Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я очень зол. :ved_ma: Что за отношение?! Позвонила сестра, хорошо беременная, сииильно расстроенная. (Человек совершенно не конфликтный коммуникабельный спокойный, беременность долгожданная.) Наблюдается в консультации Ленинского района. Узнаю: Должного наблюдения нет, так как врач постоянно на больничном. Заменяет ее хамка, позволяющая себе орать и обвинять, грубить. Анализы собирают только для своей отчетности. Результатов не допросишься. После каждого посещения выходит расстроенная. То что-то потеряли, то сами потерялись. оскорбляют, унижают, орут. ЭТО ЧТО ЗА САРАЙ С ДОЯРКАМИ, СТИМУЛИРУЮЩИМИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ??? :sh_ok:

Продолжение.
Посадила, ее врач, на больничный. Прошло время, приходит за листком нетрудоспособности, ее врача опять нет - болеет. Замещающая врач закрывает больничный лист на несколько дней раньше, чем было назначено. На вопросы, в ответ начинает орать, что ей так сказали. Пошли разбираться к заведующей. Разбирались. разбирались и решили – ВИНОВАТА БЕРЕМЕННАЯ. Заведующая заявила. «Мы вам дадим больничный лист сегодняшним числом. А дату болезни поставим настоящую. На работе скажите. что потеряли больничный и вам выписали другой. А если они у вас его не примут, то это ваши проблемы. Мы ничего менять не будем. а если будете настаивать, скажем что вы не болели, а прогуляли. Карточку сейчас перепишем, ничего не докажете. И вообще вы должны были не дома сидеть, а в больнице лежать. Врач ваша подружка, вы с ней сговорились и ей за это заплатили»
Если не изменяет память, измывались они над ней часа четыре..... :de_vil:

Через неделю декрет....


Последний раз редактировалось Вирджи 10 фев 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 577
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пусть сходит к заведующей, поменяет врача....или консультацию....бывают и такие врачи :de_vil: на них еще и управу не найдешь :nez-nayu: работать некому....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
.


Последний раз редактировалось Вирджи 10 фев 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мой муж вылечил такое хамство одним визитом к заведующей ЖК. Я не присутствовала, но после этого визита со мной носились, как с хрустальной вазой. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вирджи
Мой вам совет - позвоните в министерство здравоохранения (или департамент) и нажалуйтесь, если потребуется напишите письмо на имя заведующей ЖК. У меня была подобная ситуация, один звонок в министерство здравоохранения изменил отношение ко мне. Я долго ходила и терпела постоянно меняющихся врачей, потерю анализов (причем платных), хамское отношение. В один из приемов врач довела меня до истерики, наговорив мне много неприятных вещей. Кто то из знакомых посоветовал позвонить в вышестоящую организацию, там мне долго рассказывали, что очень много беременных, врачи получают копейки, ну не выплатят моему врачу часть суммы с родового сертификата, ей то что - это копейки и т.д. Я подумала - смысл звонка, они все друг друга покрывают. Однако в следующий визит в консультацию передо мной только что красную ковровую дорожку не постелили. Сразу поменяли мне врача, на приеме супер вежливо со мной общались, даже без очереди меня на прием проводили. Правда я после этого случая на прием сходила всего 2 раза, потом общалась уже с врачом из РД.


Последний раз редактировалось Anutik-Lutik 09 фев 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
еще можно пожаловаться в организацию, на которую у Вас выписан страховой полис. Я - жаловалась и страховщики - давали "втык" медикам. Посмотрите еще на сайте мэрии Владивостока телефон и мэйл департамента Здравоохранения. Туда тоже можно написать или позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Anutik-Lutik писал(а):
Мой вам совет - позвоните в министерство здравоохранения и нажалуйтесь, если потребуется напишите письмо на имя заведующей ЖК.

Можно, конечно, но мне всегда...лень. Недавно пытались "обхамить " в травмпункте, но , наткнувшись на моё "Извините, что тревожу Вас по такому пустяку, как больная нога" доктор заценила , поржала, извинилась и ...сама побежала на 3 этаж мне больничный подписать у главврача :-)


Последний раз редактировалось belladonna 09 фев 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
belladonna
Мне обычно тоже не хочется с ними связываться, но в тот раз у меня состояние было близкое к истерике, я в таком состоянии никогда не была, я часа 2 рыдала и успокоится просто не могла. И перевести тот разговор с врачем на "поржать" я ну никак не могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Anutik-Lutik писал(а):
И перевести тот разговор с врачем на "поржать" я ну никак не могла.

Надо учиться :mi_ga_et: Хотя, у Вас гормоны, видимо. Я беременная тоже слезливая была порой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вот не оплатят ей больничный, останется только "поржать"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
belladonna писал(а):
Надо учиться :mi_ga_et: Хотя, у Вас гормоны, видимо. Я беременная тоже слезливая была порой.

Знаете, не всегда уместно все в "поржать" перевести. Я не буду пересказывать ситуацию, я уже как то раз писала об этом в ветке про Первореченскую ЖК, сейчас мне не хочется об этом даже вспоминать. К тем врачам я вряд ли еще раз обращусь, даже если мне ковровые дорожки стелить будут. Слава богу моя доченька родилась здоровой, и прогнозы "доброй" тетечки-врача не сбылись, остальное для меня сейчас уже не важно.
Вирджи писал(а):
Вот не оплатят ей больничный, останется только "поржать"...

Смешного в вашей истории ничего нет, увы. Попробуйте позвонить и нажаловаться на врача, думаю это хоть немного, но поможет. А сестра ваша на дневном стационаре находилась во время этого больничного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Anutik-Lutik
Нет. Ее врач разрешила лежать-болеть дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Anutik-Lutik писал(а):
Знаете, не всегда уместно все в "поржать" перевести

Да я не против. Ругайтесь, истерите, жалуйтесь. Кто-то должен же, так почему бы не Вам? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
belladonna писал(а):
Anutik-Lutik писал(а):
Знаете, не всегда уместно все в "поржать" перевести

Да я не против. Ругайтесь, истерите, жалуйтесь. Кто-то должен же, так почему бы не Вам? :mi_ga_et:

А почему бы врачам с уважением к беременным женщинам не относится? Да и вообще к людям, это их работа, они сами для себя решили, что будут этим заниматься. Так почему же если мы вынуждены обратиться к врачу на нас выльют ведро грязи сразу же после того, как мы переступили порог кабинета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Anutik-Lutik писал(а):
А почему бы врачам с уважением к беременным женщинам не относится?

Вы знаете способ их подчинить Вашим "хочу"? Я не знаю. Мотивы у всех разные. Уважение , наверное, нужно заслужить :mi_ga_et: Ну или "добиться" разными силовыми методами, это уж кому как хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
belladonna
Мне не совсем понятно, при чем тут мои "хочу" и нормальное отношение к человеку? Т.е. чтоб со мной общались в консультации (или любом другом лечебном заведении) я должна либо заслужить, либо "добиться" уважения? Почему я тогда должна уважать врача? Почему я не позволяю себе повышать на врача голос, запугивать ее и говорить ей гадости?
Вы считаете, что в данной теме полностью виновата сестра автора, за то что не заслужила уважения заведующей и нового врача? Мне кажется медперсоналу данной консультации просто не хочется шевелиться и исправлять свои же косяки, а самое просто это взять и обвинить беременную женщину в непонять чем. А то что врачу лень прочитать историю болезни и посмотреть каким числом был открыт больничный, это видите ли не заслужили вы уважения, дамочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
[quote="Anutik-Lutik"]Почему я тогда должна уважать врача?
Да не должны. Не хотите-не уважайте, Ваше право.

Про ситуацию с сестрой ТС я не знаю. Врача -то нет того тут с нами :-) Помнится, у меня тоже была какая-то проблема с больничным, но был мой косяк, я не продлила вовремя, не явилась...уже смутно помню в чём прикол, но точно врач ни при чём была. Она мне спокойно объяснила. Я спокойно приняла и уладила с директором вопросы о "прогулах".
Я к тому, что со всеми, абсолютно со всеми можно договориться. Только не все хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
Посмотрела ветку с отзывами о ЖК Ленинского района. Такое поведение среди врачей оказывается у них уже норма. Издеваются над беременными, пользуясь их беззащитным положением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
belladonna писал(а):
Anutik-Lutik писал(а):
А почему бы врачам с уважением к беременным женщинам не относится?

Вы знаете способ их подчинить Вашим "хочу"? Я не знаю. Мотивы у всех разные. Уважение , наверное, нужно заслужить :mi_ga_et: Ну или "добиться" разными силовыми методами, это уж кому как хочется.


Вообще то врачи находятся на рабочем месте! И их хочу/не хочу, нравится/не нравится, вашим/нашим лично мне и думаю, многим не интересны.
Каждый работник организации подписывает договор и обязан его соблюдать. За это ему выплачивается заработная плата. Не хочешь работать, «сиди дома, вяжи носки». А поднимать кому-то настроения, выставляя себя "клоуном", чтоб заслужить уважение, наверно не каждому дано. Хотя, наверно, таким живется проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не только над беременными, но и просто над женщинами. К ним попасть просто нереально! Сидят заевшиеся хамки и только платно готовы обслуживать, а на полис ноль внимания.Девочки, надо жаловаться в горздрв, а не жалеть их, может, сдвинется что-то с мёртвой точки и они начнут нормально свои обязанности выполнть, а то беременная, переневничав, тут и родит... Не дай бог, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]