Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я тоже всегда с этого угараю - можно подумать полметра им помогут)))
у меня на все претензии подобного рода один ответ: кому не нравится мой стиль вождения - тот идет пешком.


нервных мужиков, которых раздражает моя дистанция, я, правда, пока не встречала)) это уже клиника, наверное) мне только иногда в пробках сигналят - когда я отвлекаюсь на что то, а машина впередиидущая уже продвинулась прилично)) ну догоняю и все нормально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Катичкина** писал(а):
Ха, а меня за такую (с запасиком, это метра 3) дистанцию мужик обматюкал, ехала я на второй речке, где односторюнняя дорога мимо горелых пальм, в крайнем левом ряду, все едут очень плотно, не пробка ....но очень медленно. и я еду также.... еду и понять не могу.. ...подсигналивает кто-то сзади...я не обращаю внимания...мож не мне.....еду..........опять сигналят, потом мужик что ехал за мной, вклинивается в ряд правее, а потом снова в наш ряд передо мной уже...причем когда он меня объезжал.....он что то так выразительно в мою сторону гримасничал.....Я мысленно послала его лесом-полем.... и сказала ему: дядя, лечи нервы. А дистанцию буду все же держать такой ,какую считаю нужной. Вот мой муж например, любит дистанцию оставлять сантиметров 50....я его за это ругаю всегда...........Сама не люблю тоже когда у меня кто-нибудь на "за...нице" повиснет....прямо раздражает....Не понимаю ,что они от этого быстрее приедут?

тоже ненавижу когда мне на задний бампер садятся так, что у меня датчики срабатывают :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А меня ,наоборот, муж всегда просит держать дистанцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ага, я тоже стараюсь держать дистанцию, особенно если впереди что-нибудь большое и непредсказуемое. Или есть подозрения, что впереди машина на коробке (особенно в горочку).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Vikusha
ой..я когда на коробке ездила(это был первый опыт вождения) - молилась просто чтоб сзади никто не подпер в горочку))) все рисовала себе страшные картины :twisted: , хотя я и трогалась ,по словам мужа, идеально, даже без ручника(кто ездил на мех., тот поймет) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Цитата:
Ха, а меня за такую (с запасиком, это метра 3) дистанцию мужик обматюкал, ехала я на второй речке, где односторюнняя дорога мимо горелых пальм, в крайнем левом ряду, все едут очень плотно, не пробка ....но очень медленно. и я еду также.... еду и понять не могу.. ...подсигналивает кто-то сзади...я не обращаю внимания...мож не мне.....еду..........опять сигналят, потом мужик что ехал за мной, вклинивается в ряд правее, а потом снова в наш ряд передо мной уже...причем когда он меня объезжал.....он что то так выразительно в мою сторону гримасничал.....Я мысленно послала его лесом-полем.... и сказала ему: дядя, лечи нервы. А дистанцию буду все же держать такой ,какую считаю нужной.

Гы..Для таких нетерпеливых нужна табличка типа этой:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а мне нравится - хочешь быстрее?? летай самолетами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я тоже кстати случай вспомнила, когда дистанция помогла. стоим в пробке с гоголевского моста на кольцо инструменталки. плотно так стоим, и видимо впереди меня водитель поставил машину на нейтралку и ручник, а я всегда держу дистанцию нормальную, чтоб, ежели чего в другой ряд нырнуть. тут впереди идущие машины трогаются, видимо водитель передо мной, снимает машину с ручника, а с нейтралки переключится забывает, потому что едит он не вперед, а назад :shock:
мне деватся просто некуда - сзади машина, побокам тоже, я просто тупо давлю на сигнал и моргаю фарами.
Остановилась машина когда у меня датчики уже вовсю орали, т.е. см 20-30 до моего бампера было... а стояла бы я чуть плотнее к этой машине...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Shelest
я в горку даже на автомате ручником пользуюсь постоянно ;) а ты молодец
а я в пробках совсем дистанцию не соблюдаю :( как-то автоматически жмусь поближе к передней машине, муж меня вечно за это ругает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1678
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 304 раза
Цитата:
а мне нравится - хочешь быстрее?? летай самолетами

Тоже верно :lol:

Кстати, нсчёт дистанции. Помню инструктор из автошколы учил: в пробке надо её держать такую, чтоб было видно задние колёса впередистоящего автомобиля.
Только никак не получается что-то такое расстояние выдерживать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Lucky
наверное, дистанция автоматически сокращается с опытом вождения :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Shelest писал(а):
наверное, дистанция автоматически сокращается с опытом вождения

я думала, что у меня опыта уже достаточно - 6 лет, но дистанцию держу.. недавний пример. передо мной мужик очень резко затормозил, есесссно я тоже, за мной мужик успел среагировать, в миллиметре остановился, а вот за ним - нет, в итоге, там авария, хоть и небольшая :roll: дистанцию держать надо :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Tanushka* писал(а):
Shelest писал(а):
наверное, дистанция автоматически сокращается с опытом вождения

я думала, что у меня опыта уже достаточно - 6 лет, но дистанцию держу.. недавний пример. передо мной мужик очень резко затормозил, есесссно я тоже, за мной мужик успел среагировать, в миллиметре остановился, а вот за ним - нет, в итоге, там авария, хоть и небольшая :roll: дистанцию держать надо :wink:

ну ИМХО дистанция в пробке и дистанция во время движения - все-таки немного разные последствия могут быть ;) во время движения я держу всегда дистанцию, и плюс еще за 2-3 машины вперед смотрю помехи. если не вижу дороги через впереди идущую машину - стараюсь или обогнать или перестроиться в другой ряд. а в пробках по привычке наверное жмусь, отвоевывая ряд :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
ну ИМХО дистанция в пробке и дистанция во время движения - все-таки немного разные

+1
в пробке соблюдаю дистанцию ровно столько, сколько надо в случае необходимости обрулить впереди идущую машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Rina** писал(а):
Цитата:
ну ИМХО дистанция в пробке и дистанция во время движения - все-таки немного разные

+1
в пробке соблюдаю дистанцию ровно столько, сколько надо в случае необходимости обрулить впереди идущую машину.

вот про эту дистанцию я и говорю, ее то и не соблюдаю. буквально за прошлую неделю пару раз так близко стояла к впереди едущей машине - и оба раза машина заглохла и впоследствии включила аварийку - вот в такой ситуации обрулить очень сложно без отката назад. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rina** писал(а):
в пробке соблюдаю дистанцию ровно столько, сколько надо в случае необходимости обрулить впереди идущую машину.

+100

Может уже про это писали, но думаю лишним не будет.
Я всегда еду по крайнему левому ряду, если есть вариант, что какой-нибудь прид...к может меня подрезать и уйти направо (даже с 4-го ряда), а мне надо только прямо.
Например, гоголевский мост - когда еду с Инструментального на 1000мелочей, только крайний левый, т.к. умники пытаются с крайнего левого уйти сразу под мост в сторону 2 речки (если идешь по среднему, не факт, что успеешь среагировать на гонца слева).
Тотже мост в обратном направлении, если едешь на Инструментальный. Уходят с крайнего левого в сторону Некрасовской.
Самая моя первая авария (слава Богу, совсем чуть-чуть) на путепроводе. Ехала по второму справа ряду в сторону центра, а какой-то крендель на старом микроавтобусе, с третьей полосы, через меня ушел на Некрасовскую трамвайную. Он как шел, задел меня, так и улетел дальше, даже не притормозив. Я постояла минут 5, аварийками помигала, как глянула назад (а у Солио попы-то нет), а мне в зад куча машин несется по путепроводу. рукой махнула и поехала.
Теперь этому правилу следую неукоснительно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
:mrgreen:

вот позавчера обсуждали дистанцию в пробке - а вчера вечером мне в колпак запаски приехал парень, писавший в пробке СМСки :) тормоз приотпустил при очень маленькой дистанции. благо и у меня, и у него машины достаточно высокие - повреждений ноль, посмеялись и дальше поехали.
так что будьте осторожны! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Симона писал(а):
Цитата:
а мне нравится - хочешь быстрее?? летай самолетами

Тоже верно :lol:

Кстати, нсчёт дистанции. Помню инструктор из автошколы учил: в пробке надо её держать такую, чтоб было видно задние колёса впередистоящего автомобиля.
Только никак не получается что-то такое расстояние выдерживать :)


Случайно не в Анике училась? Мне вчера только один из инструкторов пояснил как держать дистанцию. И именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 40
Откуда: владивосток
да,дистанция-это вещь!!!Тоже держу ее всегда, и тоже муж бурчит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Симона писал(а):
Помню инструктор из автошколы учил: в пробке надо её держать такую, чтоб было видно задние колёса впередистоящего автомобиля.

Кстати, такая дистанция позволяет вовремя увидеть ямы на дороге (очень актуально на наших дорогах)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]