Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
Коллега работает в системе контроля качества топлива на обоих ДВ НПЗ - Хабаровском (Альянс) и Комсомольском (Роснефть). Недавно позвонил, порекомендовал пока 95м бензином РН не заправляться..
Какой то сбой у них пошёл, производство остановили..
У нас (Хабаровск) автолюбители массово жалуются на поломки машин, связанные с выходом из строя инжекторов из за не качественного топлива.. Наш губернатор сегодня массово объезжает и освящаетсвоим присутствием заправки РН..
Во Владивостоке, по слухам, тоже такая же ситуация с машинами и бензином..

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
По городу на Роснефти никто не заправляется, а на Альянсах - очереди..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 88
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
yamagutti писал(а) 15 апр 2017, 17:09:
черт дергнул меня полный бак на подсолнухах на БАМе :de_vil:
все, машина ругается и еле едит

две недели назад там же- такая же ерунда...через сутки-вообще не завелась, пришлось менять часть топливной системы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
А мы недавно заправились, как всегда, на Роснефти по дороге из Аэропорта во Влад. И неудачно - двигатель застучал :-(
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Мама Алененка писал(а) 15 апр 2017, 20:34:
И неудачно - двигатель застучал

как связан стук в двигателе с бензином? :du_ma_et:
может масло надо вовремя менять да за уровнем следить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Bumble-Bee писал(а) 15 апр 2017, 20:39:
может масло надо вовремя менять да за уровнем следить

Как раз муж пару недель назад все сделал :a_g_a:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Bumble-Bee,
Я не специалист, муж всем всегда занимается - это с его слов. Но читала, что одной из причин появления стука может быть как раз некачественное топливо. А жалобы на ухудшение качества топлива именно на Роснефти читаю уже с месяц точно. Хотя до этого встречала такие же жалобы и на Альянс.
а за уровнем масла и состоянием фильтров он следит очень строго - под рулевым колесом висит ярлык и там он записывает дату всех манипуляций и пробег
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Мама Алененка писал(а) 15 апр 2017, 20:52:
Но читала, что одной из причин появления стука может быть как раз некачественное топливо.

с одного раза не будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Bumble-Bee,
Так мы там практически постоянно заправляемся, раз в неделю-две.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Заправлялась всегда 92. Обычно рн или бензо. Мне по пути. Двигатель неприятно скрипел или стучал на оборотах от 1500 до 2000. Не могу звук охарактеризовать, но противный. Смотрели мастера, ничего критичного не видели. Недавно парень на одном из сто сказали, что это из-за бензина. Посоветовал выкатать и залить 95. Заправилася 95 на бензо. Звук исчез :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 сен 2014
Сообщений: 175
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сегодня заправилась 98 на октанте, нареканий нет, но! Проехалась, припарковалась, минут 30-40 машина постояла. Прихожу, завожу - заводится и дрыгается на мелких оборотах, пока газом не подбавлю. Если глушу сразу и снова завожу - вообще без проблем заводится. Фбигня какая-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
miv писал(а) 15 апр 2017, 22:01:
Сегодня заправилась 98 на октанте, нареканий нет, но! Проехалась, припарковалась, минут 30-40 машина постояла. Прихожу, завожу - заводится и дрыгается на мелких оборотах, пока газом не подбавлю. Если глушу сразу и снова завожу - вообще без проблем заводится. Фбигня какая-то

Два года назад я заправлялась на Роснефти, заправка по дороге на БАМ (Подсолнух, их там две друг напротив друга). Пока было тепло (лето), все было ОК, машина шла мягко, заводилась хорошо. Только похолодало, до +5, –1 утром (октябрь) - начались проблемы. Если машина постоит ночь, например, то заводилась неохотно, с дрыганьем и вынужденным подбавлением газа. Я сначала не поняла ничего. Проверила свечи, аккумулятор поменяла. Но когда еще сильней похолодало, вообще кино началось. Стоит машина ночь - заводится. Стоит сутки - не заводится совсем. Аккум крутит как зверь, свечи чистые, а поджига нет от слова совсем. Два раза ездила в сервис со стоянки на эвакуаторе. Проверили электрику, трамблер, все, в общем, даже дроссельную заслонку помыли. Нифига. Мужики сразу сказали, что бензин, но я не верила. Машина-то заводилась, если стояла ночь, например. Последний приезд на эвакуаторе меня доконал. Машину сгрузили, парни ее раскачали и вкатили в бокс. И она сразу, даже не нагревшись в боксе, завелась. Я чувствовала себя натуральной... блондинкой :) . Думаю, за сутки топливо расслаивалось на какие-то фракции и, мягко говоря, негорючая, попадала в двигатель. А при активной тряске перемешивалось (ну, это моя личная теория) и машина заводилась.
В общем, вЫходила я бак и поехала заправляться на Альянс. Тоже не фонтан, оттуда я ушла в свое время на Роснефть. Но проблема решилась. Правда, есть и альянсовские заправки с проблемами. Я слышала про такую на Выселковой. Наш снабженец там как-то заправился и проехал после этого метров сорок. Сейчас заправляюсь на Альянсе. Свечи в свинце, а после Роснефти были чистыми. Но тут уж выбирать, или ты в холодное время на эвакуаторе ездишь, или такой вот бенз.
На Бензо не заправляюсь, у троих сотрудников на работе, которые решили сэкономить, двигатель теперь троит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Игра света,
На Бензо пятый год заправляюсь. :du_ma_et: Вроде все норм.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Тоже после Роснефти чинили моё авто, некачественное топливо, итог: перестала заводиться, меняли инжектора, вот теперь знаю такое слово :-) ))) В последнее время актуальная проблема автомобилей во Владе

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Заливаю топливо сейчас на Бензо, пока норм, заправок маловато их


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Игра света писал(а) 16 апр 2017, 11:02:
На Бензо не заправляюсь, у троих сотрудников на работе, которые решили сэкономить, двигатель теперь троит.

А в чем экономия то? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Eva Tu писал(а) 16 апр 2017, 20:06:
Игра света писал(а) 16 апр 2017, 11:02:
На Бензо не заправляюсь, у троих сотрудников на работе, которые решили сэкономить, двигатель теперь троит.

А в чем экономия то? :-)

Поправьте, если что, те, кто там заправляется. Вроде как бензин там дешевле, чем на Альянсе и Роснефти.
Зам. директора наш вдобавок рьяно следит по бортовому компьютеру за недоливом... Говорит, что Бензо самые в этом плане борзые, не долили ему где-то то литр, то три. На Альянс бы его. Я заправлялась сначала на заправке на Снеговой. Потом как-то пришлось заправиться на Альянсе напротив Бачурина. Стрелка была на привычном месте, должно было войти 30 литров. И тут бензин как свистанул из бака, перелился. Я в шоке, иду к оператору. Деньги мне вернули за лишнее. А оператор сказала, что мне, видимо, стабильно недоливали, если на этот раз меньше вошло. Они, мол, точно льют. Ну, каждый кулик свое болото хвалит.
И про Роснефть тоже все неоднозначно. Вслед за моими приключениями, девушка с работы, которая постоянно заправлялась на БАМовском Подсолнухе, попала на ремонт с бензонасосом (сдох). Сказала, что фильтры были в каком-то смолянистом черном г-нище. При этом, слесарь, который за моей машиной приглядывает, свою Демио только на Роснефти заправляет, но исключительно на Русском.
Так что, где заправляться, нет, наверное, однозначного ответа. У меня вообще сложилось впечатление, что на тех заправках хорошо, где нас нет. Просто выбираешь ту, где, вроде, недолива нет и машина заводится без дальнейших экстримов типа прогулок на эвакуаторе, троения и капиталки двигателя (было и такое у одного из сотрудников).
Исходя из своего опыта, могу написать негатив только про БАМовские Подсолнухи (Роснефть) и Альянс около Рудневского моста, где съезд на Снеговую. Заправлялась одно время только там и как-то утром зимой машина не завелась ни в какую. Днем завелась, когда немного мороз отпустил. Только выхлоп был жутко дымный и химией какой-то сильно вонял. Мужики сказали поездить на скорости и в горки, чтобы машина проср...сь и заправиться в другом месте. Насчет Альянса на Снеговой - вопрос с недоливом, не поняла, что это было.
Исходя из чужого - Альянс на Выселковой, Роснефть по дороге к БАМу, Бензо в районе Фарфорового завода (не знаю ее), неизвестно чья около озер (поворот с Баляйки в сторону озер, к Шепеткова).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Нефига себе. Я и не знала. Больше недели назад заправила полный бак 95-го на Русском острове, РН, как до дома доехала не помню, мне было плохо, приехала, вызвала скорую и вторую неделю в тыщще отдыхаю :ps_ih:
Это что ж там в машине отстаивается? Капец. Завтра может выпишут, пойду хоть заведу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Игра света писал(а) 16 апр 2017, 22:24:
Поправьте, если что, те, кто там заправляется. Вроде как бензин там дешевле, чем на Альянсе и Роснефти.

Нет не дешевле,по меньшей мере с Альянсом разницы нет. 95-ый стоит 40,30.
На фарфоровом заводе есть только одна заправка,не помню название, но это не из вышеперечисленной тройки :-) у нас много лет весь офис заправляется никогда проблем не было.
На Фадеева напротив фадеевского супермаркета есть заправка,коллеге в прошлом году после заправки там меняли топливную систему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
да жжесть какая то с топливом последнее время


вот что то про НК отзывов не вижу....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где заправить машину?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Eva Tu писал(а) 16 апр 2017, 23:42:
Игра света писал(а) 16 апр 2017, 22:24:
Поправьте, если что, те, кто там заправляется. Вроде как бензин там дешевле, чем на Альянсе и Роснефти.

Нет не дешевле,по меньшей мере с Альянсом разницы нет. 95-ый стоит 40,30.
На фарфоровом заводе есть только одна заправка,не помню название, но это не из вышеперечисленной тройки :-) у нас много лет весь офис заправляется никогда проблем не было.
На Фадеева напротив фадеевского супермаркета есть заправка,коллеге в прошлом году после заправки там меняли топливную систему.

Про фадеевскую тоже говорили, забыла ее добавить. Но она не знаю, чья.
Про заправку на Фарфоровом говорили про недолив. Где-то в этом направлении (Фадейка-Борисенко) есть Бензо, которую все ругали хором, зам.дир. за недолив, другие коллеги - за троение двигателя после постоянных заправок.
Вообще, когда ушла с Роснефти, немного попечалилась. Свечи были чистые, двигатель тихо работал, машина шла порезвей. На Альянсовском бензе двигатель жестче работает, свечи красные, тяга плоховатая. Зато в холодное время машина заводится. И да, кстати, кроме дроссельной заслонки, после Роснефти инжектора пришлось мыть. Слесарь мне ванночку показал с раствором после помывки (мыл ультразвуком) - там все дно было в черной то ли смоле, то ли еще в чем-то гадком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]