Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ждем с мужем девочку. :fe_me_ly: Сошлись на имени Маргарита. Не совсем обычно. :nez-nayu: Но имея многочисленных близких родственников именно женщин около 15 имен отпадает. ':roll:' Остальные мужу категорические не нравятся. А Маргарита нам нравится обоим. :smu:sche_nie: Хотелось бы услышать мамочек у кого доченьки Маргаритки :ba_bo_ch_ka: Какой их характер? И если можно для статистики укажите отчетсво и знак зодиака. Это так для точности :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
Для статистики 5 августа Лев и год Крысы. Характер хороший не вредная. помогает мне по дому. Она трудолюбивая и отличница в школе только две "4" в четверти остальные "5"-ки. Все зависит от Вас, как воспитаете. у меня была одноклассница Маргарита, тоже отличница в классе. Характер закладывается до 5 лет. Вот. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Дочка подруги с таким именем. Дева, год Петуха. До 1 года - электровеник (ночью спала очень плохо, ходить начала в 9 месяцев, переломала в доме все, что можно и нельзя), рано начала говорить, очень сообразительная. Дома и в детском саду всех застраивает. Кличут, естественно, Маргошей. На мой взгляд имя жестковато, что накладывает отпечаток на ребенка. Нужно, чтобы отчеством хотя бы уравновешивалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
У меня Рита :smile: Маргарита Сергеевна :smile: Рак, Коза, тоже пошла в 9 мес, рано заговорила, болтушка, огромный словарный запас, характер замечательный - всегда идет на компромисс,своего добивается хитростью, тактом, мягкостью :smile: никогда не будет биться в истерике но цели добьется. Очень контактна, общительна и жизнерадостна. Еще она рыжая, белокожая и зеленоглазая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
ксю32 писал(а):
ля статистики 5 августа Лев

Мы тоже леву ждем :smu:sche_nie:
ксю32 писал(а):
Все зависит от Вас, как воспитаете

Согласна на все 100. Но имена тоже накладывают свой отпечаток на характер человека и жизнь в общем. не зря же некоторые меняют имена и жизнь тоже меняется.
Все будет хорошо! писал(а):
Дома и в детском саду всех застраивает. Кличут, естественно, Маргошей. На мой взгляд имя жестковато, что накладывает отпечаток на ребенка.

Мне вот именно Марго не очень нравится особенно когда девочка еще маленькая. ну совсем она не Марго :nez-nayu: Мне кажется надо учиться ребенка называть себя определенным именем и просить чтоб вокруг люди называли именно Маргарита или Рита, но не Марго. Хотя понимаю что это сложно.
Все будет хорошо! писал(а):
Нужно, чтобы отчеством хотя бы уравновешивалось.

Отчество у нас Александровна. Совсем не мягко получается Маргарита Александровна. ':roll:' Зато будет сильный характер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Сошлись на имени Маргарита

Очень красивое имя! :ro_za:
Имя происходит от латинского слова "Маргарита": жемчужина.
Заветное растение — маргаритка. Покровитель имени — маргаритана маргаритифера (раковина жемчужница). Камень-талисман — жемчуг.

Уменьшительные формы: Рита, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Марита.

Это имя прославлено Михаилом Булгаковым в одном из лучших произведений русской литературы — романе "Мастер и Маргарита", где в образе Маргариты — красавицы, чаровницы, беззаветно любящей своего Мастера, Булгаков изобразил последнюю любовь в своей жизни — Елену Шиловекую-Булгакову.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
~РуТа~
Спасибо за побробности :a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И мы ждем малышку Маргариту и тоже львенок будет, еще и в год тигра)))очень хочется посмотреть что же за царица будет) Отчество тоже Александровна) Маргарита с латинского жемчужина, очень самостоятельна, прямолинейна, достаточно умна, сообразительна и хитра, а также немного эгоистична. Она относится к практичным людям, хорошие руководители. Зимняя Маргарита- тиранична, характер мужского склада; осенняя- чересчур практична, скупа; летняя- мягче по характеру, но другим тяжело с ней тягаться; весенняя- ко всемя сказанному еще и сумосбродна. Это я читала про это имя


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
yolik
Вот это да=) Вот это совпадения=)
А вам ПДР на какое ставят?
Мне кажется имя Маргарита скоро будет такое же распространенное как и София, Анна и Полина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нам ставят на 28 июля, но хотелось бы и пораньше :smile: Это точно, хотя пока имя Маргарита я редко слышала, а хотела сначала Евой назвать, но потом оказалось что оно уже не такое редкое)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
yolik
Вот чудеса :smile: Здесь проскакивает какая то закономерность :smile: я когда молодая была, мечтала назвать дочку Евой :smile: Но так как дочки не предвиделось, но появилась собака, я свой нереализованный материнский инстинкт направила на нее :smile: и назвала доберманшу Евой :smile: Когда забеременела, естественно это имя уже отпало :smile: и возникло имя Маргарита, я знала что так назову свою дочь еще до того как забеременела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Мне кажется имя Маргарита никогда не будет сильно распространено, слишком уж оно специфичное, резковатое я б сказал, на любителя.... Мне оно очень нравится, но одна моя знакомая когда узнала как я хочу назвать свою дочь очень удивилась и сказал что это имя напоминает ей слово маргарин..... мне такое даже в голову не приходило, но стало не по себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас Маргарита Игоревна :smile:

Хочется,чтоб выросла с твердым характером,своенравной... никак мама :-) Чтоб была настоящей королевой Марго :men:

Именно так и стараюсь воспитывать... упала-встала и пошла дальше :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
всегда хотела дочку Алису... а на 3-ем мес Б как переклинило...Маргарита и всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Имя очень красивое. Ничего не могу сказать про характер и проч. Могу только посоветовать не звать Мара (в уменьшительном варианте).
Потому что Мара это еще и сомнительный полубог в буддизме.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
*_Иришка_* писал(а):
Не совсем обычно.

:hi_hi_hi: А что необычного?
Имя достаточно популярное. Лично я знаю 5 Рит, две из них маленькие
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
yolik писал(а):
нам ставят на 28 июля, но хотелось бы и пораньше Это точно, хотя пока имя Маргарита я редко слышала, а хотела сначала Евой назвать, но потом оказалось что оно уже не такое редкое)

Нам ставят на 7 августа, но мне кажется что мы пораньше родимся=)
Isabella писал(а):
Мне кажется имя Маргарита никогда не будет сильно распространено, слишком уж оно специфичное, резковатое я б сказал, на любителя....

Согласна. Не все решатся назвать дочь Маргаритой. Многие когда узнали что мы решили дочь назвать именно Маргаритой очень удивились :nez-nayu:
Isabella писал(а):
о одна моя знакомая когда узнала как я хочу назвать свою дочь очень удивилась и сказал что это имя напоминает ей слово маргарин..... мне такое даже в голову не приходило,

Мне никогда не приходила мысль что Маргарита созвучна с маргарином :du_ma_et: да и ладно у всех разные ассоциации :nez-nayu: всем не угодишь :hi_hi_hi:
Князева писал(а):
Имя очень красивое. Ничего не могу сказать про характер и проч. Могу только посоветовать не звать Мара (в уменьшительном варианте).Потому что Мара это еще и сомнительный полубог в буддизме.

Очень веское замечание особенно после того когда почитала про бога Мара. Но думаю это совсем необычно для нашей страны.наверняка так называть ее никто не будет.
Изумрудинк@* писал(а):
А что необычного?Имя достаточно популярное. Лично я знаю 5 Рит, две из них маленькие

Я за всю жизнь знаю всего две Маргариты. :nez-nayu:
И всетаки необычное имя по сравнению с Мариной Катей Олей Настей и тд согласитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Абсолютно согласна!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Изумрудинк@* писал(а):
*_Иришка_* писал(а):
Не совсем обычно.

:hi_hi_hi: А что необычного?
Имя достаточно популярное. Лично я знаю 5 Рит, две из них маленькие

Вот-вот...в связи с популярным сериалом, имя перестало быть редким :nez-nayu: У нас 3 знакомых Маргариты + наша дочь тоже Маргарита.
Нам имя очень нравится. Дома зовем Ритуля. :smu:sche_nie: Характер боевой, как тут выше писали "электровениковский". :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Южанка писал(а):
Вот-вот...в связи с популярным сериалом, имя перестало быть редким

Да, насчет сериала вполне может быть. Мы сначала имя выбрали а я еще долго вспоминала где я слышала это имя-отчество Маргарита Александровна :-) Потом только до меня дошло :hi_hi_hi: Но я не против чтобы доча у меня была такая же красивая :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]