Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Подскажите, кто силен в таком вопросе. Сегодня подруга похоронила свою маму :cry: Жизнерадостная женщина в полном расцвете сил, молодая бабушка(ей было всего 52). Ни стого, ни сего умерла... В понедельник в тыще ей сделали точечную операцию( сорри за безграмотность, я не медик) по удалению камней в желчном. Соседки по палате говорят, что привезли её после операции очень бледную и с синими губами. На второй день вроде уже стала лучше себя чуствовать. А вечером столо ей плохо, упала в обморок. Прибежали врачи, осмотрели и перевели в реанимацию. Подруга вечером приехала в больницу узнать как самочуствие мамы,а ей сказали, что мама умерла от инфаркта. Мама ни разу в жизни не жаловалась на сердце, а тут :( Я предложила подруге сделать экспертизу, действительно ли её мама умерла от инфаркта. Тем более, что перед операцией она делала ЭКГ, все было хорошо. Но понятное дело, ей не до разбирательств, говорит, человека не вернешь, только нервы попортишь. А сегодня выясняется,что ей почему то ещё и деньги за операцию вернули. Объяснили это тем, что мол по бухгалтерии не были ещё проведены. В общем темный лес. Подруга говорит, чтоб наказать виновного столько денег и нервов надо потратить, себе дороже.Может и деньги вернули, чтобы потом не смогли доказать, что вообще такая то оперировалась тогда то, там то! Но нельзя же все пустить на самотек, если в смерти виновны врачи, должно же быть справедливое наказание?! Хотелось бы узнать, есть смысл что то качать? Может кто то обладает какой нить инфой? Подскажите.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
доказать врачебную ошибку ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Я бы сказала не возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Nataliya писал(а):
доказать врачебную ошибку ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Я бы сказала не возможно.

+1
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Nataliya писал(а):
доказать врачебную ошибку ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Я бы сказала не возможно.

тоже согласна..маму уже не вернешь..а тратить свои нервы в борьбе с ветрянной мельницей :roll: но к юристу можно сходить..только не забывайте что все подписывают перед операцией бумажку предупреждение о последствиях..но если юрист скажет что реально..то наверное можно попытаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Блин,я поражена. Моей коллеге буквально в октябре сделали аналогичную операцию, она такая довольная,всем демонстирует теперь эти камни, говорит бусы из них сделаю. Делала платно в нашем медицинском центре "Возрождение", с ее слов это простая операция, не намного сложнее, чем зуб вырвать. Также делали точечно. Через два дня тетю выписали, она теперь всем нам рекомендует это сделать, говорит жить стало намного легче.
Или эта операция в действительности не такая безопасная,как мы думаем, или имеет место грубая халатность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки печальный исход может наступить и после элементарного лечения зубов.... т.е дело может быть и в операции и в организме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Дваждымама
Котяре в личку напиши у нее был доказанный случай врачебной ошибки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мне летом сделали такую операцию, мне 24г. Делала в железнодорожной больнице, хирург - брат подруги моей сестры, сказал что нигде в городе, кроме них нет лицензии на проведение этой операции :( Я вообще перед операцией застраховалась не на маленькую сумму, это у них обязательно!
Думаю можно доказать, но надо очень постараться, жаль, что человека уже не вернешь :(

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Tigrasha**
Спасибо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Какой ужас... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Доказать можно, но очень сложно. Думаю стоит написать заявление в прокуратуру по факту смерти. Причина в справке о смерти какая указана? Где делали вскрытие? Или родственников уболтали отказаться? Тело надеюсь не кремировали?
Вполне возможно, что будет расхождение диагноза. А это уже уголовно наказуемо. если есть силы бороться, то стоит. Вон на онкологов уголовное дело за взятки открыли, надеюсь что посядят, что бы другим не повадно было, уж очень много людей они своим бездействием довели до летального исхода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Уголовное наказание для врачей за неосторожное причинение вреда здоровью средней тяжести теперь отменено ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Госдума приняла накануне во втором чтении законопроект, отменяющий уголовное наказание для врачей за неосторожное причинение вреда здоровью средней тяжести.
Поправки вносятся в ст. 124 УК РФ, согласно которым неоказание врачом помощи больному без уважительных причин, если это повлекло по неосторожности причинение вреда его здоровью средней тяжести, не будет наказываться штрафом в размере до 40 тыс. рублей или, к примеру, исправительными работами на срок до 1 года, как предусмотрено действующим законом.
Вместе с тем в Уголовном кодексе сохраняется норма, по которой врачу или другому спецлицу, обязанному оказывать помощь больному, будет грозить до 3 лет тюрьмы, если врачебная ошибка привела к смерти пациента или причинению тяжкого вреда его здоровью, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Доказать наверное ничего невозможно. Даже если была допущена ошибка, медицинские документы врачи подчистят еще до того как дело до разбирательств дойдет. :( Круговая порука. Помню как мне аппендикс вырезали, меня привезли в больницу с жуткими болями, а сделали операцию только на четвертый день - уже перитонит вовсю начался, а в справке потом написали - сделана экстренная операция в тот же день! :roll: Если бы что случилось со мной - фиг потом докажешь что они с операцией тянули, в документах все чики-пуки. :evil: Поэтому может подруга и права что не хочет связываться, ей и так сейчас очень плохо. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Натали писал(а):
Госдума приняла накануне во втором чтении законопроект



еще только 2-е чтение, авось одумаются, и случай автора не будет подходить под эту поправку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Натали
Вы говорите про неосторожное причинение при неоказании помощи, в этом случае помощь как раз пытались оказать, пытались делать операцию. Обычно эта статья подходила под врачей скорой помощи и т.д. А вот в уголовном кодексе лучше бы планку 3 года приподняли, за врачебную ошибка приведшую к смерти пациента, надо пожизненно давать, это же чистой воды убийство. И при передозе препарата как раз может развится инфаркт.
Когда я училась на юрфаке, со мной в группе получали второе высшее юридическое врачи, когда я к ним обратилась с вопросом зачем им это, они как раз и сказали ,что знают всю подноготную медицины и могут в суде доказать неправомочность врача. Адвокат-врач вот кто тут нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]