Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 320 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну я щитаю тема удалась. И завтра утром ТС выйдет на прогулку и, увидев бабку, заржет и остановиться не сможет;)
Ну а там и мы, тут как тут, грицца, готовые ее остановить)))))с уточками

Добавлено спустя 34 секунды:
Давайте чооооорные футболки. Вот бабка-то попутает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
К_Аня писал(а):
Сфера писал(а):
Не,надо красныя,шоб бабки кидались

Мы ж не на Корриду а деревце спасать

Эт считай одно и тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ничего се вы наболтали. :sh_ok: отвечаю пл порядку, сорри если пропущу или повторюсь.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Треугольник писал(а):
Дикарка, я себя всю жизнь считала тихим и интеллигентным человеком, но так себя накручивать и позволять запугивать своего ребенка - это уже черезчур. Иногда гораздо проще и эффективнее
elsy писал(а):
Наорите на бабку в ответ.


Я пару раз так прооралась, правда стыдно потом было, ну так пусть лучше стыдно за что то, чем просто так ::yaz-yk:
А с другими детьми и родителями у вашей бабки конфликтов нет? Почему вы считаете, что общественность на ее стороне? Даже если бы ваши дети сломали ту ветку, то по большому счету большинству было бы все равно, а вы сама позволяете делать вас крайней :de_vil:
Я бы той бабке сказала, что еще один косой взгляд с ее стороны и я спилю ее деревья бензопилой к чертовой бабушке и штрафу мне за это будет 200 р

Так я и прооралась. И даже не стыдно. Нецензурной брани я себе не позволяю, просто нет ее в лексиконе, а все эпитеты на свой счет она заслужила. :men: Насчет легче не знаю, но впервые после конфликта у меня нет ощущения что я могла что-то ответить, но не стала. Детвора сегодня гуляла, соседку не видели. Общественность не на ее стороне, я выше уже писала, что ее сторону никто не занял ( хотя могли). Конфликт со мной и с мамой еще одного ребенка из-за той же ветки :ps_ih: по поводу других случаев не знаю, т.к. практически вообще ничего ни про кого не знаю ( только личное впечатление) дворовые сплетни мне не интересны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка писал(а):
Конфликт со мной и с мамой еще одного ребенка из-за той же ветки :ps_ih:

Оссподи,прям конфликт? :ps_ih:
Пион не поможет тогда,точно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
noops писал(а):
Дикарка
ребенок бьется в истерике из-за вашей реакции,переигрываете в заботливую, переживающую маму,включите мозг. чесслово, раздули из мухи слона,

У меня два мальчика, а это много. Я мама спокойная как слон, в то время как другие хвастаются за сердце. Я не вмешиваюсь в детские споры, не выясняю отношений с чужими детьми и их родителями ( дети все это делают сами). Даже после первого инцидента, я списала все на маразм, успокоила ребенка и попросила просто обходить бабуську стороной. Если бы она не выловила ребенка второй раз, то ничего бы этого не было. Дети спокойно реагируют на замечания, если бы она просто попросила не играть на этом газончике ( да, ничем не обоснованная просьба, т.к. это обычный, даже не кошенный газон, заросший лопухами. мы в детстве выносили покрывала и загорали на нем) то они бы на этом газоне больше не бегали. Но она: 1. Выловила детей совсем в другой стороне от газона, наорала на них - орала громко, слышно было далеко. 2. Когда дети сказали, что это не они, она обвинила их во вранье. 3. На следующий день выловила ребенка, когда он шел домой, перед подъездом (заметьте подъезд не ее) и опять начала кричать по поводу ветки. И если бы я не вылетела и не наорала бы на нее, то предполагаю, эта ветка припоминалась бы ребенку еще долго. По поводу мухи и слона. У меня два ребенка, но разные характеры. Если младшему все пофиг, то он и не будет переживать из-за чьей-то придури. А вот если ребенок изначально впечатлительный, принимает все близко к сердцу, то что я должна была сделать? Опять успокоить и пусть бабка дальше развлекается, а ребенок рыдает и боится? Я не раскаиваюсь в своей истерике и своем оре. Я до сих пор помню, как в детстве на нас кричали за то, что чье-то малолетнее чадо засыпало себе песком глаза, а мы шестилетние кобылы не могли догадаться за ним последить и поймать его руку. Почему не рассказывала маме, не знаю. Но не хотела бы чтоб ребенок сохранил подобные воспоминания, или держал свои страхи в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Дикарка
Ну,ваш ответ говорит о том, что вы паритесь и выпариваетесь, поговорили с ребенком дома еще раз, вышли поговорили с бабкой очень настойчиво и усе, а то сразу депутаты и т.д. У бабки может тоже давление и тонкая душевная организация и она тоже на пионе и это его побочные действия .

вы правда за тот случай из детства в себе страх держите? а 6-ти летний один у вас гуляет или вы где поблизости держитесь?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось noops 13 июл 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Остальное читать лень. Поэтому итог: у меня тоже есть бабушка ( даже старше на десяток, этой соседки). Но она никогда в жизни не позволит себе орать на детей. Сделать спокойное замечание родителям или подросткам может. А вот орать на ребенка - никогда. Да и много знакомых пожилых женщин в окружении (половина с цветочками и клумбами) но представить их в такой ситуации даже не могу. Поэтому это зависит не от возраста и интересов, а от натуры и воспитания. Орала, орет и будет орать - аля совковый сервис, вполне вероятно что и она оттуда. :)-(:
Ребенок в порядке. Опыт общения появился, стиль поведения выбран.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 60
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Стилю общения учат в детстве - с возрастом проблема только усугубляется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Пока прочитала только первый пост, но напишу свою историю:) Есть у нас активистка, естественно пожилая, естественно нудная:) А у меня есть дети, а дети шалят иногда, но в меру:) Там шум в подъезде, дети не дураки, знают что такое плохо и что такое хорошо, и я могу им сказать, примите на вид- так делать нельзя, потому что....И вот: одному ребенку около 3 лет, другому около 9...Замечу, что это девочки, все ломать и кидать они как-то не шибко приспособленны:) В очередной раз стучится к нам в дверь активистка с очередной какой-то пустяковой жалобой на моих детей...Я послушала, головой покивала, за донос спасибо сказала, уверила что поговорю с детьми(уж если за ними косяк, то что ж делать?:)), ничего серьезного там не было, типа оторванной веточки, а в доме только мои дети , подходящие по возрасту для такого варварства...:) И мы вежливо сказав друг другу слова прощания, расстались..Лифт не работал, и активистка пошла пешком...К несчастью, на нашем этаже она встретила моих детей, возвращающихся с улицы...И начала им нудно вещать, какие же они плохие, потому что ( и все-то, что мне рассказывалось в течении получаса) Честно...Я минуты три даже не вмешивалась, а мои дети молчат, а она все больше распаляется...Я выскочила из-за угла (до этого они меня не видели), я выскочила в ярости, мало того, что я по ее милости должна была читать детям лекцию о хорошем поведении, так она и сама им нервы трепала по совершенно пустяковому поводу! Домой они мимо нее проскочить не могли, сбежать - воспитание и страх не позволяли...Ну скажи ты: Ай-яй-яй, нехорошо, маме пожалуюсь, и отпусти детей...Нет! Все больше распаляется...Я выскочила из дома, велела детям НЕМЕДЛЕННО идти домой, и наорала на эту бабульку...И, кстати, знаете, что выяснилось? Я все не могла понять, почему полподъезда с ней разговаривает грубо, не здоровается там, хотя она по дому главная и суетит там что-то, а некоторые с ней только на матах говорят, хотя с виду приличные люди....Так вот, выяснилось, чем вежливее ты с ней общаешся, тем больше проблем она тебе создает...То, простите, это ВЫ кушали дыню и ваши корочки от дыни валяются около мусоропровода, больше некому, хотя на этаже 7 квартир, то ваши дети на лифте катаются и ломают его, то не пробегали ли мимо какие враги, и все это - разговор на полчаса, не меньше....Теперь я тоже не стесняюсь сильно...Начало послушаю, если считаю что это очередной гон - невежливо ухожу или закрываю двери...Теперь она стучится к нам довольно редко и по весомым причинам - подпись какую собрать, лампочку в подъезде закрутить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33328
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
К_Аня писал(а):
Урнчку понсешь в подъезд к жемчужному миксу

не мне уже не требэ, после того как я пообещала соседку скинуть с 11 этажу :de_vil: у нас резко из подъезда пропал веееесь мусор и дети ей больче не мешають :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
:hi_hi_hi: ну вы вчера оторвались:)))
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
хасами писал(а):
на площадке детской давно за детками наблюдали? там не орать,а рыдать хочется-детки под присмотром мам друг друга лопатками по мордам лупцуют а мамашки собачатся,вместо того что бы детям объяснить что так нельзя!

Чет я вчера этот пунктик пропустила,Вы на какой площадке хоть гуляете?Чет я по своей работе по два раза в день гуляю на разных площадках и как-то все мирно и чинно,адресок не напишите,оч хочется на ентот цирк посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
есть у нас такая бабулька жизнью обиженная. в прошлом году довела моего ребенка до слез из за сорванного листика с куста (моя была не первая и не последняя). схватила ребенка за руку и давай отчитывать. я ей сказала, что если еще раз увижу рядом с моим ребенком, накатаю на нее заявление в палицию (за избиение ребенка) и будет она долго доказывать, что этого не делала. подействовало очень хорошо. она потом еще месяца 3 шугалась от моей дочки. конечно, со всеми во дворе обсудила какая я ###, но мне от этого не горячо, не холодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я сегодня со своим гуляла и правда, цветов, клумб везде натыкали, а где ребёнку с мячом играть? Он мяч пинает, тот несколько раз в цветы улетал. Хорошо, что утро, никого нет. Я уже оглядываюсь, жду атаки :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
интересуюсь
А Вы при этом ребенку своему сказали, что обрывать листья с кустов нехорошо?
Все же ситуации у Вас и у Дикарки - разные. Её ребенок НИЧЕГО с кустом/деревом/веткой не сделал, но на него орала соседка два дня подряд.
А Ваш ребенок рвал листья, и поэтому соседка
интересуюсь писал(а):
в прошлом году довела моего ребенка до слез из за сорванного листика с куста
.
Я тоже, если вижу, что наши дворовые дети пошли по клумбам гулять или мусорят, "отчитываю" их (и своих, в том числе,) и могу за руку при этом взять, и наклониться.
Кстати, я не против, чтобы моим детям делали замечания в момент, когда они неправильно поступают.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
Я уже оглядываюсь, жду атаки

Враги, кругом враги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Лёля Анатольевна
:-) да не знаешь что и ждать....ходить по цветам, специально что-то вредить ни в коем случае нельзя, но как быть, если вся эта красота по всему двору? в общем получается ребёнку дома нельзя играть, топать, бегать, мяч пинать...и на улице тоже :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
natalochka-mama
обычный куст, который растет не на клумбе, а на дет.площадке. не вижу ни чего плохого, когда девочки для того, чтобы украсить свои куличики-тортики срывают пару листиков-травинок-одуванчиков. она не вытаптывала клумбы, не ломала деревья. считаю, что должна быть разумность и золотая середина во всем. у нас довольно большой и дружный двор, мы часто приглядываем за детьми друг друга, если надо сбегать в магазин, еще куда то. соответственно можем и замечание сделать, даже поругать, если надо детей. но это должно происходить с уважением к ребенку, в нормальном адекватном тоне. а тупо хватать и орать на всю площадку не позволю ни кому. к тому же я всегда рядом, максимум в 5 метрах от ребенка и всегда вижу чем мой ребенок занят, если есть претензии, о них стоит сообщать родителям, а не вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
интересуюсь писал(а):
замечание сделать, даже поругать, если надо детей. но это должно происходить с уважением к ребенку, в нормальном адекватном тоне.

Согласна :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кстати, а мы с подружками в детстве срывали лепестки у цветочков :smu:sche_nie: и клеили их слюной себе на ногти (типа, маникюр, как у мамы). Соседки не ругались (может, не видели :mi_ga_et: )
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13015
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
Неле писал(а):
выбирают культурных интеллигентных мамочек,которые от слова "жoпа" в обморок падают.


:-) Неужели такие еще реально существуют?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 320 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]