Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доверенность. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девчата-юристы, к вам вопрос. Кто поможет оформить доверенность на отказ от приватизации и сколько это будет стоить? По прописке не живу, в приватизации участвовать не собираюсь, а ехать самостоятельно оформлять отказ нет возможности из-за ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 2
А Вам какая именно доверенность нужна? На отказ от приватизации, или на отказ от участия в приватизации? Это разные понятия.
Отказ от приватизации означает, что гражданин, имеющий право на приватизацию жилого помещения, не использует свое право (не подает заявление о приватизации, но и не дает согласия на приватизацию этого помещения другими гражданами).
Отказ от участия в приватизации означает, что гражданин, проживающий в жилом помещении и имеющий право на его приватизацию, отказывается от своего права в пользу других граждан, проживающих в жилом помещении.
В первом случае квартирка остается в государственной или муниципальной собственности навечно. А во втором - ее может приватизировать тот, кто сейчас в ней проживает (при условии, что он прописан в договоре соцнайма).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
ТагаЛахт, на отказ от участия в приватизации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленкина
любой нотариус это делает. стоит порядка 700 рублей (знакомая недавно делала)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Может кто подскажет в личку телефончик нотариуса в р-не 2 речки, чтобы мне далеко не ходить с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленкина
позвоните на 516 - или в инете найдите их сайт - они вам кучу телефонов надиктуют. я к сожалению живу совсем в другом конце города
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Аленкина с отказом надо быть повнимательнее, ведь у Вас ребенок н/л, если Вы прописаны в квартире и не хотите участвовать, то конечно можете дать такой отказ (хотя он правильно называется согласие), но у Вас есть н/л ребенок, и в согласии, помимо отказа от участия в приватизации, обязательно нужно указать Ваше семейное положение и наличие (или отсутствие) н/л детей. Вы можете отказаться от приватизации, а Ваш ребенок нет, да же если он там и не прописан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Аленкина с отказом надо быть повнимательнее, ведь у Вас ребенок н/л, если Вы прописаны в квартире и не хотите участвовать, то конечно можете дать такой отказ (хотя он правильно называется согласие), но у Вас есть н/л ребенок, и в согласии, помимо отказа от участия в приватизации, обязательно нужно указать Ваше семейное положение и наличие (или отсутствие) н/л детей. Вы можете отказаться от приватизации, а Ваш ребенок нет, да же если он там и не прописан.


Ребенок там прописан. И что в этом случае делать? Он обязазан участвовать в приватизации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аленкина писал(а):
Он обязазан участвовать в приватизации?

да и Вам как представителю ребенка придется ехать в Приватизационный отдел, подписывать документы - так что можете не тратиться на нотариальный отказ, там сразу на себя отказ напишите
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Фафа писал(а):
Аленкина писал(а):
Он обязазан участвовать в приватизации?

да и Вам как представителю ребенка придется ехать в Приватизационный отдел, подписывать документы - так что можете не тратиться на нотариальный отказ, там сразу на себя отказ напишите

+100
может тогда и Вам стоит поучаствовать. Если Вы все же не хотите участвовать в приватизации и включать н/л ребенка, Вам тогда с ним нужно выписаться с квартиры и прописаться в другом месте (например там где Вы живете). Тогда потребуется только предоставить справку о том где ВЫ с ним зарегистрированы и соответсвенно никакого отказа делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да вот как раз проблема в том, что по месту жительства не могу прописаться - квартира съемная. Значит, мне в любом случае нужно будет ехать на место прописки и именно там писать отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Аленкина
а Вы что прописаны не во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нет, по краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Аленкина
тогда нужно идти к нотариусу здесь и оформлять согласие у него, как я писала выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Дело в том, что вы можете отказаться от приватизации, но если квартиру будут продавать, то там будет обременение - ваш ребенок. Для ее продажи потребуют разрешение, которое вам дадут. если вы напишите заявление, в котором обязуетесь обеспечить ребенка квартирой. Иначе ребенок вырастет потребует жилье обратно.
У нас сотрудник высылал отказ от приватизации в другой город, заявление составление+заверение нотариусом стоит 300руб на Авангарде ул. Шефнера,2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
мышььь, спасибо большое. Нет, продавать не собираемся. Просто я не хочу иметь галочку "участия в приватизации", где-то в глубинах души еще надеюсь на наше гос-во с его программами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
исходя из того что живете вы на Давыдова, то рядом с вами есть нотариус Комарова, ул.Русская 33, тел.321936 отдельный вход (дом возле которого въезд на Давыдова сейчас закрыт) и еще в зданиии администрации Советского района - нотариус Алексеева, тел.318534... :wink:
Love Paris


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
valekvg, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Всегда пожалуйста :)
Love Paris


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Доверенность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 1
Помогите! Грамотно ли составлена доверенность, нет ли чего лишнего и все ли предусмотрено?Доверенность сосавлена на преставление моих интересов в суде представителем для расторжения договора купли-продажи и кредитного договора. Какие еще действия может совершать представитель по данной доверенности?

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация. Город Хабаровск
Одиннадцатое января две тысячи одинадцатого года.


Я, гр. Ф.И.О, " " ____ 19__ года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации номер № серия, выдан ___, код подразделения ___, зарегистрированный по адресу: г. ____, ул._______, дом __, квартира __.
Настоящей доверенностью уполномочиваю гр.Ф.И.О., " " ________19__ года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации номер № серия, выдан ___, код подразделения ___, зарегистрированный по адресу: г. ____, ул._______, дом __, квартира __.
быть моим представителем и защитником по гражданским, административным и уголовным делам в государственных организациях и учреждениях, в судах всех инстанций, арбитражных судах, третейских судах, перед судебными приставами-исполнителями, судьями, мировыми судьями, органами и должностными лицами, МВД, ГИБДД МВД, в том числе, должностными лицами уполномоченными рассматривать и составлять протоколы об административных правонарушениях, в страховых организациях, инспекциях и надзорных органах, общественных и коммерческих организациях всех форм собственности, подписывать и подавать в суд, арбитражный суд и третейский суд заявления, жалобы, ходатайства, исковые заявления, отзывы на исковые заявления, заявления об обеспечении иска, передавать дело в третейский суд, заключать, изменять, дополнять и расторгать третейское соглашение, предъявлять встречные иски, полностью или частично отказываться от исковых требований и признавать иск, уменьшать или увеличивать размер исковых требований, изменять основание или предмет иска, заключать, изменять, дополнять и расторгать мировое соглашение и соглашение по фактическим обстоятельствам, подписывать заявление о пересмотре судебных актов суда и арбитражного суда по вновь открывшимся обстоятельствам, обжаловать решения, определения и постановления суда и арбитражного суда, а также совершать другие процессуальные действия, предоставленные законодательством о гражданском и административном судопроизводстве лицам, участвующим в деле- стороне, истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю, заинтересованному лицу и потерпевшему;
получать под роспись исполнительные документы, предъявлять исполнительные документы к взысканию, отзывать исполнительные документы, обжаловать решения, действия, бездействия и отказ в совершении исполнительных действий судебного пристава-исполнителя, а также совершать другие действия, связанные с исполнительным производством, осуществлять иные права, предоставленные законодательством Российской Федерации взыскателю, должнику, заинтересованному лицу;
знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, обжаловать постановление и решение по делу, получать под роспись почтовую корреспонденцию в организациях (отделениях) связи РФ, а также совершать другие действия, осуществлять иные права, предоставленные законодательством Российской Федерации и:
оплачивать расходы, получать и предъявлять справки и документы, водительское удостоверение, получать возмещение ущерба по страховке и любые присужденные суммы, расписываться за меня, совершать иные действия и формальности, необходимые для выполнения вышеуказанного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия другим лицам.

Доверитель________________________________________________________________
Город Хабаровск, Российская Федерация
Настоящая доверенность удостоверена мной:___________________________________
__________________________________________________________ (должность )
Доверенность подписана гражданином Ф.И.О. в моем присутствии, личность его установлена, дееспособность проверена.
___________________________________________________________________________
(ФИО прописью)
М.П.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]