Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Китнисс,
Ну я так и подумала, что вы "конечно, преувеличиваете".
не поняла только - зачем?
Не надо делать людей хуже, чем они есть на самом деле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Мой сын дружил с парнем у которого мама попала к свидетелям.Была нормальная семья,папа-руководитель компании,двое детей-подростков.
Через года два маминого служения ушел из семьи муж,как рассказывали дети он испробовал все методы.
3-х комнатная квартира после этого превратилась в штаб-склад литературы.Ее туда завозили,а потом рядовые адепты получали свои пачки и разносили по улицам и квартирам.

Дети подросли,девочка в 18 лет вышла замуж за военного и уехала куда то в край,в гарнизон.Парень ушел жить на квартиру,отец помогал снимать,пока тот учился.Отец вообще детей всегда поддерживал,дочь до замужества и жила с ним последние годы.Квартира превратилась уже просто в офис иеговистов,там уже маму никто не спрашивал ,туда уже и детей не пускали.
Через некоторое время друг моего сына попал в аварию и погиб,мама не была на похоронах.
Девочка судилась за свою долю в квартире,так как мама сняла ее с рег.учета и уже подала документы на приватизацию.На суде мама не была,приходил ее представитель-тоже иеговист и было впечатление,что по-сути маме эта квартира уже не принадлежала.

Сейчас не знаю как у них дела,но то что секта разрушила семью это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса,
Лично меня эти сектанты так достали за 27 лет,что уж хуже сделать невозможно,чем они сами себя делают.
Мои посты всегда будут эмоционально окрашены,потому что я натерпелась этого навязывания по горло.
Если вам нужны сухие факты,это не ко мне,пропускайте,не читайте :ro_za:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Виза писал(а) 23 апр 2017, 17:50:
Сейчас не знаю как у них дела,но то что секта разрушила семью это факт.

Секта помогла ей это сделать. Человек несет ответственность за свой выбор, действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Вредиска,
Вредиска писал(а) 22 апр 2017, 21:32:
хуже всего то, что детей тоже втягивают и навязывают...дети из этих семей не имеют выбора...поэтому хорошо, что запретили

Я полностью согласна с Вами, причем в отношении абсолютно всех религий. Без разницы во что верят и в кого верят родители- родители же навязывают свою верю детям! Даже в РЦП :de_vil:
У меня кстати тема была как-то про то, с какого возраста детям прививать любовь к Богу и какому!

Вот из приведеных отрицательных примеров - я прекрасно понимаю переживания людей. Но вот честно, я видела уже многих этих сектантов, и дети наверное идут все-таки в родителей. Либо это активные, жизнерадостные дети, получающие вышки, и думающие стать экономистом или юристом и тп. Или дети тихие, скромные. Как и родители: кто-то бизнесмен, крутится, суетится в жизни. А кто-то домохозяин. И вот часть семей была - где один родитель верит в РЦП, второй в СИ. И они живут вместе, нормальные люди... Может изначально от людей все-таки зависит?
Кого-то и армия ломает. А кто-то и на РЦП помешан. Кто-то в буддизм ударяется...
У нас в соседнем доме давно (еще в моем отрочестве) жила мама странная... И вот она тоже стала СИ. и она своей дочке запрещала в принципе выходить из дома. :sh_ok: Там служба по делам несовершенолетних с ней боролась... ДУмаю, дело в маме, а не в СИ.
Также как и про квартиры - в организации состоят люди разные, и у них есть масса качеств плохих. Не истинно верующие все-таки. Как и в РЦП, и в других религиях такое есть. И кто-то видит, что человек позволяет квартиру эксплуатировать свою - вот и наседают. Мы пока в своей кв не жили (по прописке), там тоже жили приезжие СИ из других стран. Потом приехали и выгнали их быстренько :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Синфусо,
Разделяю Вашу точку зрения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Китнисс писал(а) 23 апр 2017, 15:34:
дети,рождаясь в семьях СИ вынуждены принять их веру

;;-))) так у нас вроде как и те кто к РЦП относятся- крестят детей не спросив? нет?
Китнисс писал(а) 23 апр 2017, 15:34:
а если они впоследствии не захотят быть в ней,их исключают из секты,и родители не имеют права с такими исключенными детьми общаться!!!!!типа они как прокляты....

не знаю таких примеров, а вот примеров, что члены семьи не все входят в СИ - достаточно :smu:sche_nie:
Кстати, крестят в СИ не маленьких детей, а достаточно взрослых :du_ma_et: Надо уточнить. Я знаю, что у них есть их религиозные мультики, они также изучают библию. Но вот крестят, именно привлекают в их веру уже - не маленьких детей. Уточню.
Китнисс писал(а) 23 апр 2017, 16:11:
отказ от армии,только альтернатива.без выбора

да, потому что они против войны, войн.
У нас дедушка с внуком в войнушку не играет. Если в самолеты- то в гражданскую авиацию, а не в военные и т.п.
Китнисс писал(а) 23 апр 2017, 16:11:
а если АГРЕССИВНО навязывать,это уже не личное дело.

да многие религии на самом деле внутри достаточно агрессивно ведут. Кто-то обрезание заставляет делать, кто-то поститься и тп. Хотя это тоже вмешательство в здоровье ':roll:'
Китнисс писал(а) 23 апр 2017, 16:11:
Если один член семьи вступил в эту секту,то они не отстанут,пока всю семью не обратят.Годами навязываться будут.Тем или иным способом,и мягко,и тихо,и громко и агрессивно,по всякому.

Да, интересно очень, т.к. мой отец конечно на своей вере помешан, но никак мы с сестрой в эту веру не вступили. А у меня есть подруга (5 детей в ее семье, она одна из них). С детства их мама водила по собраниям. СИ стала только один член семьи. Все очень дружны. И никто никого никуда не вовлекает.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Все-таки изначально все от людей зависит...
Кстати, про переливание крови уже писала - они не против необходимых фракций (например фракция "свертываемости- не знаю как такие мед. термины верно звучат), а вот весь объем крови переливать- они против. Но препараты-заменители использовать - они только за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 21:32:
итнисс писал(а) Сегодня, 15:34:
а если они впоследствии не захотят быть в ней, их исключают из секты, и родители не имеют права с такими исключенными детьми общаться!!!!!типа они как прокляты....

не знаю таких примеров,

Вы похоже много чего не знаете, папа ооочень много не договаривает. Такие примеры есть, мы похоже не весь урок прошли со СИ и нам посчастливилось еще и с бывшим членом организации общаться, мама с ним уже 4 года не общается, запрещено. С людьми не из СИ, общаться не запрещено.
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 21:32:
Кстати, про переливание крови уже писала - они не против необходимых фракций

Я не сильна в медицине, но в ряде случаев, фракции не помогут заменить кровь. Нет в нашем мире полноценных заменителей крови.
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 21:32:
Китнисс писал(а) Сегодня, 16:11:
отказ от армии, только альтернатива.без выбора

да, потому что они против войны, войн.


Эт меня вообще умиляет, скоро день победы, вот если бы у нас в стране в 40х СИ было полстраны, просто здорово, я против войн, а вы идите, защищайте.
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 21:32:
Кто-то обрезание заставляет делать, кто-то поститься и тп. Хотя это тоже вмешательство в здоровье

Практически во всех религиях есть объяснения, почему обрезание, почему посты. Вы же наверняка знаете, что детям, больным, старикам, людям с тяжелой работой постится нельзя, почему мусульмане не едят свинину интересовались? Почему разрешено многоженство?
Вы вообще хоть что-то знаете о религии своего отца, а не, они хорошие и т.д и т.п. Я так поняла, те ссылки, что девочки кидали о правилах и запретах так же не посчитали нужным прочитать.
Вы правы много зависит от людей, но живем мы в государстве и видимо государству ни какой пользы именно от этой секты.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Клеепа,
Во-первых, я Читала ссылки.
Во-вторых, я не говорю, что они хорошие! У меня на почве этой религии был конфликт с отцом, освещённый в другой теме.
В-третьих, я отношусь к категории лиц,, которым для общения с богом не нужно примыкать к какой-то религии.
Про объяснение что в других религиях и почему си против крови- у них своё объяснение. Я о том, что в каждой религии свои "тараканы". Мне все они кажутся странными- но люди верят. Мой начальник вот не ест мясо вообще. Вера не позволяет. И рыбу. А его жена никогда комара не убьёт. А я убиваю комаров. Потому что я не в той религии.
Я тему начала собственно с того, что мне лично кажется, что сами ссылки на обвинения несколько неверны. Но это мне так кажется. Я бы полз эту гребёнку просто всех подписала - про то, что они считают себя исключительными.
А фанатики есть в Любой религиозной организаци.
Ну а то что мой отец что-то не договаривает - вполне возможно. Но я на эту тему общалась и с подругой, которая с детства на все собрания ходила, у которой мама си. И тоже ничего криминального прям не услышала.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Я страшные истории то слышала о многих религиозных организациях. И такие, что волосы шевелились на голове.
Поэтому тему свою и начала с того, что это скорее все ведёт к тому, что большинство организаций подчистят и запретят.
Просто си наиболее распространены.
Ещё бы методы распространения пылесосов Кирби и тп запретили. В то кто-то под влияние попадает. Потом семья в долгах живет. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 22:45:
Я бы полз эту гребёнку просто всех подписала - про то, что они считают себя исключительными.

Есть примеры иных религий, которые требуют полного отрицания власти, государственного строя и не защищать свою страну в случае необходимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Mimarian, Давайте говорить о том, в чем их обвиняют. Я выше описала, что мне не интересны религиозные организации. И сидеть изучать их каноны- не собираюсь. Их обвинили в том, что они считают себя исключительными, лучше других. Это определение ко многим подходит.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
В конце концов, насколько мне известно, они не отказываются платить налоги, живут, подчиняясь законам страны, в которой находятся. То, что они не занимают должности в политике- их решение. Не ходят на выборы - ну им это не надо. Но они лишь малая часть нашего населения. Крошечная!!
Не служить в армии - ну простите, у нас многие бегали от армии и не си. Разве нет? А они не бегают. Просто требуют соблюдение своих прав, прописанных в конституции, об альтернативной службе. Это что, плохо? Лучше бы бегали от армии, как большинство?
Мне лично интересна не сама организация си или не интересна. Мне интересна в данной теме политика нашего государства и к чему все идёт :za_da_va_la:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 23:04:
Мне интересна в данной теме политика нашего государства и к чему все идёт

К тому, что если ты живешь в этой стране, будь любезен соблюдай закон, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Mimarian,
Так законы соблюдались.
Своё представление о переливанием крови у них есть - это конечно их тараканы, но они считают, что альтернативное лечение они имеют право применять.
То, что они считают себя исключительными - так многие секты так считают. Надо и других признать экстремистами, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 21:32:
Кстати, про переливание крови уже писала - они не против необходимых фракций (например фракция "свертываемости- не знаю как такие мед. термины верно звучат), а вот весь объем крови переливать- они против. Но препараты-заменители использовать - они только за.

это неправда. Моя сестра в свое время искала себе религию и пришла к СИ. Она ушла от них, когда узнала что они в принципе против переливания крови вместе со всякими фракциями :a_g_a: Её преследовали несколько месяцев в надежде, что она вернется, но она человек с твердым внутренним стержнем, смогла отбиться.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Синфусо,
Да мне совершенно плевать чего и куда они не хотят переливать.
Куда интереснее и это экстремизм чистой воды
Цитата:
Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы

Есть только один авторитет, все остальное – идолопоклонство


Цитата:
Служить в армии или ополчении, либо еще каким-нибудь образом помогать своему государству во время войны

Нельзя участвовать в мирских войнах


Цитата:
Отмечать военные праздники или дни воинской славы
Нельзя чествовать лиц, которые были вовлечены в войну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Вот ради интереса тыкнула в пару религиозных организаций на сайте про всякие вредные секты. У кришнаитов тоже вера в их исключительность, пропаганда антипатриотичности и антигосударственности - то же, в чем обвинили си.
У баптистов - отрицают службу в армии и воинскую обязанность.
Дальше не стала тыкать и читать. Но там даже секта по распространению амвей, Цептер и тп есть :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Oliсa, кровь полностью - против. Части крови, которые необходимы - разрешено. Я ж вот буквально в пятницу бумажку читала, которую носят си ( кто хочет). И там написано, что кровь в общей массе - против. А части крови, необходимые для лечения- не против, как и препараты, заменяющем кровь - не против. Подпись. ФИО. Лицо, которому доверяется решение в случае отсутствия сознания и та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Синфусо,
Отчасти вы правы, но мне кажется, что остальные не имеют пока той численности, масштабности и более лояльны к государству и его правовой системе. Как только они перейдут черту, что сделали си, тут же получат санкции соответствующие...Времена нынче не спокойные, приходится иногда и на воду дуть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 22:45:
Мне все они кажутся странными- но люди верят.

Так Вашему папе ни кто не запрещает верить, пусть вебе верит хоть в чебурашку, запретили саму организацию. Чем ему лично это грозит?
Синфусо писал(а) 23 апр 2017, 23:21:
Надо и других признать экстремистами, так?

Посчитают нужным признают, нас уж точно спрашивать не будут.
Вас лично что так растроило? Вы не считаете их экстремистами, я считаю, другие пользователи считают, кто то из государственных деятелей так посчитал. Ваш папа не экстремист, его знакомый то же, но это не все члены данной секты. Меня гораздо больше заботят не совершенство законов в других областях, а эта организация, ну её к лешему, отличное решение, чуток мир станет чище и это уже хорошо.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Mimarian, они не хотят брать оружие в случае войны. Но они готовы чистить картошку, быть санитаром и тп. Чем это хуже? Это предусмотрено конституцией.
Про флаг, главу государства - да господи. Ну не натягивают они флаг. Харе кришна тоже без флага ходят.
Отмечать военные праздники не хотят - ну и что ?
Я вот парад победы всегда отмечаю на площади. А кто то дома на диване. И смотрит кино, а не парад. И что? Экстремист ?



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Синфусо,
для человека, которому СИ вроде как безразличны, Вы слишком рьяно их защищаете :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 23 апр 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]