Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Хаска писал(а) 11 ноя 2018, 11:18:
Marta I писал(а) 11 ноя 2018, 11:15:
Хаска писал(а) 11 ноя 2018, 11:07:
Документы можно подавать даже в электронном виде через мой арбитр.

На счет суда не знаю, а вот заявление на него написать через интернет нельзя - узнавала, только личное присутствие.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Хаска писал(а) 11 ноя 2018, 11:10:
Только вот наверное не все совсем легально. Уж думаю в штатах юристы бы принялись за дело, а не звонили Васиной маме- верни сто долларов

Да не звонила я его маме :-) А юристы взялись бы с радостью, только цена вопроса будет несопастовима.
Я ещё раз хочу сказать, меня волнует вопрос нравственности в этой ситуации. Стоит ли прощать должника, если его мать об этом знает и переживает?

Так вы хотите мораль повыгуливать или зло наказать?

Было бы зло....
Там дурость
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Палочка без ноля писал(а) 11 ноя 2018, 11:41:
Было бы зло....
Там дурость

Дурость - это когда пальцы в розетку сунул. А когда взял деньги за услугу, которую не намерен был оказывать - это мошенничество. Это преступление и зло. Так же он и по жизни себя ведёт - врёт проворачивает махинации. Если добавить седин матери - это не зло, что тогда зло?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Ну тогда какие могут быть терзнния? Расследование, суд и казнь. Первое и второе можно пропустить.

Было бы желание. Способ найдётся
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
А в чём дурость? В том что суд не иду? Ну нереально это. Или в том, что требую от мошенника вернуть долг? Какие-то двойные стандарты: ворующие чиновники - зло - отобрать у них награбленное обязательно, а самих наказать. Ворующие гаишники туда же. В автобусе кошелёк украли - в тюрьму. А тут тоже украл, но возврат украденного- дурость.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25273
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Marta I,
Бывший работодатель точно не имеет к вам претензий? Учитывая, что язык знаете только вы и контрагент находится в крайне неблагополучном регионе :du_ma_et: у меня б закрались некие мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Капуцин писал(а) 11 ноя 2018, 12:15:
Marta I,
Бывший работодатель точно не имеет к вам претензий? Учитывая, что язык знаете только вы и контрагент находится в крайне неблагополучном регионе :du_ma_et: у меня б закрались некие мысли

Нет, не имеет.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Marta I писал(а) 11 ноя 2018, 12:05:
А в чём дурость? В том что суд не иду? Ну нереально это. Или в том, что требую от мошенника вернуть долг? Какие-то двойные стандарты: ворующие чиновники - зло - отобрать у них награбленное обязательно, а самих наказать. Ворующие гаишники туда же. В автобусе кошелёк украли - в тюрьму. А тут тоже украл, но возврат украденного- дурость.

Дурость со стороны получателя средств и должника.
С Вашей стороны непонятный героизм
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Marta I писал(а) 11 ноя 2018, 12:16:
Капуцин писал(а) 11 ноя 2018, 12:15:
Marta I,
Бывший работодатель точно не имеет к вам претензий? Учитывая, что язык знаете только вы и контрагент находится в крайне неблагополучном регионе :du_ma_et: у меня б закрались некие мысли

Нет, не имеет.

Тогда оставьте это. Это не ваш личный долг. Зло должно быть наказано. Но и наказывать должны или компетентные органы, или непосредственно пострадавшие.
Вы не судья, не ангел господень. И деньги не ваши. И никакого отношения не имеете уже к этим деньгам. Если фирма считает возможным спустить на тормозах это зло - пусть это будет на ее совести. Если решит привлечь вас как переводчика или свидетеля - другое дело тогда. А ваши моральные страдания уже искуплены моральными страданиями той стороны.
А для вас это будет просто урок. Ну такой вот, своеобразный, морально-этический.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Lukolle писал(а) 11 ноя 2018, 11:50:
Палочка без ноля писал(а) 11 ноя 2018, 11:41:
Было бы зло....
Там дурость

Дурость - это когда пальцы в розетку сунул. А когда взял деньги за услугу, которую не намерен был оказывать - это мошенничество. Это преступление и зло. Так же он и по жизни себя ведёт - врёт проворачивает махинации. Если добавить седин матери - это не зло, что тогда зло?

Сколько патетики....

Какой-то придурок из Украины возомнил себя международным торговцем

Как дошло до дела, оказалось, что обязательства выполнить не может, а деньги уже потрачены. И вернуть их не может, потому что дурость мешает заработать


Прямо мошенник международного масштаба
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Палочка без ноля 11 ноя 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Ваше прощение долга, в будущем может сыграть против вас.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Marta I писал(а) 11 ноя 2018, 11:15:
Стоит ли прощать должника, если его мать об этом знает и переживает?
нет, не стоит. мухи отдельно, котлеты отдельно. Он чистой воды мошенник и должен платить по долгам. Сегодня мама, завтра жена, послезавтра дети. Знаете сколько всего может еще появится в его жизни и сколько еще можно тупо придумать для сердобольных людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Marta I писал(а) 11 ноя 2018, 11:15:
Стоит ли прощать должника, если его мать об этом знает и переживает?

Мать же вы вовлекли в эту ситуацию. Пишите, что вас волнует вопрос нравственности, но при этом как последний коллектор вовлекаете семью должника. И не надо оправдываться, что вы звонили только брату - причем тут брат, сват и прочие соседи . Ну и что известно двоим, то известно всем.
Сначала Вы действуете, как совершенно безнравственный вышибала, которому важно выбить долг любым способом, а потом вдруг запереживали.
Остановитесь уже на одной модели поведения - либо Вы - вышибала и переживания родственников должника вам до лампочки. Либо Вы нравственный человек, действующих в рамках закона. Как сами определитесь кто Вы, тогда и поймете как дальше поступать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Marta I,
а на каком таком основании вы вообще ведете переговоры,да еще и с родственниками?
Вы представили себя коллектором?Вас кто то уполномочил ,доверенность выдал,договор заключил,круг задач обозначил?Или все чистая самодеятельность по вымогательству?
Про "чудесную женщину маму" это апофеоз,уж простите.

И компании вашей бывшей удивляюсь,какие то личные переводы смешные.То,что можно сделать в правовом поле стоит несколько конвертов и марок,уже сказали вам люди.

Глупый ваш "партнер",кстати,по каким критериям вы его выбирали?
Будь чуть чуть знаний у него в голове,послал бы вас вашими потугами подальше,а то и к ответу призвал.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 3 КапуцинвинтажИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Oliсa писал(а) 11 ноя 2018, 20:21:
Остановитесь уже на одной модели поведения - либо Вы - вышибала и переживания родственников должника вам до лампочки. Либо Вы нравственный человек, действующих в рамках закона.

Вышибала-доброволец ,который вполне за свои действия может ответственность понести :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
OMG :-) Уже и вышибала :-)
Ладно, спасибо всем за мнения, для себя я поняла как действовать далее :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Marta I,
Ну мало ли мошенников . На их голову есть специальные законы и специально обученные люди. Тем более в Америке. Вы же всех злодеев не стремитесь наказать.
Я понимаю урон, причиненный вам лично. Тут пострадала контора. И ее задача выбивать или не выбивать деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Marta I,Вы какими-либо документами уполномочены представлять компанию после увольнения оттуда? На основании чего Вы общаетесь с этим человеком? Грубо говоря, это теперь не Ваше дело. А то так и на Вас в суд подать можно - требуете вернуть какой-то, не Ваш личный, долг. Не мешайте в одну кучу работу и моральные устои. Выбиванием долгов компания через суд либо занимается,либо нет. Вы были наёмным работником,теперь нет. Знаете,сколько в мире каждый день срывается сделок по каким-то причинам,в т ч из-за действий мошЕнников. Наказывать их теперь - не Ваше личное дело. А впрягаясь сейчас за долг компании, Вы действуете именно нелегитимно- от себя лично. А зачем Вы так рискуете,находясь в стране,где прежде всего - законность всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Мне кажется, у вас сложилось какое-то наверное мнение. В голове, видимо, образ прессующего коллектора :du_ma_et: Это в корне неверно)) Я даже отзывы не писала о его фирме, весь диалог заключается в вопросе "Когда вернёте долг - на следующей недели". И да, документы как на представителя у меня есть. Человек, укравший деньги, может в любой момент прекратить общение. Но он вроде как желает вернуть долг, но что-то у него всегда не так.
Я, со своей стороны, тоже могу в любой момент прекратить спрашивать о деньгах, так как я единственное связующее звено. Никаких нарушений закона нет, это не сюдет для НТВ :-)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Лукерия,
Тут можно и ко мне лично притянуть урон. Он один из тех поставщиков, из-за которых я лишилась работы. Но я не серчаю на него из-за этого, что не делается, делается к лучшему :smile:
И, кстати, я узнавала в Украине у других поставщиков, как в этом случае чаще решается вопрос, именно при махинациях с пиломатериалом при экспорте: в суд мало кто ходит. Просто за часть долга местные выбивают весь долг.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня о Вас хорошее мнение, но реально, отпустите ситуацию. Вас это уже не касается. Вы вмешиваетесь в личную жизнь человека (хоть и мошенника). И Вы искренне верите, что напомнив ему о долге, заставите этим вернуть? Ой да ну. То,что он желает вернуть долг,это он так сказал? Ну а как он иначе ответит милой девушке по телефону/переписке. Работайте на новой работе, это издержки предприятия,они давно уже на убытки отнесены. Непредвиденные расходы. Ну а как еще - хотите советский лес,имейте и великие риски. В общем, пора отойти уже от старой работы.
Да,кстати, человек,желающий вернуть долг, найдет способ его вернуть и без Ваших напоминаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
В стране, где тщательно контролируется прозрачность каждого доллара и в суд таскаются личности, известные на весь мир, без скидок на знаменитость, поставить фирму-бывшего работодателя в положение, когда они вынуждены как-то приходовать деньги, которые Опанасюк перевёл Смиту как физическое лицо физическому лицу....

Фирма в восторге, наверное
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]