Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ситуация следующая:
В июне 2008г. был заключен Предварительный (и это настораживает) Договор купли-продажи недвижимого имущества (гаражного бокса, дальше- ГБ) с гаражно-строительным кооперативом.
По договору -
Стоимость ГБ на момент заключения договора является предварительной. Максимальный размер ее составляет ....тыс. рублей.
Внесение паевых взносов по предварительному договору определены в следующие сроки:
до 20 июня 2008 г-....тыс руб (ровно половина максимального размера)
до 01 августа 2008г - ....тыс руб (оставшаяся часть. Взносы внесены в полном объеме и в оговоренные сроки)
ПРОДАВЕЦ обязуется - передать ГБ в срок не позднее 4 квартала 2008г по акту приема-передачи с выполнением отделочных работ.

Кроме этого Предварительного Договора и квитанций по оплате взносов никаких документов у нас нет

Сегодня, звонит девушка, представитель ГСК , и вежливо сообщает, что нам необходимо внести еще 40000руб, если мы все таки хотим этот гараж.
О том, что ГСК имеет право в одностороннем порядке изменять стоимость в Договоре пункта нет. Сотрудница фирмы ссылалась на Устав ГСК, в котором, якобы есть пункт о том, что если к моменту завершения строительства ГБ фирма приходит с убытками, они могут поднять стоимость.
На момент заключения договора с Уставом никто не знакомил. Да и была ли в этом необходимость - членами кооператива мы же еще не являемся - об этом в нашем договоре ничего нет.
Собственно вопрос - Законны ли требования о доплате?

Честно говоря, этот звонок выбил из колеи :evil: Просто нет слов :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
гаражно-строительный кооператив это юридическое лицо, которое представляет интересы членов этого кооператива по постройке (и в дальнейшем обслуживании) за их средства гаражных боксов. На каком основании они с Вами заключили предварительный договор купли-продажи (данный договор может заключать только собственник, ГСК таковым не является). А как Вы говорите - да же членами его не являетесь :shock: ? Хотя по логике вещей должны являться. Интересно посмотреть ваш договор с ними?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мама37

Уточню-ПРОДАВЕЦ - частное лицо. действующий по доверенности за ГСК.

Звонила представитель ГСК, предложила приехать к ним на заключение нового договора :evil:
Муж только что был на консультации у юриста, в общем, можно судиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Удачи в суде :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мама37

Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вы знаете, у нас похожая ситуация
Мои родители участвовали в строительстве гаража в кооперативе, вбухали туда немаленькую сумму. Так же, все время нужно было доплачивать и доплачивать, учитывая что было это во времена дефолтные, гараж вообще вышел чуть ли не в стоимость квартиры.
В прошлом году нам председатель заявляет, типа давайте приватизируйте гараж! Причем если не приватизируем, то он очень скоро отойдет в собственность кооператива. И конечно, предлагают свои услуги по оформлению за плату. Ну или самим в очередях давиться. МЫ пока тянем, но недавно вот снова стали напоминать, что пора бы уже определяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
)O+ приватизация - это то что государство дало бесплатно. Раз Ваши родители строили гараж за свои кровные, то нужно только юридически оформить этот факт (и сделать это нужно, но не потому что он отойдет кооперативу, это все фигня). В никаких очередях давиться не нужно, все очень просто. Заказываете кадастровый паспорт в Ростехинвентаризации (бывшее БТИ, горная, 33), берете справку о выплате за гараж, заверенную председателем кооператива и бухгалтером и идте в ФРС (светланская 72б) (оплачиваете пошлину 500 рублей) и сдаете документы для получения свидетельства о гос.рег.права на гаражный бокс и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платить или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Мама37 писал(а):
сдаете документы для получения свидетельства о гос.рег.права на гаражный бокс и все.

+ 1!
Скорее всего речь идет именно о регистрации права собственности на гаражный бокс.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]