Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...

Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.

За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2012
Благодарил (а): 3 раза
Приамурская писал(а):
мамина улыбка писал(а):
И, кстати, на первом этаже, есть таинственный кабинет с надписью "рентген" своими глазами видела. И что бы там могло быть?

в том числе и потому я начала это все - потому что тоже видела этот кабинет

Если вас это так интересовало, спросили бы заведующюю или врачей. Мне ответили - что по правилам сан.безопасности рентген аппарат и все с ним связано должны быть отделены от мест где лежат больные или постоянно работают люди. Вы не замечали что в каждой больнице, поликлинике ренген и кабинеты УЗИ всегда отдельно.

Сообщение Добавлено:  
stat писал(а):
Приамурская писал(а):
мамина улыбка писал(а):
И, кстати, на первом этаже, есть таинственный кабинет с надписью "рентген" своими глазами видела. И что бы там могло быть?

в том числе и потому я начала это все - потому что тоже видела этот кабинет

Если вас это так интересовало, спросили бы заведующюю или врачей. Мне ответили - что по правилам сан.безопасности рентген аппарат и все с ним связано должны быть отделены от мест где лежат больные или постоянно работают люди. Вы не замечали что в каждой больнице, поликлинике ренген и кабинеты УЗИ всегда отдельно.

В таком случае, в поликлинике рыбаков и ж/к при 3-м роддоме нарушают это правило, причём много лет :ps_ih: Неужели там все такие безграмотные?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
stat
Меня это заинтересовало, да.
И в ответе главврача на Демократоре (см. ссылку в первом сообщении) ни слова не было о санбезопасности и проч. - было именно об отсутствии денег. Это раз. Два - кабинет-таки был там, значит, когда-то всё соответствовало нормам? Тем более, что сейчас рентген-аппараты все ж таки безопаснее старых.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2011
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Про узи загнули по-моему
Подпись временно отключена за нарушение правил.

За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Приамурская

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2012
Благодарил (а): 3 раза
Не знаю девочки, я физику в школе плохо учила, но все что касается излучений и радиации считаю очень опасным, особено при длительном контакте. Ведь считаетя что и сотовый телефон тоже мало хорошего для организма делает. Где-то читала что беременным часто УЗИ нельзя проводить.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2011
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
stat писал(а):
Где-то читала что беременным часто УЗИ нельзя проводить.

Я до беременности тоже так думала...
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Сообщение Добавлено:  
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Благодарил (а): 149 раз
stat писал(а):
все что касается излучений и радиации считаю очень опасным, особено при длительном контакте

ааа, всем в тайгу, там никаких излучений. Странно только, что вот японцы, со своей кучей излучающей техники, считаются самой долгоживущей нацией. А какие-нибудь кенийцы или нигерийцы и без излучений, и без особого долголетия :nez-nayu:
Просто, по уму надо делать, да кому это надо в нашей стране? Уж точно не тем, кто на откатах живёт ':roll:'

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
stat писал(а):
Не знаю девочки, я физику в школе плохо учила, но все что касается излучений и радиации считаю очень опасным, особено при длительном контакте. Ведь считаетя что и сотовый телефон тоже мало хорошего для организма делает. Где-то читала что беременным часто УЗИ нельзя проводить.

А я сначала подумала, что вы врач...

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 дек 2009
Благодарил (а): 13 раз
Готова поддержать автора темы.

Кратко о нашем опыте. На скорой с температурой меня с 3х месячным ребенком везут на первую речку к лору, тот осмотрев нас уверяет, что все в порядке. Скорая везет нас в кишечку. Там взяв общие анализы разводят руками и тупо сбивают темпу ребенку. На 3й день врач "предполагает" дизбактериоз.....не имея результатов анализа....На узи мы тоже ходили в тыщу. В тот же день у ребенка из уха вытекает гной, на мою просьбу осмотреть (мы в реанимации лежали), мне хамски сказали закрыться в блоке и не высовываться пока они сами не придут на осмотр. После осмотра говорят, что лора у них нет, а в 1000 койке он будет только завтра после обеда. В общем тут меня понесло и к Лору нас отправили опять же в 1000, прийдя туда, вижу объявление, что отделение на карантине от ветрянки :de_vil: А общем три дня мы ходили к лору, типо вылечились... Про капельницы и раздутые руки ребенка молчу.... Напомню что ему было 3 месяца и оставить его с капельницей на кровати оставить я не могла, а дозваться кого-то было не реально.... пришлось оставлять на свой страх и риск одного и идти в ординаторскую. В общем, после выписки было мне не спокойно, пошла платно к лору, в итоге у ребенка отит не был долечен....еще потом лечились долго. А лор из тыщи нам назначала капли для взрослых..... потом нам сказали, что от них можкт пропасть слух у малышей :sh_ok:

После такого опыта, боюсь попасть больницу до дрожи в коленях.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
ВНИМАНИЕ! Встреча с корреспондентом ТВ по поводу нашего несогласия с покупкой ёлки за 7,5 млн планируется на четверг, 14.00, центральная площадь. Мой телефон 290-73-23. Обсуждение того, что мы хотим сказать - по сслыке в моей подписи

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Пришел ответ от главврача.
Прямо хоть иди и проверяй тот журнал заявок на автобус. Интересно, его подают выборочно? :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Товарищи дорогие, пришел ответ от главврача, голосуйте по его поводу активнее!

Сообщение Добавлено:  
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Приамурская
Проголосовала. Странное очучение было от ответа - то ли у лежащих там дружная амнезия на автобус, то ли у главврача галлюцинации. Долго ржала от оборота "не соответствует действительности". Может, поехать и проверить эту действительность? Хотя бы взглянуть на этот злополучный автобус.

За это сообщение автора Апельсинка поблагодарил: Злючк@-Колючк@

Сообщение Добавлено:  
Избавляю от упырей
С нами с: 04 мар 2009
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Вот когда лежащие там мамы будут автобус требовать, а в случае отказа - писать главврачу заявление, дело сдвинется с мёртвой точки.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Берегиня
Проблема в том, что лежащие там мамы иногда до того измучены, что им уже не до автобуса.
У меня уже была мысль съездить туда, хотя бы спросить пару человек, что и как.
И еще мысль, но пока не напишу тут :smile: :smile:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2010
Благодарил (а): 25 раз
Случайно наткнулась на тему. Теперь я тоже с вами... Мой малыш(1,4года) попал в инфекцию 26июля с пневмонией. Тогда как раз разгар этой заразы был. Я в это время была на стажировке в Японии по проблеме здравоохранения. Представляете мой шок, когда из нормальных больниц я попала в нашу инфекцию :ps_ih: (даже в платную палату) :ti_pa:
В больнице нет борного спирта закапать ребенку ушки!!! В больнице нет просто чистого спирта для дезинфекции перед уколом( на тот спирт который был в больнице(с добавкой водорослей у малыша аллергия высыпала))!!! Про кровати даже вспоминать не буду!!!А почему бы не 3 метра над полом?? Потолки позволяют.
При всем этом на модернизацию мед. Системы выделена огромная сумма!!!! Что ж это за страна такая, которой люди не нужны??

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Alenka89
А вы на рентгене были? Автобусом?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 июн 2010
Изображений: 1
внесла лепту,голос учтен :ro_za:

За это сообщение автора foxie89 поблагодарил: Приамурская

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 31 окт 2010
[quote="Alenka89"]В больнице нет борного спирта закапать ребенку ушки!!!
Маленькому ребенку ушки спиртосодержащими препаратами закапывать категорически нельзя. Только на маслянной основе

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 окт 2010
Приамурская
Конечно были. И на рентгене и на физио. Ни о какрм автобусе никто не говорил. Все девченки пешком ходили. Причем еще охранник пытался меня с лялькой завернуть и не пустить во вход для скорой. Надо якобы обходить. Я с 12 кг ребенком на руках обходить целое здание!!ну я на него наорала...потом только здоровался))

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
lerusai
Мы же не в ухо, а на ватку. Ватку в ушко.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов