Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 42 из 55  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Поканемама писал(а):
Здравствуйте, одна моя знакомая просит юридической помощи. Она попала в сложную ситуацию (в том числе и психологическую), поэтому обращаюсь к Вам я. Она в браке более 20 лет. Двое детей (20 и 10лет). В последние лет 5-7 ее муж пристрастился к игре на автоматах. Итог - продан бизнес, все машины,, золото и т.д. На прошлой неделе муж вообще ушел из семьи и трубку не берет. Моя знакомая нигде никогда не работала и сейчас осталась без средств к существованию, т.к. муж все проиграл. Последняя надежда - совместная квартира. Знакомая хочет ее продать (т.к. денег нет даже на еду), но не знает как это сделать, т.к. муж на связь не выходит, а живет своей жизнью. Нужно ли ей развестись с ним? Может ли она это сделать сама? Какие у нее права, что она может потребовать на детей (официально муж нигде не работает: из бизнесмена превратился в таксиста)? Муж вроде претензий на квартиру не имеет (готов даже отказаться, но пока только на словах). Как оформить отказ? Заранее спасибо!

1. Развестись она может и в одностороннем(условно) порядке.
2. Имеет права на 1/2 часть имущества, нажитого в браке( и все то, что было у нее до брака).
3.На кого оформлена квартира?


Последний раз редактировалось Cicada 31 мар 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
El'chik
Ребенка прописывать нужно. Хотя,это вопрос спорный. Полистайте, я где-то уже давала ссылки.
Если у Вас есть более конкретный вопрос, (например сможете ли Вы потом продать квартиру) спрашивайте :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Cicada писал(а):
Поканемама писал(а):
Здравствуйте, одна моя знакомая просит юридической помощи. Она попала в сложную ситуацию (в том числе и психологическую), поэтому обращаюсь к Вам я. Она в браке более 20 лет. Двое детей (20 и 10лет). В последние лет 5-7 ее муж пристрастился к игре на автоматах. Итог - продан бизнес, все машины,, золото и т.д. На прошлой неделе муж вообще ушел из семьи и трубку не берет. Моя знакомая нигде никогда не работала и сейчас осталась без средств к существованию, т.к. муж все проиграл. Последняя надежда - совместная квартира. Знакомая хочет ее продать (т.к. денег нет даже на еду), но не знает как это сделать, т.к. муж на связь не выходит, а живет своей жизнью. Нужно ли ей развестись с ним? Может ли она это сделать сама? Какие у нее права, что она может потребовать на детей (официально муж нигде не работает: из бизнесмена превратился в таксиста)? Муж вроде претензий на квартиру не имеет (готов даже отказаться, но пока только на словах). Как оформить отказ? Заранее спасибо!

1. Развестись она может и в одностороннем(условно) порядке.
2. Имеет права на 1/2 часть имущества, нажитого в браке( и все то, что было у нее до брака).
3.На кого оформлена квартира?



То, что ее 1/2 понятно. Прошу Вас исходя из ситуации, что муж все проиграл и оставил семью без средств к сущестованию все таки дать совет, как получить теперь с него максимум. Может быть убедить его отказ написать от квартиры, подать в суд и т.д. В общем цель - оставить его без квартиры (если грубо), т.к. детям он не помогает и уже живет с другой женщиной. Кроме этого на жену оформлены кредиты, которые он не платит (брали на погашение карточного долга). Помогите пожалуйста ей! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Можно узнать...
а разведут ли семейную пару, если у них есть дети до года (близнецы)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
"Поканемама"
1. По поводу кредитов, если их не оплачивать- подадут в суд. Взыскивать будут за счет имущества,если не будет денег. Как вариант, пойти в банк, договориться об отсрочке (но увы, это как правило не выгодно,однако бывают исключения) платежа или рассрочке. Устроиться на работу и погашать платеж, т.к. он никуда не испарится.
2. Если квартира сейчас оформлена на мужа и они все еще в браке : пусть муж дает доверенность на продажу квартиры и пишет нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Либо оформляет дарение на свою жену. Это конечно идеальный вариант. Потом можно развестись и продать-купить другую квартиру.
3. После развода(или в одном исковом заявлении) подать на алименты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
mam-Anya писал(а):
Можно узнать...
а разведут ли семейную пару, если у них есть дети до года (близнецы)?

Семейный кодекс РФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака


Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака


1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Подождет до года и разведут, а то и раньше :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Cicada, спасибо! Я передам информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Cicada
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Cicada
Да, видимо я не совсем правильно его сформулировала. В системе МВД в ближайшие 2 года грядут глобальные сокращения, а приятельница не имеет профильного высшего образования, подозревает, что ее в числе первых по этой самой пречине могут "попросить". Отпуск по уходу за ребенком до 4-5 лет в законодательстве действительно не упоминается, но может есть отпуск по уходу до 6 лет, хотя, наверное для его оформления нужны более весские основания, нежели желание заниматься воспитанием ребенкa? А вопрос собственно следующий: до скольки лет (кроме трех) женщина имеет право брать отпуск по уходу за ребенком, с сохранением за ней ее рабочей ставки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ann2105
до 3-х лет, и фсе...
Может приятельнице стоит пойти учиться? Так многие делают.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Cicada писал(а):
Ann2105
до 3-х лет, и фсе...
Может приятельнице стоит пойти учиться? Так многие делают.

Она учится, и даже через год заканчивает, но подозревает, что этого не достаточно. А какие категории граждан не подпадают под сокращение? Например она, имея ребенка в возрасте 3х лет может расчитывать на какое-либо исключение из списка претендентов на вылет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток, Тихая
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: Моя мама получила в наследство квартиру, братья отказались в пользу матери. При оформлении наследства автоматически продлили прописку маминому одному брату. Сейчас выясняется, что он каким-то образом оформил часть комунальных платежей на своё имя, и уже несколько лет не производит оплату, кроме оплаты за свет. Скажите как можно выписать данную личность с квартиры (мама в настоящий момент после инсульта находится в больнице).

И второй вопрос, скорая увезла маму с инсультом в больницу, врач-сволочь написала, что показаний к госпитализации нет, и выгнали человека на улицы перекорёженного на одну сторону, не могущего говорить, плохо понимающего, еще и в чужом районе. (я была дома с маленьким ребенком и не смогла поехать вместе с ней на скорой). Как можно наказать данного врача, за такое сволочное отношение?

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток, "Заря"
Помогите пожалуйста написать правильно претензию в Дальсвязь.
Телефон работает периодически,после 22 часов совсем не работает.
В связи с этим интернет тоже не пашет.Мастер приходил когда телефон работал.
Тех. служба сказала, что поменяла оборудование.Сегодня звонила говорят где-то
на линии коротит.Сил моих больше нет :evil: Помогите :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотней. Я покрасила машину после ДТП в автомастерской (половину оплатила страховая компания, а вторую часть я оплатила сама, решила раз уж ставить красить, то надо закрасить и все свои косяки), гарантийный срок 6 мес, прошло 2.5 месяца и я увидела, что лак полопался и некачественно была осуществлена покраска в других местах. Я съездила к ним, все показала, про лак они сказали, что это я так где-то притерлась (хотя следов никаких нет, кроме трещин лаковых), a про остальные косяки, они спросили, почему я сразу ничего им не сказала. вобщем делать они ничего не хотят. хочу обратиться в суд, но для этого надо еще оформить претензию. Вобщем, помогите. Автомастерская "Влад-Мастер". Никогда не обращайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Подскажите, пожалуйста! Муж подруги без ее ведома набрал кредитов. Она боится, что после развода, он не станет их платить (человек деградировал) и приставы придут к ней. Есть основания опасаться? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вероника Климова писал(а):
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: Моя мама получила в наследство квартиру, братья отказались в пользу матери. При оформлении наследства автоматически продлили прописку маминому одному брату. Сейчас выясняется, что он каким-то образом оформил часть комунальных платежей на своё имя, и уже несколько лет не производит оплату, кроме оплаты за свет. Скажите как можно выписать данную личность с квартиры (мама в настоящий момент после инсульта находится в больнице).

И второй вопрос, скорая увезла маму с инсультом в больницу, врач-сволочь написала, что показаний к госпитализации нет, и выгнали человека на улицы перекорёженного на одну сторону, не могущего говорить, плохо понимающего, еще и в чужом районе. (я была дома с маленьким ребенком и не смогла поехать вместе с ней на скорой). Как можно наказать данного врача, за такое сволочное отношение?

Заранее спасибо.

1. Что значит - автоматически продлили прописку?
2. По всей видимости он разделил лицевые счета.
3. Есть ли у Вас доверенность от маминого имени? Если нет, то очень советую оформить(нотариус может выехать в больницу или на дом за отдельную плату). Можно выйти с иском о выселении и тот факт, что он не оплачивает платежи- Вам только на руку. По поводу искового нужно встречаться и беседовать.
4. Можно написать жалобу на врача и дальше думать по обстоятельствам.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мамита писал(а):
Помогите пожалуйста написать правильно претензию в Дальсвязь.
Телефон работает периодически,после 22 часов совсем не работает.
В связи с этим интернет тоже не пашет.Мастер приходил когда телефон работал.
Тех. служба сказала, что поменяла оборудование.Сегодня звонила говорят где-то
на линии коротит.Сил моих больше нет :evil: Помогите :cry:

Писать жалобу- претензию на имя директора ОАО "Дальзвязь" с просьбой устранить неполадки и произвести перерасчет за тот период, когда связь предоставлялась некачественно.И жалобу в отдел по защите прав потребителей.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
куняша писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотней. Я покрасила машину после ДТП в автомастерской (половину оплатила страховая компания, а вторую часть я оплатила сама, решила раз уж ставить красить, то надо закрасить и все свои косяки), гарантийный срок 6 мес, прошло 2.5 месяца и я увидела, что лак полопался и некачественно была осуществлена покраска в других местах. Я съездила к ним, все показала, про лак они сказали, что это я так где-то притерлась (хотя следов никаких нет, кроме трещин лаковых), a про остальные косяки, они спросили, почему я сразу ничего им не сказала. вобщем делать они ничего не хотят. хочу обратиться в суд, но для этого надо еще оформить претензию. Вобщем, помогите. Автомастерская "Влад-Мастер". Никогда не обращайтесь!

Составляйте претензию к "Влад-Мастер", на основании http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p569. Далее, если ничего не исправят- в суд пойдете:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Nata$ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Муж подруги без ее ведома набрал кредитов. Она боится, что после развода, он не станет их платить (человек деградировал) и приставы придут к ней. Есть основания опасаться? Заранее спасибо.

1. Кто собственник квартиры(если она еть в собственности)
2. Когда она была приобретена- до брака, или во время?
3. Прописан ли там муж.
3. Семейный кодекс РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов


1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них...

Почитайте еще вот тут, http://www.pravanet.ru/content/view/387/95/.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Cicada
Спасибо большое за ответ. Проштудирую статейку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 42 из 55  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]