Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я когда в темное время суток езжу, всегда двери блокирую, и пока прогреваюсь сижу, меня аж подкидывает от жути... :oops: :oops: :oops: Вот такая я трусиха. Когда впервые поехала в Школу беременных на новой машине по темну, 10 раз пожалела что у меня не простенький виц или королка... Мне кажется я бы себя безопасней чувствовала в ночи чем в N. Teana.
И к слову про разборки на дороге, все мы когда нибудь создавали такие моменты на дороге, от которых другие участники страдали ( не физически конечно) :mrgreen: , главное об этом помнить когда кто нибудь тебя подрезает, зачастую это бывает случайно... Но есть конечно и очень много хамов у которых просто манера езды такая, тогда просто стараться от таких щемиться... Хотя не факт что получится...
У меня опыт вождения не большой, и поэтому осторожничаю на дороге и почти не рискую, плюс машина габаритная и стараюсь ездить через чур аккуратно. Иногда едешь по главной сзади тебя машины едут, и тут видишь боковым зрением что со второстепенки ЛЕТИТ какой нибудь ездюк, я ВСЕГДА остановлюсь и его пропущу, а то хрен знает успеет он растормозится до выезда на мою полосу или нет! Ну это конечно в случае если он уже подъезжает к перекрестку... Не так что в метрах 200 еле проглядывается машина, а я встала и стою посередине жду когда он минует... :mrgreen: :mrgreen:
Ну так вот, очень часто, особенно мужики средних лет почему то, вылезают из окон машин, которые сзади и начинают активно жестикулировать и вспоминать весь свой запас матерных слов!!! А спрашивается почему я должна рисковать и перед носом у того летящего придурка проскакивать перекресток, когда я за его дальнейшие действия ручаться не могу? и правилом - ДУРА, у тебя главная, здесь руководствоваться не могу, да и не хочу в силу очень выраженного инстинкта самосохранения!!! Вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
А мне ночью наоборот комфортнее ездить,никогда правда не задумывалвсь об этом но не страшно совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
mrs. Happy

Главное, чтобы те, кто сзади, в зад не въехали и успели отреагировать на ваше решение пропустить кого-нить со второстепенной. А то ОСАГО и КАСКО - это, конечно, хорошо. Но аварии разные бывают. Смотрите не только на второстепенную дорогу, но и в зеркало, чтобы на горизонте Фрахтлайнера, например, не было. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Rain Belt
Ну я же не резко на педаль прыгаю, а притормаживаю сначала, оцениваю ситуацию, и тогда окончательно встаю, либо еду дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Джулия
Тоже ночью люблю ездить, но стоять где нить в переулке когда темно, и не видно кто ходит вокруг страшненько...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
mrs. Happy писал(а):
Rain Belt
Ну я же не резко на педаль прыгаю, а притормаживаю сначала, оцениваю ситуацию, и тогда окончательно встаю, либо еду дальше...


Ну, судя по Вашему предыдущему сообщению, Вы создаете проблемы водителям. Понимаете, если один водитель Вас обматерил - это еще куда ни шло - случайность.. но три - это уже закономерность. Я надеюсь, Вы хотя бы по крайней правой такие номера выписываете? :wink: Впрочем, это риторический вопрос.. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
mrs. Happy писал(а):
У меня опыт вождения не большой, и поэтому осторожничаю на дороге и почти не рискую, плюс машина габаритная и стараюсь ездить через чур аккуратно. Иногда едешь по главной сзади тебя машины едут, и тут видишь боковым зрением что со второстепенки ЛЕТИТ какой нибудь ездюк, я ВСЕГДА остановлюсь и его пропущу, а то хрен знает успеет он растормозится до выезда на мою полосу или нет! Ну это конечно в случае если он уже подъезжает к перекрестку... .

ИМХО очень неправильное поведение на дороге. тут не в самосохранении дело, а в ПДД. и я, скажу честно - Вас бы тоже обматерила про себя ;) потому что Вы создаете аварийную ситуацию на дороге - притормозили, находясь на главной - а справа от Вас кто-то несется например, и человек со второстепенной попадает под его авто... :roll: вводите в заблуждение и сзади едуших, и едущих со второстепенной :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Нимфейка
Оля, давно это было, но всё-равно сочувствую твоему парню :?

Девочки, кто пишет, что так и надо, а вы блин никого никогда в жизни не подрезали??? :shock: просто нечаянно, не нарочно?? когда учились водить??
Вот блин, в стране у нас быдланство процветает, и круто, это когда 4 выпускника бурсы (вдумайтесь, люди с высшим университетским образованием!!!! :shock: ) догоняют там кого-то и отвешивают, и это типа рассказ для того, чтоб гордо этим хвастаться, я б со стыда сгорела, еслиб мой муж так поступил :?
Когда меня подрезают, я тоже гневно сигналю и матерюсь, но никогда не прыгаю в кювет или на мимо проезжающие автомобили, всегда готова "дать" в зад подрезавшему, но слава Богу (т-т-т) всегда успевала сбросить скорость.
Как-то меня на Молодёжной тоже машинка подрезала, я успела сбросить скорость, посигналила, а потом на Первой речке его увидела, на кольце, в его бочине красовался Бихорн :roll: Так что если это стиль вождения, такой водитель скоро окажется в подобной ситуации, а бить в табло и пр. это просто мерзко...

И ещё вспомнилось, училась водить, когда беременная была, и как-то не нарочно подрезала джип на столетии, и он тоже за мной погнался, но слава Богу, видимо струсил на 100-летии при куче свидетелей набрасываться, а то бы он мне с 8-мимесячным животом тоже бы в морду дал, а на ВМ мне бы написали, и правильно сделал, нех подрезать :shock:


Последний раз редактировалось Lenchous 11 дек 2008, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Катичкина** писал(а):
mrs. Happy
+1000000
не стоит обращать внимание на достаточно категоричные высказывания Rain Belt, Rina**, Lucky . Видимо у каждой из них уже достаточно приличный( не один год) опыт вождения. От этого они ,считают себя опытными ,уверенными, позволяют себе покритиковать других, забывая о том,что они когда то тоже учились и набирались опыта, сейчас им кажется, что они такими (крутыми водилами) были всегда.........А то что ,кто-то не успевает тормозить..........так совет один: соблюдайте скоростной режим.

по-моему никто категорично не высказывался. хорошая критика - тоже есть хорошо. про крутых водил никто не писал, очень правильно девчонки подметили те ситуации, которые могут произойти.
просто дорога она опасна, надо преодолевать свои страхи до того как сели за руль, я считаю что со страхом ездить нельзя, иначе вы создаете опасность на дороге. У меня тоже была авария, месяц не ездила. потом когда села за руль, просто тупо не могла ехать, приходилось минут по 15 сидеть и настраиваться, когда чувствовала что опять лезут страхи, просто останавливалась, все анализировала, приходила в чувство и вперед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "водительские" разборки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: 3 рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Был прошлым летом у меня случай, который очень меня позабавил=) Еду значит чудным летним вечером с работы мимо гостиницы Владивосток , только повернула на Тигровую, а там дорога узкая и односторонняя, пробки нет, поэтому едем в один ряд, но не очень быстро, сзади едет марк и начинается, ему очень срочно надо меня обогнать, подрезать и ехать впереди меня (хотя машину я вожу без ложной скормности хорошо, давно, и на дороге не туплю). Начинаются веселые маневры. то справа, то слева..я естес-но не пускаю, на что он мне сигналит так, как будто он уже опоздал по нужде дорога становится пошире, он равняется со мной(так как лето, окно у меня открыто, у него тоже) и пошло поехало..из уст молодого человека лет 30 посыпались маты, которых я никогда не слышала даже..настроение хорошее. я ему на это широко улыбаюсь, его видимо злит это еще больше, он начинает прижимать мою машину и угрожать, что он сейчас прижмет меня, вытащит с машины и будет бить по лицу:evil: (ну это уже мой перевод с его матершиного). Так как ехала одна, то представив себе эту картину, решила не рисковать. Дала газку и опять поехала впереди него, вижу он не унимается. Набираю мужа, который находится на работе (надеюсь это был первый и последний раз, когда я обратилась к мужу, который работает в ГАИ по такому вопросу). Объясняю ситуацию вкратце, он говорит все нормуль, пропусти его вперед, возле Версаля (на углу где Копейка) его встретят.Я так и делю.Его тормозят, я естесс-но тоже останавливаюсь. Смотрю на него и улыбаюсь, объясняю ребятам, что и как, и тут начинается концерт, он бедный бледненький, ручонки трясутся, голосок дрожит. Говорит мне на обычном русском без матов - ДЕВУШКА, не так все было, я вас никак не обзывал и не подрезал, и не прижимал к обочине и ПРОСТИТЕ меня пожал-та...Дальше я не слушала, мне уже от одного того, что я вдруг девушкой стала (а не ш...ой и тд ) было смешно Перед тем как уехать, сказала ему в лицо при всех , что он не мужик. А времени у него отняли после того, как я укатила, будь здоров..часа 2..с полным досмотром машины и тд. Уродов надо учить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]