol'ka2012 писал(а):
и я слышала, что при крещении желательно другое имя


просто есть такое поверье, что тогда ребенка не сглазят, но это все ерунда, поскольку все эти сглазы и порчи, они конечно существуют, но если вы регулярно *участвовать в Литургии и причащаете ребенка, то ничего и не бойтесь! А вот как быть, если человек не знает вашего крестильного имени, но искренне захочет помолиться о вас?? Получается, что вы как бы подменяете одного человека на другого, а это неправильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленусик писал(а) 08 ноя 2010, 13:03:
Дочу зовут Алиса, а при крещении дали другое имя

и у нас также :a_g_a:
Чёткая писал(а) 08 ноя 2010, 13:06:
А меня Вероникой нарекли

:dr_ink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]