Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
и выбрали для нападения самого слабого и беззащитного, женщину и больную девушку, какое кино?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а) 13 авг 2015, 11:10:
другой у них взгляд на мир

я не оправдываю однозначно этих горе-рестораторов.

я просто прошу задуматься - вот мы заходим в кафе, а там ребенок на полу сидит. у него есть сопровождающий, все под контролем. 5 минут сидит, 40 минут сидит. нам будет комфортно?
а если не пятилетка, а девушка? тоже комфортно?

тогда можно устраивать флеш-мобы по Новгородским и вообще российским кафе - приучать персонал к понятию "инклюзия".

ну а если нам с вами самим, как посетителям, это не нравится, то какой спрос с тех, кто боится потерять свои доходы?
ведь таким поведением и крупные авиакомпании грешат, чоужтам незатейливая кафешка... если задасться целью, то можно такое количество скандалов в сети найти :-(

а тут просто Водянова подключилась.
я буду очень рада, если у нее получится сделать нашу страну хоть немного терпимее и доступнее к инвалидам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
krokozka писал(а) 13 авг 2015, 10:50:
Думаю, там обе стороны вели себя "должным" образом.

тоже так думаю. если дошло до скандала, то все хороши)
некоторые так свою особость культивируют, что не до толерантности..
сталкивалась, когда мальчику с дцп ничего не говорилось и предпринималось, когда он плевался на прохожих
понятно, что больной, но о других тоже надо подумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27018
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
MIRNAYA писал(а) 13 авг 2015, 11:10:
Верса писал(а) 13 авг 2015, 10:55:
крутить раз в неделю на центральном канале "Человек дождя", что ли...

в том то и дело - что АнваРА и Джумшуда это кино не впечатлит :nez-nayu:
другой у них взгляд на мир, не знаю точно какой-но в этом кафе явно очень делят людей на нормальных(черных или как хотите) и не нормальных белых(все враги)

вы на основании каких вводных данных сделали такие выводы?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
belladonna писал(а) 11 авг 2015, 19:27:
чем думает безработная женщина, рожающая от не самого успешного актера 7-го ребенка, остается только догадываться...

поддержу.....думать головой не научены??? или такие прям религиозные, ьчто контрацепция это позор и ужас. :sh_ok:
Хаска писал(а) 11 авг 2015, 23:24:
Я бы тоже слегка сбежала.

меньше расслабляться бездумно надо в постели, чтоб "отдыхать" не уходить....
MIRNAYA писал(а) 13 авг 2015, 10:15:
такое отношение дикость! во всех смыслах! я очень хочу чтоб Наташа не оставила это просто так, должна быть какая-то точка, до слез жалко девочку.

конечно надо как можно больше эту ситуацию осветить им....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что могу сказать на вопрос: кому верить? Самый заключительный факт: вызов в полицию указывает на то, что именно хозяева/работники кафе вызвали полицию. Не скорую помощь, а именно полицейских. Так о чем тогда речь? Поэтому я не верю уж так полностью представителям кафе. Истина где-то посередине, но факт вызова полиции в данной ситуации в любом случае не в пользу кафе. Еще бы найти того единственного гостя кафе, услышать бы его версию. Не удивлюсь, что у него будет своя, третья история.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Хаска писал(а) 13 авг 2015, 13:27:
MIRNAYA писал(а) 13 авг 2015, 11:10:
Верса писал(а) 13 авг 2015, 10:55:
крутить раз в неделю на центральном канале "Человек дождя", что ли...

в том то и дело - что АнваРА и Джумшуда это кино не впечатлит :nez-nayu:
другой у них взгляд на мир, не знаю точно какой-но в этом кафе явно очень делят людей на нормальных(черных или как хотите) и не нормальных белых(все враги)

вы на основании каких вводных данных сделали такие выводы?

а мало вводных что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Лебедь белая писал(а) 13 авг 2015, 13:33:
Не скорую помощь, а именно полицейских.

Видимо они начали ее перемещать (ну если они, как говорят, сильно переживали, что она на полу долго сидит и пытались ее поднять), а девочка начала вести себя несколько неадекватно. Там же Наташа пишет, её нельзя заставлять. Конечно рестораторам это не понравилось, мама могла по той же причине просто выйти из себя. Если они требуют увести ребенка, а та не понимает. Ну ей же не два годика, на ручки не возьмешь. "Джамшуд" не заморачивался, обозвали ее поведение дебошем и вызвали полицию.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ситуация, конечно, не до конца понятная. Точно бы узнать, что именно там произошло.
Но факт остается фактом: в нашей стране часто встречается какое-то дикое отношение к инвалидам.
Нередко их выгоняют из общественных заведений, или не пускают туда, оскорбляют, говорят, что они, якобы, своим видом портят аппетит и настроение иным посетителям. (не пойму только, каким образом они там что-то кому-то портят).
Когда читаю о таких случаях, становится обидно за людей и горько за страну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Водянова добилась возбуждения уголовного дела по факту оскорбления своей сестры

Изображение

Следственный комитет России принял решение о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, произошедшего с сестрой Натальи Водяновой - Оксаной - в кафе в Нижнем Новгороде.
Оксану, живущую с диагнозами аутизм и ДЦП, выгнали из кафе из-за того, что она якобы "отпугивает посетителей".

Следственными органами СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней местной жительницы, страдающей аутизмом и ДЦП по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения)...
Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей, также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь",
- говорится на сайте ведомства.

После этого Водянова опубликовала на своей странице в Facebook обращение, в котором поблагодарила людей, небезразличных к этой ситуации, а также рассказала, почему не забирает свою семью из Нижнего Новгорода:

Спасибо всем за комментарии, поддержку, советы, пожелания и активную гражданскую позицию.
Хочу ответить на один из самых задаваемых сегодня вопросов: почему, если есть возможность, не забрать маму и сестру из России и не перевезти туда, где к людям с особенностями относятся более толерантно?

Отвечаю: для Оксаночки как и для многих людей, рожденных с аутизмом, преодоление языкового барьера это невыполнимая задача.
Я уехала и смогла финансового поддерживать семью уже когда Оксана была подростком и этот шаг нам был уже недоступен.
К тому же моя мама не хочет уезжать из России... ее жизнь, дом, друзья и семья здесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Молодец Наташа! Диких обратно в гоорыы!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 13 авг 2015, 17:46:
Диких обратно в гоорыы!

Таня, почитай интернет - это редкое исключение.
в-основном, права инвалидов нарушают очень даже цивилизованные наши сограждане :-(
и в музеи не пускают, и в самолеты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
так я к какой-то определённой группе или нации и не привязываю , сама иногда на таких наталкиваюсь и кстати часто именно в мед.учреждениях или других службах. созданных для помощи людям.. но Слава Богу, в подавляющем большинстве понимающее отношение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Печально, что будь это обычный Вася Пупкин - аутист/дцпшник/инвалид выдворен из кафе, никто б и не "возбудился", тем более Следственный комитет РФ! ':roll:'
Ну, хоть за попранные честь и достоинство сестры Водяновой виновных накажут, если таковые имеются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7946 раз
Следственный комитет возбудил уголовное дело об унижении достоинства после инцидента с сестрой известной модели Натальи Водяновой, произошедшего в кафе Нижнего Новгорода

Изображение

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Следственными органами СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней местной жительницы, страдающей аутизмом и ДЦП по признакам преступления, предусмотренного пунктом „а“ ч 2 ст. 282 УК РФ („действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения“)».

По словам Маркина, в рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения из его заведения девушки-инвалида и ее сопровождающей.

Владимир Маркин: «Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения».

Представитель Следственного комитета сообщил, что в результате расследования также будет дана правовая оценка действиям охранников, «которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь».

Младшую сестру Водяновой выгнали из кафе в Нижнем НовгородеНапомним, инцидент в одном из кафе Нижнего Новгорода произошел 11 августа. Девушка и сопровождающая ее няня зашли туда, чтобы попить и передохнуть от жары. Но владельцы заведения при помощи охраны выставили женщин за дверь под предлогом того, что поведение 27-летней Оксаны Водяновой, родившейся с ДЦП и аутизмом, якобы отпугнет посетителей. При этом женщин оскорбляли, унижали и грозили им физическим насилием.

http://www.ntv.ru/novosti/1463397/


СКР возбудил уголовное дело после инцидента с сестрой Натальи Водяновой
Мать модели утверждает, что директор кафе выгнал из заведения ее младшую дочь, больную аутизмом и ДЦП


Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения прав инвалида в кафе в Нижнем Новгороде, сообщил в четверг официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Следственными органами СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 27-летней местной жительницы, страдающей аутизмом и ДЦП по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч 2 ст. 282 УК РФ ("действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения"), - сказал Маркин.

По его словам, в ряде СМИ сообщалось об инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода. По предварительным данным, 11 августа девушка и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа.

"Без каких бы то ни было законных причин, директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия", - сказал Маркин.

По его словам, теперь в рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей.

"Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения", - отметил официальный представитель СКР.

Он также подчеркнул, что следствие даст правовую оценку действиям охранников, которые, "даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь".

Ранее сообщалось, что сотрудники отдела полиции управления МВД России по Нижнему Новгороду проводят проверку по заявлению матери модели Натальи Водяновой Ларисы Кусакиной на директора кафе, который, как утверждает женщина, выгнал из заведения ее младшую дочь, страдающую аутизмом и ДЦП.

В пресс-службе отдела полиции по Автозаводскому району города сообщили, что заявление от Кусакиной поступило 11 августа.

"Во вторник после обеда Оксана и ее няня прогуливались в парке. Оксана захотела пить, и они зашли в ближайшее кафе. Однако вместо напитка хозяин кафе попросил няню и девушку удалиться из заведения", - сказали в пресс-службе.

Также директор заведения вызвал частную охрану, чтобы те помогли гостям выйти из кафе. Няня сообщила о случившемся Кусакиной. "Та приехала в кафе и между ней и директором произошла ссора, после чего были вызваны сотрудники полиции", - пояснили в пресс-службе.

"Оба участника конфликта написали друг на друга заявление об оскорблении", - добавили в отделе полиции.

Как сообщают нижегородские СМИ, причиной конфликта стало заболевание Оксаны: якобы ее поведение отпугивало посетителей.

Модель Водянова родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Ее семья - мама и две сестры - проживают в Автозаводском районе города. Младшая сестра Оксана - инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.
http://www.interfax.ru/russia/459891


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Господи, когда же наше общество дорастет до принятия других людей...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Моральные уроды, за другие слова забанят! :-( Такая огласка только из-за того что эта сестра Водяновой. А сколько таких случаев на самом деле? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7946 раз
Hello Dolli писал(а) 13 авг 2015, 20:27:
А сколько таких случаев на самом деле?

Я сегодня пребывая в шоке от этой новости,специально поискала судебные решения и досудебные разбирательства на эту тему.
Кто способен защитить себя,в 100% случаях добиваются приличного возмещения.
Посмотрела материалы по нескольким авиакомпаниям,по ресторанам,где отказали инвалиду-колясочнику в проведении ДР.

Только сколько таких способных?

Может и хорошо,что хотя бы огласка из за сестры Водяновой привлечет внимание общества.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 FedyaMashaHello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Виза писал(а) 13 авг 2015, 20:37:
Только сколько таких способных?Может и хорошо,что хотя бы огласка из за сестры Водяновой привлечет внимание общества.

:-ok-: А кого-то остановит от таких поступков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Hello Dolli писал(а) 13 авг 2015, 20:27:
Такая огласка только из-за того что эта сестра Водяновой

тож так подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]