Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 36 из 47  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз

Беда! Неудивительно, что ваша юр.фирма прогорела, если её учредитель ходит за консультациями в соседнюю адвокатскую контору... :)
viewtopic.php?f=604&t=226428&p=17240882#p17240882



За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: NS
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 82
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кто-нибудь оформлял дачный участок (землю) в собственность в этом году с нуля? Поделитесь опытом)! Присмотрела дачный участок, но председатель обрисовал очень сложную схему приватизации земли в этом году, сказал, что сейчас практически невозможно оформить. Никаких доков нет на эту землю, ни топосъемки, ничего. Есть только общие доки на дачное товарищество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
B_I_S писал(а) 06 ноя 2015, 19:47:
Есть только общие доки на дачное товарищество.

Что это за документы?
Кому выделен участок изначально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Здравствуйте. Мне предложили декретную должность на госслужбе, однако предупредили, что, в случае моей беременности, меня уволят без каких-либо выплат, т.е. в декрет я не уйду, а буду просто уволена. Правомерно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: vika
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Скажите пожалуйста, куда обратиться? У знакомой соседка снизу развела котов и кошек, вонь на весь дом. У знакомой в квартире воняет, вещи воняют, она духами не перебивает кошачий запах. Куда жаловаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Не знаю правильно ли тему выбрала, подскажите, как быть, к кому обращаться? Сосед льет на пол некую жижу, которая на весь под'езд воняет дихлофосом. Говорит: " ну я знаю, что воняет, а что поделаешь" и продолжает заливать. Мы впервые с таким сталкиваемся как быть?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Вика+Ириска писал(а) 06 ноя 2015, 22:42:
Скажите пожалуйста, куда обратиться? У знакомой соседка снизу развела котов и кошек, вонь на весь дом. У знакомой в квартире воняет, вещи воняют, она духами не перебивает кошачий запах. Куда жаловаться?

Миосота писал(а) 10 ноя 2015, 17:45:
Сосед льет на пол некую жижу, которая на весь под'езд воняет дихлофосом. Говорит: " ну я знаю, что воняет, а что поделаешь" и продолжает заливать.
Спасибо.


Правила содержания жилых помещений регламентируются СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

В случае, когда содержание жилого помещения приводит к нарушению соответствующих санитарно-эпидемиологических норм, к лицам, проживающим в нём, могут быть применены санкции за административные правонарушения.
Что делать:

Написать заявление в УК или ТСЖ

Жалобу (лучше коллективную) за нарушение санитарных норм в жилых помещениях подать в соответствующие органы Санэпиднадзора.

Если квартира, которая содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии , находятся в собственности, необходимо также обращаться в Государственную жилищную инспекцию, осуществляющую контроль за жилыми и нежилыми помещениями, расположенными в жилых домах.

Если квартира является муниципальной собственностью и жильцы занимают её по договору найма, то жалобу также можно отправить в органы Департамента городского хозяйства.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Вика+Ириска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствуйте все!
Виза :ro_za: , опять я по тому мокрому соседу...
Топят соседи сверху, вчера четвёртый раз за два месяца. Разговоры, уговоры ни к чему не приводят, отправила заказное письмо с уведомлением, где изложила требования по устройству гидроизоляции, ревизии водопроводной/канализационной системы, организации доступа к инженерным коммуникациям и прочее. Письмо благополучно проигнорировали, позвонила собственнику была послана вполне однозначно, т.к. я террористка, а у них все сухо.
Ущерба существенного не было, пока не было, по счастливой случайности того что и я находилась дома и успевала выбирать воду.
У меня вопрос, можно ли обращаться в суд не имея как такового ущерба с целью удовлетворения моих требований по предотвращению затопления, что я описывала в письме? Или куда обращаться, чтобы изменить ситуацию?
И второе: допустимо ли запускать какое-либо производство, если у меня на руках акты о протечках, завершенные некой подрядной организацией от УК, т.к. не смотря на все мои письменные претензии УК не считает себя обязанной ставить на актах свои печати и делает как делает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девы, подскажите, плииз :ro_za:
Что-то я в замешательстве... кто отвечает чтоб в подъезде были ящики почтовые? Сами жильцы? :du_ma_et: а то как бы мелочь, а неприятно... ящик на 5 отделений в подъезде с 15 квартирами... вот думаю то ли ук долбить, то ли покупать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день уважаемые форумчане.
Знающие, подскажите пожалуйста такой вопрос. Надеюсь правильно выбрала тему для написания.
На работе сократили отдел,предложили доработать месяц и уйти,но прошло время и работодатель предложил перейти на другую должность с сохранением оклада на испытательный срок 3 месяца.Я согласилась попробовать,так как вообще было шоком что просто выпинывают,хотя работала не один год.
Проработав на новой должности месяц поняла что вообще не мое,специфика новой должности совершенно другая. Сейчас идет давление чтобы я ушла сама,как бы не справившись с новыми обязанностями.Каким образом могу сейчас уволиться.
Так как основной договор по той должности что сократили еще есть на руках,нового я не подписывала никакого,в новую должность не вводили. Остальных выдавили,либо просто сотрудники ушли сами видя что скоро работать будет невыносимо. Я слышала что при сокращении работодатель должен выплачивать в течение какого-то времени денежную компенсацию. Какие у меня сейчас права в связи со сложившейся ситуацией. И могу ли я уйти сейчас по сокращению. На что имею право?Буду благодарна за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Viskass
Пишите письмо в УК с требованием установить почтовые ящики по кол-ву квартир.
Вы-собственники,и именно вы решаете,что поручить сделать УК в вашем доме.Что установить,что снести,а что покрасить.
Это ваши деньги и только вам решать,как ими распоряжаться.

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
fanatka
Заявление писали о переходе на другую должность?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Viskass
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте!строим дом на 4 хозяина,сейчас подготовили документы на разделение,там у каждого свой адрес,но стоят не квартиры а помещение,1,2,3,4-уверяют что сейчас пишут именно помещение,так ли это?сможем ли мы прописываться в помещениях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 498
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки подскажите у сотрудницы в доме ТСЖ -два года назад со слов управляющей ТСЖ расторгли договор с УК и заключили с другой УК куда исправно платили и вот приходит грозное письмо от первой УК что долг за их услуги( хотя квитанции после расторжения не приходили) и передали долг юридической компании и та в свою очередь прислала письмо ( просто в ящик кинули бумажку)что подаст в суд если не заплатят добровольно-как быть в каком направлении двигаться? должно ли быть расторжение с каждым жильцом или это мог сделать председатель самостоятельно от всего дома? и договор с новой УК с каждым жильцом или один с ТСЖ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Мявка
Изменение способа управления решается только на общем собрании собственников,при обеспеченном кворуме.Никакие председатели не могут принимать подобные решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Виза
Ответьте пожалуйста мне!сообщение выше! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Татьяна 88 писал(а) 03 дек 2015, 15:13:
Здравствуйте!строим дом на 4 хозяина,сейчас подготовили документы на разделение,там у каждого свой адрес,но стоят не квартиры а помещение,1,2,3,4-уверяют что сейчас пишут именно помещение,так ли это?сможем ли мы прописываться в помещениях?

Если в свидетельстве о праве собственности на землю указано «Земли населенных пунктов – для индивидуального жилого строительства»,то статус будет-жилое помещение.
В здании с «жилыми помещениями» наименованием объекта будет «индивидуальный жилой дом».
Регистрироваться,конечно можно будет.

Статус квартир имеют жилые помещения,если в разрешении на строительство дома, как объект капитального строительства, именуется «многоквартирный жилой дом».

Разница для собственника квартиры и жилого помещения только в том,что собственники жилых помещений являются сособственниками дома .
При продаже собственники других помещений являются первоочередными приобретателями и до отчуждения сторонним лицам необходимо уведомить собственников других жилых помещений в вашем доме .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 498
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо а как быть теперь с угрожающим письмом если после перехода из старой УК квитанции не приходили? если бы было по две квитанции вопросы бы возникли у жильцов давно.Спасибо
Виза писал(а) 08 дек 2015, 22:04:
Мявка
Изменение способа управления решается только на общем собрании собственников,при обеспеченном кворуме.Никакие председатели не могут принимать подобные решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Всем добрый день! Не знаю, будет ли в тему вопрос, но просто не знаю, к кому обратиться! :ne_vi_del:
Оконная компания ставила нам в квартире окна. А на следующий день пришел председатель (у нас ТСЖ) и сказал, что рабочие, которые вчера выносили старые окна сломали доводчик на входной двери. Я спросила - уверен ли он, что это рабочие, он говорит, что кроме нашей квартиры больше никто ничего крупногабаритного не выносил. Расходы по ремонту доводчика он хочет выставить нам (а там больше 5 тыс руб). Могу ли я отказаться платить за ремонт и переадресовать их вопрос напрямую на компанию, которая ставила нам окна? Или я должна заплатить, а потом уже самостоятельно пытаться выбить деньги из оконной компании (что на мой взгляд нереально :cry_ing: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
otter
Слова к делу не относятся, чтобы привлечь к ответственности, тем более материальной за порчу имущества должно быть доказательство вашей вины (запись камеры видеонаблюдения, показания свидетелей и наличие протокола, составленный акт с подписью виновной стороны или за подписью жильцов свидетелей), в общем тот документ с которым председатель пойдёт в суд обвинять вас. Если нет такого, то какие вопросы, доводчики ломаются не только когда крупногабарит сквозь проем носят. Если есть подтверждения того, что сломали ваши монтажники, то снимаете копию и вместе с выставленным счётом и претензией направляете в оконную компанию, по ГКРФ ущерб возмещать обязана сторона его причинившая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 май 2015
Сообщений: 340
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Миосота
Спасибо большое за ответ! Вот только такой момент - а я могу сразу ТСЖ напрямую послать в оконную компанию (ну не я же ломала этот доводчик!), и путь они там друг с другом выясняют (ну при условии, что у ТСЖ доказательства будут)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 36 из 47  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]