Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Собираем подписи по проблеме под спойлером
http://democrator.ru/problem/7339

Давно собиралась создать тему, вот добралась - навеяла соседняя.
Хочу даже не "пожаловаться", а попытаться изменить ситуацию.
История раз. Год назад попала с ребенком в детскую инфекцию в Тысячекоечной. ОРВИ, как осложнение - пневмония. Начало декабря. Доктор, заподозрив пневмонию, говорит, что надо сделать рентген. Ок. Как оказалось, рентген-кабинет - в главном корпусе Тысячекоечной (!). То есть ты одеваешься и идешь в другой корпус. Напомню - начало декабря. Дети с пневмонией. (О себе не говорю - в больницу собиралась впопыхах, с плачущим ребенком на руках, поэтому была даже без шарфа - бегом до машины "скорой". Ходила на рентген с полотенцем вместо шарфа, итог - бронхит). Заходим тупо через главный вход, где толчется масса народу, если помните, в прошлом декабре была "эпидемия" свиного гриппа. Идем по коридорам-этажам, не все знают-понимают, куда идти, дети больные, жарко, противно им, тяжело... Возле рентген-кабинета - очередь: все ведь из нашего отделения собрались разом и пришли. По коридору ходят всяко-разные больные, некоторые - откровенно асоциального вида. Два часа мы ждали своей очереди. Потом - ножками по ветру обратно... Некоторые наивные мамы полагали, что из отделения всех заберет специальная машина и повезет на рентген... На рентген мы ходили дважды. Начало декабря.
История два. В прошедшем августе попали уже в другое отделение этой же инфекционки - с кишечной инфекцией. Доктор отправил на УЗИ. Уже понятно куда, да? При этом в отделении лежат детки без мам - их "прикрепляют" к чужим мамам. Я не против помочь чужому ребенку, тут даже вопроса нет. Но просто это реально тяжело - тащить своего - больного - и следить за чужим. Хорошо, со мной шел спокойный мальчишка лет семи...
Хорошо, что это было в августе. А если в том же декабре? То есть к кишечке запросто получите-распишитесь - пневмонию, на раз.

Так вот. Может, кто-то знает, посоветует, а то и присоединится: я хочу получить официальный ответ: это так положено? Это соответствует нормам и проч.? Я готова собрать подписи, если будет письмо, я готова отнести его куда только можно. Потому что дети - болеют, и не раз, ттт, каждый из нас может оказаться в этой больнице. Я не хочу больше чувствовать себя безответным животным, в которого нас с таким изяществом превращают в безвыходной ситуации люди, от которых мы в тот момент зависим...


Ура!!! Мы победили!!!
http://deita.ru/society/primorskij-kraj ... verku.html

Главврач владивостокской больницы попал под служебную проверку
Для больницы закупят два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики


Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение закупить современное медицинское оборудование для ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы пожаловались губернатору на отсутствие необходимого оборудования для обследования в детском отделении ГБУЗ «Краевой клинической больницы № 2». По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для транспортировки пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главного врача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

«Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время», - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

«Мы знаем о существующих проблемах детского здравоохранения. Считаю, что этот вопрос требует особого внимания. Необходимо не только разобраться в причинах сложившейся ситуации, но и наметить пути ее решения», - подчеркнул глава региона.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 2 Smile:)Танюля70
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
как так можно говорить про прогулки при нашей погоде, у Вас сердца нет что ли?

Меня терзают смутные сомненья,что это сотрудники таки зарегистрировались :ps_ih:
Счас ещё массу полезных вещей насоветуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Кэтси писал(а):
"молчать в тряпочку" можно по разному, также как и "в набаты бить" можно конструктивно решая вопросы, а можно так чтобы головы летели. зачем так?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Приамурская писал(а):
Вот эту девочку маленькую я им не прощу

а себе простили?

А вы не могли бы уточнить значение вашей фразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, появилась прекрасная возможность сотрудничества с врачебным сообществом города. Прошу всех, у кого есть немного свободного времени, принять участие в форуме «Вместе против туберкулеза»: Форум «Вместе против туберкулеза» пройдет во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Девочки, к сожалению, информация, представленная в первом посте не соответствует действительности. Ни каких указаний, а тем более дополнительного финансирования от департамента не поступало.
Вячеслав Викторович (главврач тысячекоечной больницы) предлагает собрать инициативную группу и совместно обсудить и попытаться найти решение сложившейся ситуации. Если такая группа будет организована, я скоординирую встречу.
Дабы избежать недоразумений и каких-либо не нужных вопросов, говорю сразу: я пишу это по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ketk@
Мы готовы встретиться, давайте определимся по времени. Вообще, наверное, как-то было бы лучше нам напрямую связаться с главврачом, полагаю, оптимальным вариантом будет, если он позвонит в офис ВМ по тел. 230-21-80, Ольге Владимировне Романовой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
ketk@ писал(а):
Вячеслав Викторович (главврач тысячекоечной больницы) предлагает собрать инициативную группу и совместно обсудить и попытаться найти решение сложившейся ситуации. Если такая группа будет организована, я скоординирую встречу.
Дабы избежать недоразумений и каких-либо не нужных вопросов, говорю сразу: я пишу это по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ.

Отлично! У меня есть дополнения (уточнения) к вашей информации:
1. Мы готовы встретиться в любой удобный для представителей больницы день (кроме среды).
2. Поскольку наша инициативная группа уже была "в гостях" в инфекционной больнице, на этот раз мы приглашаем всех к себе - на Светланскую, 114.
P. S. Удивлена, что для проявления инициативы по встрече Вячеславу Викторовичу понадобились посредники - у Вячеслава Викторовича есть мой сотовый телефон и все мои контакты. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кэтси писал(а):
врачи которые боятся что их снимут будут делать всё что угодно лишь бы мамочек не разгневать
и закидывайте меня тапками сколько угодно.

Врачи бывают разные :nez-nayu: И со старшим доводилось попадать и с малой... И в Артеме как то прямо с трассы нас забирала скорая желудок промывать и из хирургии на Первой речке недавно вернулись, насмотрелись всякого :-( Но только и инфекционном отделении (№2) мне было реально страшно "лечиться", начиная от предложения посидеть подождать в холодном коридоре под дверями потому что до приема врача нельзя заходить в корпус (а было нас там человек 6 с малышней с температурой) и заканчивая фразой "если вы своего ребенка напоить не можете, то в реанимации этим точно никто заниматься не будет", когда дочка уже 4-й день не могла проглотить воду из за температуры и покрылась сыпью от антибиотика...
Я согласна на тапки, но ИМХО это больше зависит даже не от зарплат и профессионализма, а от сложившейся там кадровой политики - все время кто то на кого то ругался, на меня наорали даже когда я просто сунулась несколько дней спустя за больничным в назначенное время :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Треугольник писал(а):
сли вы своего ребенка напоить не можете, то в реанимации этим точно никто заниматься не будет", когда дочка уже 4-й день не могла проглотить воду из за температуры и покрылась сыпью от антибиотика...

а вы думаете лучше протыкать десятки раз вены и капать обезвоженного ребенка, чем по чайной-столовой ложки выпаивать своего ребеночка?
девочки, я к сожалению знаю, что ситуации зачастую бывают осложнения именно благодаря халатности мам:(... случаев наглядных много... мед.сотрудники конечно же заинтересованы в скорейшем выздоровлении малышей-пациентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lyolya писал(а):
а вы думаете лучше протыкать десятки раз вены и капать обезвоженного ребенка, чем по чайной-столовой ложки выпаивать своего ребеночка?

Я так своего 2-летнего сына выпаивала, когда он сальмонеллезом болел. Помогает. До больницы дело не дошло - дома выходила. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
Берегиня
Я обоих так выпаивала с ротовирусом, старшую так раза 3 за сад, малого, когда ему было наверное около 8 месяцев. Он правда был на тот момент исключительно грудной, но и от молока выворачивало. Реально, сидела сутки с ним на руках перед ноутом и каждые 10 мин по ложке, а одним глазом на ВМ :-) читала, что еще сделать.
В больнице, про которую пишут, ни была ни разу, сказать ничего не могу. Лежали единожды с младшим в ожоговом, когда эту ветку прочитала - страшно стало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
natagera
Ну да, мы так же, на руках, через каждые 5-10 минут по чайной ложке регидрона, двое суток. В больнице этой лежали с ложным крупом, когда дома ингалятор сломался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Из больницы, увы, звонков по поводу встречи до сих пор не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
В продолжение темы об автобусе для поездки на рентген.Приятельница была там с сыном,ездила на консультацию.И краем уха слышала,как врачи поминают меня недобрым словом.Мол,вытребовала автобус-дрянь такая.И теперь дети во время поездки все заражаются и хватают друг от друга инфекцию.
А то,что они лежат на одном этаже - это же вообще фигня.Я уж молчу о том,что в палаты кладут всех,не взирая на диагноз.Как у нас - вполне себе замечательно соседствовали кишечная инфекция и вирусный бронхит,а что такого-то? :ps_ih:
А заражаются в автобусе,да.Теперь нашли причину,наконец-то!Я рада! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Неле
Тебе, надеюсь, стыдно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Неле писал(а):
А заражаются в автобусе,да.Теперь нашли причину,наконец-то!Я рада! :-)

О да, они там просто великие детективы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
И Я ПРОДОЛЖУ. 31 декабря увезли на скорой с кишечной инфекцией. сказали сдать кровь, мочу кал. все отдала с утра. целый день наблюдала как эти анализы простояли на столе где их собирают. потом решила поинтересоваться когда же их все же отправят. мне сообщили что сегодня они не успели, завтра. на след день они конечно исчезли, но видимо поехали не в лабораторию, а в помойку, тк в выписке результатом анализа кала нет. 1го числа я попыталась узнать что же все-таки с моим ребенком. сказали в крови повышен лейкоцит поэтому будут колоть антибиотики. естественно в праздник всех по выписывали и я осталась одна в палате с ребенком. мед сестру не дозовешься, постоянно заседают у себя в раздевалке. на посту их нет. и с капельницей в одной руке, с ребенком в другой бежишь их вызывать что б поменяли капельницу. постельное белье мне за все время ни разу не поменяли. врача на обход не дождешься. в день выписки в положенное время ее не дождавшись, я спустилась вниз, чтоб нас осмотрели и мы уехали, на что получила ответ, что если хотите чтоб вас осмотрели ждите когда приду вечером (обход по палатам до обеда по расписанию), а если не устраивает жалуйтесь. в конце коридора разместили детей с пневмонией. поэтому домой мы приехали уже с этой заразой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Doohkat писал(а):
в конце коридора разместили детей с пневмонией. поэтому домой мы приехали уже с этой заразой

А пневмония разве заразна? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
Приамурская писал(а):
Doohkat писал(а):
в конце коридора разместили детей с пневмонией. поэтому домой мы приехали уже с этой заразой

А пневмония разве заразна? :sh_ok:

Как я поняла, та, которая внутрибольничная - да. Нам сама врач наша говорила, чтоб не общались особо с детьми из соседней палаты, т.к. приезжали с отравлениями, а на 3й день деткам ставили дз пневмония...


Последний раз редактировалось AVENTURINE 13 авг 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Приамурская писал(а):
Doohkat писал(а):
в конце коридора разместили детей с пневмонией. поэтому домой мы приехали уже с этой заразой

А пневмония разве заразна? :sh_ok:

вот меня тоже первым делом посетил этот вопрос и поискав в инете инфу нашла ответ, что она заразно НО!!! только для ослабленного иммунитета.


http://da-med.ru/diseases/cat-63/d-101/
http://vsezdorovo.com/2011/04/infectious-pneumonia/
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Девочки, мы можем сколько угодно выколачивать аппараты. Боюсь, что толку не будет, лежали там летом с сыном: я в тихом ужасе. Там просто НЕКОМУ работать. Врачей мало, медсестер нет.... Это просто кошмар. Не дай бог, какой экстренный случай - может так получиться, приедешь - а врачей нет. При этом распределяют интернов в районы, вроде ка во Владивостоке нет вакансий.... И предлагают интернатуру платно (не в инфекции, вообще) это же капец какой-то. При этом зарплаты сами знаете, какие у врачей и младшего персонала.
Я не знаю, как это побеждать. :-( в нашем городе нельзя болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]