Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 617 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, у нас соседи завели пару лет назад псинку, мелкая, но злючая! Когда она немного подрасла, ее хозяева выпинывают на весь день из дома на самовыгул. Когда дочери был год эта псина испугала ее очень, нам невролог поставила диагноз " испуг", мы после этого 6 месяцев с мужем не спали ночами, доча постоянно плакала. И лечились мы тоже долго. Прошлым летом она начала рычать и гавкать на сына, он в подъезд войти боится, в истерике плачет( у ребенка предрасположенность к эпилепсии, мы только- только научились жить без таблеток).. Теперь опять на успокоительных сидим. Я эту собачку тоже боюсь до мелкой дрожи в коленях. Выйти из квартиры страшно, когда она под дверью. Бросается на ноги и рычит злобно. Муж предложил ее хорошенько пнуть, но мне это сделать страшно! Пыталась разговаривать с хозяевами( там молодежь наглая) меня матом послали и все..
На прошлой неделе после очередного приступа сына я вызвала ментов, никто не приехал. Есть большое желание написать в администрацию края, но будет ли от этого толк?
Вопрос в следующем: есть ли законный способ заставить выгуливать собачку на поводке?
Ps. Думала травануть ее, но подумают сразу на нас, а хозяева полный неадекват, колеса проткнут и ли еще чего похуже придумают..
Кстати, мама как- то сказала хозяйке, что по хребту ей заедет собачке, так она ответила, что тогда нашим детям спины переломает!
Все соседи их жутко боятся, но мне молчать и сносить их хамство уже надоело.. Хочется законно наказать, пусть даже штрафом!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Прошлым летом хозяин натравливал эту собачонку на сына, ради шутки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Попробуйте носить с собой какой-нибудь спрей, и когда будет бросаться брызгните ей в морду. Может быть даже с простой водой, только чтобы струя помощнее была. А по поводу законного способа - по закону выгуливать собаку хозяева должны на поводке и в наморднике, и не важно какого она размера, хоть с рукавицу. Так что пишите участковому заявление - он должен будет провести беседу с хозяином.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Imperiya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Ева73
Не нашла я в нете никакой статьи по этому поводу:(
По Москве и Питеру четко прописаны все правила и штрафы, а про нас тишина:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Мне было бы пофиг на проткнутые колеса, я бы реально пнула так, что больше она бы не подошла. Собака пугает ваших детей а вы так долго на это смотрите? Понятно, что собака не виновата, это хозяева - уроды, но если с ними не получается решить, решите с собакой. Она видит что вы ее боитесь и нападает, если раз ее пнуть она будет лаять но близко подходить не будет, у них память хорошая. В нашем государстве нет никаких законов относительно животных. насмерсть она вас не загрызет (как холодное оружие), а в остальном все пофиг. Я сама собачница, но не стала бы так это спускать, мне ребенок дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ева73
+1 реально должен быть спрей-защита от собак. брызните на нее, может пару раз, думаю запомнит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Fee9993
а ее нельзя отравить!?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Я хочу сводить детей к неврологу, чтобы зафиксировать испуг в справке. Чтобы приложить к заявлению. Это ведь причинение вреда человеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Несмотря на всю мою любовь к собакам, я бы предприняла кардинальные меры :nez-nayu: Если вы этого сделать не можете то - заявление участковому с подписями соседей, носить с собой отпугиватель для собак ультразвуковой он кажется или спрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Им одну уже отравили, которая до этой была, тоже бросалась на детей. Так они машину подожгли родителям этих детей. Ничего не доказали наши менты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Fee9993 писал(а):
Это ведь причинение вреда человеку?

причинно-следственные связи не докажете, что испуг именно от этой собачули. Люблю животных, но детей больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
А может тихо мирно ее куда нибудь вывезти? а потом ходить и удивляться куда собачка пропала :-)
А вобще можно и с соседями повоевать. написать на них заявление в полицию, что угрожают физ расправой вашим детям, других соседей взять в свидетели. Это уже посерьезней будет лающей шавке, может тогда участковый зашевелиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Fee9993 писал(а):
Им одну уже отравили, которая до этой была, тоже бросалась на детей. Так они машину подожгли родителям этих детей. Ничего не доказали наши менты..

поставьте видеорегистратор в машину на батарейках чтобы можно было круглосуточно записывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
И написать еще в заявлении, что угрожают вам сжечь машину и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А знаете, иногда собачки уходять гулять из дома и теряются. Или их машина давит, или большая собака грызет, бывает насмерть, даааа....Необязательно это вы виноваты
Вам что обязательно законные методы???


Я бы еще кое что сказала, да вдруг гринписовцы набегут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Eva Tu
Соседи не подпишутся, там либо старушки, которые никуда не лезут, либо молодежь, которая вместе на лавке бухает. А мы вот не ко двору пришлись.. Не пьющие и не курящие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
orvik писал(а):
А знаете, иногда собачки уходять гулять из дома и теряются. Или их машина давит, или большая собака грызет, бывает насмерть, даааа....Необязательно это вы виноваты

у нас мысли сошлись :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Fee9993 писал(а):
Eva Tu
Соседи не подпишутся, там либо старушки, которые никуда не лезут, либо молодежь, которая вместе на лавке бухает. А мы вот не ко двору пришлись.. Не пьющие и не курящие.

тогда от своего лица только пишите заявление :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Мурмыся писал(а):
А может тихо мирно ее куда нибудь вывезти? а потом ходить и удивляться куда собачка пропала

Я вот тоже об этом подумала,она маленькая,тряпку на неё накинуть потяжелее,типа пальто и на природу,на шамору можно.там кафешек много с голоду не помрет.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
так.... законно - пишите заявление участковому о нарушении правил выгула собаки и подписями еще с нескольких соседей закрепите. обязательно заверьте заявление (д.б. номер и печать) . копию сего письма сразу отправляйте в суд. если ждать сего невмоготу (а это минимум пара месяцев) - схватили собачонку и вывезли куда в деревню. когда хозяева спросят - круглые глаза и вопрос, а что шавка-то пропала???? реально собака хозяевам не нужна, раз о ней ТАК заботятся. а в деревне отдать кому в добрые руки. а там уж как псине повезет прижиться....может еще и лучше будет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Пока писала, столько дельных советов уже дали.

А у вас друзей с огромными собачищами нет? Понатравливать на собачку. Ради прикола, как они на ребенка натравливали

А потом- таки вывезти подальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
как вариант - еще забрать псинку себе можно на неделю-другую. :) ну и повоспитывать. а соседям - не знаем не видели у самих счас маленькая собачка друзья попросили подержать на время отпуска:) ну а потом выпустить животинку перевоспитанную.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 617 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]