Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
так в том то и суть, что в основном, сбивают насмерть при скорости выше 60....Не принято у нас соблюдать скоростной режим в городе.

Если водитель 1) ехал на разрешенной скорости и 2) не имел возможности избежать наезда - его, скорей всего, оправдают, если он, конечно, сбил не бабушку мэра или губернатора. Полно таких случаев. Что касается приведенного в передаче примера, то там, скорей всего, было превышение скорости. Я вот тоже всегда боюсь, когда еду с мужем вечером (он за рулем)... но надо отдавать себе отчет, что управляешь средством повышенной опасности и, что едешь по городу, где полно людей, в том числе, не совсем адекватных. Поэтому единственный способ себя хоть как-то обезопасить - соблюдать скорость и быть внимательным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Dina писал(а):
В Канаду в жизни теперь не поеду жить :lol:

Я не против законов, даже их ужесточения в случаях, когда водитель сбивает на переходе или в его 15метровой зоне. Ну быстро едет в придомовой зоне.
Тут всегда потерпевший пешеход. Тут уж я бы водителям пожизненное давала.

А в других случаях. Ну, почему за идиотов водитель в ответе? Да пусть хоть на 200 несся, но по дороге, где пешеходу в принципе делать нечего.
В законе есть смягчающие, но ведь, если насмерть сбил, то действительно почти наверняка сядет.
Да неразумные пешеходы, топающие в неположенных местах, которых водитель сбил, на мой взгляд, должны сами оплачивать моральный ущерб водителю, его лечение и восстановление машины. И еще присесть лет на 5 минимум.
ИМХО
+1000! поддерживакю целиком и полностью! недавно лицезрела мужика, топающего прогулочным шагом на Гоголя верхнем прямехонько под виадуком! или как-то вот на трассе, не помню точно, где, бабуля ползла с уверенным абсолютно видом, где бы вы думали? ну, естественно, строго ПОД виадуком! а нам, водителям, приходится выруливать, объезжать, притормаживать, короче, стОит это немалых потерь нервов. и неважно, на самом-то деле, 60 или 80 км/ч ты едешь: чтобы затормозить в таком диапазоне скоростей прикладываешь примерно одинаковое усилие и тормозной путь не сильно различается, естественно, при нормальном дорожном покрытии и исправной тормозной системе авто. конечно, я не приветствую рейсеров, летающих по городу 120 и около того, тут все понятно. но, простите, за Зарей ехать 60 - это как-то уж совсем..... тем более, везде виадуков понастроили. Отдельно отмечаю: про зебру речь не веду, на ней, само собой, заранее нужно притормаживать и прилагать все необходимые предосторожности. Но вот с пешеходами, бегающими где попало, НАДО что-то делать, однозначно!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Jenny
ехать надо, я так думаю, с той скоростью, которая разрешена в данном месте... тогда, если кто-то под колеса бросится - уж точно не будешь виноватым... За Зарей - тоже считается территория города, с теми же самыми скоростными ограничениями... Там местами чуть ли не каждый сантиметр дороги кровью полит и не только пешеходов, в подавляющем большинстве случаев водители не соблюдают скоростной режим на пригородной трассе, что и становится причиной тяжелых ДТП....читаешь сводки: "превысил скорость, не справился с управлением..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Anastasya
вопрос, кажется, был не в скоростном режиме, а в разгуливающих где попало пешеходах :D Если пешеход выскакивает в неположенном месте, где, соответственно, его не ожидаешь, будет практически неважно, с какой скоростью ты едешь. повторяю, между 60 и 80 км/ч не такая уж и большая разница. то же самое можно сказать даже сравнив те же 40 и 60, так что, это ограничение довольно-таки эфемерно и не спасет, если человек под колеса бросится. я в своем посте заговорила о скорости лишь потому, что в твоем, Настя, посте первым пунктом стояло "ехал на разрешенной скорости". Речь шла, конечно, о том, что "скорей всего, оправдают", во что мне, честно говоря, верится с трудом, с учетом позиции ГИБДД: даже в зоне действия знака пешеходный переход водитель виноват. под зону действия у нас тогда вообще почти все за уши притянуть при желании можно :? Так пешеходы начнут гулять, где им нравится и только деньги с водителей трясти "на лечение" :evil:
Возвращаясь к вопросу топика, считаю, что нужно ужесточать наказания пешеходам и дифференцированно подходить к рассмотрению вины водителя. Почему правила должны существовать только для одной части участников дорожного движения?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Anastasya
вопрос, кажется, был не в скоростном режиме, а в разгуливающих где попало пешеходах :D Если пешеход выскакивает в неположенном месте, где, соответственно, его не ожидаешь, будет практически неважно, с какой скоростью ты едешь. повторяю, между 60 и 80 км/ч не такая уж и большая разница. то же самое можно сказать даже сравнив те же 40 и 60, так что, это ограничение довольно-таки эфемерно и не спасет, если человек под колеса бросится. я в своем посте заговорила о скорости лишь потому, что в твоем, Настя, посте первым пунктом стояло "ехал на разрешенной скорости". Речь шла, конечно, о том, что "скорей всего, оправдают", во что мне, честно говоря, верится с трудом, с учетом позиции ГИБДД: даже в зоне действия знака пешеходный переход водитель виноват. под зону действия у нас тогда вообще почти все за уши притянуть при желании можно :? Так пешеходы начнут гулять, где им нравится и только деньги с водителей трясти "на лечение" :evil:
Возвращаясь к вопросу топика, считаю, что нужно ужесточать наказания пешеходам и дифференцированно подходить к рассмотрению вины водителя. Почему правила должны существовать только для одной части участников дорожного движения?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
я на луговой около 3-х лет назад чуть не сбила двух девочек лет по 18. они переходили дорогу под веадуком и видя меня,не собирались останавливаться.время было около 12 ночи. у меня реакция: луплю по сигналу и экстренное торможение. у тех выпученые глаза и попытка наехать на меня!!! :shock: тогда я просто открыла окно и вразумила их не очень вежливо, потому что в тот момент испытала ужас!
если что случилось бы, то за их глупость отвечала бы я по полной программе!
вот другая история...
моя знакомая будучи беременной на 6-7 месяце переходила дорогу.не знаю в положенном месте или нет, но она ООООчень наглая и везде отстаивает свою правоту. короче, она пёрла через дорогу на пролом и водитель на маленьком грузовичке переехал ей ногу. я этого сама не видела, мне рассказывали другие люди. она не собиралась останавливаться,думала заставит это сделать водителя,но и тот не остановился. перелом ноги,рожала с гипсом и ещё долго с ним ходила. по собственной глупости! она подала на него в суд.дело длилось долго.кже ребёнку почти 2 года было, когда водителя признали всё таки виновным и обязали выплатить моральный и физический ущерб!!! кто виноват??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Jenny
да не в том то и суть, что водитель, если он, действительно, не виноват - скорей всего, будет оправдан... Случай один даже со знакомым был, лет 10 назад где-то. ОН сбил бабку на Баляевской развязке... она выскочила ему под колеса прямо из-за другой машины, в неположенном для перехода месте, он ничего не успел просто сделать. Ехал он, как показала экспертиза, с разрешенной скоростью. Так вот родственники этой бабки, сколько не бились через всякие суды - не смогли вытрясти с него ни копейки. Потому что он РЕАЛЬНО был не виновен.

Зону действия пешеходного перехода - за уши никак не притянешь, потому что она четко определена (в метрах). НО, если в правилах прописано, что надо снижать скорость в этом месте и пропускать пешеходов, и водитель сбил пешехода в этой зоне - тут уж ничего не поделаешь, отвечай перед законом по полной.
Я считаю, что на фоне того, что в России просто неприлично-высокая смертность в ДТП (выше в 10 раз, чем в Европе) - надо наоборот увеличивать сроки за тяжкие ДТП, за пьяный руль и прочие вещи, которые эту смертность провоцируют... . Я недавно с детьми гуляла, так какая то тварь на дороге, обгоняя справа просто нагло заехал на тротуар, на скорость уж никак не меньше 80... хорошо, что там никого не было. Я с детьми и мужем была на другой стороне дороги. Собственно, есть правила, в которых четко прописано - когда водитель виноват, когда невиноват, что он должен соблюдать. И ПРАВ водитель, в том случае, когда он наехал на пешехода, может быть только в одном случае - если при этом он не нарушил ни одного правила дорожного движения и вина целиком лежит на пешеходе.
P,S, "Скорей всего" - на тот случай, если он наехал ненароком на тетю мэра или бабушку губернатора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
несколько лет назад на Инструментвльном заводе пьяный мент сбил на пешеходном переходе беременную девушку (8 мес), и скрылся..
ребенок погиб, девушка осталась инвалидом
ее муж сотрудник моей хорошей подруги
деньги на лечение собирали всем миром..

менту выговор..... и условный срок дали.. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
так как стаж у меня 10 лет
таких историй валом рассказать могу....
и их личного примера тоже не мало...
но как водитель добавляю.... :!:
всегда легче ногу остановить.... и не сделать шаг
чем 2-х тонную машину.....
пешеходы оч часто сами виноваты ....к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вот еще пример :!:

сдавая назад со стоянки я зецепила 2 девок бежавших на автобус...
они буквально кинулись под машину не видя и не слыша ничего.
так спешили...
:twisted:
мать и дочь..одной под 50. др под 25...
что там скорость, ее вообще не было.... просто отъезжала назад на машине мужа (не привыкала к машине, габаритов не знала еще)...

услышала крик, выскочила..и вижу орут обе..убила..и т.п.

самое главное девочки, срок у меня был тогда 16 недель, как Егорика ждала, через дня свадьба и улетать заграницу....
я человек вообще оч уравновешенный, многое видела, но тут меня подкосило..
я буквально в ноги упала им... умоляя и объясняя что жду ребенка. что хотите..денег сколько, лечение все что надо..только не ментов..
а они стоят, орут, мол..попалы ты девка, оскорбляют меня и плевать нам на твою беременность и т.п...
вообщем менты к вечеру приехали, разборки...
.они в травпункт уехали....
я в гаи...
после в консультацию, т.к. кровить начало, угрозу сразу поставили, капельницы и все по плану...
там меня пугают..мол прав вам мадам не видать еще лет 5, на медкомиссию направили (благо врач разумный попался, увидел что беременная... написал сразу..не пьяная и отпустил)....

вообщем вся эта канитель тянулась почти месяц..
и в гаи пугали, потом выяснилось что в травпункте никаких абсолютно повреждений у них нет...
в итоге..вызвали меня на комиссию в гаи.и сказали...с вас штраф 50 руб.. :!: :!: :!: и будте осторожны в сл раз сдавая назад..
:roll:
я просто села прям там в кабинете у начальника и разрыдалась... :cry:

полтора года прошло, увижу этих сук, перееду .....глазом не моргну... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Да, живая тема. Я сама водитель и стараюсь уважительно относиться к пешеходам(иногда матерюсь). Сейчас хожу пешком. По дороге в садик приходиться переходить дорогу,естественно переходим только по переходу. Надо сказать, что уступают не всегда(хотя с ребенком),а когда мне еще и пальчиком грозят возникает дикое желание иметь при себе камушек и пульнуть в лобое..... А посмотрите, что делается во дворах, куча лежачих полицейских, по другому никак не остановить. У нас нет уважение ни со строны водителей, ни со стороны пешеходов. И твердое убеждение,что наказание не последует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
В заголовке темы стоит вопрос: всегда ли виноват водитель?
Как юрист (и пешеход, но жена водителя) отвечаю - не всегда. Но, поскольку автомобиль это средство повышенной опасности, водитель всегда несет материальную (гражданскую) ответственность за нанесенный ущерб, размер которого устанавливается и с учетом вины потерпевшего в том числе, но не всегда (и не обязательно!) уголовную.
Совет от юриста:
1. Если вас остановили сотрудники ГАИ и говорят, что вы что-то нарушили и речь идет о необходимости составления протокола:
- всегда ищите свидетелей и требуйте, чтобы их данные были внесены в протокол; свидетелями в том числе могут быть и ваши пассажиры, независимот от того родственники они вам или нет;
- никогда не соглашайтесь с доводами сотрудников ГАИ и ничего не пишите под их диктовку;
- никогда не идите на поводу в ситуациях вроде - сейчас мы давайте так напишем, а потом вы разберетесь; потом в таких ситуациях не бывает!
- всегда (очень спокойно) изложите сотрудникам и чтобы вас сылшали свидетели свои возражения;
- ВСЕГДА в протоколе пишите - НЕ СОГЛАСЕН ! Не важно с чем вы не согласны и ничего в протоколе не надо пояснять. С чем вы не согласны у вас будет время подумать до административной комиссии или рассмотрения дела в суде.
- Не ставьте подпись в протоколе под графой - ознакомлен с правами, пока с ними вас действительно не ознакомят.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ПРОТОКОЛ. а те только то что заполнено ручкой, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ И ТРЕБУЙТЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ.
И желательно в тот же день направить жалобу на действия остановивших вас сотрудников - на что жаловаться есть всегда!

2. Если вы на кого-то наехали: все то же самое, что и в первом пункте Если договариваетесь на месте о финансовых вопросах обязательно берите расписку ЗА ЧТО И КАКУЮ СУММУ вы платите. Но если вопрос серьезный лучше на месте денег не предлагать - аппетиты потерпевших всегда растут постепенно и выплаченные вами деньги на месте могут не остановить их от подачи документов в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мое мнение такое, что не бывает всегда однозначных ситуаций. Т.е. всегда все черное или всегда все белое.

Но. Могу сказать с уверенностью, что зачастую, проишествия с летальным исходом пешеходов происходили именно по вине самих пешеходов. Т.е. люди переходили дорогу в неустановленном месте.

Самый жуткий наезд на моей памяти был в районе Второй речки. Рано утром женщина решила перейти дорогу над подземкой (там где речка течет). Со стороны загорода ехал Марк2.
Я не собираюсь оправдывать водителя, т.к. скорость его была запредельной для черты города, но ЗАЧЕМ было переться через дорогу, кода в этом месте есть и подземный, и над земный переход?! Женщина погибла жуткой смертью.
А сколько наездов под Баляевской развязкой?
Больше всего бесят пешеходы в р-оне Седанки, которые стоят посреди на дороги "на удачу" и "выбирают" когда бы кинуться наперерез потоку машин. ЗАЧЕМ?! Ведь специально построен виадук.
В этих случаях, чаще всего, участники - бабули или маргиналы, так называемые. Тут уж хоть кол на голове теши - все по боку.
Последние несколько дней меня бесит другой факт.
На ост. Океанская, где разворотное кольцо троллейбуса, каждое утро по направлению в город останавливается несколько Кока-кольных грузовиков. Может стоять один, может штуки три. И периодически наблюдаю картину: те самые водители, которые сами только что вылезли из-за руля, топают через трассу к магазину, и плевать они хотели на виадук. А ходят они туда за горячим кофе (чаем) с булочкой!!! И таким же прогулочным шагом возвращаются через трассу в свои машины.
Я, конечно, понимаю, что в город в это время почти всегда пробка, но загород-то ее нет! И транспорт едет с обычной скоростью!!!! Можете считать меня хамкой, но когда эти крендели в очередное утро продефелировали передо мной со своим завтраком, подъехала почти в плотную и засигналила, насколько хватило наглости. ТАК ХОТЬ БЫ УХОМ ПОВЕЛИ!!! Что, в следующий раз их "на капот садить"?! Бараны. Есть мысль позвонить в Кока-колу с жалобой.

Но бывают и обратные ситуации, когда водитель не прав, и без вариантов. Когда сбивают детей во дворе. Когда сбивают пешеходов горстями на переходе. Когда вываливаются на тротуары и остановки. Когда видя, что основной поток тормозит перед пешеходным переходом, продолжают движение. Когда едут на красный. Когда едут по городу без башни и с превышением скорости. Когда гоняются в городе, наплевав на окружающих. Когда едут пьяными или под кайфом. Когда едут на машине без тормозов (2 часа назад на перекреске Вторая Речка фура собрала 10 машин, пешеходов на переходе не было). Когда едут на крутой машине, с крутыми номерами, с мигалками и по-быстрее по встречной. Когда врезаются в группу разбора ДТП. Несколько лет назад на Столетии пьяный отморозок убил двоих сотружников ГАИ, покалечил несколько спасателей и еще гаишников. Дали 10 лет колонии поселения.

Как со всем этим бороться? - Как во всех цивилизованных странах. Когда на трассы огорожены высоким забором, что ни у кого не возникнет желания через него лезть, или в черте города вдоль дорог ставят не очень высокие, но достаточные для того, чтобы бабуся через них не перепрыгнула заборы.
А еще фонари надо не выключать в 24.00 по трассе, а наоборот освещать все оживленные участки. Да и не только на трассе. По городу когда ездила, так на нецентральных улицах - хоть глаз выколи.
И еще, несколько лет назат где-то на севере нашей страны (там, где есть полярная ночь) проводилась акция - каждому школьнику выдавались нашивки на верхнюю одежду из светоотражающего материала. Цель - снижение случаев ДТП с участием пешеходов в темное время года. Если я не ошибаюсь, в новых ПДД (или адм. кодексе) есть такой пунктик, где прописано, что-то про пешеходов, ночь и светоотражающие элементы в одежде. И выглядит это вполне логично, пешеходы будут "светиться" в темноте при свете фар. И даже если нет освещения на улице, заметить их будет проще. А нет так, что под колеса вывалится тень из подворотни.

Чего-то я много написала, но вопрос не однозначный, и односложного ответа на него быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Yuleshna, +1000!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Спасибо. Больно уж тема серьезная. Не смогла промолчать... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Yuleshna писал(а):
Несколько лет назад на Столетии пьяный отморозок убил двоих сотружников ГАИ, покалечил несколько спасателей и еще гаишников

среди них был мой одноклассник :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
такого парня не стало.... никто до сих пор поверить не может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
С точки зрения пешехода - а вы пробовали взобраться к примеру с больными ногами на наши виадуки? особенно зимой по обледеневшим ступеням?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Dasha
ну а что делать.... хочешь жить - иди по виаддуку. лучше ногу сломать. чем жизни лишиться или лишить
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Не только ногу, шею свернуть можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Dasha
но вероятности-то меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]