Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 68 из 74  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я хоть и пешеход, но в некоторых ситуациях пешеходы меня бесят. Каждый день иду на работу и перехожу улицу Комсомольская около "Игната" почти каждый кто подходит к переходу не изменяя шаг шурует на переход, хоть бы подождали пару секунд кто за ними идет и получается бесконечная текучка. Уже бы светофор там включили, а то стоит пол года и ни разу не функционировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1861
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 502 раза
Нютин,
Этот светофор включали. Но, не долго он работал почему-то.
Согласна насчет тянучки бесконечной пешеходов. Искренне была рада светофорам на Первой речке( от кольца первореченского в сторону Инструментального завода и на остановке ). Без него пешеходы шли и шли......
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Andlena писал(а) 23 июл 2016, 23:40:
не паническое было, а очень аккуратное.

:smile: Andlena, так это не о Вас, а просто цитата...
Andlena писал(а) 23 июл 2016, 23:40:
а он старый и дурной

Лучше бы эти водители уже ездили пассажирами. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Andlena писал(а) 23 июл 2016, 23:40:
Кстати, про пешеходов в неположенных местах - их лучше не пропускать в пределах возможного, конечно, для их же безопасности

я таких только когда убеждена что вроде пусто с о всех сторон пропускаю, что редко бывает
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria писал(а) 23 июл 2016, 22:32:
Я ответила?

я не имею в виду петляние среди машин и пешеходов. я имела в виду, как будет рассматриваться ситуация наезда, при которой на дороге одна машина и один пешеход, при этом пешеход не мечется по дороге, а стоит на месте, водитель не успевает остановиться, но успевает немного отвернуть в сторону, чтобы не врезаться в пешехода, но не делает этого потому что "рулить нельзя, только тормозить".
Треугольник писал(а) 23 июл 2016, 23:14:
А когда пытаешься проехать, еще и ругаются и руками машут, обидно

чтоб ругались и руками махали, не видела, но когда поворачивающих машин нет, пешеходы действительно идут на красный. и так удивленно на меня смотрят, мол, чего ты ждешь, машины же стоят? а я жду себе зеленого человечка. заметила при этом, что водители стоящих машин тоже с опаской на меня при этом поглядывают :hi_hi_hi:



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: LooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта, мне кажется, Вы все время пытаетесь моделировать какого-то :ti_pa: "сферического коня в вакууме". На дороге у водителя есть его полоса для движения. Одна, единственная. Любые маневры и перестроения требует гораздо большего времени, чем экстренное торможение, так как требуют оценки обстановки на 360 градусов. Если водитель-мастер безаварийного вложения и сумел объехать пешехода, поставив машину на два колеса и просочившись между пешеходом и бордюром- честь ему и хвала. Если не сумел-это не вменят ему в вину при отсутствии нарушений ПДД с его стороны.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 БезоблачнаяЯТМvl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 10:55:
при этом пешеход не мечется по дороге, а стоит на месте

ну откуда мы можем знать, будет он стоять, или побежит?
все зависит от конкретной ситуации, там миллион факторов, скорость, расстояние, время реакции...
просто первой реакцие водителя в любом случае будет тормоз, инстинктивно
потом уже, если времени хватит, водитель скорее всего рульнет, тоже инстинктивно
но это все такие мгновения, никто не знает, чем это кончится
и не будет нормальный водитель тормозить в пешехода, неужели это непонятно? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6554
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 10:55:
водители стоящих машин тоже с опаской на меня при этом поглядывают
Водители на любого стоящего перед пешеходным переходом или просто на тротуаре поглядывают с опаской. Потому что цвет светофора не является гарантией, что пешеход не шагнёт на дорогу.
И точно так же, будучи пешеходом, даже если для пешеходов горит зелёный, сначала смотрю, что машины остановились и точно пропускают.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ТМvl писал(а) 23 июл 2016, 23:17:
http://auto.v1.ru/text/column/697470.html Тормозить или маневрировать? Тормозить!
http://svpressa.ru/auto/article/133701/ ПДД: маневрировать или тормозить? Как правильно действовать в экстренной ситуации

в обоих ваших ссылках сказано, что прямого и категоричного запрета на маневрирование в ПДД нет. так что вовремя заметивший пешехода и затормозивший, но не успевший полностью остановиться водитель имеет право чуть отвернуть на свободную полосу, если это поможет избежать прямого столкновения и нанесения повреждений как пешеходу так и автомобилю. что я и пыталась донести. а вот воспользоваться этим правом он должен только в том случае, если полностью уверен, что так будет лучше для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
ТМvl писал(а) 24 июл 2016, 11:06:
Водители на любого стоящего перед пешеходным переходом или просто на тротуаре поглядывают с опаской.

я их понимаю. поэтому стараюсь остановиться не на краю тротуара, а чудь дальше от проезжей части. чтоб лишний раз не нервировать людей
ТМvl писал(а) 24 июл 2016, 11:06:
даже если для пешеходов горит зелёный, сначала смотрю, что машины остановились и точно пропускают

аналогично

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Anna-Maria,
вопрос был, можно или нельзя. спор возник из-за того, что некоторые водители стали утверждать, что ПДД категорически запрещает любые маневры кроме торможения. не "не рекомендует", а именно "запрещает". и получилось, что даже если ситуация на дороге позволяет избежать наезда без последствий для всех участников движения, водитель не должен этого делать



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: LooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6554
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 11:25:
а вот воспользоваться этим правом он должен только в том случае, если полностью уверен, что так будет лучше для всех
А до вас пытаются донести, что НЕТ у водителя времени на оценку, когда пешеход спрыгивает с тротуара на дорогу или делает шаг назад, перейдя через разделительную. НЕТ времени на маневрирование. Есть доля секунды, чтобы нажать на тормоз.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria,
еще один конкретный вопрос: нельзя вжать педаль тормоза до упора и уже почти остановившись, чуть повернуть руль? при условии, что ни справа ни слева от машины никого и ничего нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 24 июл 2016, 11:00:
фрюта, мне кажется, Вы все время пытаетесь моделировать какого-то :ti_pa: "сферического коня в вакууме". На дороге у водителя есть его полоса для движения. Одна, единственная. Любые маневры и перестроения требует гораздо большего времени, чем экстренное торможение, так как требуют оценки обстановки на 360 градусов. Если водитель-мастер безаварийного вложения и сумел объехать пешехода, поставив машину на два колеса и просочившись между пешеходом и бордюром- честь ему и хвала. Если не сумел-это не вменят ему в вину при отсутствии нарушений ПДД с его стороны.

Теорию писать может каждый. Но, я вас уверяю,вы не будете тормозить, когда увидите перед собой пешехода. Точнее будете, маневрируя при этом. Т.е. , пытаясь избежать столкновения с ним любыми путями.


Последний раз редактировалось Лена_П 24 июл 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ТМvl писал(а) 24 июл 2016, 11:26:
А до вас пытаются донести, что НЕТ у водителя времени на оценку

неправда. до меня пытаются донести, что у водителя нет ПРАВА оценивать ситуацию



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: LooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
броня танковая :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лена_П,
об этом я и пытаюсь сказать

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Иммортал пони писал(а) 24 июл 2016, 11:32:
броня танковая :men:

еще раз: вы едете по пустой дороге. на нее выскакивает одинокий пешеход и замирает, заметив вас. вы нажимаете на тормоз, но видите, что остановиться не успеваете. спокойно будете наблюдать, как ваша машина врезается в человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6554
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Лена_П писал(а) 24 июл 2016, 11:27:
я вас уверяю,вы не будете тормозить, когда увидите перед собой пешехода. Точнее будете, маневрируя при этом. Т.е. , пытаясь избежать столкновения с ним любыми путями
Куда уворачиваться, если пешеход "прыгает" на дорогу с тротуара? На тротуар? На машины, идущие параллельно или встречным?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ТМvl,
все ситуации всегда одинаковы?

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
ТМvl,
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 11:36:
еще раз: вы едете по пустой дороге. на нее выскакивает одинокий пешеход и замирает, заметив вас. вы нажимаете на тормоз, но видите, что остановиться не успеваете. спокойно будете наблюдать, как ваша машина врезается в человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а) 24 июл 2016, 11:37:
Лена_П писал(а) 24 июл 2016, 11:27:
я вас уверяю,вы не будете тормозить, когда увидите перед собой пешехода. Точнее будете, маневрируя при этом. Т.е. , пытаясь избежать столкновения с ним любыми путями
Куда уворачиваться, если пешеход "прыгает" на дорогу с тротуара? На тротуар? На машины, идущие параллельно или встречным?

Куда уворачиваться, это уже по обстоятельствам, которых множество.


Последний раз редактировалось Лена_П 24 июл 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 11:36:
спокойно будете наблюдать, как ваша машина врезается в человека?

я уже об этом писала
фрюта писал(а) 24 июл 2016, 11:41:
все ситуации всегда одинаковы?

и об этом
немного выше
вы или не видите, или специально срач разводите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Мой муж в свое время сбил пьяного пешехода. Он побежал через дорогу и остановился на его полосе. На правой полосе была машина, встречка пустая, на нее он и сманеврировал. И одновременно пешеход решил от едущей машины побежать дальше. Там и встретились. Вот вам и маневрирование. На следующий день дедуля и не вспомнил где и как попал под колеса. Перелом ноги у пешехода, обоюдные извинения и апельсины, штраф мужу. Кстати, тогда гаишник сказал, что надо было хоть давить, но на своей полосе, повезло, что пешеход легко отделался.
И ведь уходя куда-либо от столкновения, водитель несет ответственность и за пассажиров в машине.
Короче, куда не кинь, везде водитель виноват, даже в отсутствии инстинкта самосохранения пешеходов.
Еще всем, кто бьет себя в грудь "да я никогда", хочется напомнить одну поговорку "от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь".
Знакомый сбил пешехода, скорость маленькая, толкнул фактически, а тот упал, головой ударился и все.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 2 БезоблачнаяЯТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 68 из 74  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]