Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 38 из 55  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
KsenyaV
не обращались потому, что не знали. Бабушка думала,что книжку потеряла. Вот и вся причсина. Думаю,что попробовать стоит.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Спасибо! Подумаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 606
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, можно ли сейчас воспользоваться материнским капиталом для ремонта квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
felinat
Не подскажу, знаю лишь только то, что можно "обналичить" сумму примерно 11 или 12000р.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Cicada
Написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 2481
Откуда: Почти Находка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Cicada
Здравствуйте!Вопрос таков.Муж военный,ребёнку после 7 лет положена выплата за неиспользованный лагерь.В прошлом году он как положено написал рапорт и в конце года получил эту выплату,в этом году начфин сказал чтобы рапорта не писали,выплаты НЕ БУДЕТ,якобы из-за того,что она не заложена в этом году.Возможно ли такое и причём здесь мы?Нам же положена эта сумма!!!!Ответьте пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Cicada
не подскажите,сейчас существует такое понятие как непрерывный трудовой стаж?
и нужен ли он вообще?
раньше помню от его непрерывности зависел % по оплате больничных листов и вроде как он влиял на пенсию.....
а что сейчас?
муж уволился по собственному желанию с одной фирмы,но пока ещё никуда не трудоустроился....
если непрерывный трудовой стаж ещё в силе сколько он может ещё не трудоустраиваться,чтоб его сохранить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Irisha78 писал(а):
Cicada
Здравствуйте!Вопрос таков.Муж военный,ребёнку после 7 лет положена выплата за неиспользованный лагерь.В прошлом году он как положено написал рапорт и в конце года получил эту выплату,в этом году начфин сказал чтобы рапорта не писали,выплаты НЕ БУДЕТ,якобы из-за того,что она не заложена в этом году.Возможно ли такое и причём здесь мы?Нам же положена эта сумма!!!!Ответьте пожалуйста!!!

Пишите все-равно, пусть в случае отказа письменно объясняют на каком основании.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
МИРа* писал(а):
Cicada
не подскажите,сейчас существует такое понятие как непрерывный трудовой стаж?
и нужен ли он вообще?
раньше помню от его непрерывности зависел % по оплате больничных листов и вроде как он влиял на пенсию.....
а что сейчас?
муж уволился по собственному желанию с одной фирмы,но пока ещё никуда не трудоустроился....
если непрерывный трудовой стаж ещё в силе сколько он может ещё не трудоустраиваться,чтоб его сохранить?

подскажу вот так:
Раньше непрерывный трудовой стаж применялся для определения размера пособий по временной нетрудоспособности. В настоящее время для этих целей применяется страховой стаж, на порядок исчисления которого наличие перерывов в трудовой деятельности вообще никак не влияет. Иногда имеет значение стаж работы в определенной сфере деятельности, отрасли или даже организации. В таких случаях от стажа зависит начисление надбавок к должностному окладу. Но при этом порядок исчисления такого стажа, основания его прерывания и сохранения предусматриваются и оговариваются при установлении самой надбавки. Чаще всего в этих случаях применяется понятие общего трудового стажа в данной отрасли. Если вас волнует именно этот вопрос, вам следует обратиться за разъяснением к руководству организации, поскольку в каждой сфере деятельности свой порядок начисления надбавок.
Полностью согласна с источником.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Cicada
спасибо за ответ :Rose:
а что с пенсией?влияет ли он каким то образом на неё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 2481
Откуда: Почти Находка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Cicada
Спасибки,заставлю писать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуации. Виноваты мы сами, бездумно отдали 900 тыс. в компанию, кот. осуществляет строительство квартир, якобы стали дольщиками, но, кроме приходно-кассового ордера с печатью и подписью бухгалтера, в кот. указывается оплаченная сумма, нам ничего не дали. По непонятным причинам с нами не стали заключать договор, якобы сумма для этого не достаточная. Бред полный, а мы как идиоты (извините) с выпученными глазами все это приняли на веру. Я просто до сих пор в шоке, муж уверял, что сам во всем разберется, чтобы я не вмешивалась, вот и разобрался. Сейчас стройка приостановлена (Владикавказская 5), но контора существует, у них несколько построенных домов в этом районе и они ведут там хозяйство. Все действующие лица те же, они убеждают, что стройка будет продолжаться, о возврате денег конечно уже никто и не заикается. Они предложили нам приобрести жилье в уже готовом доме, перекинуть эту сумму туда, но мы не расчитывали так сразу отдать такие деньги. С этим что-нибудь можно сделать, или наши шансы как в спортлото 1:1000000? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
стасик писал(а):
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуации. Виноваты мы сами, бездумно отдали 900 тыс. в компанию, кот. осуществляет строительство квартир, якобы стали дольщиками, но, кроме приходно-кассового ордера с печатью и подписью бухгалтера, в кот. указывается оплаченная сумма, нам ничего не дали. По непонятным причинам с нами не стали заключать договор, якобы сумма для этого не достаточная. Бред полный, а мы как идиоты (извините) с выпученными глазами все это приняли на веру. Я просто до сих пор в шоке, муж уверял, что сам во всем разберется, чтобы я не вмешивалась, вот и разобрался. Сейчас стройка приостановлена (Владикавказская 5), но контора существует, у них несколько построенных домов в этом районе и они ведут там хозяйство. Все действующие лица те же, они убеждают, что стройка будет продолжаться, о возврате денег конечно уже никто и не заикается. Они предложили нам приобрести жилье в уже готовом доме, перекинуть эту сумму туда, но мы не расчитывали так сразу отдать такие деньги. С этим что-нибудь можно сделать, или наши шансы как в спортлото 1:1000000? Спасибо

А в приходнике стоит назначение платежа?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 23 раза
Основание: взнос на покупку кооперативной квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте насколько законно взимание штрафа за "несвоевременную" прописку младенца ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
silva77 писал(а):
Здравствуйте насколько законно взимание штрафа за "несвоевременную" прописку младенца ?

Опишите подробнее свою ситуацию. От этого штрафа можно уйти.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
silva77 писал(а):
Здравствуйте насколько законно взимание штрафа за "несвоевременную" прописку младенца ?


очень интересный вопрос.

Люба, а скажи пожалуйста где порыться, чтоб посмотреть. :oops: ....что это за хрень такая? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мелиса Да прям в яндексе и набери "штраф .....", будет куча ссылок в т.ч. на форумы, где подробненько написано, что если на Вас хотят наложить штраф,то пусть составляют протокол, а ты в свою очередь можешь его обжаловать или в зависимости от ситуации уйти от штрафа. Например ты живешь в квартире,которая оформлна на имя мамы мужа, а она- как собственник против прописки ребенка. Или например у тебя есть квартира, но ты проживаешь в съемной, по каким-то причинам. А ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания,соответственно- в съемной-то квартире никто тебе его не зарегистрирует.
Уже где-то писала:
"Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
В связи с этим не совсем понятно, почему Вы не зарегистрировали ребенка одновременно со своей регистрацией.
Согласно статье 19.15 КоАП:.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Однако, Субъектом предусмотренного ч. 1 данной статьи административного правонарушения является гражданин РФ, достигший 16-летнего возраста. Полагаю, что в данной ситуации Вы можете обжаловать наложение на Вас штрафа по данной статье, т.к ребенок мог, к примеру, 90 дней проживать до этого с вашей мамой, либо у своего отца и т.д. Пусть кто-нибудь докажет, что это было не так."


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 198
Откуда: Михайловский район
Скажите пожалуйста,слышала,что алименты на ребенка-инвалида должны быть(или могут быть)больше,чем на обычного.Так ли это?Я получаю 16.5%(т.к.отец платит еще одному ребенку).У меня ребенок-инвалид(инвалидность будет пожизнен.).Могу ли я подать иск об увеличении размера алиментов?По каким причинам мне могут отказать в удовлетворении иска?Работа у него постоянная,заработок стабильный,семьи(официально)нет,детей больше нет.И еще:можно ли подать на пожизненные алименты,т.к.ребенок-инвалид?Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель штрафовать беременную женщину? Я работаю в компании по производству питьевой воды, диспетчером, полный рабочий день. Меня хотят оштрафовать на недельную зарплату. Могу ли я что-либо противопоставить начальству, или никаких юридических правил и актов по этому поводу нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 38 из 55  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]