Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 10 из 55  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jay83
Cicada писал(а):
Svet
Можно упирать на ст. 261 ТК РФ. Вот абзац :

"Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
....Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)."


Пишите заявление ПИСЬМЕННОЕ (в смысле не на словах, а в 2 экземплярах) и отдавайте начальству или секретарю под отметку в получении с просьбой разъяснить на каком основании Вас уволили. А потом вероятнее всего в суд или прокуратуру.
Заявление составить помогу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
володькина жена
А почему Вы полагаете,что декретные и пособие будут рассчитывать из МРОТ??? Вы получаете пособие "от работодателя" или в настоящее время не числитесь ни на каком предприятии??
А по первому вопросу я ответить не смогу, обратитесь к мамочкам-бухгалтерам. Они Вам точно подскажут. Попробуйте написать kasa.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
А можно консультацию по вопросу обеспечения жильем семей военнослужащих, потерявших кормильца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Cicada Спасибо! :oops: я на уведомлении о расторжении договора написала что не согласна... подскажите как писать заявление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jay83
Полагаю,что можно сразу обращаться в суд. Если я правильно поняла,по факту Вас уже уволили??


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Анечка
Можно попробовать, но обещать не буду. По военнослужащим много специфических "заморочек" и зачастую отношения регулируются приказами, которые противоречат действующему законодательству.
Можете написать свой вопрос в личку. Я посмотрю,чем смогу помочь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Cicada, приказ о увольнении уже готов, но я его не подписала, увольняют 15 числа. концультировалась в инспекции по труду и в фсс, и там и там сказали что все ПРАВОМЕРНО!!! т.к. срочный договор заключен на время дикрета основного работника, а он выходит 16 апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jay83
Я ничего обещать не буду, но повторюсь, можно упереться в ст. 261 ТК РФ и попробовать. За спрос,как говорится- денег не берут:)
У меня ляля приболела, на днях (3-5 дней)составлю исковое и отпишусь, время пока терпит, но совсем чуточку :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Cicada, спасибо)) давайте поправляйтесь, не болейтЕ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2008
Сообщений: 845
Откуда: кошачье царство
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! а вопрос по деиским пособим можно задать?(в частности по оформлению пособий)
Бриллиант, по сравнению со мной , тусклый камушек!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста, обязательно нужна прописка ребенку 8 лет для того чтобы сделать загранпаспорт нового образца, или достаточно чтоб мать была прописана( а с отцом мать в разводе).
гражданство у ребенка есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
надя_в
Точно подсказать не могу. Обратитесь в ПВС по месту прописки.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
murka
задайте, а там посмотрим


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jay83
Завтра напишу исковое, мне нужен адрес электронки,чтобы отправить в ворде.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Анечка писал(а):
А можно консультацию по вопросу обеспечения жильем семей военнослужащих, потерявших кормильца?


Спасибо, что не отказали. Вопрос уже разрешился. :D В нашу пользу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Cicada
а подскажите еще, пожалуйста, на будущее. Росгосстрах отказывается выплачивать страховку, вернее пока что прямо отказ не дает, оттягивает время, но думаю, что все-таки в итоге придется с ними судиться. В кач-ве соответчика хочу привлечь виновника ДТП (сумма ущерба больше возмещаемой по полису осаго). А в какой суд подавать иск, если росгосстрах находится тут, на пионерской, а соответчик живет в Заводском?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ЛюБанька
соответчиком не олучится, его ответственность застрахованастраховой компанией,которая и будет выплачивать. Есть пара нюансов, позвоните мне, тел в личке, я расскажу как правильно действовать,чтобы не пролететь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Cicada спасибо вам за помощь :) я уже встретилась со своим знакомым юристом, он мне поможет составить исковое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jay83
ок. Если нужно,обращайтесь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ответь те , пожалуйста , Добропорядочному отцу!
Вопрос в следующем : Закон гласит :"Отец обязан содержать своего ребёнка.Форму и размер содержания он вправе определять сам. Если он этого не делает, алименты взыскиваются в судебном порядке"
На основании чего суд прошёл , и мне назначили платить алименты по справке (с доходм 100 р в месяц)- что явно пошло во вред ребёнку , т, к размер алиментов теперь составляет 17 руб (на двоих - поровну)вместо тех , которые я сам платил 8 лет ? Не считая прочего.Справки и квитанции все были предоставлены.
Вопрос именно в том - на основании каких таких статей суд присуждает мне платить алименты?
Ведь я выполнял свои обязанности и повода для судебного урегулирования не было


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 10 из 55  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]