Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Вы ЗА платные парковки на пляжах Владивостока?
ЗА! Так надежней, и денег не жалко 4%  4%  [ 23 ]
Против! 32%  32%  [ 187 ]
За, но за приемлемую плату 17%  17%  [ 102 ]
Чтобы были и платные и бесплатные 47%  47%  [ 274 ]
Всего голосов : 586

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
К_Аня
В принципе, аааабсолютно ничего.
Я вообще-то изначально писала, что может стоит в антимонопольную пожаловаться. Остальное-так, просто вспомнилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Be-ba
ясно :smile: просто не слышала, что у нас в городе был лепрозорий
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Вот нашла в инете http://150vl.ru/new/naschi_druzya_i_soa ... u_s_allee/
Просто не знала, что такое лепрозорий, решила почитать.

Про могилки мне отец рассказывал, говорил, что когда был ребенком часто ездил на Шамору в лагерь, и там где сейчас кафе (кажется "Скала любви :ps_ih: ) действительно раньше были захоронения.

А по поводу платных парковок я вот еще что добавить хочу: на прошлой неделе решила вывезти вечером собаку на Щитовую, на левый пляж. С меня стали требовать плату за въезд. Я говорю мне на тот пляж надо, который неблагоустроенный, парень ответил, что территория одна, общая, и платить все равно надо. Я спросила ЗА ЧТО? Там же нет парковки и за машиной никто смотреть не будет? И что вы думаете он ответил? - за машинами мы и тут не смотрим.

Это я к тому, что некоторые писали, что лучше мол заплатить за парковку и жить спокойно. А вот и фиг! Даже если машину вашу угонят с этой парковки или просто повредят, ничего и никому вы не докажете, а полиция скажет "сами дураки", что платите непонятно за что и непонятно кому.



За это сообщение автора Elfochka поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Девочки, вы все правильно говорите про раздевалки и про прокладки там же. Я уже года 4-5 назад это видела. Тоже возмущалась. Ну если у тебя приключились эти дни, ну так сходи в туалет или на крайняк заверни это все в бумагу,пакет и т.д. Как будто они одни в раздевалку ходят. Короче,как был бардак и свалка так и осталась. На Шамору ездим ооооочень редко. Когда поесть шашлыка захочется)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
в раздевалку последний раз ходила наверно еще в школе :ps_ih: просто :ze_le_ny: переодеться вполне можно и рядом с машиной, либо рубашка/майка/туника либо обмотацца полотенцем, вообще не вижу проблем, тем паче что детей всегда у машины обмываю/переодеваю

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
на щитовой аха, они там охамели, вот кого давно прищучить пора :de_vil: пляж :ze_le_ny: грязно, скучно, ни поесть ни погулять, парковки как таковой нет и за что деньги берут :ne_vi_del: туалет и тот один на всю округу, пока дойдешь, все труселя уссыш :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Санитарные врачи Владивостока всерьез взялись за кафе на Шаморе
http://www.kp.ru/online/news/1498247/
Проверка «восточного» общепита была организована по просьбе горожан

Восточная фудзона на Шаморе радует далеко не всех жителей и гостей Владивостока. Многие периодически зарекаются перекусывать в прибрежных кафе, замечая в окно, как повара почивают на столах, где готовят. Не застрахован никто и от кишечного расстройства после употребления какого-нибудь «бртуча», пролежавшего на жаре энное количество часов. Со своими бедами и чаяниями жители Владивостока обратились в Роспотребнадзор. Бывшая СЭС по российскому законодательству имеет право проверять заведения общепита только по жалобам посетителей. Проверка оказалась кстати и после громкого заявления губернатора, который призвал озаботиться неудовлетворительным состоянием приморских пляжей.

Санитарные врачи прошлись по всем кафешкам в районе Шаморы, и материалов проверки хватило на несколько обращений в суд с просьбой закрыть заведения за нарушение санитарных правил.

По решению суда, кафе «Самарканд» должно быть закрыто на 15 суток, кафе «Пьяная курица» - на 40 суток, кафе «Визит» и кафе «Эрида» - на 20 суток.

Кроме того, проверка выявила нарушение, которое выходит за рамками компетенции Роспортребнадзора. Некоторые предприниматели работают на Шаморе без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Разобраться с несанкционированной деятельностью кафе «Санья» и «Морской замок» сотрудники Роспотребнадзора попросили городские власти.

- Так же в адрес Управления по недропользованию по Приморскому краю направлена информация об использовании подземных скважин без разрешительных документов на территории бухты Лазурной, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Круто. Эти сроки для кафе - колоссальные убытки. Весь пляжный сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Elfochka
Спасибо, интересно, не знала что у нас был лепрозорий в городе, хотя бы и недолго.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
К_Аня писал(а):
не знала что у нас был лепрозорий в городе


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.119452&lon=132.019680&z=16&m=b&v=8&tag=46520


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
В.Л. писал(а):
Постановлением администрации г.Владивостока от 13 мая 2013 г. № 1303
установлен перечень городских пляжей и их пользователей, которые владеют территорией на законных основаниях:
Бухта "Лазурная": ООО "Лотос" (название указано как в постановлении), ЗАО "Приморсктурист", ООО "Вояж-Плюс"

На втором пляже, там где Грачик, на парковке показывают документы на аренду участка на ООО "Шамора"! :de_vil:
Сейчас знакомые рассказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 14 июл 2013
Сообщений: 6
G-Lo писал(а):
В.Л. писал(а):
Постановлением администрации г.Владивостока от 13 мая 2013 г. № 1303
установлен перечень городских пляжей и их пользователей, которые владеют территорией на законных основаниях:
Бухта "Лазурная": ООО "Лотос" (название указано как в постановлении), ЗАО "Приморсктурист", ООО "Вояж-Плюс"

На втором пляже, там где Грачик, на парковке показывают документы на аренду участка на ООО "Шамора"! :de_vil:
Сейчас знакомые рассказали.


Да мало ли что они показывают, нелегально это все: и будка незаконно, и ребята эти никакого отношения юридически ни к одному арендатору пляжа не имеют (сотрудниками фирмы-арендатора не являются и таких документов у них никогда нет), звоните по тел. "02" и на стаиваете прислать наряд полиции и привлечь незаконных "парковщиков" по ст. 19.1 КоАП РФ. Сам никогда не плачу, теряю время порой, но проезжаю бесплатно, чего и Вам всем советую. У сотрудника полиции по телефону "02" обязательно нужно спросить фамилию и звание (должность), выяснить кто он в дежурной части, это очень дисциплинирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, мне пришел промежуточный ответ из Кр.прокуратуры, (я им на сайте заявление оставляла, по парковкам на Шаморе), что мое заявление по вопросу законности предпринимательской деятельности - перенаправлено Начальнику УМВД края Афанасьеву Н.Н. , а по вопросу о защите прав потребителей - направлено в Роспотребнадзор по ПК.

Правда пиьмо прислали заказным - пришлось идти на почту получать... а так-то оно еще 27 июля пришло.

кому еще пришли ответы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 14 июл 2013
Сообщений: 6
Safo* писал(а):
Девочки, мне пришел промежуточный ответ из Кр.прокуратуры, (я им на сайте заявление оставляла, по парковкам на Шаморе), что мое заявление по вопросу законности предпринимательской деятельности - перенаправлено Начальнику УМВД края Афанасьеву Н.Н. , а по вопросу о защите прав потребителей - направлено в Роспотребнадзор по ПК.

Правда пиьмо прислали заказным - пришлось идти на почту получать... а так-то оно еще 27 июля пришло.

кому еще пришли ответы?


Мы тут объединились и написали жалобы в различные инстанции (Роспотребндзор, УМВД России по Приморскому краю, прокуратуру Приморского края).
Готовы выслать ответы (содержащие правовое обоснование незаконности парковок) все заинтересованным на e-mail. Все, кому небезразлично - присылайте письма на этот e-mail: dalbaza@mail.ru
Мы Вам все вышлем и подскажем как не платить этим нелегалам законно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
сегодня по радио слыхала, что там зачистка незаконных мигрантов была!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Аквилегия писал(а):
сегодня по радио слыхала, что там зачистка незаконных мигрантов была!

в новостях читала несколько дней назад, стоянки не зачищали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Dalbazar писал(а):
Готовы выслать ответы (содержащие правовое обоснование незаконности парковок) все заинтересованным на e-mail. Все, кому небезразлично - присылайте письма на этот e-mail: dalbaza@mail.ru
Мы Вам все вышлем и подскажем как не платить этим нелегалам законно!

а в чём проблема выложить все в открытый доступ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Приколка
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 14 июл 2013
Сообщений: 6
Приколка писал(а):
Dalbazar писал(а):
Готовы выслать ответы (содержащие правовое обоснование незаконности парковок) все заинтересованным на e-mail. Все, кому небезразлично - присылайте письма на этот e-mail: dalbaza@mail.ru
Мы Вам все вышлем и подскажем как не платить этим нелегалам законно!

а в чём проблема выложить все в открытый доступ?


не знаю как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Dalbazar писал(а):
Приколка писал(а):
Dalbazar писал(а):
Готовы выслать ответы (содержащие правовое обоснование незаконности парковок) все заинтересованным на e-mail. Все, кому небезразлично - присылайте письма на этот e-mail: dalbaza@mail.ru
Мы Вам все вышлем и подскажем как не платить этим нелегалам законно!

а в чём проблема выложить все в открытый доступ?


не знаю как

перешлите, пожалуйста, мне на ящик tasia2001@mail.ru
я попробую разместить здесь - в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шамора! Давайте отвоюем пляж!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки пока мы тут обсуждаем Шамору, у нас появляются все новые "предприниматели" . Поехали мы тут на выходных на о.Русский на машине. Заехали на б. Филипповского - и вот они красавцы тут уже установили шлагбаум, на пустом месте и требуют 100р. На мой вопрос " А за какие услуги вы деньги берете и какие у Вас основания", они говорят " А мы тут мусор будем убирать и туалет построим, есть договор аренды и все пока". При этом еще на диком пляже нет ни туалет, ни мусорных баков - но деньги они уже стоят и собирают. Я просто в ужасе была , неделю назад мы на катере подходили на этот пляж и их там не было....Это просто уже такая наглость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]