Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2007
Сообщений: 7
Откуда: Сидней - Владивосток
Девочки, хотя до родов еще далеко, но мы с моим благоверным уже ругаемся из за имени... :( дело в том, что я живу не в россии, но хотела бы чтобы мой ребенок имел русское имя Алексей, а муж (хоть и русский) но с 10 лет в России не был... он настаивает на нерусском имени, и еще таком чтобы было нераспространенное :( а по части Алексея говорит, что Alex(ов) (так будут местные называть ребенка с именем Алексей) в австралии как собак нерезанных.... а назвать ребенка как-то по-ненашему.... как же тогда уменьшительно - ласкательные имена придумывать для бэби??? :)
с женским именем у нас проблем не было. предложенное мною имя Вероника/VerOnika мой одобрил сразу.... а вот с мужским именем....
девочки, у кого-то были сильные споры по части имени? как настоять на своем и склонить мужа на свою сторону?? и если склоню, не отразится ли потом это на отношении мужа к ребенку? не будет ли ему стыдно за имя сына?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мне кажется, что от имени ни как не должно изменится отношения к сыну вашего мужа и его отца, если конечно он нормальный и адекватный человек. ну попробуйте другие имена повыберать. например МИхаил или Павел или Иван, Еще Евгений. те имена которые и у нас есть и в мире тоже существуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да куча имен, которые имеют аналогии и на руссоком и в английском. Денис, Андрей, Иван (к стати, это не только Джек, но и Шон ), Женя и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Марк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Kat
как видишь по моей линеечке у нас тоже не совсем русское. Мы нашли компромис в обоих случаях..их Дэниз и наш Денис почти одинаково. Хотя для некоторых сказать ДэниИз трудновато оказывается. почемуто ДЭнизом обзывают. а я вот понять немогу. на нашего Дениса, они же не гворят Денис..Дэниз тоже самое, только з на конце. в принципе, буквы э на произношение не влияет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2007
Сообщений: 7
Откуда: Сидней - Владивосток
я знаю, что имен много которые используются как в россии так и за рубежом. но мой хочет, чтобы имя было не такое распространенное как Марк или Джон....

а вариант с Денисом/ Дэнисом мне нравится! предложу своему, может оценит :)

а вообще, все наверное хотят, чтобы имя выделяло ребенка. вчера смотрела передачу о том, что в Австралии даже есть специльные компании, которые подбирают имя ребенку, отталкиваясь от фонетического звучания фамилии, нумерологии, культурного бэкграунда родителей и прочих вещей. такое удовольствие стоит (по телефону) около 10 долларов за 7 вариантов имен! :D

может в такую компанию позвонить?.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Kat, по-моему намного приятнее сами выбрать имя ребенку, чем бы это сделала какая-то кмпания... :? хотя кому что :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Катёна писал(а):
Kat, по-моему намного приятнее сами выбрать имя ребенку, чем бы это сделала какая-то кмпания... хотя кому что

+1. согласна. лучше конечно самим посидеть подумать. хотите что бы выделалось имя, назовите русским. что бы выделялось на другом фоне или возьмите вообще с другой страны. у меня друзья сына Лукосом назвали по-русски Лука. а другие Юджином, по-русски Женя. вы сами что хотите? что бы выделялось или что бы русское было? а если выделялось, то на чьем фоне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Кэт, ну а как вам Стэфан? не помню точно чье имя..но не американтоское, точно. У моего сына турецкое. ДэнИз - означает море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2007
Сообщений: 7
Откуда: Сидней - Владивосток
Катёна писал(а):
Kat, по-моему намного приятнее сами выбрать имя ребенку, чем бы это сделала какая-то кмпания... :? хотя кому что :roll:



это точно, что кому что :) мне кажется, что идея с компанией классная. к тому же они всего лишь предлагают варианты, ну а там родители сами решают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Девченки, посоветуйте... Сомневаюсь как назвать сыночка.Из-за отчества. :unknown:
Хотела Алешка (Леша, Лесик-колесик). когда была беременна, решила если мальчик будет, назову Леша -в честь дедушки (Дедушки уже нет). Мужу сказала только после рождения-он против. Против Саши (его так называют и бабушку мою так зовут) -только не Шура сказал. Он предложил Миша (мне тож очень нравится). Мишка-серунишка.Мишутка. Мишенькка... Дочу зовут Мира(Эсмиральда). Миша и Мира.Сыночку уже месяц, всех врачей по плану пррошли и все без имени - сыночкой зову. Не знаю к отчеству Чжунцинович поддойдет ли. Пока маленький -Мишенька. Вырастет Михаилом +отчество... или может что-то вроде Эдуарда больше подойдет? рассматриваются имена: Миша, АЛеша, Владислав, Александр, Лев (Левушка),Роман, Эдуард,Мирослав; Эрик, Мирон, Милан, Мирослав,Элемир,Далемир-,как ласково? Что Вы думаете насчет этих имен? И какое имя лучше дать "понавороченнее" или простое(Михаил,Миша) тож подойдет к такому отчеству? Завтра пойду называть- на всю жиизнь...только б лялику потом понравилось! КАК НАЗВАТЬ??? А дочу бы я назвала Юнона. А меня Эльвира, доча Эсмиральда(Мира), а сынок...может Мишой будет...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
yuliyas, а почему вы сына так назвали?
marsik, а мне Михаил в сочетании с отчеством нравится :) но это мое мнение, мама - вы :) вы просто произнесите полностью имя, отчество, фамилию - что будет звучать мелодично, ритмично, на том и остановИтесь. а почему дочь ЭсмИральда? вроде бы же Е должна быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
marsik, мне нравится имя Михаил, тем более оно вам обоим с мужем нравится. С отчеством,кстати, хорошо сочитается, это имя смягчает отчество, а по-навороченней имя не надо, у вас отчество навороченное :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Spasibo! :Yahoo!: sobirayus' v ZAGS s Mishen'koi! :oops: A Esmiralda- eto ya izmenila chtob Mira poluchilas' a to kak korotko kazhdomu zhe ne skazhesh pochemu tak nazvala. tut naschet imeni Mira i to voprosi voznikayut. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: интренациональный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 126
Откуда: Швеция
Да Эсмиральда, это прикольно придумано сокращенно Мира! У меня племянница Мирра, но ее Мирослава полностью зовут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]