Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Shellow
Журнал никто не видел, как и автобус :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
йо-хо-хо, ответ главврача не принят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Жена брата с 2х летним племянником лежали на той неделе там 5 дней с бронхитом.я спросила говорит какой автобус пешком все ходили с детьми с температурой! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
рассказываю: в конце декабря лежали в инфекции с дочкой, привезли рано утром в сб на скорой во 2 отделение, с рвотой, в воскресенье отправили на рентген, спрашиваю: а машина будет? Мне - какая машина (с таким видом, как будто у меня не все дома), все пешком ходят. Я - ок, поняла. Тогда я не пойду. Зима, холодно, на ре я сапоги не обула, и вообще, я видела приказ вашего главврача, что машина выделена. Меня убедили в необходимости рентгена и я позвонила мужу, чтоб отвез нас. Перед повторным рентгеном я опять спрашиваю - машина будет? Мне опять нет! При этом, никто об этом из персонала даже не слышал. За неделю с пневмонией во втором отделении оказалось не менее 10 человек.
Делаем вывод - никто и не собирался выделять никаких машин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А тем временем автобус существует и сегодня должны были повесить расписание его работы. Просьба всех отписаться в данной теме так это или нет. Нам нужны факты от тех, кто там лежит в данный момент.
И у меня вопрос к мамам, которые там лежали в ближайшее время: почему когда Вы видите в больнице беспредел, то молчите?
Почему сами порой нарушаете порядок пребывания в больнице?



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая писал(а):
И у меня вопрос к мамам, которые там лежали в ближайшее время: почему когда Вы видите в больнице беспредел, то молчите?

Ну,я не молчала.Меня вообще отправили на флюорографию.С больным дитём.И сказали,что если не пойду,нас выпишут.Я не пошла,конечно-мороз -22! Спросила у медбрата насчёт автобуса-он на меня вытаращил глаза - да-да,именнно так,как-будто у меня не все дома.И сказал,что тут отродясь никаких автобусов не было - ножками все ходят.Я ножками по морозу идти отказалась наотрез.
В результате лечащий врач просто отказалась осматривать ребёнка и назначать ему лечение.А остальные мамки забились на кровати и делали выводы.
Лечение моему ребёнку назначил вечером дежурный врач.Жалоба написана.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Aurum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле Вы молодец, а можно поподробнее куда написана жалоба и получен ли ответ.
Надеюсь, что ребенку уже лучше?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
а можно поподробнее куда написана жалоба и получен ли ответ.
Надеюсь, что ребенку уже лучше?

Жалобу написала только сегодня.
Ребёнку,конечно,стало получше - я ж вытребовала-таки назначения врача.В субботу увезла.Разговаривала с заведующей отделения - она сильно удивлялась и говорила,что такого не может быть.
Да,потому что все молчат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
AVENTURINE писал(а):
в конце декабря лежали в инфекции с дочкой

Заявление напишете? Если готовы, милости прошу ко мне в личку. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Неле писал(а):
Да,потому что все молчат!

Именно так. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
Берегиня писал(а):
Заявление напишете? Если готовы, милости прошу ко мне в личку.


:a_g_a: уже, Дине написала в личку.
Лебедь белая
ну, так скажем, я не молчала, я подняла там несколько мамочек, которые тоже планировали написать заявление, остальные просто пожимали плечами. Лечение было назначено адекватное, отношение что к ребенку, что ко мне тоже вполне меня устраивало. Вопрос заключался только в том, что не выделялся транспорт. Кстати, из 1 отделения тоже 2 девочки планировали написать заявления (разговорилась во время ожидания в очереди на рентген). Как вернусь во Владивосток, попробую с ними связаться.



За это сообщение автора AVENTURINE поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1527
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 103 раза
Неле писал(а):
В результате лечащий врач просто отказалась осматривать ребёнка и назначать ему лечение.А остальные мамки забились на кровати и делали выводы.
Лечение моему ребёнку назначил вечером дежурный врач.Жалоба написана.


Капец :sh_ok: Это уже повод звонить или писать жалобу в крайздрав и страховую компанию. Отказ в оказании помощи и осмотре врачом - полный беспредел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
brisso
Я звонила главврачу.
Он вызывал заведующую-был разговор с заведующей.
Она сказала,что лечащий врач объяснила свой отказ осматривать ребёнка тем.что ребёнок плакал.Подумать только - 2-летнего ребёнка привезли в больницу.завернули в простыню и истыкали иголками все руки -не смогли сразу катетер поставить.
А на следующий день в палату вошёл врач в белом халате - и ребёнок должен был обрадоваться до безумия,видимо.
Хотелось бы увидеть протокол обследования и лечения больных кишечной инфекцией детей,где отдельным пунктом будет отказ в осмотре плачущего ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле какой-то ужас, да многие дети плачут при виде врачей и что теперь? Не лечить их? Дурдом какой-то.
Да нормальный врач всегда найдет чем отвлечь ребенка, заболтать, успокоить.
Я тоже как вспомню как моему сыну 40 минут искали вену, замотав его в пеленку, меня не пускали в кабинет, а он орал там как резаный и все без результата. В итоге через 40 минут я ворвалась в кабинет, отогнала всех медсестер-медбратьев (был там и такой) и сказала, чтоб прекратили издеваться над малышом и дали мне его успокоить. Он успокоился у меня на руках и через три минуты вену сразу нашли (кололи в ногу).
И этот кошмар с исканием вен там испытывает каждый второй малыш, а мамы стоят и ревут под дверями.
Я понимаю, что капельница - это часть лечения и необходимость. Но какими зверскими способами она ставится - это сродни садизму.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая
Ну,в ходе разговора с заведующей я поняла,что лечащему врачу оправдаться-то и нечем,кроме как плачем ребёнка.
А причина отказа банальна - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.Да,вот такая огромная.
Я уже писала - когда отказали в осмотре моему ребёнку,остальные мамы просто перепугались за своих детей и готовы были босиком бежать делать флюшку - лишь бы их детей не коснулось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А почему я должна с больным ребенком бежать на улицу, где -15? Я вот искренне этого не понимаю.
Если честно, то мы лежали там летом и тоже ходили в другой корпус на УЗИ, у меня как-то мысли не возникало об этом, т.к. на улице тепло и прогуляться лишний раз из сырой палаты с грибком (лежали на первом этаже) мне казалось за счастье.
Но зимой то, ведь ослабленному ребенку много не нужно, при нашем ветре, при нашем морозе будет достаточно и одной прогулки, чтоб прихватить еще что-нибудь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
А почему я должна с больным ребенком бежать на улицу, где -15?

Патамушта маме положено иметь флюшку :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле ок, пусть тогда предложат варианты решения проблемы:
1.няню для детей, пока мамы бегают по корпусам
2.рентген в самом корпусе инфекционки
3.автобус по графику для перевозки в холодное время года.
Ну это я так, мечтаю так сказать.
Просто подход персонала в этой больнице к пациентам очевиден.
Сейчас вот (когда все проблемы детских больниц выложены и обсуждаются в инете) очень видна разница в подходе руководства больниц, их персонала к проблемам их же рабочих мест.
Если на Первой речке персонал, главврач готовы были идти на диалог с нами, признавали проблемы свои, четко и аргументировано отвечали на вопросы и готовы были конструктивно вместе с нами решать наболевшее, то здесь ситуация прямопротивоположная, но если уважаемые врачи думают (да,да, именно те, которые каждый день тут читают тему и не отвечают, не комментируют ничего, но продолжают читать, злиться, обижаться и читать), что мы отступимся, то они глубоко заблуждаются. Как раз вот их нынешняя позиция заставляет нас еще больше обращать внимание на проблемы этой больницы, не опускать руки и попытаться дойти до конца и сдвинуть дело с мертвой точки.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
персонала к проблемам их же рабочих мест.
Если на Первой речке персонал, главврач готовы были идти на диалог с нами, признавали проблемы свои, четко и аргументировано отвечали на вопросы и готовы были конструктивно вместе с нами решать наболевшее, то здесь ситуация прямопротивоположная,

Абсолютно с вами согласна.
Я беседовала с главврачом.Он равнодушно выслушал меня и сказал:"Извините".
Вот и всё.А если на такие случаи плевать вышестоящему руководству,то подчинённые так и будут самодурствовать,в меру своих интеллектуальных способностей :za_da_va_la:
Единственное,что я хочу сказать - младший и средний персонал - молодцы все!Работают быстро,грамотно,вежливые.И к детям находят подход - значит-возможно это?И поговорят,и пошутят-тут же капельницу поставят.Низкий им поклон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а):
Единственное,что я хочу сказать - младший и средний персонал - молодцы все!Работают быстро,грамотно,вежливые.И к детям находят подход - значит-возможно это?И поговорят,и пошутят-тут же капельницу поставят.Низкий им поклон!

это ОЧЕНЬ радует :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
накануне ездили на капельницу в инфекционку. ездили сами, без скорой и сразу при поступлении предупредили, что откапаемся и домой. Либо по этой причине, либо все-таки достали вы их на флюорографии не настаивали. спросили есть-нет? я сказала нет. ну и все на этом, вопросы закончились)))
сразу при поступлении направляют на флюшку или потом врач лечащий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]