Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
гы... у соседей моих друзей французский бульдог, примерзопакастнейшая тварь, тявкал на все что движется и цапал за ноги, даже меня за брючину цапанул. мои друзья завели стафа, во мы потешились, когда соседская мелочь тявкнула на него и мы ее из пасти виковиривали потом. теперь это французское создание обходит нас стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у нас во дворе тоже жили нерадивые хозяева ,выводили свою псину (порода дог) БЕЗ намордника и Без поводка ,вот однажды эта собака накинулась на нас (я тогда ещё ребенком была )детей ,покусала двоих детей ,мама тех деток написала заявление в милицию ,пришел милиционер ,что то там пожурил хозяев ,на том и порешали ,но собака всё так же гуляла без намордника и поводка,мы даже на улицу боялись выходить ,и вот однажды собака опять напала на ребенка ,так папаша ребенка даже разговаривать с хозяевами не стал ,просто вынес вилы и заколол псину ,жестоко конечно ,но зато действенно .Если честно жалко было собаку ,но другого выхода не было ,раз сами хозяева не принимают никаких мер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Парасолька писал(а):
у соседей моих друзей французский бульдог, примерзопакастнейшая тварь, тявкал на все что движется и цапал за ноги, даже меня за брючину цапанул.

мда, очередной пример того, что если хозяин неадекват, у него хоть ротвейлер, хоть тойтерьер будет кусаться. почему-то хозяева мелких собак считают, что поводки-намордники-правила выгула их не касаются, а между тем, ребенку и укуса спаниеля хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лесавка писал(а):
почему-то хозяева мелких собак считают, что поводки-намордники-правила выгула их не касаются, а между тем, ребенку и укуса спаниеля хватит.

не на каждую мелкую собаку можно найти намордник. В частности на французского бульдога их точно не производят.
Просто сами хозяева считают, что если собака маленькая, то она ничего не сделает, но укусит, но не смертельно же. А то, что она напугать может никто и не задумывается.
У меня ситуация была - гуляем мы с мужем в парке, коляску катим. А вечером у нас все собачники выходят, и получается что дорожка метра 3 в ширину, а там собак штук 20 и их хозяева стоят, прячем все почему-то кучей. Проехать нереально. Все все видят. но посторониться никто не хочет. Ну муж взял и поехал вперед. А коляска высокая, фиг увидишь кто там под колесами. И наехал на собаку. Что тут началось. орали все, пофиг что ребенок маленький спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Nasty518
дело не принципиально именно в наморднике, а в том, что даже мелкую нужно контролировать. А в вашей ситуации у вас с мужем внезапно дар речи пропал? Сказать "дайте проехать" не судьба была? Я б тоже ещё как орала, если б на моих кто-то наехал, и на спящего ребенка было бы всё равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне вчера ни за что, ни про что прилетело за чужую собаку, которая крутилась около нас. Чей-то папаша орал, угрожал, обзывался, потом еще и перед своими друзьями выделывался, какой он крутой - всю ответственность за то, что его облаяла собака возложил на того, кто проходил мимо, то есть на меня. На мой вопрос " а при чем тут я?", дядька ответил, "ты была рядом, значит и собака ТВОЯ!!!!". Как вам такая логика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
:-) что-то поздновато в этом году тему возродили
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Лёля Анатольевна
этот папа - чмошник опущенный по жизни, есть такая порода людей, причем если бы шел здоровый мужик с собакой и она бы реально на него бросилась, он бы обделался что-то сказать, а раз женщина - то типа можно :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лесавка писал(а):
Nasty518
дело не принципиально именно в наморднике, а в том, что даже мелкую нужно контролировать. А в вашей ситуации у вас с мужем внезапно дар речи пропал? Сказать "дайте проехать" не судьба была? Я б тоже ещё как орала, если б на моих кто-то наехал, и на спящего ребенка было бы всё равно.

Знаете говорили, пофиг было. Все смотрели и тупо отворачивались. Хоть бы кто подорвался. Видимо думали, что по обочине объедем. Вообще очень часто вижу картину, когда собака большая/маленькая без разницы бежит сама по себе, а метров через 50 идут хозяева, болтая с такими же собачниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мы как-то на площадке, в парке, гуляли и там дедушка с внучкой пришел и мелкую пакость привел. одна мама сказала, чтоб он собаку привязал, он ответил, что она не кусается. бегала эта пакость, бегала, запрыгнула в песочницу и напакостила. вот тут хай поднялся, дедок с позором убежал с площадки и больше мы его там не наблюдали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
У меня собака была - малый пудель, собака-пофигистка, к чужим и не подойдет, не лаяла никогда и никого не кусала, но я всегда ее водила на поводке, потому, что это собака, вдруг побежит куда нибудь в сторону детей или под машину или вдруг на нее побежит какая нибудь громадная псина, которую без поводка и намордника выгуливают... собака есть собака, должна быть на поводке, чтобы не доставлять неудобства другим людям. Ведь как у нас бывает - едешь по двору, медленно, и тут выскакивает собака прям под колеса, а водитель еще и виноват, что хозяин не может собаку на поводке выгуливать. Поэтому, чтоб всем было хорошо, собаку нужно воспитывать и водить на поводке (это как минимум), ну а как максимум в наморднике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
собака есть собака, должна быть на поводке, чтобы не доставлять неудобства другим людям

согласна!
Цитата:
бывает - едешь по двору, медленно, и тут выскакивает собака прям под колеса, а водитель еще и виноват

у меня сосед так задавил одной бабули тявкалку, ехал по двору 5км/ч, а она под колеса кинулась, за кошкой побежала. Бабка орала, конечно, а чем он виноват, ехал же не по площадке, а по дороге для машин. Была бы псинка на поводке осталась бы жива


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня отец в хабаровске во двор своего дома заезжал (я в машине с ним ехала) посреди дороги 2 чау чау на асфальте отдыхают (их хозяйка погулять самостоятельно отпускает на полдня).он и пищал и орал-собакам по фиг и хозяйки нет.ну он потихоньку на них поехал -одна соизволила встать а другой на лапу наехал-так тетки увидели таак орали-мол собаке больно же!!! папа и ответил-была ба хозяйка, я б и по ней проехал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Пусть покупают свой дом и во дворе гуляют своих собак. А в таких дворах, где детские площадки , вообще не имеют право.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
volga82 писал(а):
просто вынес вилы и заколол псину ,жестоко конечно ,но зато действенно .Если честно жалко было собаку ,но другого выхода не было ,раз сами хозяева не принимают никаких мер

Ничего не жестоко. Животное было опасно и его уничтожили. Надо было еще и хозяевам этими вилами в задницу ткнуть. Правда это уже уголовщина :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Солнечный денек писал(а):
Надо было еще и хозяевам этими вилами в задницу ткнуть.

:-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Гм..тема, конечно, задела за живое...у меня собака маленькая, гуляем мы всегда на поводке, но несмотря на это ее умудрились два раза покусать большие домашние собаки, в первый раз с овчаркой на поводке гуляла девочка и не удержала, та бросилась и вцепилась в мою собаку, девочка стояла, рыдала и заламывала руки, пока моя сестра вытаскивала мою собаку из пасти, дальше с хозяевами разбирался мой муж, они оплачивали лечение и с собакой с тех пор гулял только отец девочки, второй раз хозяйка не удержала бульдога и тот рванул к моей собаке, тоже разбирался муж, теперь они нас обходят стороной, но моя собака теперь агрессивна к другим собакам и я теперь тоже боюсь больших собак. Я за поводок для всех собак и для больших собак за намордник обязательно, потому что на месте моей собаки мог быть ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Парасолька, очень безобидная история, по сравнению с другими... :-) побольше бы именно ТАКИХ.

Мелочь, меня всегда раздражало то, что я своего пекинеса выгуливаю на поводке, намордник бы купила, если б было куда надевать :-)
А огромных да и даже средних собак выпускают с детьми и женщинами на поводочках, а то и без него.
Кто кого выгуливает, не понятно :shout: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Имбирь
как разрешился конфликт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Молчанова писал(а):
намордник бы купила, если б было куда надевать

наперсток ему на пасть ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]