Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
джулиана писал(а):
.банально - рабицу натянуть...я вас умоляю, она занимает не так много места.....всегда умиляли эти трясучки людей за 0.000000тд соток, когда вопрос касается спокойствия...

3-й раз уже лениво писать, что рабица на нашем участке ничем не поможет,у соседей нет забора со стороны улицы. А мне приезжать и телепартироваться из машины в клетку и не отсвечивать предлагаете?
По поводу "трясучки людей за 0.000000тд соток" - Вы подарите прохожему на улице около 100 тысяч рублей? Я нет, тем боле 5 минут 14 секунд:[/color][/size]
Немного солнца писал(а):
Kisanna
Дача без забора? :du_ma_et: никогда такого не видела. Даже на огородах всегда были натянута колючая проволока в несколько рядов. Не будет этой собаки, появится соседский ребенок, еще один бульдог, неадекват или просто желающий срезать крюк. Как вы вообще там определяете границы участков и улиц? Ставьте забор, прекращайте это общежитие. :ps_ih:

Дачам около 35 лет, находятся в престижном районе, огромное общество и у всех между участками с соседями просто широкая межа, со стороны дороги заборы. Дома ухоженные , в некоторых люди живут и зимой. Я, честно говоря считала, что на дачях у всех так :nez-nayu: . Срезать и крюк и пройти через чужие дачи не реально. Разговаривала вчера с председателем, обещал провести проф. беседу, говорит, что в нашем обществе ставят сетки именно владельцы собак.

Обнесите вся дачу колючей проволокой.на площадку с ребенком только с шоккером.автор,не гоните.вам дали кучу советов.на вашем месте я бы сделала колючку,подарила бы соседям хорошую цепь,при рецедиве.собаку вывезти в лес.соседям сказать что ничего не видели


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Kisanna 14 янв 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna писал(а):
Нанна писал(а):
Обнесите вся дачу колючей проволокой.на площадку с ребенком только с шоккером.

Обалденный совет :bra_vo: . Дачная улица - это такое же место общего пользования как и в городе. Тогда давайте те уж и в городе построим коридоры из колючки для людей и будем там перемещаться с шокерами на перевес.....


Давайте прикроем тему, все что надо было узнать - давно написали :ro_za: .

Вы обнесете не всю улицу.а свой участок.
У меня сложилось мнение что дельные советы вам не нужны


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Kisanna писал(а):
3-й раз уже лениво писать, что рабица на нашем участке ничем не поможет,у соседей нет забора со стороны улицы. А мне приезжать и телепартироваться из машины в клетку и не отсвечивать предлагаете?
По поводу "трясучки людей за 0.000000тд соток" - Вы подарите прохожему на улице около 100 тысяч рублей? Я нет, тем более соседу быдлосу.

1) ВАШ участок - огорожен....во всем мире на машине заезжают на участок.....на всех дачах, что я видела....
2) это где ж такие дорогущие то участки??? что у вас тоооненькая сетка займет на 100тыров площади...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
джулиана писал(а):
это где ж такие дорогущие то участки???

Тоже интересно.
Не хотите дарить 100 тыр-поставьте сетку так, чтобы межа была у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Розка писал(а):
Нет ну если б моего ребенка толкнула какая-то баба, я бы сразу в милицию.

И что должна будет сделать милиция? Посадить ее по статье "Терроризм"?

Вообще-то причинение вреда здоровью или что-то в этом роде.
Или по Вашему вашего ребенка могут толкать посторонние тетьки и дядьки и им за это ничего не будет?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Розка писал(а):
Вообще-то причинение вреда здоровью или что-то в этом роде.

а он был, вред здоровью? милиции факты нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
проблема как всегда человек с человеком не могут друг с другом договориться... ТС принципиально высказывается здесь, думаю и в разговоре с соседом не стесняется... а сосед тоже принципиальный попался... а страдают, как всегда, впрочем, самые слабые....

Закон джунглей в реальном примере...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Розка писал(а):
или что-то в этом роде

Или что-то в этом роде. Поверьте, если ребенка или не ребенка будут толкать незнакомы дядьки и тетьки,
Розка писал(а):
им за это ничего не будет

Не верите: почитайте уголовный кодекс.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Лесавка писал(а):
милиции факты нужны.

Вот. Какой вред здоровью зафиксирует экспертиза от толчка. Там даже синяка то наверно нет. Да даже если бы и был, даже легкого вреда бы не было, в том понимании, в котором он используется при проведении экспертизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А разве никто не знает, что у нас участковые работают только в случае конкретно причиненного вреда? На "просто толкнула" или "просто напугала" никаких мер не предусмотрено. Ну поговорит участковый и все. Как можно обязать построить забор? Он не построил, что в этом случае? Отберут дачу в пользу государства?

Отравить собаку. Сосед сможет сделать экспертизу и подать в суд. Придется платить деньги за собаку как за испорченное имущество.

Усыпить и отвезти подальше. Подальше - это куда? В тайгу? Тогда гуманнее сразу прибить. Просто в лес - собака оголодает, найдет себе человеческую жертву и нападет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Да, у нас на проданной даче тоже не было заборов даже из рабицы.
Если обносить свой участок по периметру - выйдут не малые деньги на столбы и их бетонирование. Рабица не знаю, сколько стоит. Про отделение межи соседу - бред бредский, т.к. столбы ставяться ровно посередине межи. Своего не отгородите.
ilovesnow писал(а):
надо втсупить в общество охотников, получить разрешение на ружьё, научившись предварительно из него стрелять, купить его (сколько стоит ружьё?)

Если купить воздушку для отпугивания собаки - это слишком не гуманно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Liza S. писал(а):
Сосед сможет сделать экспертизу и подать в суд. Придется платить деньги за собаку как за испорченное имущество.

;;-))) вот это меня всегда смешило. КАК экспертиза установит, что это именно соседи траванули собаку? Потому что безалаберный владелец так утверждает? :ps_ih: Доказательств нема :nez-nayu: Если не скандалить с соседом, а просто и тихо "сотворить зверство", то преступление будет висяком :-) Не, ну если вы цапались с соседушкой, то конеш подозрение соседа падет на вас. Но доказательств все равно не будет. Слова к делу не пришьешь :-) Будет мстить в меру своей изобретательности. Поэтому лично мой выбор был бы в этом случае - "тихое и подлое убийство беззащитного и не в чем невиноватого животного", тихо и без скандала :)-(: Соседу плевать на окружающих, ну что ж.....пусть тогда получит ответку :men: Автор, я б так поступила. А Вы идите конеш к участковому :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Солнечный денек писал(а):
Автор, я б так поступила

так нельзя :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Солнечный денек
Сосед заявление напишет, начнут трясти - мало не покажется. Зачем такое счастье? Потом еще не каждый может врать, глядя в глаза участковому. Тут и без вины если пристанут - поджилки затрясутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Солнечный денек
Эх, мне бы вашу логику (путь наименьшего сопротивления, бить слабых, так, чтоб сильные не видели), уже давно б накостыляла соседскому ребенку, ломающему черемуху возле дома!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лесавка писал(а):
уже давно б накостыляла соседскому ребенку, ломающему черемуху возле дома!

:-)
проблема должна решаться мирным путем... я понимаю, что эмоции прут, но надо все-таки включать человечность, терпимость.... давление порождает только сопротивление, ничего более...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Vredina* писал(а):
так нельзя

:-) а у меня и нет подобной проблемы.
Liza S. писал(а):
Сосед заявление напишет, начнут трясти - мало не покажется

Когда чья то соба рвет и калечит человека - сильно трясут хозяев? Три раза ха. А уж трупом собаки, которая к тому же бегала без присмотра и намордника-поводка, вообще никто не озаботится. Людей убивают - и никто не ищет толком. Придет участковый в "самом ужасном случае" и спросит у вас - это не вы отравили псинку соседскую? Сосед думает на вас :-) А вы ему - да вы шо такое говорите то :sh_ok: ? Да не в жисть :de_vil: И все. Вон во Владике кучу собак перетравили перед саммитом. И что? Кого то поймали? Ну или хотя бы искали, пытались :-) ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лесавка писал(а):
Эх, мне бы вашу логику (путь наименьшего сопротивления, бить слабых, так, чтоб сильные не видели), уже давно б накостыляла соседскому ребенку, ломающему черемуху возле дома!

И почему собаководы все время на детей тему переводят :du_ma_et: ? Почему они проводят аналогию между собакой и человеком :sh_ok: ? Этого мне не понять. Да и пофиг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Солнечный денек писал(а):
Вон во Владике кучу собак перетравили перед саммитом.

:sh_ok: че? правда?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Vredina* писал(а):
че? правда?

Аж тему отдельную создавали, где было все тоже самое, как и всегда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Солнечный денек
я в шоке :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]