Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Innulika
сопереживаю вам :sh_ok:
Зрение не пострадает?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Было сегодня это, то есть уже вчера. Позвоню в милицию , узнаю сначала, достаточно ли им бумаги из частной клиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
СОЧНАЯ писал(а):
Innulika
сопереживаю вам :sh_ok:
Зрение не пострадает?

Спасибо.. Врач сказала, не известно, главное, чтобы ранка не рубцом заросла, а прозрачно. Как-то так я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Было сегодня это, то есть уже вчера. Позвоню в милицию , узнаю сначала, достаточно ли им бумаги из частной клиники.



милиция зачем? Не пойму. Они отправят вас разбираться в ГУНО


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Может не к месту моя история. Но несколько лет назад моя доча сломала руку в пришкольном лагере. Нас вызвали в школу, а сами даже не соизволили вызвать скорую. И мой ребенок почти полтора часа сидел и ревел, пока бабушка не приехала. А потом когда составляли документы о том, что я не буду жаловаться и иметь претензий, в объяснительной, которую мне показала начальник лагеря, была фраза "к девочке сразу подошли воспитатели, была оказана психологическая помощь". Я потом спросила у дочери, как же ей психологически помогли. Она ответила:"Сказали "до свадьбы заживет". Не оставляйте эту ситуацию. В этой ситуации нельзя жалеть воспитателя. Да, травму может получить любой ребенок. За всеми очень тяжело уследить. Но малыш мучился целый день, и это было видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
зуец писал(а):
Innulika писал(а):
Было сегодня это, то есть уже вчера. Позвоню в милицию , узнаю сначала, достаточно ли им бумаги из частной клиники.



милиция зачем? Не пойму. Они отправят вас разбираться в ГУНО

Я серьезно не знаю, надо или нет. Но хочу ОЧЕНЬ чтоб наказали. Ничего личного к воспитателю. Но так наплевательски отнестись к такой опасной травме.. Статья вроде есть " не оказание помощи". Не прокатит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Было сегодня это, то есть уже вчера. Позвоню в милицию , узнаю сначала, достаточно ли им бумаги из частной клиники

мы ночью ездили :men:
папа ребенка из садика привез в 8-м часу вечера и поехал дальше на службу ниче не видя :sh_ok: :de_vil: :de_vil:
у меня грудной еще дома был - орала дочка , пока до старшего добралась и разглядела что с ним - еще время прошло :-( , звоню мужу выясняю что там за фигня случилась в садике - чтоб ехал быстро домой - а у них там отказ на самолете был - он мне грубо ответил что не может все бросить и приехать :sh_ok: :sh_ok: я еще больше завелась :ps_ih: :ps_ih: позвонила своему отцу - он машину в ремонт отдал, он позвонил своему брату - короче еще время прошло пока он доехал :ps_ih: :ps_ih: - вот ночью и поперлась я в травму :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
С милицией ГУНО активнее будет разбираться. А с документами частной клиники, наверное, нужно и к своему окулисту сходить Пусть тоже о факте травмы напишут (анамнез). Да и глазик нужно будет наблюдать. Я поняла, что Вы в Арсеньеве живете? Чтобы в случае необходимости взять направление в детское глазное отделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
зуец писал(а):
Innulika писал(а):
Было сегодня это, то есть уже вчера. Позвоню в милицию , узнаю сначала, достаточно ли им бумаги из частной клиники.



милиция зачем? Не пойму. Они отправят вас разбираться в ГУНО

Я серьезно не знаю, надо или нет. Но хочу ОЧЕНЬ чтоб наказали. Ничего личного к воспитателю. Но так наплевательски отнестись к такой опасной травме.. Статья вроде есть " не оказание помощи". Не прокатит?



конечно нет.
Тут вряд ли на средний вред здоровью вытянет, т.к. если бы было что-то из ряда вон, ты госпитализировали бы вас


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika писал(а):
Я серьезно не знаю, надо или нет. Но хочу ОЧЕНЬ чтоб наказали. Ничего личного к воспитателю. Но так наплевательски отнестись к такой опасной травме.. Статья вроде есть " не оказание помощи". Не прокатит?

насчет статьи не знаю :smu:sche_nie:
а если хотите наказать - надо начать именно с милиции :men:
и потом уже в образовательные отделы (незнаю как где они правильно называются)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika, вы завтра (или уже сегодня) в травмпункт сходите, они сами в милицию сообщат.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Из травмпунктов сведения подаются в милицию (телефонограмма) если обратившийся, в данном случае родители, скажут, что пациент пострадал от рук другого человека, если это несчастный случай, в данном случае разбилось что-то и попало в глаз, то такие данные в мил. не отсылаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cameliya писал(а):
данном случае разбилось что-то и попало в глаз, то такие данные в мил. не отсылаются.

ну оно же не само в глаз попало :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
Cameliya писал(а):
данном случае разбилось что-то и попало в глаз, то такие данные в мил. не отсылаются.

ну оно же не само в глаз попало :men:


ну так и не посторонний человек его в глаз поместил :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Innulika писал(а):
СОЧНАЯ писал(а):
Innulika
сопереживаю вам :sh_ok:
Зрение не пострадает?

Спасибо.. Врач сказала, не известно, главное, чтобы ранка не рубцом заросла, а прозрачно. Как-то так я поняла.

Если это т.наз. посттравматическая эрозия роговицы глазного яблока, то при условии соблюдения рекомендаций доктора, она заживает без каких-либо "рубцов" буквально за день. Покажите ребенка снова окулисту в ближайшие дни, чтобы оценил динамику процесса. Если все заэпителизировалось, то можно не тащить ребенка в глазной травмпункт или детское глазное. Вы ведь из Арсеньева? не ближний свет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ksenya001 писал(а):
Cameliya писал(а):
данном случае разбилось что-то и попало в глаз, то такие данные в мил. не отсылаются.

ну оно же не само в глаз попало :men:

Я поняла, что ребенок сам? сломал диск и кусок отскочил в глаз? или какой-то другой ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Cameliya писал(а):
Я поняла, что ребенок сам? сломал диск и кусок отскочил в глаз? или какой-то другой ребенок?

Сам, сам. Для меня вопрос не в этом. А в том, что не показали медсестре его и не позвонили мне. Окулист нас отправил на больничный на неделю. С глазом внешне все ок, но говорит , что болит. Окулист нас 2 раза уже смотрела и в понедельник еще.

Да, и в понедельник пойду в ГУНО. Т.к . с заведкой разговор прошел ни о чём. Сложилось впечатление, что она была в курсе ситуации, и разговор строился тока в русле : "Артем! зачем ты ломал диск???" ( ребенок был со мной). Воспитатель - ваще песня. :ne_vi_del: Я ей - "почему сразу же не отвели к медсестре?" Она - "я что, должна была бросить всю группу и вести его?"
Говорю -"ему осколок другой ребенок вытаскивал". "Пусть не врет!" следите за речью!.. привожу мальчика, который вытаскивал этот осколок. Воспитка: "он тоже врет!".
Верите, нет, но в тот момент мне хотелось дать ей в бубен, а потом в милицию, прокуратуру, газету, и в администрацию президента накатать. ':roll:' Но эт я так... пойду в ГУНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika, видимо сигнал всё таки был, раз заведующая в курсе.
У нас было что-то наподобие, с той разницей, что разборок я не устраивала. А потом, через некоторое время, на мою дочу начались мелкие нападки, типа она обманщица и горе луковое.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
У нас было что-то наподобие, с той разницей, что разборок я не устраивала. А потом, через некоторое время, на мою дочу начались мелкие нападки, типа она обманщица и горе луковое.

я когда начала разборки устраивать - честно говоря переживала чтоб на ребенка потом нападок не было :men:
но все было замечательно :sh_ok:
и когда заведка меня встречала в садике - радости на лице ее видно не было но разговаривала со мной чересчур вежливо :-) :-)
зато воспетка сейчас работает в магазине и морду от меня воротит :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Innulika, формально бездействие воспитателя подпадает под несколько составов УК. Однако, для привлечения к ответственности необходимо наступление неблагоприятных последствий в виде тяжкого вреда здоровью (ттт), либо доказать, что воспитатель имел умысел :ti_pa: бросить ребенка в опасности. Дай бог, с глазом у Вас все будет нормально, умысел доказать сложно. Однако, если не будет адекватной реакции от администрации сада, в милицию( тьфу, полицию) я бы пошла: обязаны провести проверку по Вашему заявлению и даже если откажут в возбуждение уголовного дела- Вы будите иметь на руках документ-постановление об отказе в возбуждение уголовного дела,где будут указаны фактические обстоятельства дела, который сможете использовать для привлечения ДС к гражданско-правовой ответственности (например, компенсировать затраты на лечение).
Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]