Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки. ситуация такая.
с этого года в армию забирают вех подрят и отсрочек почти нет. но, если забирают отца ре, то должны выплачивть маме 6000. вот собственно ситуация.
у девушуи ре 2 мес., мужа в армию забираю. а про выплаты сказали, что ей не положенны, т.к. она сидит в декрете от работы и получает целых 1500 :!:
так это или все же ей надо боротся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я читала где-то, что ребенку призывника должны выплачивать дополнительно что-то около 13 000 р. единовременно (но не уверенна, что эта сумма) и потомещё какую-то сумму ежемесячно. Надо порыться в и-нете, поисакть инфу и конечно-же бороться. Государство само никогда ничего не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Конечно надо бороться. Пособие новое. Только с этого года. Может не все знают.
Вот выдержки из закона:

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

В случае, если уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется одновременно несколькими лицами, указанными в абзаце третьем части первой настоящей статьи, право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, предоставляется одному из указанных лиц.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Источник: http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html#p297

А здесь как это пособие оформлять: http://www.ug.ru/issues07/?action=topic&toid=4591


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Уточнение от знакомой.

Это пособие не получаешь если муж офицер и ты с ним поехала на место службы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Vikky писал(а):
Государство само никогда ничего не даст.

плюс один!!
за нашим зятем уже третий год гоняются :D
уж лучше бы в этом году забрали, т.к. со следующего года вроде как срок службы будет 2,8.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
styulv писал(а):
Уточнение от знакомой.

Это пособие не получаешь если муж офицер и ты с ним поехала на место службы.


Конечно, в законе же сказано
kasa писал(а):
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Я думаю, это что б меньше скрывались, сделали, и матери подспорье, чем отец будет бегать и нигде не работать, отправить его в армию, хоть государство на памперсы приплатит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
kasa писал(а):
styulv писал(а):
Уточнение от знакомой.

Это пособие не получаешь если муж офицер и ты с ним поехала на место службы.


Конечно, в законе же сказано
kasa писал(а):
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Я думаю, это что б меньше скрывались, сделали, и матери подспорье, чем отец будет бегать и нигде не работать, отправить его в армию, хоть государство на памперсы приплатит :lol:


Ничего не поняла.... В смысле - что он(муж знакомой) тоже проходил службу по призыву - 2 года... Просто после военной кафедры - он служил офицером. А т.к. она с ним поехала - ей это пособие не выплачивали - хотя было 2-е детей до 3 лет. типа платят - только если ты осталась дома - а муж служит не по месту жительства...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочки можно присоеденюсь к вопросу :oops: званила Катя из дунаю племянница моя она расписалась с отцом ребенка во время службы в армии и когда пришло время получать пособия ей сказали что не выплатят может кто обьяснит каковы пречины такова безобразия? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если мужа забрали в армию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Девочки, закон новый. Работает только с этого года. Может механизм еще не прописан до конца.... Мне кажется надо ходить и выбивать, если считаете, что положено :roll:
styulv, а в случае с вашей подругой, мне кажется, там не сказано в качестве кого служит муж :roll: Но может быть тоже какие-то недопонятки, как у меня ( извиняюсь). Я например поняла, что он поехал служить офицером после училища, а она - за ним. Т.е. что это его профессия, и я думаю что таких мам и не предусматривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]