Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 9 из 23  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...

Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.

За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 апр 2008
Благодарил (а): 943 раза
umnichka
Какой ужас и кошмар :-(
Бедные детки :cry_ing:

Я отказалась ложиться, но такого отчаяния никогда в жизни не испытывала, как после приемника кишечки :-(
Страшно и доверить им с их методами лечения без разбору, и страшно оттого, что забираешь малыша под свою ответственность.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)

Последний раз редактировалось Lenchous 09 май 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2010
Благодарил (а): 118 раз
поддержала

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2009
Благодарил (а): 10 раз
страшно - не то слово. А выбора-то нет :-(
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))

Сообщение Добавлено:  
umnichka писал(а):
страшно - не то слово. А выбора-то нет

Вот и я об этом говорю.
Ещё удача, если лечащий педиатр грамотный.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И вопрос, как можно на это повлиять?
Тут же больше проблема системная? или всё-таки человеческий фактор?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
Lenchous писал(а):
umnichka писал(а):
страшно - не то слово. А выбора-то нет

Вот и я об этом говорю.
Ещё удача, если лечащий педиатр грамотный.

В кишечном отделении - грамотный доктор Лариса Сергеевна (фамилию забыла), лет 35 - все подробнейшим образом рассказывает и просто по-человечески подбадривает. Кстати, когда были последний раз, абсолютно верно поставила диагноз и вылечила ребенка. Без антибиотиков :smile:
А вот Татьяна, если не ошибаюсь, тоже Сергеевна - убеждена, что все матери больных детей - нечистоплотные разгильдяйки, которые не моют детям руки и кормят их чем попало. Ничего не объясняет и хамит

Сообщение Добавлено:  
Шеф-повар ВМ
С нами с: 29 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 488 раз
Приамурская писал(а):
В кишечном отделении - грамотный доктор Лариса Сергеевна (фамилию забыла), лет 35 - все подробнейшим образом рассказывает и просто по-человечески подбадривает. Кстати, когда были последний раз, абсолютно верно поставила диагноз и вылечила ребенка. Без антибиотиков :smile:
А вот Татьяна, если не ошибаюсь, тоже Сергеевна - убеждена, что все матери больных детей - нечистоплотные разгильдяйки, которые не моют детям руки и кормят их чем попало. Ничего не объясняет и хамит

вот знакомая прям ситуация, жаль совсем не помню имен, но есть такие, что - ну а что вы мамаша хотели? Поите из под крана, кормите не пойми чем. У меня даже спрашивали при поступлении есть ли в доме мусоропровод... че к чему? :ps_ih: Типа не ест ли он у меня из мусорного ведра? :-)
А вот на втором этаже, если не ошибаюсь, такая доктор хорошая, понимающая была. Мы когда поступили, а там конкретная эпидемия, дети со всякой всячиной и бродят скопом по коридорам, в палаты лезут играть, а у Марата 2 зуба лезли, иммунитет на нуле. Она говори - если понос закончился, попу в горсть и бегите отсюда!!!! А то сейчас еще чего-нибуть подхватите и тогда на долго приляжете

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2009
Благодарил (а): 10 раз
Lenchous писал(а):
И вопрос, как можно на это повлиять?
Тут же больше проблема системная? или всё-таки человеческий фактор?

я в приемнике четко объяснила, что понос, с которым нас привезли,это результат ранее применяемого антибиотика(а не ротавируса), по причине ТЕМПЕРАТУРЫ, которая держится уже неделю. Зачем нас вообще в кишечку привезли - не ясно, я упиралась, не хотела. но дитю было совсем плохо. на следующий день стало еще хуже. Я врач, но меня никто не слышал, потому как я "истеричная мамашка, не нравится собирайте шмотки и лечитесь сами, раз такие умные".
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
грамотный доктор

Приамурская писал(а):
Ничего не объясняет и хамит

Тоесть человеческий фактор... а с таким бороться, вообще непонятно с какой стороны.
umnichka писал(а):
я в приемнике четко объяснила, что понос, с которым нас привезли,это результат ранее применяемого антибиотика

Да, точно, прям один в один как было и у нас.
А в ответ, что Вы нам рассказываете? мы знаем что у вас инфекция, ложитесь мы Вас щаз вылечим.

Сообщение Добавлено:  
Шеф-повар ВМ
С нами с: 29 окт 2009
Благодарил (а): 488 раз
еще чет мне кажется что там половина диагнозов из пальца высосаны. Когда точно установить не могут, пишут всем этот чертов ротовирус.
А мы когда последний раз там были, понос и 1 раз рвота и то, потому как я лекарст понапихала, ребенок срыгнул, нам поставили сальманелез :ps_ih:
к слову сальманелез это рвота не однократная это как минимум...
Капельницу ставили разорвали венку, мне сказали что она сама лопнула, типа сосуды ослабли, ага, после 2х поносов прям истончали...
я когда размотала руку, там аж царапина на руке была, все синее вокруг :de_vil:
стали вливать препарат, не помню уже какой, врать не буду, медсестра скорость врубила мамадарагая, типа побыстрей прокапать, ребенка скрутило судоргами, орал, привели врачей реаниматологов с первого этажа, не могли ножки разогнуть, сказали что этот препарат ни в коем случае нельзя тамк быстро капать...
короче у меня вообще нет слов, эту больницу боюсь как огня и диву даюсь что она находится при кафедре!!!! Профессора там!!!
Не дай бог туда попадать

Сообщение Добавлено:  
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Благодарил (а): 149 раз
144
Лежали в марте прошлого года с бронхитом у обоих. Старшему 6, младшему 7 мес - топайте на рентген. Это капец :de_vil: Сбежали через два дня - дети ни спать спокойно не могут, ни кушать тот ужас, что едой назывался. Малому вообще притащили кроватку и поставили на проходе возле двери палаты - больше её ставить было некуда. Даже за выпиской не поехали, благо наша педиатр в курсе всего была, долечивала нас дома.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 дек 2011
Благодарил (а): 4 раза
Тоже приняла участие. У нас вообще отдельный случай. Мою малую перекололи антибиотиком (цефотаксим), в итоге у нее выпали все волосики :cry_ing: . Попали мы в инфекцию с высокой температурой, как выяснилось была просто ангина, не гнойная даже. Я несколько раз задавала вопрос врачу: -не много ли вы колите? Ну и как всегда ответ:-мамаша, мы врачи, нам виднее :de_vil: ! Ну вот уже три года как мы восстанавливаемся, но целиком голова по сей день не заросла, ходим в шапочке. Слава Богу, что хоть другие органы не пострадали, ребенок здоров.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 окт 2007
Благодарил (а): 286 раз
NelMel
Капец. Чего только от этих а/б не бывает!
Мне педиатр говорила, что в инфекционке используют самые дешевые и низкого качества антибиотики. Например у того же цефтриаксона есть аналог лендоцин - из цефалоспоринов третьего поколения, то есть действующее вещество одно и то же, а побочки меньше. Я в инфекционке предлагала его купить, чтобы ребенку кололи а/б более высокого качества - мне отказали.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз
NelMel писал(а):
Тоже приняла участие. У нас вообще отдельный случай. Мою малую перекололи антибиотиком (цефотаксим), в итоге у нее выпали все волосики :cry_ing: . Попали мы в инфекцию с высокой температурой, как выяснилось была просто ангина, не гнойная даже. Я несколько раз задавала вопрос врачу: -не много ли вы колите? Ну и как всегда ответ:-мамаша, мы врачи, нам виднее :de_vil: ! Ну вот уже три года как мы восстанавливаемся, но целиком голова по сей день не заросла, ходим в шапочке. Слава Богу, что хоть другие органы не пострадали, ребенок здоров.

Капец! Мне капали этот антибиотик (взрослому человеку), так я после него встать с постели не могла-голова кругом, тошнит... В итоге после 2 раза я врачу сказала что мне от него плохо и делать я его больше не буду. Врач согласилась его убрать, а тут малявочкам эту гадость колят. Бедняжки.

Сообщение Добавлено:  
симптомы рвота, понос, температура бывают еще и при аллергической реакции. в нашем садике случай был, когда это новое кошмарное меню после нового года ввели, там был омлет с ветчиной, так у детей была именно такая реакция на ветчину, слава богу, быстро разобрались врачи скорой помощи, не повезли в инфекцию, видимо не первый случай.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Девушки, поясните, пожалуйста, как меры то принимать? Скопировать документ из ссылки и кому-то отнести? А то ниже темы уже отзывы. Объясните блондинке.

Сообщение Добавлено:  
Местная вредина
С нами с: 04 июл 2008
Благодарил (а): 299 раз
поддержала!

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
Не, Вам надо по ссылке перейти и поддержать проблему :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 342 раза
Поддержала, а вот "отправить другу" у меня не сработало. Хотела разослать знакомым.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 окт 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 361 раз
Поддержала -184
К сожалению, приходилось бывать в наших детских мед.учреждениях :-(

Сообщение Добавлено:  
имею чёрный пояс по рукоделию
С нами с: 05 июн 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 695 раз
прочитала всю тему. В шоке. Что хочу сказать: все зависит от людей, от врачей, медсестер, которые работают. У нас вот достаточно маленький город, провинциального такого типа. И тоже есть медзаведения, с дурной славой....например, отделение новородок тех же.... что отношение, что условия ужасные....
Но вот зимой, у дочи открылась рвота и подняляась температура.... ранее мы уже лежали с этими симптомами в инфекционном отделении, но в другом городе, каждый раз оказывалась дисфункция жкт.... в течении 12 часов пытались привести ребенка в норму самостоятельно, но улучшения не наступало, пришлось вызвать скорую, те нас повезли в детское...там нас отправили уже в инфекцию, объяснив, что свыше прямое указание с такими симптомами отправляять в инфекцию.
Приехали. Сначала были в шоке от условий. :smile: В хорошем смысле. Было неожиданно. Все свежее, чистое. Палаты на двоих детей. Все процедуры, капельницы делают в палате. В коридор выходить нельзя, и это соблюдается. Пищу тоже развозят по палатам. Такое соблюдение приятно, конечно, поразило.
Но больше всего поразило отношение персонала. ВСЕГО, врачей, медсестер, уборщиц даже. :hi_hi_hi: К ребенку, который с нами лежал в палате постоянно подходили, проверяли как ест, как лекарства принимает, просто интересовались как себя чувствует. И отношгение....с искренней заботой. да. Именно искренняя.
Пару дней мы пролежали, можно сказать отдыхали, потому что дочке полегчало после первой капельницы, и никаких процедур не требовалось. Мы просто дожидались результатов анализов. Врач со мной РАЗГОВАРИВАЛ. И так и объяснил, что хоть и сам виддит, что у ребенка все хорошо, но выписать менее чем через 10 дней по приказу он не может. Типа если поступили в инфекцию, обязаны получить лечение по полной. Предложил просто написать отказ от госпитализации и все. Прописал укрепляющие средства, ну и все....
Есть еще и врачи адекватные, и отделения....

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 9 из 23  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов