Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Sweetkitty писал(а):
Mira-Ni писал(а):
а мы с мужем назвали дочь Мира(к счатью,отчества нет,т.к. муж кореец,а в Корее отчеств нет),таким образом у нас получилась Юн Мира .
Мира - это старое корейское имя,типа нашей Клавы,Фёклы,но недавно гуляли на площадке и встретили девочку Миру (русскую),были оЧ удивлены,оказывается это имя приобретает в России популярность.


хм, буквально пару дней назад попалась мне девушка с дочкой японочкой ( муж японец), так.ее тоже МИра зовут:)

Когда мы регистрировали свою Милу, нам сказали, что в этот же день была зарегистрирована Мира.
Мира - это также славянское имя, значит миролюбивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
А у нас пока на выбор три имени для мальчика (Саша, Миша, Данила), и одно без выбора для девочки (Анна). Эти имена нам с мужем нравятся обоим, про остальные спорим, поэтому уже не обсуждаем. Узи показало 2 раза мальчика. Пока говорим чаще о Сашеньке, но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
А у нас пока на выбор три имени для мальчика (Саша, Миша, Данила), и одно без выбора для девочки (Анна). Эти имена нам с мужем нравятся обоим, про остальные спорим, поэтому уже не обсуждаем. Узи показало 2 раза мальчика. Пока говорим чаще о Сашеньке, но...

Саша и Данила сейчас одни из самых популярных... а вот про Мишу вроде как подзабыли... Мишутка - тоже неплохо звучит ;)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Да, Мишенькой было бы здорово нам назвать. Наши папы оба Миши.... Но пока выделяем Саша. Обажаю как звучит имя АЛЕКСАНДР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11756
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мы тоже хотим Сашу. Че-то вроде становится имя то распрастаненным. :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Во Владивостоке самые популярные имена – Дарья и Александр
http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/interesting/article27618/index.html
Капризная мода диктует не только стиль одежды. В 2006 году каждую пятнадцатую новорожденную во Владивостоке нарекли Дарьей, а имя Александр досталось каждому шестнадцатому малышу. При этом, как и во все времена, родители новорожденных склонны к оригинальности - экзотические имена день ото дня регистрируются в городских отделах ЗАГСа.
По данным краевого управления записи актов гражданского состояния, во Владивостоке за два месяца этого года уже зарегистрирован 921 новорожденный. В четверку самых востребованных девичьих имен, разумеется после Дашеньки, вошли Виктория, Анастасия, Нина и Софья. Мальчишеский рейтинг формируют Никита, Даниил, Дмитрий и Максим. Впрочем, пальму первенства в прошлом году удерживала практически та же четверка.

В моде также Полины, Екатерины, Владиславы и Андреи. Гораздо реже стали встречаться некогда распространенные имена Елена, Татьяна, Лариса, Вера, Петр, Олег, Николай. Сейчас среди владивостокских младенцев чаще встречаются карапузы, нареченные Мирославами, Миронами, Лукьянами, Гордеями и Тихонами, Асями, Алевтинами, Мартами, Стефаниями, Майями, Ингами и Ярославами.

Если еще лет пять назад в моде были имена, заимствованные из иностранных мыльных опер (Роза, Джессика, Роберта:), то сейчас выбор имени все чаще зависит от религиозных предпочтений. На помощь молодым родителям приходят, в частности, православные священники. Желающих назвать ребенка по церковному календарю (святцам) достаточно много. Пусть не расстраиваются и те родители, которые дали своему любимому чаду светское имя. При крещении у него будет еще одно.

Сейчас детей нарекают и на библейский манер - Ева, Адам (встречается реже, чем предыдущее, но все же), Иаков: Кроме того, во Владивостоке часто появляются на свет тезки литературных героев: няни Пушкина Арины, главной героини Льюиса Кэрролла Алисы и других.

Заместитель заведующей отделом загса Ленинского района Владивостока Людмила Смелик утверждает, что сейчас споров и разногласий между родителями по поводу имени ребенка в стенах их учреждения стало значительно меньше:

- Супруги приходят к нам уже подготовленными, - говорит Людмила Борисовна. - Редко кто из пап или мам просит справочник имен. К примеру, был такой случай, когда мальчика хотели назвать в честь греческой богини победы Ники и ничего подходящего, кроме Никий, мы не нашли.

К слову сказать, свидетельство о рождении ребенка можно получить в загсах в торжественной обстановке в присутствии многочисленной родни. На минувшей неделе Анна и Евгений Быковы получили первый документ своего первенца Алеши.

- Сын появился на свет 4 марта, - рассказала счастливая мама. - Имя для него подбирали по святцам. Ближайшее, которое нам понравилось, было Алексей. С греческого - серьезный и покладистый. Что нас вполне устраивает.

В загсе Первомайского района Владивостока, где по статистике регистрируют больше всего детишек во всем крае, рассказали, что иногда встречаются и такие случаи, когда супруги неверно указывают в заявлении имя ребенка (например, Данил вместо канонического Даниила).

- Приходится объяснять родителям, что в будущем у их детей возможны неприятности, - делится заведующая отделом загса Первомайки Галина Шестерикова. И еще. Если в советские годы чаще меняли имена, чем фамилии, то сейчас - утверждают сотрудники загсов - все наоборот.

Известный философ Павел Флоренский утверждал, что существует тайная и необъяснимая гармония между именем человека и событиями в его жизни. Возможно, поэтому член правления общественной организации "Союз психологов и психотерапевтов Владивостока" Лилия Солкан советует придерживаться нескольких правил при выборе имени. Оно должно благозвучно сочетаться с фамилией и отчеством и не быть слишком изощренным, чтобы не давать лишних предлогов к их вольной трактовке. Лучше, если имя не слишком длинное и трудное в произношении, звучит красиво.

- Не стоит давать детям имена выдающихся родственников и тем самым заранее программировать их судьбу, - говорит Лилия Валентиновна. - Малышу будет очень сложно, если он не оправдает возложенных надежд. Если у подростка самое распространенное имя, то он легко может быть принят в коллектив. В определенный жизненный период все же хочется выделиться, и тогда необычное имя позволит стать той самой белой вороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
УРА! про Артемов ни слова :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а Димок всегда мало было
у меня ни одного друга нет с таким именем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
на Данилов мода уже лет 6 держится. Интересно так, думала уже не так популярно это имя, ан нет оказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
ага... все время крайности. Вот подруга недавно родила и назвала дочку Настей. Я ей говорю, что сейчас каждая третья Настя, и в загсе будут отговаривать. А она сказала - "Ну и что, нам нравится" Ну что тут скажешь, если нравится... а мне было бы жалко ребенка.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Leto писал(а):
а Димок всегда мало было
у меня ни одного друга нет с таким именем


Вот уж не соглашусь :-) У меня муж - Димка, на работе у него тока в его отделе - 3 Димок :-) и среди друзей у нас двое взрослых и один малыш с таким именем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
мама Яна писал(а):
ага... все время крайности. Вот подруга недавно родила и назвала дочку Настей. Я ей говорю, что сейчас каждая третья Настя, и в загсе будут отговаривать. А она сказала - "Ну и что, нам нравится" Ну что тут скажешь, если нравится... а мне было бы жалко ребенка.

Дааа..., я не удивлюсь если у моего сына в будущем (когда вырастит) будет жена Настя :wink: :) не важно: чуть старше, младше или ровесники, но всё таки Настя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
LIA писал(а):
мама Яна писал(а):
ага... все время крайности. Вот подруга недавно родила и назвала дочку Настей. Я ей говорю, что сейчас каждая третья Настя, и в загсе будут отговаривать. А она сказала - "Ну и что, нам нравится" Ну что тут скажешь, если нравится... а мне было бы жалко ребенка.

Дааа..., я не удивлюсь если у моего сына в будущем (когда вырастит) будет жена Настя :wink: :) не важно: чуть старше, младше или ровесники, но всё таки Настя


не знала, что на Насть мода. Друзья дочу свою так назвали, им родители посоветовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
У меня знакомые долго не могли придумать имя своей дочке. Не знаю, как так получилось... это же самое интересное :D, в общем ребенку уже 2 недели, а имени нет. Тогда они написали на бумажках несколько имен женских, которые им нравились, положили их а шапку и доча сама вытащила себе имя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Neko писал(а):
У меня знакомые долго не могли придумать имя своей дочке. Не знаю, как так получилось... это же самое интересное :D, в общем ребенку уже 2 недели, а имени нет. Тогда они написали на бумажках несколько имен женских, которые им нравились, положили их а шапку и доча сама вытащила себе имя..

И какое? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ирина :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Neko писал(а):
Ирина :wink:

Когда-то (лет 20-30 назад) это имя имело оглушительный успех у молодых родителей, а ещё Марина. У нас в доме живут 2е сестры Ирина и Марина и это не единичный случай :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
tytyska...
Судя по Вашей линеечке и фото...Вам пора рожать! Срочно! :)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
Радмира писал(а):
Sweetkitty писал(а):
Mira-Ni писал(а):
а мы с мужем назвали дочь Мира(к счатью,отчества нет,т.к. муж кореец,а в Корее отчеств нет),таким образом у нас получилась Юн Мира .
Мира - это старое корейское имя,типа нашей Клавы,Фёклы,но недавно гуляли на площадке и встретили девочку Миру (русскую),были оЧ удивлены,оказывается это имя приобретает в России популярность.


хм, буквально пару дней назад попалась мне девушка с дочкой японочкой ( муж японец), так.ее тоже МИра зовут:)

Когда мы регистрировали свою Милу, нам сказали, что в этот же день была зарегистрирована Мира.
Мира - это также славянское имя, значит миролюбивая.


Мира-не очень редкое имя. Я нескольких встречала в своей жизни.Есть имена горздо реже, чем Мира.

matiz писал(а):
- Не стоит давать детям имена выдающихся родственников и тем самым заранее программировать их судьбу


Это про меня...я родилась 8 ноября в один день со своей бабушкой. Так меня взяли и назвали в её честь Катя. Позже, мама узнала,что это не очень удачная идея и почему, но уже я была Катей. Так вот, чтоб немного исправить положение ситуации я решила поменять имя. Убрать первую бувку в имени-Екатерина на Катерина. Пошла в ЗАГС, где записана. Мама была не против, но я пошла одна. Мне не поменяли имя, объясняя тем, что нет имени Катерина, это краткое от Екатерина и так нельзя. И ещё потребовали разрешение от родителей.Бред какой-то. В итоге, я так и не поменяла имя в документах,но с тех пор представляюсь как Катерина и все родные меня так и зовут. Думаю, что это сыграет положительную роль в моей жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А я родила Матвейку аж в 1989 году. Тогда такое имя действительно было редким и вызывало удивление. Когда сыну было лет шесть, он заявил, что Матвеем быть не хочет , а хочет буть Игорем, Шуриком или серегой (так и сказал!). Я его поназывала недельку Игорем, он сказал, нет, я - Матвей! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 827 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]