Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 884
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Виза
Виза писал(а) 04 апр 2015, 20:32:
Как правило в договоре продавец гарантирует,что
Цитата:
автомобиль, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистрационных ограничений.

Чаще всего, в договорах у агентов этой фразы нет, только данные сторон и предмет договора. Это пишут, если берут не типовой договор, а пишут сами. Но это редкость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
вообщем почитала решения суда, радует одно, что суд принимает во внимание оценку экспертизы. вдруг, если повезет выиграем дело. сколько лет продавец будет выплачивать нам такую сумму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210 писал(а) 31 мар 2015, 19:43:
Irenity
мы покупали у реального хозяина, не на рынке, а они привезли ее с Хабаровского края и она там год на учете тоже стояла на номерах. Хозяин берет трубку , но деньги ,понятно, возвращать не хочет. Говорит я вас не подставлял, типа его подставили.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Irenity
да мое сообщение, как хочется все вернуть назад. :cry_ing:

да успокойтесь вы, люди и посерьезнее попадали.
вот у меня 2 машины аннулировали в 14 году дорогие.гораздо поболя 2 т дол..и ниче...все живы))
отъездили мы 3 года на них.
ничего вы не докажите. проходили эту кухню с распилами.ну в другом ракурсе.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
:mi_ga_et: понимаете, это все криминал, а за криминал деньги не отдают.самому бы в уголовку не попасть

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
здесь уже не юрист нужен, а полноценный адвокат. который с Вас возьмет не меньше 200 тыс за ведения дела и до бесконечности.
или если уже все решилось, напишите чем закончилось?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 17:46:
OLGA2210 писал(а) 31 мар 2015, 19:43:
Irenity
мы покупали у реального хозяина, не на рынке, а они привезли ее с Хабаровского края и она там год на учете тоже стояла на номерах. Хозяин берет трубку , но деньги ,понятно, возвращать не хочет. Говорит я вас не подставлял, типа его подставили.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Irenity
да мое сообщение, как хочется все вернуть назад. :cry_ing:

да успокойтесь вы, люди и посерьезнее попадали.
вот у меня 2 машины аннулировали в 14 году дорогие.гораздо поболя 2 т дол..и ниче...все живы))
отъездили мы 3 года на них.
ничего вы не докажите. проходили эту кухню с распилами.ну в другом ракурсе.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
:mi_ga_et: понимаете, это все криминал, а за криминал деньги не отдают.самому бы в уголовку не попасть

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
здесь уже не юрист нужен, а полноценный адвокат. который с Вас возьмет не меньше 200 тыс за ведения дела и до бесконечности.
или если уже все решилось, напишите чем закончилось?

кто сказал , что у нас 2 т долларов. у нас больше двух миллионов было отдано за авто. ничего не разрешилось. будем гражданский иск подавать. доказывать реальную стоимость авто. нашла реальные решения судов в Приморье. где доказали стоимость авто, другого выхода нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 530 раз
Мне нужен хороший адвокат по машинным делам, кто нибудь посоветуйте такого.
Поддельная птс. Нашелся двойник, который заявил, что у него белая машина, а у нас нет и на нас поставили такую печать. В своей правде уверены, сами доки под наши доки делали, не распил.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
мне показалось 2тдол..значит плохо глянула
ну вы даете блин
тогда вам нужен хороший адвокат..прям хороший
сами ничего не пробъете
удачи Вам
св чи(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Sanstorm писал(а) 04 апр 2015, 21:03:
Виза
Виза писал(а) 04 апр 2015, 20:32:
Как правило в договоре продавец гарантирует,что
Цитата:
автомобиль, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистрационных ограничений.

Чаще всего, в договорах у агентов этой фразы нет, только данные сторон и предмет договора. Это пишут, если берут не типовой договор, а пишут сами. Но это редкость

Ольга, у вас есть такая фраза в договоре?
боритесь в любом случае. за такую сумму стоит побороться, даже если 200 тыс.адвокат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald*
тогда конечно стоит
я то думала там 2 тыс дол всего..

прям однозначно боритесь.
нашли хорошего адвоката?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Emerald* писал(а) 17 апр 2015, 20:16:
Sanstorm писал(а) 04 апр 2015, 21:03:
Виза
Виза писал(а) 04 апр 2015, 20:32:
Как правило в договоре продавец гарантирует,что
Цитата:
автомобиль, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистрационных ограничений.

Чаще всего, в договорах у агентов этой фразы нет, только данные сторон и предмет договора. Это пишут, если берут не типовой договор, а пишут сами. Но это редкость

Ольга, у вас есть такая фраза в договоре?
боритесь в любом случае. за такую сумму стоит побороться, даже если 200 тыс.адвокат.

нет такой фразы, но она наверно не столь важна. договор купли-продажи итак подразумевает , что товар не заложен и не обременен 3-ми лицами

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 20:22:
Emerald*
тогда конечно стоит
я то думала там 2 тыс дол всего..

прям однозначно боритесь.
нашли хорошего адвоката?

конечно, если 2 тыс долларов было, мы бы забыли и все. разве это деньги за которые стоит бороться. адвоката не нашли пока, хотим проверенного. не просто кормить кого попало. и также как и с тем человеком, который нам помогал выбирать, найти и по объявлению и адвоката

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
зашла у нас в Артеме к адвокатам, которые считаются лучшими у нас. и была в шоке от услышанного. во -первых- вам нужно иск подавать в Уссурийске, а у них не возьмутся ездить туда постоянно-видимо ближний свет. Во-вторых - сказала-вас наверно признают добросовестными приобретателями.......я была вообще в шоке, :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
ну да, по месту ответчика же


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
https://rospravosudie.com/court-primors ... 466453569/
https://rospravosudie.com/court-kirovsk ... -447712130
Вот решения судов по такому же примерно делу наши Приморские. может , кому интересно. Конечно, никому не пожелаешь в такое влипнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 20:39:
OLGA2210
ну да, по месту ответчика же

да я это знаю. ну смысл не в этом. Если люди к вам пришли, то почему не берутся за дело, а выбирают. Я же не в другой регион предлагаю ездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
адвокаты у нас офигевшие стали какие то, много таких случаев знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Из всей той информации, что я выяснила. У нас машина двойник , причем машина в угоне. ПТС подделка. Просто взяли из базы ГИБДД номер ПТС с похожей машины, данные по машине, данные реального владельца и напечатали. Экспертиза показала номер ПТС напечатан на принтере. Просто дело зашло дальше, в Уссурийске ее поставили на учет. И данные реального собственника сменили. Сейчас реальный собственник ездит в Забайкальском крае и об этом не знает. Что аннулированы номера и СОР. А Еще на днях судом наложили арест на регистрационные действия на номер вин кода реального собственника]]( на сайте приставов долгов много) и получается это все автоматически на нас перешло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
Ольга а то что 50 тыс в договоре?это не приговор?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 20:47:
OLGA2210
Ольга а то что 50 тыс в договоре?это не приговор?

я так поняла в зависимости от судьи. суд на основании оценочной экспертизы в данной части просто признает недействительным.
Согласно консультационному отчету об оценке легкового транспортного средства № стоимость автомашины «...» ДД.ММ.ГГГГ года выпуска (конструктор ДД.ММ.ГГГГ года выпуска) на дату приобретения составляла ...
Из представленного в суд объявления, размещенного на сайте <адрес> в сети ИНТЕРНЕТ стоимость указанного автомобиля составляла ...
Таким образом, суд с учетом представленных доказательств пришел к выводу, что стоимость автомобиля на момент приобретения – ДД.ММ.ГГГГ составляла ... и признал договор купли- продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ в данной части ничтожным.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
у меня тоже есть объявление с дрома, заверенное нотариально. может и поможет. пыталась найти адвокатов в похожих решениях суда, чтобы позвонить такому, знать точно, что сталкивался с подобным. Но просмотрев все , поняла, видимо таких нет. Истцы сами за себя борятся

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
думаю, возможно доказать. Надежда есть. Если даже Приморский краевой суд не отменил данное решение (только на основании оценки и объявления) по жалобе ответчика, значит это веские основания считать стоимость недействительной. Судьи , наверно люди, а не машины. Понимают, что ПРАДО13 года ну никак не может стоить 50 тыс. Даже на запчасти. Сделали оценку , оценили 2135 тыс. А купили за 2140 тыс. Почти рядом

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
до сих пор висит это объявление
http://ussuriisk.drom.ru/toyota/land_cr ... 37003.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
а почему вы прадо 13 года не захотели привезти с японии?
обычно на базарах покупают не проходные


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 21:03:
OLGA2210
а почему вы прадо 13 года не захотели привезти с японии?
обычно на базарах покупают не проходные

это уже другой вопрос. даже об этом и не думали. думали только взять из салона. о чем сейчас жалеем, что не купили. Мужу не хотелось комплектацию стандарт. а сейчас бы и такая устроила :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
мне прям обидно за вас до глубины души(((

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
OLGA2210
покубатурю над адвокатами.есть парочка крутых у нас в городе. спрошу.если занимаются скину в личку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 468
Откуда: Артем
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 21:08:
OLGA2210
мне прям обидно за вас до глубины души(((

да вот таких людей как мы, думаю хватает. Мы по поводу юридической чистоты прям были спокойны. Машина стоит на учете, поставлена месяц назад. Сейчас так придираются к каждой детали в ГИБДД. Так что в этом были уверены. Даже когда я звонила с ГИБДД мужу, он мне говорил_да успокойся, все хорошо, пусть они там не гонят :-) :-) тоже сам в шоке был после

Добавлено спустя 36 секунд:
Anzhela5 писал(а) 17 апр 2015, 21:08:
OLGA2210
мне прям обидно за вас до глубины души(((

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
OLGA2210
покубатурю над адвокатами.есть парочка крутых у нас в городе. спрошу.если занимаются скину в личку.

хорошо.буду благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA2210
хватает хватает...
ладно там мой случай..я сама знала на что иду. .сама оформляла распил себе через начальников в другом регионе
а вы....невинный человек.
дай бог Вам справедливости добиться.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]