Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1378 ]  Страница 6 из 69  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 6
Legenda писал(а):
Я тоже часто спрашиваю как ребенка назовут, практически всегда говорю-вот хорошо вот здорово, ну не мне же их детей называть, если родителям нравится так и называют как сами хотят это же их ребенок.
А своим родителям говорила, вы своих детей сами назвали, вот и мне дайте. :smile:
Правда недавно подруга родила третьего ребенка так я ей сказала ты уж не назови Сашей,а то будет Витя,Женя,Саша и никто не поймет, что две дочери и один сын.Она посмеялась.

Привет! Legenda абсолютно с тобой согласна. Не думаю, что родители в ответ на имя своего ребенка хотят услышать что-то типа " ну и имечко" и т.п., поэтму всегда искренне радуюсь как самому факту рождения, так и выбранному имени... А когда кому-то родители навязывают свои варианты, тоже считаю, что у них был шанс "оторваться" на собственных детях, дайте другим право выбора :D .
Мы нашу дочь Алисой назвали, так хирург на приеме в поликлинике в 1 месяц, сказала, что-то вроде "ну зачем же вы так ребенка...", как будто я её как-то непристойно назвала. Вообще, услышав, имя нашего ребенка, люди обчно говорят " ой, Алиса из страны чудес", ну не буду же я каждому встречному объяснять, что не оттуда, а совсем из другой книги :D , да и не только в книге дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Shelest писал(а):
а мы всем говорим, что назовем Дармидонт))) чтоб отстали)) и на полном серьезе рассказываем ,что имя отпад)) А как на деле назовем - пока секрет:)

:lol:
А мы говорили, что будет Кузинатра :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Главное, чтобы имя мамочке и папочке нравилось! А бабушки, дедушки, тёти, там вякие и дяди пусть привыкают :smile: !
Моя свекровь всё меня уговаривала дочу Дашкой назвать, но я на своём настояла. И вот тперь у нас есть доча Лада :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
А меня родственники мужа уговаривали назвать дочку в честь свекрови Алла (сделать бабушке приятно), с мужем долго думали как назвать. В итоге решили в честь меня...Екатериной, вот живем теперь 2 Кати. Всем нравится, все довольны


Последний раз редактировалось Zevs 09 фев 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня готовы имена для двух сыновей, но когда знакомые спрашивают хотим ли мы еще детей и об именах "на перспективу" и мы отвечаем какие это имена, то половина недоуменно на нас смотрят, а вторая половина говорит: ну и дурацкие же имена, сыновья вам спасибо не скажут.
А имена-то какие красивые русские: Фёдор и Степан.
Чего в них ужасного, не пойму :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
когда еще не знали кто будет свекровь предлагала назвать мальчика ваней, когда узнали что будет девочка предлагала василиса,а я все таки решила ксюша :) так наша бабушка еще и обиделась на это
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 172
Откуда: Фрегат
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Shelest писал(а):
а мы всем говорим, что назовем Дармидонт))) чтоб отстали)) и на полном серьезе рассказываем ,что имя отпад)) А как на деле назовем - пока секрет:)

+1 :Yahoo!:
я когда беременна была, вычитала имя Никандр и тоже всем говорила, что сына так назову :ROFL:
поэтому когда дали ребенку имя Сашка, все вздохнули с облегчением и особо наш выбор никто не комментировал :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 172
Откуда: Фрегат
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аленочка писал(а):
У нас тоже не все родственники в восторге. особенно свекровь. Она нам вообще высказала " Вы вообще думаете как ребенок будет жить с таким именем" как будто мы дочу даздраперма назвали, а у нее такое замечательное имя-Валерия.

:shock:
очень красивое имя, если бы у нас доча родилась, я бы может тоже так назвала. Валерия Вячеславовна - прям песня :roll: оставлю как вариант на будущее :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
зуец писал(а):
А имена-то какие красивые русские: Фёдор и Степан.
Чего в них ужасного, не пойму :unknown:


мне ооочень Степка нравится, когда не знала что девочка,рассматривала тоже как вариант (Степан Алексеевич, вообще красота прям!).
А на людей внимание не обращайте,им лишь свое фи высказать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Siena
Цитата:
А на людей внимание не обращайте,им лишь свое фи высказать :(

Полностью согласна! Всем не угодишь!
Хорошие имена!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Все вокруг спрашивали, почему именно Миша? А мама моя всем отвечала: Разве у Маши может быть кто-то другой? Только Миша. :D . В роддоме вообще прикол был - мы в палате одной лежали Машенька и Медведь и Иван да Марья :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Мы дочу назвали Ариной, мне очень нравиться ! Были конечно разноглассия со всеми потомучто изначально хотела Ариадна, но сочетание имени и отчества не очень созвучно, короче меня переубедили, остановились на просто Арина, хотя иногда зову Ариадной - это если по серьезней что-то нужно ей сказать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1853
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 53 раза
Мы назвали Кристиной, всем понравилось :)

Но однажды разговаривая с маминой подругой и сказав ей, что если у меня будет когда-нибудь еще дочь, то я назову ее Анжелика она мне сказала:"Фу, ты че дура, что за имя, ужас" :( . А мне вообще все равно кто и что думает, это мой ребенок. Я никогда не говорю, если мне имя не нравится, чтобы не обидеть. Ну а на самом деле я бы вторую дочу назвала Амалия. :Yahoo!:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Поблагодарили: 1 раз
девочки, вы тем, кто неадекватно реагирует, говорите - скажите спасибо, что не назвали БОЧ № ___ (какой там номер у тего несчастного мальчугана, которого вот уже 5 лет из-за придури родителей зарегистрировать не могут?)
для меня тоже не понятна отрицательная реакция на имя - в конце концов, это только дело родителей и если имя, хоть и редкое, но ИМЯ (а не номер :) ), то это уже хорошо :)

а мы целых 3 недели мурыжили всех родственников и знакомых - не могли назвать, что когда все-таки остановились на Елене, все спокойно вздохнули (мне кажется им к тому моменту реально все равно было, лишь бы знать как обращаться к маленькому человечку :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
а у меня Ванек растет, кто его знает тот другого варианта даж предложить не вс остояниии:))) А когда в пузе был мы Васей его звали - он в ответ лягался боольно! Но как только Ванечкой назову-поглажу - в ответ тихое барахтанье:))))
Я, когда ре играет на Дальневосточном округе, всегад торчу перед списком детей из Якутии - такие имена, что язык синеет от натуги:))) Но есть и удивтиельно гармоничные: Дайанна, Айыннаа... сразу предстваляю простор заснеженной тундры и эхо имени, разносящееся в даль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
А мы вообще решили с мужем до рождения никому имя не говорить. Всем отвечаем - родится-узнаете. Хоть сами пузико уже по имени и называем :D . Вообще думаю, чтоб никаких разногласий не было с родителями сначала зарегистрировать сыночка, а потом уже и перед фактом поставить. Это же наши дети - как хотим так и называем. И какая разница, что по этому поводу думают окружающие.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
tusya stone
В нашей компании у двоих дочки - Эрики .Мне очень нравится это имя :)
Врач повел себя совершенно некорректно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
зуец писал(а):
русские: Фёдор и Степан.

О, мне Федор очень нравится имя! У знакомой сынишка)))
А мы н знали кто родиться и мя не задумывали,так примерно,если девочка -Настя,о я не хотела Настю,не знаю почему,вроде нмальное имя :) Родися пацан, дедушка сказал,что называем по именинам,из 3-х выбрали Тимофей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 107
Поблагодарили: 3 раза
Я когда была беременна, встретилась со своей одноклассницей, а у нее тетрадь была подписана ... Полюшки, так меня это очень впечатлило, и когда родилась дочка, то назвали ее Полиной, а дома дочь зовем Полюшкой или Аполлинарией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 145
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
реагировали нормально, ни спрашивали почему назвали так, ни говорили нравится им это имя или нет. В общем абсолютно спокойно к этому отнеслись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1378 ]  Страница 6 из 69  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]