Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1193 ]  Страница 60 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Boldness писал(а):
Если образование/лечение/досуг/безопасность обеспечивает бесплатно государство, то какой смысл от работы родителей?

интерессссная мисль!
А,скажите мне, с каким смыслом все это давало государство МНЕ?????
Я получила хорошее образование- бесплатно!,меня лечили-адекватно!- бесплатно...а болела я -часто.....а сколько у меня было досуга! Кружков- куча-вагон! я умела ,благодаря этому многое и не шастала без присмотра,что б не попасть в "историю" какую-нибудь....тут вам еще и- обеспечение безопасности,поскольку ВСЕ ЭТО- было в шаговой доступности от моего дома- клубы были "понатыканы" ...ну,просто... на каждом шагу.В школах после уроков не выгоняли-школа бесплатно! устраивала нам кружки...представляете! ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?????
Вопрос-риторический......Но мне вполне ясный. дети были не только заботой родителей,которые ,как и теперь,пропадали на работе ( работах) . А в это время,государство заботилось о нас,давая нам развитие,образование. Для чего? Да,для того,что б мы принесли ему- государству-пользу,встав на смену родителям.С целью произведения нового валового продукта,поддержания престижа Государства,благодаря нашим достижениям..Скажете- пафос..ан,нет-мое детство.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Vorobey писал(а):
Никто не мешает,но..никто и НЕ ПОМОГАЕТ добиться адекватного содержания!Вы лично,пробовали добиться алиментов,при условии,что папа- скрывается и скрывает доход? Вы пробовали прожить с ребенком,хотя б =одним! но ТО,что присуждено....Сомневаюсь.если у кого-то и получилось,то.....вероятность счастливого случая ооочень велика!)) Вам не присудят даже минимальное содержание,равное прожиточному минимуму в регионе! А присудят- 1/2 его,поскольку обязанность содержать ребенка у нас СОЛИДАРНАЯ,а не субсидиарная....и начхать,что ребенок-вечно болеет и он попросту еще мал,что б мама могла выйти на работу.
Пенсию по потере кормильца видели "в глаза" когда-нить? сколько она? можно прожить?Просуществовать- ДА,а ПРОЖИТЬ,получив развитие и образование- нет.
Мама одиночка получает лишь...удвоенное мизерное пособие от соцзащиты 240*2 ну,теперь еще индексировали..около 700 р! аж!
Вопрос Почему мама НЕ работает? А вы не догадываетесь? и сад- есть и на работу то ее берут,с распростертыми объятиями)))))))

Есть не мало мам,кто не работает,оставляя детей в саду,я не спорю. Люди у же просто привыкли ничего не производить-мое дело,хочу- работаю,хочу- нет.Но ...я не вижу,что таких- большинство. В основном стараются мамы принести в семью денег.

Поэтому второго ребенка я буду рожать только тогда, когда буду уверена полностью в СВОИХ силах. Не потому что муж плохой. Про то, что на работу с детьми не берут-тут да, не мешало бы товарищей работодателей несколько на место поставить. Профсоюзы существуют в гражданском обществе? Работают? Или сплошная фикция? Но требовать от государства всего и задаром не выход-иначе в один прекрасный день никто не выйдет на работу. Ибо зачем.

Добавлено спустя 22 секунды:
Vorobey писал(а):
интерессссная мисль!
А,скажите мне, с каким смыслом все это давало государство МНЕ?????
Я получила хорошее образование- бесплатно!,меня лечили-адекватно!- бесплатно...а болела я -часто.....а сколько у меня было досуга! Кружков- куча-вагон! я умела ,благодаря этому многое и не шастала без присмотра,что б не попасть в "историю" какую-нибудь....тут вам еще и- обеспечение безопасности,поскольку ВСЕ ЭТО- было в шаговой доступности от моего дома- клубы были "понатыканы" ...ну,просто... на каждом шагу.В школах после уроков не выгоняли-школа бесплатно! устраивала нам кружки...представляете! ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?????
Вопрос-риторический......Но мне вполне ясный. дети были не только заботой родителей,которые ,как и теперь,пропадали на работе ( работах) . А в это время,государство заботилось о нас,давая нам развитие,образование. Для чего? Да,для того,что б мы принесли ему- государству-пользу,встав на смену родителям.С целью произведения нового валового продукта,поддержания престижа Государства,благодаря нашим достижениям..Скажете- пафос..ан,нет-мое детство.

И развалилось это все...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
JulliHart писал(а):
А что касается что будут делать родители-работать и обеспечивать все это,бесплатность обеспечивается бюджетом,доходную часть его формируют в том числе и налоги,уплаченные родителями.

А в соседней ветке работодатели никак не хотят платить налоги, отчисления и белые зарплаты...Да и зачем работать, когда все из бюджета, который пополняется чьими то налогами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Boldness писал(а):
Профсоюзы существуют в гражданском обществе? Работают? Или сплошная фикция? Но требовать от государства всего и задаром не выход-иначе в один прекрасный день никто не выйдет на работу. Ибо зачем.

Не надо крайностей!А профсоюзов ныне-нет.. а если и остались,то.. фикция!
А поддержка от гос-ва должна быть и точка! И это не говорит о том,что мы-побирушки. Это- нормально,когда ваши налоги возвращаются к ВАМ,прямо или опсредовано в виде пособий,льгот и компенсаций!а не идут в карманы чужие....

А про то,что развалилось....все развалится...все- конечно...Но мы же НЕ про это! Мы-про то,что брать надо хорошее в Завтра!
А то мои дети- обязаны,например,служить в армии...а армия стоит на службе гос-ва ..А оно...млин.. НЕ обязано....аха!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Boldness писал(а):
Да и зачем работать, когда все из бюджета, который пополняется чьими то налогами.

Ничего уже давно Не пополняется! Все экономисты об этом трубят! Мы НИЧЕГО не производим! Откуда пополняться бюджету?????Просто торговля купля-продажа еще ни один бюджет ни одной страны не пополнила!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Boldness писал(а):
А в соседней ветке работодатели никак не хотят платить налоги, отчисления и белые зарплаты

А еще они не хотят выплачивать пособия! Хотя они и из средств ФСС,а не их бремя! А еще многие руководители говорят: Чей тоя должен ей платить "декретные"??? а ее нее....пальцем не тронул и ребенок это- НЕ МОЙ!" Каких тока...иди....чудиков не видала :ze_le_ny:
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Vorobey писал(а):
Не надо крайностей!А профсоюзов ныне-нет.. а если и остались,то.. фикция!
А поддержка от гос-ва должна быть и точка! И это не говорит о том,что мы-побирушки. Это- нормально,когда ваши налоги возвращаются к ВАМ,прямо или опсредовано в виде пособий,льгот и компенсаций!а не идут в карманы чужие....

А про то,что развалилось....все развалится...все- конечно...Но мы же НЕ про это! Мы-про то,что брать надо хорошее в Завтра!
А то мои дети- обязаны,например,служить в армии...а армия стоит на службе гос-ва ..А оно...млин.. НЕ обязано....аха!

И получается круговорот пособий в природе. По мне так уж лучше пусть развивают дороги, парки, площадки, науку, безопасность и медицину на налоги. Чем спонсирование молодых здоровых людей пособиями. Которых все равно не хватит для хорошего уровня жизни. Профсоюзы надо возрождать, чтобы не было дискриминаций по наличию детей или возрасту, а не пособия увеличивать. А так получается игра в одни ворота-государство нам пособия дай, а мы будем от налогов убегать всячески, прикрываясь серыми зарплатами.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Vorobey писал(а):
А еще они не хотят выплачивать пособия! Хотя они и из средств ФСС,а не их бремя! А еще многие руководители говорят: Чей тоя должен ей платить "декретные"??? а ее нее....пальцем не тронул и ребенок это- НЕ МОЙ!" Каких тока...иди....чудиков не видала

Таким вообще надо законодательно запрещать бизнес открывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Boldness писал(а):
чтобы не было дискриминаций по наличию детей или возрасту,

Что вы! у нас ЭТОГО и в помине нет)))Если у тебя,например,нормальные мозги,но,упасиосспади,4ро детей....вам ааабсолютно не по ЭТОЙ причине откажут в трудоустройстве!))
А указывать возраст ( дискриминация по возрасту и полу- ЗАПРЕЩЕНА Федеральным законом! ТК РФ!)-вообще..штука..опасная.... укажешь-меньше 40ка- не возьмут-а то еще рожать будет)) укажешь больше 40ка-ваще капец...пенсионерка завтрашняя..а все туда же..и- откажут же..но...соовсем по иной причине.
так что..нет у нас ЭТОГо- НЕТ! Де- юре! А раньше...и де-факто НЕ БЫЛО!
Только теперь у ас еще на это и управы нет......а вы говорите...почему мамы не работают...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сколько страниц назад посты касались ЮЮ? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Vorobey писал(а):
Что вы! у нас ЭТОГО и в помине нет)))Если у тебя,например,нормальные мозги,но,упасиосспади,4ро детей....вам ааабсолютно не по ЭТОЙ причине откажут в трудоустройстве!))
А указывать возраст ( дискриминация по возрасту и полу- ЗАПРЕЩЕНА Федеральным законом! ТК РФ!)-вообще..штука..опасная.... укажешь-меньше 40ка- не возьмут-а то еще рожать будет)) укажешь больше 40ка-ваще капец...пенсионерка завтрашняя..а все туда же..и- откажут же..но...соовсем по иной причине.
так что..нет у нас ЭТОГо- НЕТ! Де- юре! А раньше...и де-факто НЕ БЫЛО!
Только теперь у ас еще на это и управы нет......а вы говорите...почему мамы не работают...

Не, ну так то да, в отказах и их законности то никто не разбирается. Я даже не слышала, чтобы кому то давали письменный отказ в принятии на работу. Все на словах. И даже если человек будет жаловаться в трудовую инспекцию или суд, то как он потом работать будет, будут ему палки в колеса вставлять. А так профсоюз, и человека интересы соблюдены и палки втыкать повода нет-профсоюз же следит, как никак. А не работник-кляузник. Хотя у меня у подруги отцу в 40 с чем то лет отказывали по возрасту в трудоустройстве-так и говорили, возраст ваш для нас не комильфо.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Верса
Так это ж ищем как жить дальше)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
сколько страниц назад посты касались ЮЮ?

да уж лучше про гарантии детей в нашем гос-ве, чем периодически повторяющийся вопрос:много детей у нормальных семей (не ассоциальных!) под этим соусом детей ототбрали? :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
чем периодически повторяющийся вопрос:много детей у нормальных семей (не ассоциальных!) под этим соусом детей ототбрали?

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
с 1995 года :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
уж лучше про гарантии детей в нашем гос-ве

ну я какбэ не эмигрантка и не очень в этом разбираюсь, но может кто-то расскажет, какое пособие на ребенка дают не в нашем государстве? вроде не миллионы, для скромной жизни. но уж и родительских обязанностей по отношению к этому самому ребенку возлагается дофига. на что, собственно, и жалуются противники зарубежной ЮЮ

я ошибаюсь? есть бесплатный сыр в мышеловках?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Верса
Когда я готовлю еду для своей семьи,я исхожу их своего кошелька,своих вкусовых предпочтений. И мне абсолютно все-равно как это делают соседи-у них соя семья,ее особенности и бюджет.
В разных странах- по разному. Но мы ж теперь стараемся не как нам нужно,для нашей страны и наших детей...мы ж все норовим взять зарубежное....не всегда нам подходящее...с 85 года "пустили Дуньку в Европу"...она оттедова и хапает ..что ни попадя.......не самое лучшее.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Тему закрываю т.к. давно себя исчерпала и доброжелательной дискуссии что-то здесь не складывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что будет с нашими детьми?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Не люблю создавать темы и активно участвовать в обсуждении.Но одна закономерность в сети меня сильно зацепила,начала читать статьи,но найти более полную информацию "откуда ноги растут" не получилось. Буду благодарна участникам за любую полезную информацию,за любые мнения.

Случайно наткнулась на тему ,про то,что забирают детей из нормальных семей в европе и отдают в семьи с нетрадиционной ориентацией. Далее про Ювенальную юстицию и ее последствия,заметила некую закономерность,которую в сети невозможно не заметить,а именно создание общества не имеющих половых различий. С 6 лет и раньше к детям обращаются "оно" без половых различий и учат сексуальному разнообразию,переделывают "из обычных "мальчиков" и "девочек" в иных 30 "гендеров" (читай: бисексуал, гей, лесбиянка, педофил, некрофил, каннибал, инфантофил, инцестофил, зоофил, гендерквир и др.)."

Первый этап - рычаги управления.Создание и всемирное распространение ювенальной юстиции (США в Чикаго создание).
Ювенальная юстиция (Juvenile Justice) – в переводе с англ. правосудие для несовершеннолетних».
Вместе с тем именно ювенальная юстиция породила целый комплекс не судебных, даже не юридических органов, которые призваны ее обслуживать, имеют вспомогательные функции и нередко в ходе исторического развития ювенальной юстиции начинали активно вытеснять суд как орган правосудия. http://www.omiliya.ru/chto-takoe-yuvenalnaya-yustitsiya
На Западе во многих странах ювенальные суды действуют закрыто, быстро (в течение нескольких дней) принимают решения об изъятии детей, без адвокатов, не подчиняясь общей системе юстиции. Все это напоминает действие троек ВЧК, которые нашей стране так же в 30-е годы быстро, тайно, без адвокатов и открытого судебного процесса вершили судьбы людей.
Права детей получают приоритет над правами всех остальных категорий граждан, что делает последних совершенно бесправными. Это оборачивается разрушением семей и горем родителей и детей. Кроме того существует практика полной отмены наказаний несовершеннолетних даже за уголовные преступления, что делает невозможным справиться с детской преступностью. Ни в одной стране мира ювенальная юстиция не привела к уменьшению детской преступности, наоборот, по статистике в спокойных скандинавских странах с развитой ювенальной системой детская преступность за последние годы выросла в 20 раз.
Права детей понимаются в совершенно извращенном виде, в том смысле, что детям разрешено все, а любые попытки воспитания и наказания их родителями рассматриваются как нарушение их прав и преступление, что влечет за собой лишение родительских прав и наказание (вплоть до уголовного) родителей. «Преступлением» является даже материнская любовь, за которую у русской актрисы Натальи Захаровой во Франции изъяли дочь.

Где действует ювенальная юстиция:США,Франция,Австралия,Германия,Норвегия(где дети не принадлежат собственным родителям,а государству),Швеция..можно продолжить и наконец 18 ноября 2011 г. в России введена ювенальная юстиция. http://ruskline.ru/analitika/2011/11/26 ... _uspeshno/
Думаю в полной мере нововведения мы еще не прочувствовали пока.

Второй этап - принудительное сексуальное воспитание детей.
Во франции http://3rm.info/print:page,1,43393-izvr ... hikov.html
Австралии http://www.03clinic.ru/medicinskie-novo ... eniya.html
Норвегии и т.д.
В Литве http://www.youtube.com/watch?v=PZ2b0dvf_ko

Вы думаете вы далеко от Европы и вашим детям это не грозит? Я так поняла,что мы зависим от какой-то организации,нам навязывают стандарты образования и мы обязаны их одобрить..но открыто нигде об этом не пишут.
Третий этап - искоренение гетеросексуальных пар???И как следствие падение рождаемости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1193 ]  Страница 60 из 60  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]