Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 3 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Еще одно обидное :ti_pa: пешеходное издевательство над водителями: неспешный променад во дворах.В моем длинном дворе без тротуара часто можно встретить картину, когда пешеход, с сознанием собственной правоты движется со скоростью 3 км/ч, а за ним ползет вереница машин (если водители собираются сдержанные и интеллигентные :-) ).
Этот пешеход вероятно слышал, что " в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество" но не знает о том, что "однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." Пункт 17.1 ПДД.Так что если у Вас есть возможность, пожалуйста, отойдите в сторону, пропустите машину.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anna-Maria
Ох, знаете, а я как раз каждый день хожу гулять с ребенком на коляске или велосипеде черз жилую зону на Башидзе в Покровской парк. Так бесконечный поток машин просто уже бесит, едут одна за одной, несмотря на то что установлен знак жилая зона, многие машины объезжают пробку на Океанском проспекте что бы выехать на Тополиной аллее. Если я буду деликатничать и сразу кидаться всех пропускать, я буду идти до парка вместо 10 минут час. И еще мне интересно где на придомовой территории тротуар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нютин писал(а):
, многие машины объезжают пробку на Океанском проспекте что бы выехать на Тополиной аллее

:de_vil: сама в таком дворе живу и так же мучаюсь.Вы правы в своем негодовании: в соответствии с 17.2.ПДД В жилой зоне запрещаются сквозное движение Как бороться с теми, кто :ti_pa: проездом не знаю :nez-nayu:
Нютин писал(а):
мне интересно где на придомовой территории тротуар?

:du_ma_et: Там же, где и везде: рядом с проезжей частью: «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
К сожалению, есть не во всех дворах.В моем вот тоже нет.Так что гуляем мы там по проезжей части.Имеем право, но При этом не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Так что деликатничать особенно не надо: просто соблюдайте ПДД.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anna-Maria
Да мне кажется на придомовых территориях тротуаров не бывает, там дорога совмещена с тротуаром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нютин
Нютин писал(а):
дорога совмещена с тротуаром.
:no: Тротуар и проезжая часть- разные элементы дороги.
Неужели не приходилось бывать в правильных дворах с тротуарами? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anna-Maria
Я таких дворов не видела :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
давайте побьем пешеходов :-) хотя тема актуальная, конечно, но при условии большей терпимости друг к другу


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
В моем длинном дворе без тротуара часто можно встретить картину, когда пешеход, с сознанием собственной правоты движется со скоростью 3 км/ч, а за ним ползет вереница машин (если водители собираются сдержанные и интеллигентные :-) ).

А сигналить не пробовали? :-)
Один раз сама так шла по двору :hi_hi_hi: , реально не слышала, как сзади подкрался Лексус и тихонечко ехал за мной :hi_hi_hi: Обернулась чисто интуитивно :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
невежливые пешеходы VS невежливые водители


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
А сигналить не пробовали?

НиЗЗя: 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Да понятно, что нельзя, просто иногда пешеходы вышагивают перед авто без злого умысла, не слышат просто.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
невежливые пешеходы VS невежливые водители

Что первично?Курица или яйцо? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а я вот пешеход, а муж водитель, но часто у нас мысли сходятся. он всегда пропустит пешехода. он не летает по городу, НО!!!!!!!!!!!!!я знаю, что пешеход всегда прав, но это совсем не означает, что на ту же зебру они выходят даже и не повернув голову - есть ли там машина. нет ли там машины - он на зебре :men: еще пример - едут они по работе, ни светофора. ни зебры впереди нет. на дорогу выходит СОВЕРШЕННО НЕ СМОТРЯ девушка. ребята по тормозам, визг шин, на асфальте следы торможения, девушка так и не повернулась - у нее видите ли плеер в ушах был. и так можно до бесконечности вспоминать. есть и водители оторви и выбрось, но в последнее время и пешеходы такие же стали....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
katerinkartinka писал(а):
невежливые пешеходы VS невежливые водители

Что первично?Курица или яйцо? :-)

как правило самые наглые и невежественные пешеходы это водители

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Рокси писал(а):
А сигналить не пробовали?

НиЗЗя: 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

можно открыть окно и просто вежливо попросить освободить проезжую часть, есть правда шанс, что не услышат, ну а вдруг :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 минут:
Аленка87 писал(а):
ана дорогу выходит СОВЕРШЕННО НЕ СМОТРЯ девушка. ребята по тормозам, визг шин, на асфальте следы торможения, девушка так и не повернулась - у нее видите ли плеер в ушах был. и так можно до бесконечности вспоминать. есть и водители оторви и выбрось, но в последнее время и пешеходы такие же стали....

ну это дань моде, такие уж времена... громкая практически оглушающая музыка в салоне автомобиля и пешеходы с наушниками в ушах


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Я именно в связи с этим сигналю пешеходам...Некоторые намеренно под колеса бегут или бросаются на дорогу...Вот тогда действует этот пункт ПДД


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
Anna-Maria писал(а):
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Я именно в связи с этим сигналю пешеходам...Некоторые намеренно под колеса бегут или бросаются на дорогу...Вот тогда действует этот пункт ПДД

:a_g_a: именно тогда, но не во дворе, где пешеход "имеет преимущество"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
katerinkartinka писал(а):
как правило самые наглые и невежественные пешеходы это водители

не соглашусь.На моем опыте, люди севшие за руль, становятся аккуратней и осторожней как пешеходы.

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
katerinkartinka писал(а):
можно открыть окно и просто вежливо попросить освободить проезжую часть, есть правда шанс, что не услышат

Порой бывает хуже, если тебя услышат- такого в ответ о себе наслушаешься :zvez_ochki: :-)

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Если Вы в детстве вызубрили правило: "Обходи автобус спереди, а трамвай- сзади"- забудьте его как страшный, смертельно опасный сон.До сих пор в инете болтаются :ti_pa: вредные стихи для детей:

 
ТРАМВАЙ И АВТОБУС

1.
Это правило, не глядя,
Вспомнит каждый пешеход:
Обходи автобус сзади.
Он не лошадь. Не лягнёт!

2.
С трамваем лучше погодить:
Он тоже не лягается,
Да только сзади обходить
Его не полагается.
Верите, не верите –
Обходите спереди.
(Впрочем,
Может укусить.
Если очень
Попросить...)

Это неверно и опасно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Автобус лучше нигде не обходить.Он закрывает обзор и водителям и пешеходам.Лучше дождаться, когда он уедет и перейти дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. ПДД говорят по этому поводу:4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
по мне так весь транспорт нужно обходить сзади, чтоб небыло сюрпризов, бывает, как выскочит из-за автобуса и на пешеходный переход, он ведь прав! а то, что его банально невидно из-за автобуса, не в курсе, сколько раз такие случаи были! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если зебра нарисованы среди сборища автобусов (как обычно и бывает в нашем городе) необходимо руководствоваться правилом: пешеходы , не должны ... и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
Anna-Maria писал(а):
Если зебра нарисованы среди сборища автобусов (как обычно и бывает в нашем городе) необходимо руководствоваться правилом: пешеходы , не должны ... и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

вот-вот! бегут, как перепуганые, кстати, я сама пешеход :hi_hi_hi: , только меня такие "Я ПРАВ!!!" раздражают, нужно думать не о том, кто прав, а о своем здоровье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna-Maria писал(а):
Если Вы в детстве вызубрили правило: "Обходи автобус спереди, а трамвай- сзади"- забудьте его как страшный, смертельно опасный сон.До сих пор в инете болтаются вредные стихи для детей:


ТРАМВАЙ И АВТОБУС

1.
Это правило, не глядя,
Вспомнит каждый пешеход:
Обходи автобус сзади.
Он не лошадь. Не лягнёт!

2.
С трамваем лучше погодить:
Он тоже не лягается,
Да только сзади обходить
Его не полагается.
Верите, не верите –
Обходите спереди.
(Впрочем,
Может укусить.
Если очень
Попросить...)

Это неверно и опасно.


А я чего-то не поняла?! Автобус же должен обходиться именно сзади, а трамвай спереди. По логике ведь так и надо, только так у тебя будет лучший обзор. А у нас кстати много неправильных остановок, где пешеходный переход именно перед автобусом и пешеходы просто выпрыгивают как чертики из табакерки на проезжую часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 3 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]