Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Верховный суд РФ в четверг признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его работу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Верховный суд признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией
"Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск Минюста России и признать экстремистской организацию "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", ликвидировать ее и запретить ее деятельности на территории РФ", — сказал судья Юрий Иваненко.

Также суд постановил обратить в доход государства имущество организации.

https://ria.ru/incidents/20170420/1492720045.html

Я конечно не фанат Свидетелей, особенно их методов :de_vil: распространения информации, но все-таки как можно их к экстремистам приравнивать?
Мне кажется, правительство специально это делает, начали со СИ, потом зачистят и другие религиозные организации, и насильно заставят население к РЦП присоединиться. :de_vil: Уже и в школах то ли ввели, то ли хотели ввести образование религиозное :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Странно :du_ma_et:
Столько лет их это не волновало и тут на тебе
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Чтобы выводы делать, надо смотреть доводы Минюста. Наверняка, следствие было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я тоже думаю. Что не с бухты барахты такое решение было принято, и не вчера это всё началось. Я лично рада, мне кажется, ничего хорошего в нашем обществе от СЕ не происходило. Я помню, по юности попала на одно из их сборищ, капец. Одурманивание голов, выманивание денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Anna Ivanova,
так ведь таких сборищ и под другими названиями масса... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Синфусо писал(а) 21 апр 2017, 12:12:
Anna Ivanova,
так ведь таких сборищ и под другими названиями масса... :du_ma_et:

ну и до них очередь дойдет.
обвинения же не в ереси, а в экстремизме. Иеговисты говорят, что подкинули им литературу, а все свидетели врут. Т.е. экстремистские книжки были.
религиозных организаций много, верь в кого хочешь. А экстремизм - это уже другое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Не знаю, что в них экстремистского, но головы людям задуривают точно. У мамы две близкие подруги туда ушли с головой, маму тянули за обе руки и ноги за собой, к счастью, она не поддалась, сначала отшучивалась, потом пыталась разговаривать с ними на эту тему, потом и вовсе понемногу перестала общаться. Ни о чем не думают, кроме секты своей, ни о детях, ни о мужьях. Убираться в доме грех, работать грех, чушь какую-то несли. Запретили и чудно, я порадовалась этой новости.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:du_ma_et: ну для меня есть люди, которым можно втулить пылесос кирби или религию, и есть те, кто никогда не купит пылесос или не вступит в секту. Фанатики в любой есть секте. Если человек тихонько себе верит- ничего страшного не вижу. Сама знакома с многими из них - нормальные люди. И дома чисто, и работают, и бизнесы имеют и т.п.
Лишь бы не навязывали свою чушь другим.
Но все знакомые СИ - вполне нормальные люди :du_ma_et:
Мне кажется, что очень радикальное наказание. :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
"Проверка организации выявила, что ее деятельность нарушает закон "О противодействии экстремизму", в частности, вероучительная литература организации запрещает переливание крови больным членам организации по рекомендации врача", - сказала представитель Минюста, приобщив к материалам дела сведения об одном подобном случае.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4160018
Вот о таком я действительно слышала. Не знаю уж что с религиозной точки зрения такого, я толком не поняла, но они за заменители какие-то крови. Что медицина шагнула вперед и можно какие-то препараты другие вливать вместо крови и кровь сама восстановится. Как-то так. :du_ma_et: Сама в медицинскую часть данной процедуры не вникала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Синфусо писал(а) 21 апр 2017, 12:27:
:du_ma_et: ну для меня есть люди, которым можно втулить пылесос кирби или религию, и есть те, кто никогда не купит пылесос или не вступит в секту. Фанатики в любой есть секте. Если человек тихонько себе верит- ничего страшного не вижу. Сама знакома с многими из них - нормальные люди. И дома чисто, и работают, и бизнесы имеют и т.п.
Лишь бы не навязывали свою чушь другим.
Но все знакомые СИ - вполне нормальные люди :du_ma_et:
Мне кажется, что очень радикальное наказание. :nez-nayu:

Ну ваших знакомых же террористами не признали, в тюрьму не посадили. Пусть верят дальше.
Запретили организацию, это другое. Запретили за конкретные вещи. Хотелось бы, конечно, больше конкретики по распространению экстремистской литературы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Lukolle писал(а) 21 апр 2017, 12:31:
Хотелось бы, конечно, больше конкретики по распространению экстремистской литературы.

:du_ma_et: вот ни на сайте минюста, нигде не могу найти информации, за что именно зацепились. Кроме как то, что они считают, что их вера единственно правильная (ну как и многие веры, кстати), и тот факт, что они "пропагандируют" отказ от переливания крови, а заменять данную процедуру другими материалами, и медицинскими препаратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Синфусо писал(а) 21 апр 2017, 11:28:
Уже и в школах то ли ввели, то ли хотели ввести образование религиозное

Ну знаете , ввели и хотели очень сильно различаются :-)
Не ввели, это противозаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Синфусо писал(а) 21 апр 2017, 12:34:
Lukolle писал(а) 21 апр 2017, 12:31:
Хотелось бы, конечно, больше конкретики по распространению экстремистской литературы.

:du_ma_et: вот ни на сайте минюста, нигде не могу найти информации, за что именно зацепились. Кроме как то, что они считают, что их вера единственно правильная (ну как и многие веры, кстати), и тот факт, что они "пропагандируют" отказ от переливания крови, а заменять данную процедуру другими материалами, и медицинскими препаратами.

Это другое, еще один аргумент. А экстремизм - это что-то про политику. Иеговисты же против службы в армии и анархисты как бы. Наверное, какие-то были методички у них на сей счет. Наверняка, появятся скоро комментарии по этому поводу. Подождем. прежде чем делать выводы.
Если там методичка - как учить паству от армии косить и налоги не платить, как продвигаться в органы власти на местном уровне и оттуда вмешиваться в дела государства - то действительно, свобода совести ни при чем, и это дело государства.

http://pravtoday.ru/svideteli-iegovy/
Статья на православном сайте и комментарии священников.

Я так поняла, и там не в курсе в каком экстремизме свидетелей обвиняют, и в целом против вмешательства государства в дела совести.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Есть закон, в нем есть определение экстремизма. Вот по некоторым пунктам из определения экстремизма их и обвиняют, это ж не с потолка минюст берет все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25253
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Lukolle писал(а) 21 апр 2017, 12:53:
А экстремизм - это что-то про политику


легальное определение экстремизма содержится в Федеральном законе "О противодействии экстремистской деятельности"
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Lukolle писал(а) 21 апр 2017, 12:53:
Если там методичка - как учить паству от армии косить

да, они против насилия и оружия, они за "альтернативную службу в армии", кстати, разрешенную в нашей стране.
Volna писал(а) 21 апр 2017, 12:44:
Ну знаете , ввели и хотели очень сильно различаются Не ввели, это противозаконно.

не задавалась пока данным вопросом, но у коллеги в школе поп приходит к детям и к родителям и лекции проводит :du_ma_et:

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии - это один пункт,
и второй - переливание крови - наверное " нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;"


пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии - это можно отнести ко многим религиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Общалась сегодня с отцом, он состоит в данной организации (я естественно это не приветствую), а также весь его круг друзей оттуда, собственно говоря вот почему я их знаю и общалась иногда.
Позадавала ему вопросы.
Оказалось, он в паспорте действительно носит карточку, в которой написано, что в случае экстренного хирургического вмешательства, он подтверждает, что против переливания плазмы, и лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов. Но он согласен на вливание необходимых фракций крови, в случае необходимости (например, фактор свертываемости и т.п.). А основные компоненты - он говорит, что уже есть специальные медицинские препараты, которые основные 4 компоненты заменяют, и во всем мире как раз используют медицинские препараты, а не кровь людей. Типа они против болезней, передающихся при переливании: гепатиты и др. Если есть возможность избежать заболевания - они хотят этого избежать.
:du_ma_et:
А литературу запретили еще пару лет назад, он говорит :nez-nayu: Ее раньше печатали за границей и ввозили. Но 2 года назад уже запретили ввоз и распространение.
Также я спросила про то, на кого записано имущество в их организации - на МРО (местные религиозные организации), например МРО Владивостока. А там у них "залы царства" - места для сборищ. Таких залов по городу много, по краю валом, по всей стране - куча недвижимости, которую государство хочет себе забрать.
Показывал видео много, как камеры видео наблюдения фиксировали, как проникали много людей в черном и с оружием, в масках и действительно ложили что-то в их шкафы. А потом приходила инспекция и изымала запрещенную литературу. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Синфусо писал(а) 21 апр 2017, 13:16:
не задавалась пока данным вопросом, но у коллеги в школе поп приходит к детям и к родителям и лекции проводит

Не на государственном же уровне, не повсеместно. И видимо там не к детям в класс, а к тем, кто согласен приходит пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Синфусо,
У меня в семье был такой "Сведетель" еле отодрали, а по началу в семье был ад,лично я очень рада, что запретили,
очень странная секта, именно секта, почему раньше не запретили непонятно :nez-nayu: только для себя и себе, ни каких благотворительных поползновений, ни чего нельзя для личностного роста, вообще, учится, любить, помогать, да собственно жить, все грех только молится и копеечку в клювике носить.
Сама вера напрочь отвергает государственность, и вот это
Капуцин писал(а) 21 апр 2017, 13:06:
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
как раз таки очень хорошо вбивается в мозг. В общем, очень еще много. Вы б у папы хотя бы список запретов попросили, а смое интересное почему запрещено, вот где капец просто.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Еще интересней, как их на собраниях за нарушения отчитывают, бывшие партсобрания просто нервно курят в сторонке и бледнеют от зависти.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Клеепа,
странно, скольких знаю - все работают, живут, дети учатся ':roll:'
Клеепа писал(а) 21 апр 2017, 22:03:
Вы б у папы хотя бы список запретов попросили, а смое интересное почему запрещено, вот где капец просто.

ДА вот ради интереса и попросила... По крайней мере список запретов не такой большой... :du_ma_et:
Клеепа писал(а) 21 апр 2017, 22:03:
Еще интересней, как их на собраниях за нарушения отчитывают, бывшие партсобрания просто нервно курят в сторонке и бледнеют от зависти.

Возможно ,не задавалась вопросом. Но он говорил, что да, они порой исключают людей за нарушения. Если нарушил и не раскаялся. Изменил жене - все, исключаешься :no:

Мне лично понравился комментарий на вл, скопирую:
йййй 17 часов назад

Плоская вера иеговистов для думающего человека смешна. Специалисты так и не договорились, кто они — очередные протестанты или даже «псевдохристиане». «Парахристианами» тоже их называют. За иеговистами — целый шлейф медицинских скандалов (они стараются минимизировать контакты с врачами, а еще являются принципиальными противниками переливания крови). Они ждут конца света, регулярно назначают его даты и отчего-то не печалятся, когда выясняется, что конец света в очередной раз отложен. Троицу они отрицают, Христос у них — лишь совершенное творение божье, а рай — открыточная лужайка, где телесно воскреснут верующие, но молодыми и без физических изъянов. И, конечно, прозелитизм их может показаться навязчивым
.
Они гибли за свою плоскую веру в советских лагерях и в нацистских. И видно, им важна их плоская вера, раз они за нее гибли. Они запрещены в Таджикистане, Туркменистане, Саудовской Аравии, Иране и Северной Корее. Теперь в этом славном ряду и моя родина тоже.

С точки зрения атеиста все религии более или менее нелепы, с точки зрения истинно верующего любая вера, кроме той, которой он придерживается, в лучшем случае ошибочна. В худшем — вредна. Немало было пролито крови, прежде чем люди сообразили, что выходом из бесконечного кровопролития может быть только компромисс. Признание за другим права на то, что тебе кажется нелепостью, заблуждением, ошибкой. Признание это работает, только если оно взаимно, если верующему дают право верить и места, где вера его неприкосновенна, а он, в свою очередь, мирится с наличием мест, где губят свои души те, кто к вере его равнодушен.

Эти простые мысли, кстати, пришли еще не во все головы, кровь на религиозных войнах и сейчас льется, и сейчас люди, уверенные, что с ними говорит бог, убивают других, неправильных людей в полной уверенности, что делают дело хорошее и благое.

Теоретически Россия — светское государство, где среди прочих свобод есть и свобода совести, право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. В реальности пережевывает своих пока немногочисленных жертв закон о защите чувств верующих, а на погромщиков, которые, смело вторгаясь в чужие сферы, рушат выставки и срывают спектакли, государство смотрит сквозь пальцы. Или просто поддерживает.

А еще государство, путаясь в каше противоречивых запретов, которые само же и наплодило, создает раз за разом каких-то ненужных мучеников. Мы с иеговистами, даже и пересекаясь, жили в параллельных мирах, и едва ли они кому-то мешали, ожидая своего открыточного рая с солнышком и зайчиками. Иеговисты не пытались запретить интересные мне книги, разгромить интересные мне выставки, сорвать интересные мне спектакли. Да, вторгались иногда на мою территорию с вызубренными наизусть разговорами о смысле бытия, но, получив вежливый отпор, убить меня не пытались, понимая, видимо, что это мой выбор — лишить себя шанса на рай с солнышком. Я предпочел бы о них просто не думать, но теперь, из-за каких-то там недочетов в уставе, они — экстремисты. Они, оказывается, опасны. Они, а не те, кто вторгается в чужие пространства без жалости и готов убивать неправильных людей.

И выходит, что, если я хочу быть свободным (а я хочу), я просто вынужден сказать слабое слово в защиту их плоской веры. Не бывает свободы без уважения к чужой свободе. Да, свобода верить в то, что мне кажется нелепым и даже смешным, — это тоже свобода, она не хуже и не лучше любых других свобод. Я бы прожил без этого легко, но государство не оставляет возможности жить легко. Я, знаете ли, патриот, мне неприятно, что моя страна — в одном ряду с Северной Кореей.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/society/2017/04/21 ... z4exsPemFE
Новости Владивостока на VL.ru



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://meduza.io/feature/2017/04/21/od ... a-proverka

еще один взгляд на СИ
можно сказать - изнутри.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]