Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 327 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
didoha писал(а) 31 мар 2015, 16:51:
так а что она обозначает? до меня так и не дошло... трезвый водитель..автопилот

Это когда хозяин машины выпил и не может сам рулить,а машину бросать не хочется неизвестно где (кафе, улица, гости и т.д.), тогда заказывается услуга "трезвый водитель". Приезжает водитель-таксист, садится за руль вашей машины, вы на пассажирское сиденье, типа вы штурман и едете домой. Таксист вас привез, вы с ним расплатились, он вышел из машины и поехал обратно своим ходом.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!




За это сообщение автора MAMA74a поблагодарил: didoha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
:sh_ok: да я реально отстала от жизни :-)
не знала что есть такая услуга
но я просто дяденьку к себе в машину за руль не посажу :-) а так услуга :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
didoha писал(а) 31 мар 2015, 23:48:
:sh_ok: да я реально отстала от жизни :-)
не знала что есть такая услуга
но я просто дяденьку к себе в машину за руль не посажу :-) а так услуга :co_ol:

Мне тоже не понятна услуга... Во первых, кого попало к себе за руль не пущу
Во вторых. Как быть со страховкой, если у меня только определённых лица вписаны
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
anatolyp
на машины тыщу лет уже доверенности не нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Чет я читаю и не пойму, если с вас таксист берет больше ввиду того, что у него нет сдачи - вы просто звоните оператору и ставите его в известность. В следующую понздку вы платите меньше на эту сумму, либо как-то еще возвращают. У меня такое было миллион раз уже, я даже не парюсь. На Максиме уже года 3, наверное. Единственные косяки были - когда иногда водитель был в образе и говорил, что если у меня крупная купюра, я сама иду менять. Я просто молча кладу ему купюру, когда подъезжаю к магазину, напоминаю о том, что у него всегда должен быть размен и сижу жду, пока он встанет и пойдет менять. За все время это было раза 2. Водители вздыхали, пыхтели, но шли менять.
Офис во Владивостоке есть, звонила туда буквально месяц назад по возврату, трубку берут :nez-nayu: с водителями у них связь есть, вещи тоже возвращали. При заказе можно выбрать все что угодно - люкс, русский, узбек, курить в машине, не курить в машине, детское кресло, крупная купюра и тп... Мне и сумки доносили, и ночью, когда на крыльце была гоп-компания какая-то парень даже до лифта проводил, причем, не просила...
По поводу того, почему водители, когда вы садитесь в машину, спрашивают куда вам ехать - это проще простого. Потому что многие клиенты, видя надпись Максим - просто садятся, не глядя на номер и уезжают на чужой машине :nez-nayu: от меня так уезжали и я так уезжала :-)



За это сообщение автора Woman Born 4 Love поблагодарили: 2 БО яроваКоша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27008
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2575 раз
didoha писал(а) 31 мар 2015, 23:48:
:sh_ok: да я реально отстала от жизни :-)
не знала что есть такая услуга
но я просто дяденьку к себе в машину за руль не посажу :-) а так услуга :co_ol:

Почему, Лена?

Добавлено спустя 31 секунду:
Фафа писал(а) 31 мар 2015, 23:52:
didoha писал(а) 31 мар 2015, 23:48:
:sh_ok: да я реально отстала от жизни :-)
не знала что есть такая услуга
но я просто дяденьку к себе в машину за руль не посажу :-) а так услуга :co_ol:

Мне тоже не понятна услуга... Во первых, кого попало к себе за руль не пущу
Во вторых. Как быть со страховкой, если у меня только определённых лица вписаны

Аня, почему?

Добавлено спустя 54 секунды:
Про страховку вопрос, соглашусь
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Хаска
Ну боязно мне. Мне даже боязно когда муж за рулем :-) а тут не знакомый мне человек
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Хаска
машину доверять незнакомому водителю немногие согласятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27008
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2575 раз
Фафа писал(а) 01 апр 2015, 11:00:
Хаска
Ну боязно мне. Мне даже боязно когда муж за рулем :-) а тут не знакомый мне человек

Когда муж мне тоже боязно :-) и бесит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Lakk писал(а) 01 апр 2015, 11:00:
Хаска
машину доверять незнакомому водителю немногие согласятся

Мне вправду это не понятно. Доверять жизнь незнакомому водителю маршрутки или такси можно, а машину водителю нельзя. По мне кривовато :ne_vi_del:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Хаска Ну тараканы мои это
Ну у меня каско сейчас нет. Сядет не знакомый водитель, не впишется в поворот, поцарапает бампер на твоей машине, ну, явно он не поторопится возмещать ущерб :-) или свершилось дтп, потом нервотрепка с вызыванием гибдд, а в страховку то он не вписан, ещё и тебе штраф впаяют
В общем я или еду без авто и выпиваю. Или на авто и пью чай. Ну есть ещё вариант, ни разу не пользовалась, звоню мужу и он приезжает забирает нас с машиной :-)

Все, харе флудить. Тема съехала
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Woman Born 4 Love писал(а) 01 апр 2015, 01:02:
Чет я читаю и не пойму, если с вас таксист берет больше ввиду того, что у него нет сдачи - вы просто звоните оператору и ставите его в известность. В следующую понздку вы платите меньше на эту сумму, либо как-то еще возвращают. У меня такое было миллион раз уже, я даже не парюсь. На Максиме уже года 3, наверное. Единственные косяки были - когда иногда водитель был в образе и говорил, что если у меня крупная купюра, я сама иду менять. Я просто молча кладу ему купюру, когда подъезжаю к магазину, напоминаю о том, что у него всегда должен быть размен и сижу жду, пока он встанет и пойдет менять. За все время это было раза 2. Водители вздыхали, пыхтели, но шли менять.

Я когда заказываю машину предупреждаю оператора, чтобы у водителя была сдача с моей купюры. Всегда была сдача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Октавия писал(а) 01 апр 2015, 11:14:
Я когда заказываю машину предупреждаю оператора, чтобы у водителя была сдача с моей купюры. Всегда была сдача

:a_g_a: да, и не надо никого гонять)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
я так поняла, основные проблемы пассажиров ими же самими и придуманы...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарили: 3 LakkshizgaraWoman Born 4 Love
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
:bra_vo: Дзержинского


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Хаска писал(а) 01 апр 2015, 10:58:
Про страховку вопрос, соглашусь

не вопрос, они приезжают с договором на оказание транспортных услуг, путевкой, страховкой компании. На месте подписываете договор и едете.
Правда вызывали так автопилот на Седанку, из трех фирм комплект документов был только у одной (самой дорогой :-( ), в остальных говорили "ой, да ни разу проблем не было".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Сколько людей, столько и мнений))) сама служба заказа позиционирует свою деятельность как предоставление информационных услуг. И не более того.
НО: есть какие-то нормы обслуживания. Если уж в городе каждая третья машина с логотипом МАКСИМ, вопрос здесь простой - в чём тогда их обязанность как перевозчика? должно быть и понятие клиентоориентированности, и в него, имхо, не входят: хамство через раз, нарушения ПДД (был и такой случай - пересёк двойную сплошную, через 5 минут после того как мы сели в машину, а тут бац, пост ГАИ, но машину правда после переговоров потом прислали другую, прождали "всего" минут 20, чего уж тут. всякое бывает. Срывы подачи машин - и тут не ясно, правда ли только вина оператора связи, да, было и такое - оператор просто потом ставит перед фактом, что мол, Вам звонили не дозвонились, и водитель не дождался, а машина уехала....прокуренные салоны. Про сдачу ещё раз: надо быть взаимовежливыми), у меня стремления проехать на халяву, сделав вид, что у меня только 200 р и одна купюра в 5тыщ, при цене поездки, скажем, в 220, не было)))) а вот почему потом наоборот в ситуации, когда по счётчику например 225, а я даю 250, и мне не возвращают сдачи, водитель говорил - а у меня тут не обменная касса, идите меняйте - может это моя мелочность? возможно)))) но я тоже зарабатываю своё. И в том же магазине и хлеба не продадут ,если мне не хватит тех же 10-15 рублей. Это уже в сторону от темы...

Из плюсов Максима можно обобщить: наличие удобного приложения в смарте, услуга пьяный водитель, часто приезжали и вовремя, и всё было в порядке, и искренне спасибо тем хорошим прикольным дядькам, которые иногда)) попадались, и весело было, и адекватно домой довозили.
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
rune
Ты нас держи в курсе, как там дальше события будут с участковым разворачиваться...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
могу рассказать ужастиков глазами водителей :))
1. не более недели назад, водитель вез двух девушек, у них только крупная купюра, доехали до места, водитель с одной из девушек пошел в магаз менять деньги, вторая осталась в машине, типа в залог, :)) разменяли, расплатились, ушли. водитель через полчаса обнаруживает, что вторая мадама прошерстила машину и сперла из бардачка новую гарнитуру - блютус пока он с первой ходил разменивать деньги.

2. подъезжает такси к дому, отмечает в программе что "на месте", пассажиру сообщили, что машина пришла. статус в проге поменялся на "клиент выходит" с этого момента пошел отсчет бесплатных 10 мин. Бесплатные минуты заканчиваются, водитель звонит пассажиру, пасс скидывает вызов., звонит трижды, трижды вызов сбрасывают. После этого оператор отменяет заказ. Таксист потратил бензин и время не получив ничего в замен. (хорошо хоть сейчас, можно написать докладную и деньги за вызов и 10 мин ожидания в качестве долга повесят на номер с которого вызывали такси. это дает маленький шанс, что когда-нибудь этот долг взыщат)

3. приезжает такси на заявку. Выходят два родителя с малым ребенком. пытаются сесть в машину, водитель в отказ - в заявке не было указано, что нужно кресло для ребенка, и кресла у него нет. Пассажиры в обиде, наговорили кучу "приятных" слов.
это не беря во внимание такие случаи, когда пьяные дамы после клубов пытаются приставать к водителю, им кажется что они невероятно неотразимы, при этом вплоть до распускания рук и мешания вести машину. :)
Когда пытаются курить и пить алкоголь прям в салоне, или складывать пакеты с китайской едой со Спортивки на велюровое сидение. :))
Когда в конце поездки разводят руками и говорят, что денег нет, щас сбегают домой и принесут :a_g_a:

Так что это обоюдно. :))
уровень культуры хромает с обеих сторон, так сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Джулит писал(а) 01 апр 2015, 13:05:
. Если уж в городе каждая третья машина с логотипом МАКСИМ, вопрос здесь простой - в чём тогда их обязанность как перевозчика?

так они не перевозчики. они информационная служба - посредник, который коннектит желающего ехать с желающим везти. Перевозчик - это таксист, все оракаленные авто сейчас с с лицензией, ИП путевыми листами и тд. Сам водитель как ИП и несет ответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
miolga писал(а) 31 мар 2015, 13:10:
У меня несколько раз было, ни звонка, ни смс, но я через смартфон заказывала, и там отслеживаю. выходила вовремя.

да, похоже, что тем, кто пользуется приложением для заказа такси оповещение приходит на приложение, а не смской или звонком оператора.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Про "трезвый водитель" - у большинства тех, кто пользуется этой услугой страховка неограничена.
Ну и не все так трепетно относятся к своему авто, для многих это просто железо.
часто перегон заказывают оооочень не дешевых авто. Наверно, у них каска, поэтому они не парятся.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
а уж сколько случаев когда пассажиры не глядя садятся в первое попавшееся такси, так вообще миллион.
Не смотрят вообще ни разу. :-)



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: colneshco236
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Safo* писал(а) 06 апр 2015, 18:29:
складывать пакеты с китайской едой со Спортивки на велюровое сидение. :))

Вставлю свои пять копеек. На заказе выходит мама, девочка(начальная школа) и ребенок двух лет. В процессе поездки девочку начинает тошнить. Мама подготовлена, тут же дает дочке пакет для этих целей. Начинается разговор с водителем:
Водитель: Ну может пройдет у вашей дочки с возрастом...
Мама: Ну у меня же не прошло!
Водитель в шоке, не сказать еще круче... И при этом мама в заказе требовала чистую машину и русского водителя...
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Такси Максим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Safo* писал(а) 06 апр 2015, 18:29:
да, похоже, что тем, кто пользуется приложением для заказа такси оповещение приходит на приложение, а не смской или звонком оператора.

я пользуюсь приложением, приходит и оповещение и смс и звонок

MAMA74a писал(а) 06 апр 2015, 19:49:
И при этом мама в заказе требовала чистую машину и русского водителя...

а при чем тут желание мамы видеть чистую машину с русским водителем и то, что ребенка тошнит (притом, что ребенок в пакетик :ze_le_ny: , а не на велюровые сидения)? Меня и ребенка тоже в машинах укачивает, что, нам можно ездить только в прокуренной грязной машине с узбеком за рулем? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 327 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]