Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
зуец писал(а):
Манян писал(а):
зуец
Лежали мы на первой речке, в послеродовом.... там тоже своя история :-( один плюс, за две недели сидения на стуле похудела на 10кг




для меня такие "плюсы" только в минус.
Т.к. во мне и до больница было 54кг.
Дочь вываливается изо всех штанов.
И я тоже.
Вот сегодня приехали домой, и она весь день на холодильнике провисела, т.к. оголодала

не, это я на плюс "" не поставила, трусы с нас тоже спадали, в норму пришли быстро, притом что диета у нас после кишечки была ого-го, а диагноз мы забрали через три дня после того как вернулись домой, там было написано- "кишечное отравление не опознаной этиалогии"- что по русски, х...р его знает шо це было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манян писал(а):
зуец писал(а):
Манян писал(а):
зуец
Лежали мы на первой речке, в послеродовом.... там тоже своя история :-( один плюс, за две недели сидения на стуле похудела на 10кг




для меня такие "плюсы" только в минус.
Т.к. во мне и до больница было 54кг.
Дочь вываливается изо всех штанов.
И я тоже.
Вот сегодня приехали домой, и она весь день на холодильнике провисела, т.к. оголодала

не, это я на плюс "" не поставила, трусы с нас тоже спадали, в норму пришли быстро, притом что диета у нас после кишечки была ого-го, а диагноз мы забрали через три дня после того как вернулись домой, там было написано- "кишечное отравление не опознаной этиалогии"- что по русски, х...р его знает шо це было...


:ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нам тоже желудок промывали. Причем пустой. Ребенку сорвали нервную систему так, что она щас орет ором даже просто так. Уже почти 2 недели прошло, а я ее успокоить не могу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Девочки, понимаю все пережитые страдания, но я завела эту тему с одной целью: коллективно попытаться что-то изменить в данном конкретном отделении, а именно - ситуацию с походами на рентген и УЗИ в другой корпус по любой погоде. Догадываюсь, что вряд ли кто-то захочет заморачиваться, но я намерена написать письмо/запрос/жалобу в горздрав и по возможности собрать под ним подписи. Кто-то поддержит меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
подпишу!!!
Все будет ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Приамурская
какая конкретно поддержка нужна?

подпишу, ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подпишу, без проблем. Столкнулась с этим 20 января. Ребенок с отитом, бронхитом и ангиной. перлись по -16 и ветре. Мало радовало.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Приколка
нужна будет ваша подпись
Lelka*
ksushahik
Приколка
Спасибо за УЖЕ поддержку. Я еще не бралась за это - предвижу - долгое и нудное дело, но уже готова ввязаться. Буду сообщать новости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
А я скажу несколько слов в поддержку (тапками не кидать)
лежали в инфекционке в прошлом году 3 дня
впечатления- самые положительные (насколько, конечно, могут быть они вообще положительные от болезни :smile: )
Врачи заботливые, внимательные, заикнулась, что голова болит- так они прислали медсестру мне с таблеткой даже
Врач по моей просьбе прочла мне лекцию про энтэрофурил и др.лекарства, кот. нам давали. Все очень грамотно

Lelka* писал(а):
Подпишу, без проблем. Столкнулась с этим 20 января. Ребенок с отитом, бронхитом и ангиной. перлись по -16 и ветре. Мало радовало.

насколько я понимаю, если Вы заболели инфекционно, то при минус 16 Вам хуже уже не станет (в ветре инфекции не живут). Ну конечно, если Вы одели ребенка соответствующим образом и не 5 часов стоите на морозе
Манян писал(а):
подождать результаты анализов 15-20мин :sh_ok: :ps_ih:

тут тоже не соглашусь- анализы нужные у нас высеваются 5 или 7 суток, то есть раньше они просто не готовы!
7 дней нельзя ждать- помереть можно, вот и дают антибиотик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Сакура
про врачей - тут 50/50, у нас была сначала просто хамка, потом пришла толковая и адекватная.
Про "хуже не станет" - это поспорю. Вы просто в другом отделении были, где кишечка, да? С инфекцией таскаться по ветру и морозу - пневмония на раз будет. Ну и прибавьте великолепнейшую подборку других вирусов-инфекций в холле и коридоре тысячекойки. То есть из палаты в коридор низзя выходить,чтоб заразы не нацеплять-других не наградить, а отправить в кишащую заразой от посетителей в период эпидемии - это запросто. Ну и прибавьте к тому удовольствие от самой транспортировки ребенка в другой корпус: сам идти не может, т.к. сил нет даже глаза открыть, и ты его тащишь в мороз и ветер, и в очереди сидишь - реально - 2 часа. Это - НОРМАЛЬНО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сакура писал(а):
Манян писал(а):
подождать результаты анализов 15-20мин :sh_ok: :ps_ih:

тут тоже не соглашусь- анализы нужные у нас высеваются 5 или 7 суток, то есть раньше они просто не готовы!
7 дней нельзя ждать- помереть можно, вот и дают антибиотик

Да я знаю, что какахи на всякие кишечные инфекции сеются 5-7суток, но мы поступили в пятницу, а анализ взяли только в понедельник, после того как прокололи уже два дня убойно АБ, ну и каков там будет результат? я сомневаюсь, что достоверный.... а анализы крови и мочи, которые делаются в течении часа, тоже дают ОООчень обширную инфо о состоянии организма и о дальнейшем выборе терапии, но так мы поступили к выходным у нас все отложилось до понедельника.... не думаю, что это правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
Поднимаю тему. Три раза с ребенком оказывались в тыще.
Не знаю, почему нам так "везет", первый раз лежали в инфекционке с ангиной, там из нас пытались вытрясти денег, предложили нам полежать в отдельной палате за 1200р, мы согласились, когда дело дошло до оплаты, мы попросили предоставить кассовый чек, тут то и началось...... в результате продолжительного выяснения, кто прав, кто виноват, оказалось, что официально цена за данную палату существенно ниже (то ли 600р, то ли 850, уже точно не помню), и оплату они берут со всех без предоставления каких либо документов, то есть фактически берут себе на карман, причем в наглую. Ладно, выписались, взохнули с облегчением, забыли...

Во второй раз с сотрясением лежали в нейрохирургии, по соседству с мягко сказать ассоциальными личностями (спасибо хоть, что в нашей палате были только мамочки с детьми), которые не стесняясь курили прямо в корридоре, иногда в туалете, причем в женском!!! По палате ползали тараканы, один раз ночью на нашу соседку свалился таракан! Отношение нашего лечащего врача к нам было прямо сказать равнодушным, на мой вопрос, как долго нам лежать, она ответила: "Мне все равно, делайте что хотите. Не хотите лежать, пишите отказ, мы вас не имеем право выпустить раньше чем через 7-8дней", т.е по-просту мне плевать, только прикройте мою пятую точку, при этом ни слова о том, как лучше для ребенка....Последней каплей было принесенное на обед что-то, похожее на еду (все дни папа возил нам завтраки, обеды и ужины, а в тот день уехал в коммандировку, время обеда, ребенок просит кушать, пришлось взять что принесли), это была сосиска (по вкусу бумажка бумажкой) и макароны (разваренные и холодные, покрытые пупырышками). Спрашиваю у тети, которая принесла, как это можно давать ребенку, говорит: "не знаю, это не я готовила..." В общем накопилось, я написала отказ и забрала ребенка под свою ответственность.

В третий раз история такая. Была сильная рвота ночью. Утром вызвали скорую, муж лег с малышом в инфекционку. Это было вчера утром. Врач осмотрел, помимо рвоты, ребенок кашлял, мы думали, что это кашель, который перед рвотой, позывной что ли...она послушала, услышала какие-то хрипы, сказала, возможно бронхит, при этом почему то не был назначен осмотр узкого специалиста, сегодня утром хрипов она уже не слышала! и кашля сегодня не было, последний раз кашлял ночью (при всем, при этом при первом опросе папа сообщил врачу, что у ребенка аллергия на цефалоспорины). промыли желудок, поставили капельницу с глюкозой. Сегодня вечером приходит медсестра со шприцом, папа спрашивает, -Опять капельницу будем делать? она говорит -Нет, только антибиотик вколим и все :sh_ok: , - То есть, как антибиотик? -Ну вот так, утром делали, сейчас сделаем и завтра? - Как утром делали? -Ну вот так, врач сказала, я делаю, это от кашля... :sh_ok: При этом анализы еще не готовы, и врач папе ни разу не сказала, что нужны АБ. Забыла сказать, что вкололи Цефалоспорин, тот самый на который у нас аллергия!!!
В общем накопилось все, наболело... Хочу посоветоваться, кто знает, куда написать, пожаловаться на действия врача? Если честно, хочется как то наказать, за такое "лечение", надоело уже терпеть... И так в целом, про ситуацию в тыще, готова подписаться под коллективным письмом.
Приамурская Это еще актуально? Получилось ли у вас что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
mari7071
если честно, то я еще не начинала. У меня была вполне конкретная проблема с "прогулками" на УЗИ в главный корпус, у вас - другая, как это в одно письмо вместить?
Думаю, что в ближайшем будущем все же займусь. А вам по вашей ситуации неплохо было бы сначала к зав отделением обратиться с жалобой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Приамурская, вот эти прогулки по морозу в соседний корпус меня просто убили, причем идти там прилично, а если учесть, что ребенку совсем плохо и у него просто нет сил идти пешком и его приходится в зимней одежде тащить на себе - это просто издевательство над больными детьми, в первую очередь, и их родителями. Причем в здании детской инфекции есть рентген, на первом этаже, точнее был, что с ним случилось и почему он не работает нам никто так и не ответил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Сеничка
угу. я тоже помню тот кабинет с табличкой :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Подпишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
подпишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
тогда потихоньку начну заниматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
прочитала ветку...господи, ничего не меняется. 10 лет назад дочь попала в инфекционку на Змеинке с ротовирусной инфекцией, а выписали ее с дезинтерией! это стало понятно, когда участковый педиатр в поликлинике для подстраховки послала анализы сдать ... какой-то бардак неистребимый :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки ну нормально? Ребенок сейчас в больнице на змеинке лежиь, вчера поступил, назначили рентген, в больнице рентгена нет, машины скорой нет, где хотите на чем хотите на том и едьте куда хотите. На чем! Саммит строится город стоит ребенок больной после астматического приступа, как везти на чем везти. КУДА И КАК ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЭТУ Х Е R H Ю???

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
То есть это не в другой корпус, это надо добраться до приходько - больница на луговой- ровно в 15-30- чтоб получить бесплатнфй рентген, время то какое суперудобное для больного ребенка - аккурат время дневного сна. Отправила на 1 речку на такси платный рентген делать, сама от злости на всю систему сейчас лопну. Разумеется без автокресла ехать, про такие важные моменты волбще никто не думает
Очень я злая. Буду жаловаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]